Автор Тема: Устройство для чтения электронных книг  (Прочитано 16867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gotik2

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
Вот решил себе такой девайс прикупить, но только не знаю какой выбрать. Нужен легкий, широкий (с ширину книги) и удобный. Поделитесь впечатлениями, кто пользовался таким девайсом (не легким и широким, а вообще), расскажите о минусах и плюсах.

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
Re: Устройство для чтения электронных книг
« Ответ #1 : Июня 04, 2008, 22:19:30 »
ваще не понятно, размером с книгу - ноутбук, размером с ладонь - КПК или смартфон, бери любое что понравится, а где читать-то будешь если в общ. транспорте и в дороге - здоровенный девайс не потянет
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье

Оффлайн Юлечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • СВЯЗЬ
Не бойся меняться...
Бойся перемен, которые могут изменить в тебе всё...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Устройство для чтения электронных книг
« Ответ #3 : Июня 04, 2008, 22:21:05 »
А есть среднее. Ноут 8 дюймов. Правда, стОит как настоящий...
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
Re: Устройство для чтения электронных книг
« Ответ #4 : Июня 04, 2008, 22:26:34 »
на савке подержаный видал - недорого
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Устройство для чтения электронных книг
« Ответ #5 : Июня 04, 2008, 22:27:18 »
ваще не понятно
+1  ;D
А я ваще про подставку для книги подумал... ;D
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Устройство для чтения электронных книг
« Ответ #6 : Июня 04, 2008, 22:43:49 »
А я ваще про подставку для книги подумал... ;D
в магазине "школьник" продаецца ::)

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
Re: Устройство для чтения электронных книг
« Ответ #7 : Июня 05, 2008, 02:24:59 »
Вот решил себе такой девайс прикупить, но только не знаю какой выбрать. Нужен легкий, широкий (с ширину книги) и удобный. Поделитесь впечатлениями, кто пользовался таким девайсом (не легким и широким, а вообще), расскажите о минусах и плюсах.
Пользовался таким, модель не помню, компания производитель Sony. Быстро надоело, больше люблю книгу в руках держать, странички перелистывать, нежели читать с экрана, мне так проще усваивается. Кстати у Сони то ли в прошлом году, то ли в этом вышел такой дивайс с какими-то навороченными шрифтами, говорят,что глаза устают не больше, чем от чтения текста с бумаги. Сам таким не пользовался, так что хз правда это или нет, т.к. на одном и том же сайте читал прямо противоположные отзывы с разничей в месяц(в первом обзоре им наверное не заплатили, ну или мало :D).

Оффлайн Qwerty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Компьютерная помощь в Лобне. +79265ЗЗ264З
Re: Устройство для чтения электронных книг
« Ответ #8 : Июня 06, 2008, 20:11:44 »
Вот решил себе такой девайс прикупить, но только не знаю какой выбрать. Нужен легкий, широкий (с ширину книги) и удобный. Поделитесь впечатлениями, кто пользовался таким девайсом (не легким и широким, а вообще), расскажите о минусах и плюсах.
Пользовался таким, модель не помню, компания производитель Sony. Быстро надоело, больше люблю книгу в руках держать, странички перелистывать, нежели читать с экрана, мне так проще усваивается. Кстати у Сони то ли в прошлом году, то ли в этом вышел такой дивайс с какими-то навороченными шрифтами, говорят,что глаза устают не больше, чем от чтения текста с бумаги. Сам таким не пользовался, так что хз правда это или нет, т.к. на одном и том же сайте читал прямо противоположные отзывы с разничей в месяц(в первом обзоре им наверное не заплатили, ну или мало :D).

"Вышел и пошел, куда глаза глядят..." (с) мульт армянской киностудии. Дык вышел он не с новыми шрифтами, а с какой-то новой мегаэпической матрицей. Но до России так и не дошел, видимо. Наверное потому, что его ориентировочная цена изначально была в районе от 300 уе.

Вот тут http://www.ph4.ru/ebook_Reada.ph4 есть небольшой список подобных устройств, но я пока еще не видел ничего удобнее обычной бумажной книги :)

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
Re: Устройство для чтения электронных книг
« Ответ #9 : Июня 06, 2008, 20:35:09 »
Не, ты неправ он до России дошел и даже наверное продавался, но цена и в правду была где-то в районе $300 по началу и до сих пор не сильно упала...

Оффлайн BeZNiK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Re: Устройство для чтения электронных книг
« Ответ #10 : Июня 18, 2008, 23:20:05 »
Вот та самая книжка зачетная Сонька,реально класс http://pda-reader.ru/199
ICQ      407 342 36
тел 8 901 526 3267

Оффлайн Emptiness

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Нет меня...
Re: Устройство для чтения электронных книг
« Ответ #11 : Февраля 19, 2009, 20:01:13 »
Собственно вопрос такой  ??? : есть ли на форуме люди, использующие данные устройства ? Нужен совет для начинающего: что купить лучше, какое устройство ? А то комп постоянно занят да и его с собой не поносишь. В инете полазила без толку, поэтому хотелось бы узнать от пользующихся людей - с чего начать, на что обращать внимание.
"Фиг вам !" - сказала Красная Шапочка, доедая Серого Волка.(Л.Кудрявцев)

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Устройство для чтения электронных книг
« Ответ #12 : Февраля 19, 2009, 20:20:36 »
Купи КПК. Там тебе и устройство, и плеер, и телевизор, и навигатор, и радио, и мелкоофис, и многое чего.... даже телефон есть.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Устройство для чтения электронных книг
« Ответ #13 : Февраля 19, 2009, 20:23:12 »
У меня муж на телефоне книги читает  :s03:
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Устройство для чтения электронных книг
« Ответ #14 : Февраля 19, 2009, 20:59:06 »
Купи КПК. Там тебе и устройство, и плеер, и телевизор, и навигатор, и радио, и мелкоофис, и многое чего.... даже телефон есть.

человек просит купит болид, чтобы погонять по треку, а ты ему предлагаешь экскаватор. типа и погонять по карьеру можно и траншею выкопать :)

твое предложение говорит только о том, что ты не имеешь ни малейшего представления о том, что такое электронная книга. ты на картинке хоть ее видел? :)