Автор Тема: НОВЫЙ МИКРОРАЙОН  (Прочитано 20355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

911

  • Гость
Re: НОВЫЙ МИКРОРАЙОН
« Ответ #60 : Февраля 14, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Не согласен с тобой, всякое могёт случаться.

Без заказчика вообще обойтись нельзя, а подряды это такое дело..., на большой объем можно несколько организаций привлечь.Вот знаю только, что квартиры продавать не собираются пока дом полность не возведут, но от этого и цена за метр будет наверное вырастет.  

911

  • Гость
Re: НОВЫЙ МИКРОРАЙОН
« Ответ #61 : Февраля 14, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Cтр.холдинг Азиндор собирается построить микрорайон площадью 26Га. Судя по генплану, там скученно разместятся панельные жилые дома этажностью 9-17, Торговый центр, ТП, Гаражи, ВЗУ, Детсад, Школа, а также пристроенные помещения обслуживания населения

Азиндор только собирается, но ктож ему даст, его когда то хотели привлечь, но ничего из этого не вышло, а информация на их сайте - только понты :P

911

  • Гость
Re: НОВЫЙ МИКРОРАЙОН
« Ответ #62 : Февраля 14, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Парниша..моя книжица отнюдь не тяжелый предмет. А интересуюсь не зря..у хороших людей есть интерес вложить туда денюжку...

Я уверен, после получения разрешения на СМР можно будет связаться с ними, а сейчас привлекать средства рановато

LDPR

  • Гость
Re: НОВЫЙ МИКРОРАЙОН
« Ответ #63 : Февраля 14, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Азиндор только собирается, но ктож ему даст, его когда то хотели привлечь, но ничего из этого не вышло, а информация на их сайте - только понты :P

Хотелось  получить подробные сведения об инвесторе строительства, домах которые запланировано возвести, какие объекты соцкультбыта могут иметь место в новом районе.
Предлагаю высказать свое мнение - вдруг владельцы стройки заглянут сюда, а то мне не безразлично, что сделают с моим родным городом.

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Re: НОВЫЙ МИКРОРАЙОН
« Ответ #64 : Февраля 14, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

В самом хорошем случае строить начнут в сентябре, вот интерсно, что бы жители нашего города хотели бы видеть в новом микрорайоне "Катюшки"? А самое гла%E

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Re: НОВЫЙ МИКРОРАЙОН
« Ответ #65 : Февраля 14, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
В самом хорошем случае строить начнут в сентябре, вот интерсно, что бы жители нашего города хотели бы видеть в новом микрорайоне "Катюшки"? А самое гла%E

Чего?
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Re: НОВЫЙ МИКРОРАЙОН
« Ответ #66 : Февраля 14, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Чего?



ВОТ ТАКАЯ ОНА СВЯЗЬ!

С 11 вечера хочу напечатать, а оно весит безнадёжно! Уде плюнул на это соединение через ЛиС и вышел через модем, а то так и до утра не дождусь! Господа ЛиСовцы, но доколе ещё всё это терпеть! Когда же связь в 11 сегменте будет достойной как в былые времена?

Строительство думаю, поддержат все. Инфраструктуру необходимо делать полностью и учитывать всё от детского сада и школы, до проблем пенсионеров (аптека). Если не учитывать и пенсионеров, то в последствии этот вопрос всё равно возникнет и решить его тогда будет сложнее. Магазины очень крупные типа Ашан, строить нельзя, так как это вызовет дискомфорт у жителей, но сетевики Копейка, квартал и т.д. в принципе приветствуются. Размещение дворовых спортивных площадок необходимо продумывать лучше, что бы дети, занимаясь уличными видами спорта, не докучали тем кто в это время отдыхает. Отрицательный пример это колодец группы домов у пожарки, где не продумано соседство спортивной площадки, детской площадки и резонанса создаваемым тем самым колодцем. Человеко места в дошкольных и школьных учреждениях надо рассчитывать с запасом, так как учитывать надо разрастание семей, как жильцов, так и возможность оттока из ближайших микрорайонов малышей и школьников. Отток будет обязательно, это психология человека. Естественным образом возникает вопрос с общественным транспортом, в час пик большие перегрузки и они станут многократно больше.
Необходима достаточно большая автостоянка, это проблема всего города и лучше решение этого вопросы заложить сразу. По технике безопасности надо рассчитывать так, что бы расположенное рядом, хранилище горючих и взрывоопасных веществ наименьшим образом в случае чрезвычайной ситуации нанесло минимальный вред. Для этого дома 1 фронта нельзя ставить фасадом по направлению взрывной и звуковой волны, дома в данном направлении должны быть расположены поперёк, это возможно нарушит дизайн, но поможет в экстренном случае.
Я не знаю, есть ли сейчас, но обязательно необходимо надо будет ставить заграждение по лесному массиву, что бы избежать в последствии беготни мамаш в поисках своих отпрысков. Необходимо каким-то образом продумывать движение машин по основной дороге. Эта проблема уже имеется в близи здания администрации, где не совсем воспитанные подростки играют в рулетку, перебегая дорогу перед машинами, такие вот забавы у современных детей!
Это как бы мои личные пожелания или то, что бы мне хотелось видеть в данном месте. Серьёзно я этот вопрос не продумывал, так что написал не всё, а то, что как бы лежит на поверхности.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: НОВЫЙ МИКРОРАЙОН
« Ответ #67 : Февраля 14, 2006, 03:00:00 »
Ну все,пропал город - теперь вообще ни воды ни света не будет ни х@я ! И в автобус не втолкнешься...... :'( :'( :'(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Re: НОВЫЙ МИКРОРАЙОН
« Ответ #68 : Февраля 14, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Ну все,пропал город - теперь вообще ни воды ни света не будет ни х@я ! И в автобус не втолкнешься...... :'( :'( :'(


У тебя малшлут автобуса эту часть не захватывает, так что в этом плане повезло.
С водой в твоих домах, да, пробемы возможны, но опять же, можешь дома нагнетательпоставить, так что проблемы у других начнутся, а у тебя супер будет! ;D

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Re: НОВЫЙ МИКРОРАЙОН
« Ответ #69 : Февраля 14, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Без заказчика вообще обойтись нельзя, а подряды это такое дело..., на большой объем можно несколько организаций привлечь.Вот знаю только, что квартиры продавать не собираются пока дом полность не возведут, но от этого и цена за метр будет наверное вырастет.  


да, к сожалению законом теперь запрещено продавать квартиры в доме на начальном этапе строительства. А как это раньше было удобно!

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Re: НОВЫЙ МИКРОРАЙОН
« Ответ #70 : Февраля 14, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Ну все,пропал город - теперь вообще ни воды ни света не будет ни х@я ! И в автобус не втолкнешься...... :'( :'( :'(

Скорее всего, микрорайон будет с автономными системами инженерных коммуникаций, мини ТЭЦ и свим водозаборным узлом, а транспортную проблему всегда можно решить - перевозчики всегда будут рады новым маршрутам и увеличению доходов.
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Re: НОВЫЙ МИКРОРАЙОН
« Ответ #71 : Февраля 14, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


да, к сожалению законом теперь запрещено продавать квартиры в доме на начальном этапе строительства. А как это раньше было удобно!

Можно. После получения разрешения на выполнение СМР.
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Re: НОВЫЙ МИКРОРАЙОН
« Ответ #72 : Февраля 15, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Можно. После получения разрешения на выполнение СМР.


Да кстати надо будет быть осторожным при разработке скважин, я так и предпологал, расположение грунтов способствует ставить автономную систему. Геожезистов надо толковых выбирать, тогда проблем не будет!

LDPR

  • Гость
Re: НОВЫЙ МИКРОРАЙОН
« Ответ #73 : Февраля 17, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Да кстати надо будет быть осторожным при разработке скважин, я так и предпологал, расположение грунтов способствует ставить автономную систему. Геожезистов надо толковых выбирать, тогда проблем не будет!

А где весь городской водозабор? Можно же там дополнительную арт. скважину бурить?

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Re: НОВЫЙ МИКРОРАЙОН
« Ответ #74 : Февраля 17, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

А где весь городской водозабор? Можно же там дополнительную арт. скважину бурить?




Насколько я представляю, город подключён к магистральной воде.

Местную скважину поставить реально, но она сможет качественно обеспечить только определённый микрорайон, что в принципе и хотят сделать. Вода на глубинах имеет достаточное качество и использовать её можно и не очищая предварительно, насколько я представляю при кипячении такой воды так называемая накипь имеет исключительно маленький процент что безусловно показывает на минимальное количество извести и железа в такой воде. Правда мнение моё может быть и ошибочно, так как специальных изыскательных мероприятий я не проводил. Моё мнение основано на моей скажем интуиции.