Голосование

Вы смогли бы стать вегетарианцем?

Да
Нет
Не пробовал, не знаю
На определённый период (например, в пост)
я - вегетарианец

Автор Тема: Вегетарианство. За или против?  (Прочитано 9728 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Макар

  • Гость
Re: Вегетарианство. За или против?
« Ответ #30 : Июля 20, 2008, 13:24:32 »
      При употреблении в пищу, в ЧАСТНОСТИ, внутренних органов животных, "красного"мяса велика вероятность развития подагры. Считается, что верным признаком подагры являются боли в суставах, тофусы(уплотнения) под кожей (на ушах и т.д.).Если этого нет, мужик объедается шашлыком, заливая красным вином. Но кристаллы мочевой кислоты могут НЕЗАМЕТНО откладываться в почках (камни), сердце, вызывая их недостаточность.Эти кристаллы не растворяются или трудно растворяются, острыми углами ранят ткань органов и суставов.
       Из ВИКИПЕДИИ узнал, что кот-москвич FFrogа прожил чуть более длинную, чем средняя жизнь. Скорее всего, как написано в энциклопедии, несчастный кот смотрел на кошек только  по телевизору, (особенно долго живут кастрированные коты).
      А КЛИЗМЕ недавно поставили памятник в знаменитом курортном городе(Минводы). Мясная пища способствует запорам.По мнению тамошних врачей -клизма - наш рулевой!
       

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вегетарианство. За или против?
« Ответ #31 : Июля 27, 2008, 20:23:15 »
На протяжении многих лет попадается мне информация о вреде мясных продуктов. Просматривала ужасные картинки (о забое скота и т.д.). Умом понимаю, что доля истины в этом есть. Ну не могу я себя заставить отказаться от мяса! У меня тут же резко падает жизненный тонус! Сделала для себя вывод, что я - хищник. :)
А как вы относитесь к вегетарианству?

К вегетарианству всегад относилась подозрительно. НО лично я к мясу равнодушна. Могу без него вообще.

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Вегетарианство. За или против?
« Ответ #32 : Июля 27, 2008, 21:49:49 »
Человечество, с самого первого дня своего появления, ело мясо, поэтому, я думаю, полное его исключение из своего рациона неприемлемо. Мне кажется, что все должно быть в меру, нельзя переходить на крайности и полностью исключать из пищи тот или иной продукт. Исключать полностью из своего рациона нельзя,  мясной и рыбный белок нельзя не восполнить другими продуктами.

С таким же успехом можно спорить о вреде и пользе сахара (диабет), соли (гипертония), специй и молоко (ЖКТ).

Человек - плотоядное, а не травоядное животное, и основой его здоровья является разнообразное, рациональное питание.

Оффлайн loka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 0
Re: Вегетарианство. За или против?
« Ответ #33 : Июля 28, 2008, 11:30:07 »
Ёжик, а вот я человек. И я считаю, что лично я травоядное создание :s13:

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Вегетарианство. За или против?
« Ответ #34 : Июля 28, 2008, 12:57:28 »
Вегетарианство!? что ж у каждого свои тараканы в голове. Мне это не мешает если не пытаются насильно жрякать зелень.
К своему сожалению практически не признаю всякую зелень растительность и тд за еду. ем всегда мясо и картоху. Нет проблем со здоровьем, точнее они есть, и поверьте проблемы есть у ВСЕХ! кто живет в наш век просто не все о них знают, или предпочитают думать что их нет. В Моем избыточном ( на мои только взгляд) весе, 85кг при 170 роста, виновно мое любимое пиво и более всего сидячая работа (животек лезет ;)) По опыту общения знаю что человек перешедщий а питание одной зеленкой - крайне становиться раздражителен (это не тот который мясо не любит а то кто отказался во имя чего либо).
если за день я не съел хотяб бутерок с колбаской... страдаю кароч...

За клизмы и прочую херню.... простите, насилуйте свой организм чем хотите, можете хоть блевать после еды... дорога вам одна -анорексия и как то там еще (когда блевать или сраца, как вам угодно. Будете на уровне рефлексов - сразу после принятия пищи)

В общем не помне ети методы оздоровления, да и поздно уже. Сие надо закладывать в детстве, пока еще не сформировался список пристрастий организма.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Вегетарианство. За или против?
« Ответ #35 : Июля 28, 2008, 13:00:10 »
Ёжик, а вот я человек. И я считаю, что лично я травоядное создание :s13:
тогда бы у тебя не было резцов и клыков...... ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн loka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 0
Re: Вегетарианство. За или против?
« Ответ #36 : Июля 28, 2008, 13:01:51 »
ить.. резцы у меня есть, а вот клыки.... А у тебя они откудова?

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Вегетарианство. За или против?
« Ответ #37 : Июля 28, 2008, 13:24:03 »
ить.. резцы у меня есть, а вот клыки.... А у тебя они откудова?
мдя...... у меня от Создателя..... ;D а ты по дарвину штоль произошла?!
   • Строение зубов обусловлено выполняемой ими функцией. Резцы имеют долотообразную коронку, располагаются спереди по четыре на верхней и нижней челюстях. Клыки - длинные, глубоко сидящие зубы. Резцы и клыки имеют простые одиночные корни, служат для откусывания пищи. Сзади от клыков с каждой стороны на каждой челюсти находятся по два малых и три больших коренных зуба. У малых коренных зубов корень чаще одиночный, у больших коренных зубов верхней челюсти по три корня, а нижней челюсти - по два корня. Жевательная поверхность бугристая. С их помощью пища дробится и размельчается. резцы у человека находятся спереди :сверху и снизу между клыками -так понятно?! ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Вегетарианство. За или против?
« Ответ #38 : Июля 28, 2008, 13:24:40 »
Как откуда... оттуда, из верхней и нижней челюсти (а увас не так!?) Ониконечно не так выразительны как у жЫвотага, но ведь есть и оооочень похожи
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн loka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 0
Re: Вегетарианство. За или против?
« Ответ #39 : Июля 28, 2008, 14:34:27 »
эти клыкиу меня у меня ваще не выраженны)

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Вегетарианство. За или против?
« Ответ #40 : Июля 28, 2008, 14:36:56 »
КАК!?!?!? Выбиты чтоль??? Жесть :o
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн loka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 0
Re: Вегетарианство. За или против?
« Ответ #41 : Июля 28, 2008, 14:40:31 »
Wintt, нет, они есть, но не выраженны, как клыки.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Вегетарианство. За или против?
« Ответ #42 : Июля 28, 2008, 14:52:55 »
уникум. у всех выражены, у нее нет. я чесна обескуражен.
если вы думаете что я говорю о клыках торчащих на сантиметр выше других.... то вы просто заблуждаетесь... у меня например они торчат (не мерял, так на вскидку) от 3до 5 мм.
Да... были б вы травоядным, то вместо резцов у вас были б как коренные, тока не бугристой поверхностью, а гладкие, что б травку перемалывать
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн loka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 0
Re: Вегетарианство. За или против?
« Ответ #43 : Июля 28, 2008, 15:11:39 »
Wintt, спасибо, просветил.

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Вегетарианство. За или против?
« Ответ #44 : Июля 28, 2008, 15:45:58 »
Ёжик, а вот я человек. И я считаю, что лично я травоядное создание :s13:
Поверьте, я ничего не имею против, уверяю Вас. ;)