Автор Тема: Умер патриарх Алексий II  (Прочитано 19224 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Умер патриарх Алексий II
« Ответ #90 : Декабря 11, 2008, 12:09:09 »
я не понял - так ты "смотрела все 5 часов" или "выспалась"?

уметь надо-и посмотрела и выспалась. за 5 часов раза 3 точно засыпала. спала недолго, правда, минут по 20, но возникло ощущение, что именно этого времени не хватало, словно за время сна возвращалась энергия и силы, чтобы потом встать и снова начать летать по дому, что-то делая, делая, делая...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Умер патриарх Алексий II
« Ответ #91 : Декабря 11, 2008, 12:09:25 »
Я не вижу причин, по котрым Лиля должна быть исключением.

а я вижу. вижу на форуме ее высказывания, слышу высказанные мысли и этим всем создаю образ интересного, разностороннего человека. и когда именно поэтому, когда вдруг вижу что этот кажущийся мне адекватным образ вдруг заявляет что смотрел 5 часов похороны попа - вот это заявление и вызвало у меня реакцию, которую я и выразил в первоначальной своей реплике.

а так, пользуясь твоей логикой, любой человек способен смотреть "это". максимально безупречное изречение и одновременно максимально бесполезное, ни о чем не говорящее. как пукнуть в воду :)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Умер патриарх Алексий II
« Ответ #92 : Декабря 11, 2008, 12:10:46 »
уметь надо-и посмотрела и выспалась. за 5 часов раза 3 точно засыпала. спала недолго, правда, минут по 20, но возникло ощущение, что именно этого времени не хватало, словно за время сна возвращалась энергия и силы, чтобы потом встать и снова начать летать по дому, что-то делая, делая, делая...

так ты больше посмотреть хотела или поспать? передача интерес вызвала или скуку и желание заснуть, чем ты и воспользовалась? если бы что-то другое шло - так же подремала? а если бы вобще выключила телевизор - не лучше ли было бы?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Умер патриарх Алексий II
« Ответ #93 : Декабря 11, 2008, 12:21:18 »
тоже смотрела все 5 часов, и считаю, что провела время с пользой, поскольку у меня от монотонных завываний периодически ребенок засыпал и я вместе с ней. хоть выспалась по-нормальному первый раз за последнее время.
;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Умер патриарх Алексий II
« Ответ #94 : Декабря 11, 2008, 12:21:29 »
так ты больше посмотреть хотела или поспать? передача интерес вызвала или скуку и желание заснуть, чем ты и воспользовалась? если бы что-то другое шло - так же подремала? а если бы вобще выключила телевизор - не лучше ли было бы?

хотела именно посмотреть, засыпала непроизвольно, просто потому что хронический недосып. вообще я днем не ложусь, никогда не сплю днем, а тут вроде ребенок под эти песнопения засыпает, поэтому я, чтобы ее не будить, старалась не греметь, не шуметь, а во время просмотра отключалась, потом просыпалась и снова смотрела. телик не выключала, потому что было интересно смотреть, а если бы что-то другое шло, то я бы скорее всего не увидела, потому что занималась бы какими-то делами.

и вообще, скорее всего это даже не сон был, а транс :s13:

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Умер патриарх Алексий II
« Ответ #95 : Декабря 11, 2008, 12:23:20 »
телик не выключала, потому что было интересно смотреть

а что именно вызывало такой интерес?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Умер патриарх Алексий II
« Ответ #96 : Декабря 11, 2008, 12:26:48 »
а что именно вызывало такой интерес?

я видела, как происходит отпевание и похороны мирян. и никогда не видела, как отпевают и хоронят священников. было интересно посмотреть саму службу, но самое интересное то и не показали, поскольку непосредственно похороны проходят в закрытом режиме, туда только самых-самых священнослужителей допускают.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Умер патриарх Алексий II
« Ответ #97 : Декабря 11, 2008, 12:53:35 »
Умиляет, как хорошо меня знают неизвестные мне люди. ...
+ 1  :) ...особенно в тем моменты, ....
...я уж и забыла, когда с вами общалась...
А в Вас лично умиляет Ваша убежденность, что мой круг "неизвестных" и "хорошо меня знающих" ограничивается исключительно Вами (раз Вы моментально записали мое обезличенное высказывание об этих людях на свой счет) :)
а так, пользуясь твоей логикой, любой человек способен смотреть "это"...
Именно. С той или иной целью. Даже в случае с Леной - ну чего тут не ясного? Было бы лучше в тишине - выключила бы. Я вот без звуков телевизора вообще с трудом засыпаю... а церковные песнопения - самое то по ряду причин.
Я не вижу причин, по котрым Лиля должна быть исключением.
а я вижу. вижу на форуме ее высказывания, слышу высказанные мысли и этим всем создаю образ интересного, разностороннего человека. и когда именно поэтому, когда вдруг вижу что этот кажущийся мне адекватным образ вдруг заявляет что смотрел 5 часов похороны попа - вот это заявление и вызвало у меня реакцию, которую я и выразил в первоначальной своей реплике....
Скажи тогда проще: "Лиля, уж от тебя я этого никак не ожидал"(с), а не философией занимайся. А то только что, по сути, ткнул знак равенства между образом интересного, разностороннего человека и образом адекватного человека, и даже не чихнул  :)
Кстати, а почему такой акцент на слове "поп"? То есть это "звание" для тебя есть "разделительная черта", определяющее звено в оценке полезности пятичасового теливизионного просмотра чьих-либо похорон?  ???

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Умер патриарх Алексий II
« Ответ #98 : Декабря 11, 2008, 13:09:42 »
Именно. С той или иной целью.

такие как ты видимо действительно не исключают возможности встретить динозавра в центре москвы? и не важно что вероятность мала. зато она есть! в лотереи наверное регулярно играешь? ведь шанс выиграть миллион есть! примерно так? играешь в лотерею?

Лиля, уж от тебя я этого никак не ожидал"(с), а не философией занимайся. А то только что, по сути, ткнул знак равенства между образом интересного, разностороннего человека и образом адекватного человека, и даже не чихнул  :)

так собственно и "сказал" (написал просто по другому). и даже уверен, что именно так как я хотел мысль выразить - она и прочитала. и снова повторяю - не умеешь читать обычные мысли необычными словами - не берись судить. а ты, как показывает практика, не умеешь  :P

Кстати, а почему такой акцент на слове "поп"? То есть это "звание" для тебя есть "разделительная черта", определяющее звено в оценке полезности пятичасового теливизионного просмотра чьих-либо похорон?  ???

5 часов определяют. а поп - просто пишется короче.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Умер патриарх Алексий II
« Ответ #99 : Декабря 11, 2008, 13:25:50 »
...играешь в лотерею?
Нет. Мне Боженька не разрешает :)
...и даже уверен, что именно так как я хотел мысль выразить - она и прочитала. ...
Да даже не сомневалась  :)
5 часов определяют. ...
И то хорошо  :)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Умер патриарх Алексий II
« Ответ #100 : Декабря 11, 2008, 13:35:50 »
а я не пойму, о чём вы спорите? кто хотел посмотреть, тот посмотрел. кому неинтересно, тот не стал тратить 5 часов на "бесполезное" занятие. так и не заставляли ж никого, у всех свои интересы :s13: люди вон каждый день Дом-2 смотрят и то ничего :s03:

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Умер патриарх Алексий II
« Ответ #101 : Декабря 11, 2008, 14:10:44 »
а я не пойму, о чём вы спорите? кто хотел посмотреть, тот посмотрел. кому неинтересно, тот не стал тратить 5 часов на "бесполезное" занятие. так и не заставляли ж никого, у всех свои интересы :s13: люди вон каждый день Дом-2 смотрят и то ничего :s03:

это все понятно. я ни в коем разе не оспаривал право просмотревших на просмотр. я лишь хотел понять - за что так провинились 5 часов собственной жизни чтоб их так бездушно уничтожить? :)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Умер патриарх Алексий II
« Ответ #102 : Декабря 11, 2008, 14:12:02 »
Да даже не сомневалась  :)

лукавишь. сомневалась. иначе не опровергала бы мое высказывание.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Умер патриарх Алексий II
« Ответ #103 : Декабря 11, 2008, 14:57:00 »
Да даже не сомневалась  :)
лукавишь. сомневалась. ...
В том, что именно Лиля тебя правильно поняла - нисколько. Я не могу сомневаться в том, над чем я не задумывалась  :)
Кстати, обрати винимание, что дословно ты сейчас написал:
...и даже уверен, что именно так как я хотел мысль выразить - она и прочитала. ...
Ты хотел так (такими словами и их сочетнаниями) выразить свою мысль... эти слова (то есть то, как ты хотел выразить мысль) она и прочитала... другой вопрос, правильно ли она тебя при этом поняла...  :s13:
Хотя, напоминаю, и в этом я (в отношении конкретно ее) не сомневалась  :)
.... иначе не опровергала бы мое высказывание.
Помнишь, сам когда-то цитировал, "я дерусь, потому что..."(с) :s13:

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Умер патриарх Алексий II
« Ответ #104 : Декабря 11, 2008, 15:08:02 »
она и прочитала... другой вопрос, правильно ли она тебя при этом поняла...  :s13:

именно в этом я и не сомневался.