Автор Тема: Подскажите роддом  (Прочитано 119296 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Подскажите роддом
« Ответ #690 : Января 21, 2010, 16:33:19 »
Только кормление по требованию, пусть даже через 40 минут(даже если считаете, что молоко не успело выработаться - оно и не будет вырабатываться, если смесь давать вместо груди.

+1
Нам сказали прямо пусть сутками на сисе висит, пока не начнет приходить нужное кол-во молока.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Подскажите роддом
« Ответ #691 : Января 21, 2010, 16:42:49 »
Только кормление по требованию, пусть даже через 40 минут(даже если считаете, что молоко не успело выработаться - оно и не будет вырабатываться, если смесь давать вместо груди.

+1
Нам сказали прямо пусть сутками на сисе висит, пока не начнет приходить нужное кол-во молока.

Ему грудь просто так сосать нет особого удовольствия, так как я кормлю с силиконовыми накладками :(. Соска присутствует.

Первое, что нам сказала специалист по ГВ - это выбросить соску и силиконовые накладки! "Если возникла ситуация когда хочется дать соску - не давайте соску, давайте грудь". Когда кормишь в накладке не идёт сигнал в мозг, способствующий выработке молока. Благодаря соске малыш реализует инстинкт сосания и не охотно сосет грудь потом.


ну мне кажется сутками на сисе это не вариант, и так же в место соски грудь... так потом ребенок и будет при любом капризе сисику просить, даже если ему и есть не хочется... а самой что с ума сходить в это время...


Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Подскажите роддом
« Ответ #692 : Января 21, 2010, 18:47:45 »
Вика, а накладки зачем?

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Подскажите роддом
« Ответ #693 : Января 21, 2010, 18:50:21 »
накладки надевают на грудь во время кормления малыша, это когда соски болят ( трещины, болячки )
но мне они не помогли, только хуже стало...

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Подскажите роддом
« Ответ #694 : Января 21, 2010, 19:16:45 »
накладки надевают на грудь во время кормления малыша, это когда соски болят ( трещины, болячки )
но мне они не помогли, только хуже стало...

я тоже пробовала - только больнее было, перетерпела боль и теперь все нормуль...
коннечно малышу не интересно накладку сосать

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Подскажите роддом
« Ответ #695 : Января 21, 2010, 19:34:44 »
накладки надевают на грудь во время кормления малыша, это когда соски болят ( трещины, болячки )
но мне они не помогли, только хуже стало...

я тоже пробовала - только больнее было, перетерпела боль и теперь все нормуль...
коннечно малышу не интересно накладку сосать


нееее, мне сначало было щикотно  ;D, а потом так дико больно... :'(

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Подскажите роддом
« Ответ #696 : Января 21, 2010, 19:39:51 »
С накладками Васька тоже только заинтересовывался и грызть их начинал, а под ними-то мои сиси :( дико больно

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #697 : Января 21, 2010, 19:49:56 »
накладки надевают на грудь во время кормления малыша, это когда соски болят ( трещины, болячки )
но мне они не помогли, только хуже стало...

я тоже пробовала - только больнее было, перетерпела боль и теперь все нормуль...
коннечно малышу не интересно накладку сосать
А накладки потому что у меня совсем нет сосков, такое строение груди. В роддоме пытались ему этот сосок запихнуть в ротик - он только обгрыз со всех сторон до синяков и трещин, неонатолог сказал - мигом в аптеку пусть муж бежит и передает накладки.Так и пошло-поехало..... :(
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Подскажите роддом
« Ответ #698 : Января 22, 2010, 10:40:54 »

ну мне кажется сутками на сисе это не вариант, и так же в место соски грудь... так потом ребенок и будет при любом капризе сисику просить, даже если ему и есть не хочется... а самой что с ума сходить в это время...


Нууу, у малыша куча других важных и интересных дел :)
Моя висела по часу в детстве. После 3-х месяцев максимум 5-10 минут. В 5 месяцев за 3 минуты всё высасывает и требует других развлечений.  :)

А сутками висеть только для насасывания молока, а потом конечно не надо. Организм же фиксирует сколько малыш сосал даже пустую грудь.

Оффлайн lash

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #699 : Января 22, 2010, 11:57:04 »

ну мне кажется сутками на сисе это не вариант, и так же в место соски грудь... так потом ребенок и будет при любом капризе сисику просить, даже если ему и есть не хочется... а самой что с ума сходить в это время...


Нууу, у малыша куча других важных и интересных дел :)
Моя висела по часу в детстве. После 3-х месяцев максимум 5-10 минут. В 5 месяцев за 3 минуты всё высасывает и требует других развлечений.  :)

А сутками висеть только для насасывания молока, а потом конечно не надо. Организм же фиксирует сколько малыш сосал даже пустую грудь.

+1 мы тоже до 2-х месяцев постоянно на груди висели, только и делала что кормила. я все думала молока не хватает, переживала. Потом расслабилась, забила на все домашние дела и только ребенком занималась. Кстати, потом даже приноровилась, ребенок ест, а я за компьютером сижу :s13: Но к 2-м месяцем все наладилось, теперь 5 минут поест и все, я даже переживаю нам 4 месяца...

Оффлайн Оленушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #700 : Января 24, 2010, 15:35:40 »
накладки надевают на грудь во время кормления малыша, это когда соски болят ( трещины, болячки )
но мне они не помогли, только хуже стало...
Купила я тоже на свою голову накладки селиконовые на грудь "Авент", очень пожалела об этом.Малыш такой засос сделал, аж кровь сочилась,заживал наверно неделю, да и то благодаря Бенпантену.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Подскажите роддом
« Ответ #701 : Января 24, 2010, 16:18:14 »
накладки надевают на грудь во время кормления малыша, это когда соски болят ( трещины, болячки )
но мне они не помогли, только хуже стало...
Купила я тоже на свою голову накладки селиконовые на грудь "Авент", очень пожалела об этом.Малыш такой засос сделал, аж кровь сочилась,заживал наверно неделю, да и то благодаря Бенпантену.

вот вот и у меня так же, потом вообще кормить не могла...

Оффлайн Белочка16

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #702 : Января 27, 2010, 01:41:31 »
а я накладками попользовалась неделю,грудь жутко болела,и молоко резко закончилось(((

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Подскажите роддом
« Ответ #703 : Февраля 04, 2010, 12:03:30 »
Большое спасибо всем за информацию о роддомах, очень пригодилась. Будем устраиваться в 1 роддом)

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #704 : Февраля 04, 2010, 17:25:06 »
А как вы туда устраиваться будете? Заранее в патологию чтоли ложиться? Там вроде только со схватками ждут, как снег на голову ))