Автор Тема: Умер патриарх Алексий II  (Прочитано 19289 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Умер патриарх Алексий II
« Ответ #75 : Декабря 10, 2008, 12:46:39 »
Миротечение иконы преподобного Алексия до сих пор продолжается. По словам настоятеля церкви, плачущая икона всегда является предвестником несчастий. Так Бог предостерегает от беды, желая укрепить нас в вере. Все святые, весь православный мир скорбят об ушедшем в иной мир Алексии II.
Уверен, что ничем не отличается от прочих подобных "чудес", случавшихся ранее.
В этом смысле показательна реакция Петра I, когда иконы "заплакали" от его реформ. Царь издал строгое предписание: "Владыки святые! Приказываю, чтобы Богородицы отныне не плакали. А если Богородица еще хотя бы раз заплачет лампадным маслом, то зады у попов заплачут кровью". И знаете, ОЧЕНЬ помогло!   ;D

P.S. Тоже "из хроник".
Цитировать
В 1720 году, замироточила одна из икон, Петр I лично приехал на место, забрал икону, взял с собой несколько священников из того храма, приехал во дворец и в присутствие свидетелей, далее процитирую сам текст: <Его Величество скоро нашел в глазах у образа весьма малые и почти совсем неприметные дырочки, которые наведенная в том месте тень делала еще неприметнее. Он, оборотивши доску, отодрал оклад, и выломивши переклад или связь, какая обыкновенно бывает у образов на другой стороне, к удовольствию своему увидел справедливость своей догадки и открыл обман и источник слез; а именно: в доске против глаз у образа сделаны были ямки, в которых положено было несколько густого деревянного масла, и которые закрывались задним перекладом. <Вот источник чудесных слез!> - сказал Государь. Каждый из присутствующих должен был подойти видеть своими глазами сей хитрый обман.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Умер патриарх Алексий II
« Ответ #76 : Декабря 10, 2008, 14:06:47 »
Что из этого следоват??? ПУтин = Сотона???
напротив - аз есмь
Дык оне ж не в обмораках валяца должны а в ногах тогда... как же в обмораках себя крестами осенять то!?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Умер патриарх Алексий II
« Ответ #77 : Декабря 10, 2008, 18:25:26 »
Что из этого следоват??? ПУтин = Сотона???
из этого следоват, что старикам цельный день на ногах тяжеловато. Я с 10 до 15 смотрела все это по телеку и мне тоже поплохело :(
Мне нравится жить...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Умер патриарх Алексий II
« Ответ #78 : Декабря 10, 2008, 18:31:04 »
Я с 10 до 15 смотрела все это по телеку

ты видимо счастливейший человек. просто так взять и убить 5 часов времени, которое можно было бы потратить с пользой... я бы так не смог.  :o

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Умер патриарх Алексий II
« Ответ #79 : Декабря 10, 2008, 18:36:24 »
Я с 10 до 15 смотрела все это по телеку
ты видимо счастливейший человек. просто так взять и убить 5 часов времени, которое можно было бы потратить с пользой... я бы так не смог.  :o
Она и потратила их с пользой - в ее понимании этого слова  :)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Умер патриарх Алексий II
« Ответ #80 : Декабря 10, 2008, 18:44:32 »
Она и потратила их с пользой - в ее понимании этого слова  :)

а дарлинг тут как тут... доведешь меня, я скоро после каждой вслух высказанной мысли оборачиваться буду  ;D

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Умер патриарх Алексий II
« Ответ #81 : Декабря 11, 2008, 08:58:35 »
Я с 10 до 15 смотрела все это по телеку
ты видимо счастливейший человек. просто так взять и убить 5 часов времени, которое можно было бы потратить с пользой... я бы так не смог.  :o
Она и потратила их с пользой - в ее понимании этого слова  :)
Умиляет, как хорошо меня знают неизвестные мне люди.
 Болела, с удовольствием соблюдала постельный режим и пялилась в телевизор, периодически засыпая. Была польза...была... :) 
Мне нравится жить...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Умер патриарх Алексий II
« Ответ #82 : Декабря 11, 2008, 09:02:07 »
Умиляет, как хорошо меня знают неизвестные мне люди.
Болела, с удовольствием соблюдала постельный режим и пялилась в телевизор, периодически засыпая. Была польза...была... :) 

ну вот видишь. лежишь, болеешь, а тебе незнакомые люди столько внимания уделяют. приятно наверное :)

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Умер патриарх Алексий II
« Ответ #83 : Декабря 11, 2008, 10:55:45 »
Умиляет, как хорошо меня знают неизвестные мне люди. ...
+ 1  :) ...особенно в тем моменты, когда мне "с-чувством-с-толком-с-расстановкой и пеной у рта" рассказывают, что именно подразумевалось под теми или иными словами  :)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Умер патриарх Алексий II
« Ответ #84 : Декабря 11, 2008, 11:47:45 »
+ 1  :) ...особенно в тем моменты, когда мне "с-чувством-с-толком-с-расстановкой и пеной у рта" рассказывают, что именно подразумевалось под теми или иными словами  :)

если ты не умеешь добавлять к каждому сообщению виртуально сказанные слова автора "по моему мнению", то это лишь твои проблемы.

а по сути - вот ты лично смогла бы и стала бы, болея и находясь в кровати, смотреть по телику 5 часов как хоронят высокопоставленного ранее попа? или предпочла бы поспать, почитать книжку или посмотреть кино какое, новости или передачу научную или даже мыльную оперу какую вместо этих похорон?

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Умер патриарх Алексий II
« Ответ #85 : Декабря 11, 2008, 11:52:06 »
Умиляет, как хорошо меня знают неизвестные мне люди. ...
+ 1  :) ...особенно в тем моменты, когда мне "с-чувством-с-толком-с-расстановкой и пеной у рта" рассказывают, что именно подразумевалось под теми или иными словами  :)

мадам, вы флудите!   8)
  я уж и забыла, когда с вами общалась...с чувством с толком.  Или какашками давно не кидались? Или прицепиться больше не к кому?  ну ну... вперед и с песнями, злопамятная вы наша.     
Мне нравится жить...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Умер патриарх Алексий II
« Ответ #86 : Декабря 11, 2008, 11:56:10 »
Я с 10 до 15 смотрела все это по телеку

ты видимо счастливейший человек. просто так взять и убить 5 часов времени, которое можно было бы потратить с пользой... я бы так не смог.  :o

ну и чего такого? я тоже смотрела все 5 часов, и считаю, что провела время с пользой, поскольку у меня от монотонных завываний периодически ребенок засыпал и я вместе с ней. хоть выспалась по-нормальному первый раз за последнее время.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Умер патриарх Алексий II
« Ответ #87 : Декабря 11, 2008, 12:00:47 »
а по сути - вот ты лично смогла бы и стала бы, болея и находясь в кровати, смотреть по телику 5 часов как хоронят высокопоставленного ранее попа? или предпочла бы...
Трудно сказать. Смотря как и чем болела бы. Думаю, на стадии относительного выздоровления - смогла бы, хотя с трудом и аналогичным Лилиным засыпаниям (поэтому тут меня Лиля не удивила).
Стала бы? Тоже вполне возможно (так что, опять же, ответ Лили не был для меня удивительным).
Я, собственно, полагаю, что если человек способен мыслить, то, действуя каким угодно образом, но по своему выбору, он практически всегда (за редким исключением) тратит время с той или иной пользой для себя в одном из вариантов своего же собственного понимания слова "польза". Я не вижу причин, по котрым Лиля должна быть исключением.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Умер патриарх Алексий II
« Ответ #88 : Декабря 11, 2008, 12:04:13 »
я тоже смотрела все 5 часов... хоть выспалась по-нормальному первый раз за последнее время.

я не понял - так ты "смотрела все 5 часов" или "выспалась"?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Умер патриарх Алексий II
« Ответ #89 : Декабря 11, 2008, 12:05:51 »
Стала бы? Тоже вполне возможно

мдя... "со всеми женщинами тяжело, но приятно из них с теми, кто в этом хоть признается, а не умничает"  ???