Автор Тема: ТЕМА-2011. Какую книгу вы прочитали недавно!  (Прочитано 112598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Какую книгу вы прочитали недавно!
« Ответ #90 : Мая 17, 2009, 18:30:24 »

Оффлайн Stesha

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какую книгу вы прочитали недавно!
« Ответ #91 : Мая 17, 2009, 21:29:13 »
Я не давно прочитала метро 2034. Что то не очень впечатлила,ожидала большего, после метро 2033. :-\

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Какую книгу вы прочитали недавно!
« Ответ #92 : Мая 18, 2009, 08:40:31 »
Прочитал всего Ю Никитина, все А. Белянина, сейчас решил прогнать все книги Н Перумова
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн масон

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • вся жизнь - игра!
Re: Какую книгу вы прочитали недавно!
« Ответ #93 : Мая 18, 2009, 09:02:14 »
BOSS. Бесполезный или бесподобный. С. Лукьяненко, "Черновик. Чистовик".

Оффлайн merny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: Какую книгу вы прочитали недавно!
« Ответ #94 : Мая 22, 2009, 14:20:48 »
Вот две недели назад в ТОП-книге обнаружила книгу "Адольф Гитлер - Преступник №1: Жизнь и смерть великого диктатора". Сейчас читаю. Что могу сказать... Хорошая историческая книга, мне кажется, любой должен знать о таких людях, о таких великих вождях. Прекрасно описана жизнь Гитлера, его цели, намерения, авторы (Мельников Д.Е., Черная Л.Б.) все очень хорошо передали.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Какую книгу вы прочитали недавно!
« Ответ #95 : Мая 22, 2009, 16:02:30 »
книги Н Перумова

Сам щас балуюсь :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Какую книгу вы прочитали недавно!
« Ответ #96 : Мая 22, 2009, 16:15:44 »
Вот две недели назад в ТОП-книге обнаружила книгу "Адольф Гитлер - Преступник №1: Жизнь и смерть великого диктатора". Сейчас читаю. Что могу сказать... Хорошая историческая книга, мне кажется, любой должен знать о таких людях, о таких великих вождях. Прекрасно описана жизнь Гитлера, его цели, намерения, авторы (Мельников Д.Е., Черная Л.Б.) все очень хорошо передали.
Жаль только проверить и подтвердить подлинность подобных "исторических книг" не представляется возможным... как и большинство исторических книг
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Какую книгу вы прочитали недавно!
« Ответ #97 : Сентября 23, 2009, 22:42:51 »
Что-то темка не пользуется успехом.... или народ весь занятой и читать некогда? или книги не нравятся?
А я вот не могу не поделиться.
Только что закончила читать книгу Януша Вишневского "Бикини" (это не то бикини, о котором вы могли подумать. Так называется атолл, на котором американцы проводили атомные испытания).
Кто читал "Одиночество в сети", даже не сравнивайте эти две книги. В Одиночестве больше всяких размышлений , рассуждений и электронного общения с минимум действующих лиц.
В Бикини тоже есть тема любви и не одной. Но не только этим книга замечательна. На меня произвела сильное впечатление.
Очень рекомендую.
Краткое содержание :
Это история любви немки и американца, которая разворачивается в конце Второй мировой войны.

Кто прочитал уже, поделитесь впечатлениями?
Все будет хорошо!

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Какую книгу вы прочитали недавно!
« Ответ #98 : Сентября 24, 2009, 13:28:08 »
...Кто читал "Одиночество в сети",...
Я. Брррр-книга, имхо. В оценке не одинока))

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Какую книгу вы прочитали недавно!
« Ответ #99 : Октября 20, 2009, 17:16:48 »
Начала читать Говарда Лавкрафта, одно его творение "История Чарльза Декстера Варда" (The Case of Charles Dexter Ward) прочитала на одном дыхании за 1 день.

Так вот: после прочтения стала резче воспринимать запахи, особенно вонь, так как вонища проходит через всё произведение. Делаю вывод - сильный писатель, на меня редко такое впечатление оказывает чтиво.
Начала читать его же произведение "Гипнос", тоже захватывает.

Есть ли его поклонники? Что из его работ можно ещё зачитать, кроме этих 2-х? ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Какую книгу вы прочитали недавно!
« Ответ #100 : Октября 20, 2009, 18:17:19 »
Лавкрафта я прочёл всего... у меня его много в бумажном и электронном виде. Если коротко оценить... Лавкрафт - это техногенный Эдгар По. Их манера и стиль схожи, но у По это изящнее. Так сказать красивый ужас :) А Лавкрафт частенько смешивал стили, его произведения - это и фантастика, и ужасы, и детективы. Они другие, воспринимаются иначе. По современному немного...

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Какую книгу вы прочитали недавно!
« Ответ #101 : Октября 20, 2009, 18:20:42 »
Лавкрафта я прочёл всего... у меня его много в бумажном и электронном виде. Если коротко оценить... Лавкрафт - это техногенный Эдгар По. Их манера и стиль схожи, но у По это изящнее. Так сказать красивый ужас :) А Лавкрафт частенько смешивал стили, его произведения - это и фантастика, и ужасы, и детективы. Они другие, воспринимаются иначе. По современному немного...
garret, спасибо за ответ. Мне вот что-то По не пошел, правда начинала читать его давно, может не догоняла в силу молодости своей?  :) Нужно возобновить.
А что касается Лавкрафта, после "Гипноса" что взять почитать? ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Какую книгу вы прочитали недавно!
« Ответ #102 : Октября 20, 2009, 21:58:01 »
Андрей Рудазов серия Архимаг.
Сейчас Антон Краснов - семь отмычек всевластия
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Какую книгу вы прочитали недавно!
« Ответ #103 : Октября 20, 2009, 22:20:28 »
А что касается Лавкрафта, после "Гипноса" что взять почитать? ;)
"Хребты безумия","За гранью времён","Сомнамбулистический поиск неведомого Кадата"... "Дагон", "Зов Ктулху".

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Какую книгу вы прочитали недавно!
« Ответ #104 : Октября 20, 2009, 22:33:07 »
А что касается Лавкрафта, после "Гипноса" что взять почитать? ;)
"Зов Ктулху"
Слышала про Ктулху, но даже не догадывалась, что это чисто Лавкрафтовское. Сча залезла в Википедию, оказывается "«Мифами Ктулху» обычно называют мифологию, созданную Говардом Филлипсом Лавкрафтом, а также произведения других авторов по мотивам его работ, выдержанные в его особом стиле." (коприрайт википедия). По ходу после "Гипноса" буду читать "Зов Ктулху"  ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)