Автор Тема: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон. Какие мнения?  (Прочитано 231551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hard

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
человек уже принял решение, а его в массовом порядке отговаривают, ой как нехорошо
непонятно, правда, за каким .... он (HARD) тогда вопросы задавал
Очень близок к принятию. Но пока деньги не уплочены, лучше побольше узнать, чтобы выбор был осмысленней. То что отговаривают - как раз хорошо, хуже было бы, если наоборот. Если бы вокруг все было безмятежно, как например года 2-3 назад, я бы подобных топиков не поднимал.
Больше всего интересуют, конечно не эмоции, а практические знания и личный опыт форумчан. Эмоций самому хватает после просмотра новостей.

Оффлайн Hard

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
Приведите пример замороженных вследствие кризиса строек пожалуйста, будет предмет для моих исследований.

Да таких замороженных объектов и без кризисов хватает. Пожалуйста - дома на Шадунца в Лобне, которые ПИК-регион лет 5 уже строит, до сих пор не все сданы, а те, которые сданы, лучше Вам не видеть - "Кошмар на улице Вязов" отдыхает. Микрорайон Центральный в Долгопрудном - по 3 года люди ждут ключей в своих новостройках, почитайте их форум. Микрорайон Хлебниково - тоже ни туда, ни сюда, почитайте посты одного их здешних форумчан и пообщайтесь с ним, он Вам подробнее расскажет. Мало? Почитайте форумы новостроек Химок и Красногорска, там такая же байда.
Вот, спасибо, это действительно интересно. Значит, все-таки не совсем в кризисе дело.
Я в основном смотрел форумы по новостройкам Мортона и ДСК-1, негатива и там много, но, практически все эти дома сданы и практически в срок (без опоздания не обходится почти ни один объект в принципе). А про указанные вами долгострои обязательно почитаю. Спасибо!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Hard, ну так почему аренда-то подорожает?

Оффлайн Hard

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
Hard, ну так почему аренда-то подорожает?
Ну это ирония :s13: Хотя в каждой шутке есть доля шутки. Объясню, что имел в виду:
Если строить перестанут, то жилья не будет хватать и перспективы купить у снимающих сегодня не будет. На этом могут нагреваться арендодатели.
Я не очень верю, что строительство все встанет, кризис он на то и кризис, чтобы не длиться долго.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
в Москве всегда есть потенциальные арендодатели и они скорее всего захотят сдать свое жилье кризис все-таки

Оффлайн yoda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 0
Единственное, я попросил уважаемого yoda назвать адреса замороженных строек.
Я ведь уже выше написал - все новые стройки, это те, что еще не начинали строить. Заморозили до конца года, а там видно будет... но вряд ли что-то увидят. Говорю со знанием дела, потому как тружусь в крупнейшей строительной компании.

Оффлайн yoda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 0
Я не очень верю, что строительство все встанет, кризис он на то и кризис, чтобы не длиться долго.
Как говорит наше руководство кризис может затянуться на 5-10 лет. Мало того что олигархи бомжами стали в момент так еще теперь и должны астрономические суммы. Теперь никто не знает где брать деньги. Практика показала, что золотовалютные резервы спускаются в трубу безрезультатно. Только на нашей бирже по 5 млрд. долларов в день. А это только начало...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Я не очень верю, что строительство все встанет, кризис он на то и кризис, чтобы не длиться долго.

енто в 1998 году все за пару месяцев закончилось, теперича, Йода прав, все может так растяяяяянуться, и бабахнуть горааааздо круче, чем 10 лет назад было.

сейчас оч. хорошая возможность схавать бабло и смотаться с ним подальше, списав все на кризис, всякого-рода строительно-подрядным-инвестиционным компаниям с их структурой, в которой сам черт не разберется, это сделать проще остальных
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Я не очень верю, что строительство все встанет, кризис он на то и кризис, чтобы не длиться долго.

енто в 1998 году все за пару месяцев закончилось, теперича, Йода прав, все может так растяяяяянуться, и бабахнуть горааааздо круче, чем 10 лет назад было.

сейчас оч. хорошая возможность схавать бабло и смотаться с ним подальше, списав все на кризис, всякого-рода строительно-подрядным-инвестиционным компаниям с их структурой, в которой сам черт не разберется, это сделать проще остальных
Дураков нет- никто уже не даст без реальных гарантий.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
а что считать РЕАЛЬНОЙ ГАРАНТИЕЙ?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн jroslav2

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Игра

"Чёрный ворон....."(НП)

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
а что считать РЕАЛЬНОЙ ГАРАНТИЕЙ?
Залог, поручительство действительно устойчивого в кризисных ситауциях "лица" или страхование. Время "дешевых денег" ушло безвозвратно.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
а что считать РЕАЛЬНОЙ ГАРАНТИЕЙ?
Залог, поручительство действительно устойчивого в кризисных ситауциях "лица" или страхование. Время "дешевых денег" ушло безвозвратно.

речь о бегстве заемщиков-соинвесторов-ипотечников  не шла
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Люди, объясните мне в двух словах, что за кризис и чем это может обернуться лично для меня, куда бежать что делать?
Кредитов за мной нет, я не должна ни одному банку.  Кризис коснется всей жизни? Цен на продукты, вещи? Может надо бежать покупать запасы продуктов и хранить в подвале?

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
сейчас оч. хорошая возможность схавать бабло и смотаться с ним подальше, списав все на кризис, всякого-рода строительно-подрядным-инвестиционным компаниям с их структурой, в которой сам черт не разберется, это сделать проще остальных
О чем тогда речь?
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?