Автор Тема: Ваше отношение к владельцам собак, выгуливающим их где попало (во дворах и т.д.)  (Прочитано 63470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Не встречал, да думаю никто не видел...
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Считаю, что любая собака должна выгуливаться в наморднике и на поводке. Даже маленькая собака может испугать, покусать. Если хотите выгуливать своего питомца без поводка, то езжайте в ближайший безлюдный лес.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0

меня кусал кавказец
Судя по твоей реакции на внешние раздражители, укольчики не ставили, не? 8)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Nyarstrong

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы бываем разные....
Вы, садясь за руль автомобиля, выполняете определенные действия, чтобы машина поехала?????
Так вот и в жизни надо выполнять определенные правила, чтобы собака не укусила!!!
По статистике 70% в покусах виноваты сами люди и только 30% больная психика собаки и их владельцев. Причем из 30,%  только 27% кусаются БЕЗДОМНЫЕ!
Милая дама, вы гоните.
Где эта статистика, кто ее ведет, дайте ссылки на оф данные.
в СЕСе, не лень сходите туда стекаются все данные по покусам, т.к. связаны с бешенством.
Когда я сажусь за руль я отдаю себе отчет что управляю транспортным средством ПОВЫШЕННОЙ опасности, И если вы не в курсе, то судят водителя независимо прав был сбитый пешеход или нет, так как при столкновении с пешеходом, водитель не погибнет с вероятностью 99,9%.
Вы в это верите, когда полковник милиции сбивает в ПЬЯНОМ виде двух подростков на пешеходном переходе, как вы думаете, где он????? Уж точно не на нарах, скорее на канарах.
ТАк вот. В первую очередь, когда сталкиваются человек и собака Ответственность несет ТОЛЬКО ВЛАДЕЛЕЦ собаки.
Ага, особенно когда, на меня "перли" четверо  пьяных малолеток - девушка можно сигаретку, я очень пожалела, что у меня декорация... а не старый рабочий восточник.
Который,  чудным образом мог покалечить и в наморднике по команде.

Но мне очень нравица то что 70% покусов виновен сам человек... вот ведь сцуко какой, как посмел пройти/пробежать/испугаться мимо моей милой доброй собачки.
А давайте, КАСТРИРУЕМ и РУКИ поотрубаем ВСЕМ, кто в пьяном виде просто садиться за руль, не зависимо сбил он кого-нибудь, или нет в этот раз.
Я никоем образом не имею против собак, я люблю собак, у самого есть пес.... Но я против того что в городе (а точнее в местах прогулок и отдыха ЛЮДЕЙ В нашем случае ПКиО (вдумайтесь как это расшифровывается) собак гуляют без намордников и поводков....
Интересно, а йоркширскому терьеру(вес 2,5кг), которого я на руках через рощу ношу, я тоже намордник обязана одеть??????? Их не делают такого размера.
А если доходит дело до суда, то собачке укольчик "в вечность" обеспечен с 90% гарантией.
Вы ленивы, просила же перечитайте прошлую страницу, кавказец ,который меня покусал чудно остался жив. Собака СОБСТВЕННОСТЬ владельца, если водитель сбивает пешехода, его не лишают машины.
Так давайте введем лицензирование, на владение собакой, как на оружие и пропадут у нас дедушки и бабушки, держащие полу-овчарок и дворняжек, с сорванной психикой.А остальным 50% просто лень будет оформлять эту лиценцию. Кстати у вашей собачки курсы дрессировки есть???? ОКД или IPO?А какой степени. В советские времена это была обязаловка!!!!!!!!!!!


[/quote]
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал

Оффлайн Nyarstrong

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы бываем разные....

меня кусал кавказец
Судя по твоей реакции на внешние раздражители, укольчики не ставили, не? 8)
А мы чай вместе пили?????????? С какого перпугу ВЫ мне тыкаете???? :-\
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал

Оффлайн Nyarstrong

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы бываем разные....
наверное за мозг?!  :(
[/quote]
судя по вашей реакции хамской, вас наверное, как раз в то место, куда вы сударь соизволили указать. :'(
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал

Оффлайн Nyarstrong

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы бываем разные....
Считаю, что любая собака должна выгуливаться в наморднике и на поводке. Даже маленькая собака может испугать, покусать. Если хотите выгуливать своего питомца без поводка, то езжайте в ближайший безлюдный лес.
Ближайший, вроде безлюдный!!!!!!!!! (там ни кто не живет) загажен людьми так, что страшно ходить туда.
 А я так бомжей ужасть как боюсь и пьяных теток около палаток, а еще молодежи подъезжающий к этим палатка, уже навеселе набирающего пива или чего покрепче, откупоривающего бутылки прямо на ходу, и отъезжающие, молю
Бога только бы никто не попался им под колеса!
А если это будет ваш ребенок?????? или родственник?
Жизнь  вообще страшная штука!!!!!!!!!!!
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Ближайший, вроде безлюдный!!!!!!!!! (там ни кто не живет) загажен людьми так, что страшно ходить туда.

Выходите на Администрацию, просите выделить территорию для выгула собак, на которой вы будете убирать за своими питомцами.

А Парк Отдыха загажен был бы так же как и лес, если бы его не убирали.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
А мы чай вместе пили?????????? С какого перпугу ВЫ мне тыкаете???? :-\

судя по вашей реакции хамской, вас наверное, как раз в то место, куда вы сударь соизволили указать. :'(

епт, еще один нравоучитель нарисовался. когда ж вы уже кончитесь или хотя бы поумнеете?

Оффлайн Nyarstrong

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы бываем разные....



епт, еще один нравоучитель нарисовался. когда ж вы уже кончитесь или хотя бы поумнеете?


ФЛУД!!!!!!!!!!!! Наверное когда вырастите, не просто биологически. ???
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
ФЛУД!!!!!!!!!!!! Наверное когда вырастите, не просто биологически. ???

наташа, сонце, забей. мне это не грозит :)

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
А я так бомжей ужасть как боюсь и пьяных теток около палаток, а еще молодежи подъезжающий к этим палатка, уже навеселе набирающего пива или чего покрепче, откупоривающего бутылки прямо на ходу, и отъезжающие, молю
Бога только бы никто не попался им под колеса!
А если это будет ваш ребенок?????? или родственник?
Жизнь  вообще страшная штука!!!!!!!!!!!
Мадам, убейтесь сразу апстену, инче вашими же словами "Жизнь  вообще страшная штука!!!!!!!!!!!" От нее ваапще помирают. Откуда вы все с таким утопическим взглядом на жизнь... смотрите на реалии и адаптируйтесь, адаптируйтесь.. :s13: жить станет легче, вот увидите
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Nyarstrong

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы бываем разные....
Ближайший, вроде безлюдный!!!!!!!!! (там ни кто не живет) загажен людьми так, что страшно ходить туда.

Выходите на Администрацию, просите выделить территорию для выгула собак, на которой вы будете убирать за своими питомцами.

А Парк Отдыха загажен был бы так же как и лес, если бы его не убирали.
Ага, был бы если бы собачники, не выгребали пакетами бытое стекло и всякую гадость, так как лапы собачьи жалко.
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал

Оффлайн Nyarstrong

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы бываем разные....
ФЛУД!!!!!!!!!!!! Наверное когда вырастите, не просто биологически. ???
сонце, :)
Как минимум - соЛнце.Позор учитель русской словесности.
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал