Автор Тема: Реинкарнация в Христианстве  (Прочитано 19674 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #15 : Сентября 03, 2008, 20:23:55 »
а что тут понимать если Христьянство это полный бред =/
а об реинкарнации души в хрестьянстве вообще нет речи. и не было, ещё издре считали что душа индивидуальна.
насколько мне известно те, кто верит в реинкарнацию тоже считают, что душа индивидуальна. Да и какую религию сейчас не вспомню - все учат, что душа одна, что все души разные, ну и индивидуальные

ИМХО, тут некоторая путаница возникла.
Что есть "реинкарнация"?
Наскока я понимаю сей термин, это "возвращение души" (индивидуальной, одной) в новое тело.

Мона поподробнее о пятом Вселенском съезде КПСС Соборе?
Что там про реинкарнацию говорилось?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Олег

  • Гость
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #16 : Сентября 03, 2008, 20:26:31 »
Вера и религия не тождественны, а порой и враждебны друг другу. Вера - часть твоего мировоззрения, религия - институт власти. а христианство вообще конфессия сомнительная, ибо противоречит себе самой на каждом шагу. к тму же она примитивна - примитивизм делить мир на добро и зло при этом не объясняя суть происхождения зла. вы когда-нибудь пытались докопаться почему Сатана против Бога пошел?? и не докопаетесь, если будуте читать христианские тексты, ни современных наших авторов, ни древних. нет у них никаких объяснений.


Если вам не показали, если вам не суждено узнать или как вы пишите докопаться, это не значит что оно именно так. Просто вам не повезло в этом.
Что бы что-то судить о христьянстве, надо досконально и подробно всё об этом знать. Ваше же знание не есть полным по той причине, что вы смогли насладиться только той информацией, которой вам позволили воспользоваться, не больше и  не меньше. Но то что вы знаете, не есть всё что вы знаете. А это значит что и оценку или какое-то суждение ваше будет ложным или, по крайней мере не полным.


Олег

  • Гость
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #17 : Сентября 03, 2008, 20:28:10 »
Примитивизм - это навешивание ярлыков и вынесение категоричных оценок... имхо  :s13:

делить мир на добро и зло и есть вынесение категоричных оценок, так что вы говорите об одном и том же :) а навешивание ярлыков хуже примитивизма. примитивизм, когда мыслить вроде как и хочется, но лень глубоко копать. а ярлыки вешают, когда сказать уже вовсе нечего.

Браво!
 :s27:

Олег

  • Гость
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #18 : Сентября 03, 2008, 20:30:46 »
а что тут понимать если Христьянство это полный бред =/
а об реинкарнации души в хрестьянстве вообще нет речи. и не было, ещё издре считали что душа индивидуальна.
насколько мне известно те, кто верит в реинкарнацию тоже считают, что душа индивидуальна. Да и какую религию сейчас не вспомню - все учат, что душа одна, что все души разные, ну и индивидуальные

ИМХО, тут некоторая путаница возникла.
Что есть "реинкарнация"?
Наскока я понимаю сей термин, это "возвращение души" (индивидуальной, одной) в новое тело.

Мона поподробнее о пятом Вселенском съезде КПСС Соборе?
Что там про реинкарнацию говорилось?

они её типа отменили.
то есть тем самым они сказали что до этого дня она всё таки была.............
и они настолько крутые перцы, что способны отменить то, что создано Высшим!

Оффлайн loka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 0
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #19 : Сентября 03, 2008, 22:53:00 »
реинкарнация - переселение души в новое тело... после смерти.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #20 : Сентября 03, 2008, 22:59:29 »
Залез в И-нет и почитал про V Вселенский Собор.
Дык вот, там ничаво не отменяли.
Ибо чтобы что-то отменить, надобно до этого это самое что-то принять.

Читаем:
"...На Соборе отцы рассматривали также заблуждения пресвитера Оригена, знаменитого церковного учителя III века. Его учение о предсуществовании человеческих душ было осуждено. Осуждены были также еретики, не признававшие общее воскресение мертвых."
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #21 : Сентября 03, 2008, 23:01:07 »
Из Википедии:
"...Учение Оригена о предсуществовании души не имело ничего общего с идеями перевоплощения, или реинкарнации, как это часто ошибочно считают. Ориген никогда не учил о перевоплощении душ из тела в тело. В его понимании человеческие души предсуществуют, будучи как бы идеями (νόας) или священными силами. В теории о предсуществовании душ предполагается, что все они существуют от создания мира, и потом каждая, когда рождается для нее тело, в наказание или в награду, вводится в него, как в "гостевой дом".
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Олег

  • Гость
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #22 : Сентября 03, 2008, 23:13:12 »
Залез в И-нет и почитал про V Вселенский Собор.
Дык вот, там ничаво не отменяли.
Ибо чтобы что-то отменить, надобно до этого это самое что-то принять.

Читаем:
"...На Соборе отцы рассматривали также заблуждения пресвитера Оригена, знаменитого церковного учителя III века. Его учение о предсуществовании человеческих душ было осуждено. Осуждены были также еретики, не признававшие общее воскресение мертвых."

Штирлиц! Инет не панацея от всего!
Есть открытое заседание собора и есть закрытое заседание собора, которое состоялось после официальной части, когда из зала удалили всех лишних…………
Вот об этом тебе нигде и никогда не напишут, в лучшем случае, лет через сто, он об этом тебе уже известно не будет.


Олег

  • Гость
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #23 : Сентября 03, 2008, 23:14:44 »
Из Википедии:
"...Учение Оригена о предсуществовании души не имело ничего общего с идеями перевоплощения, или реинкарнации, как это часто ошибочно считают. Ориген никогда не учил о перевоплощении душ из тела в тело. В его понимании человеческие души предсуществуют, будучи как бы идеями (νόας) или священными силами. В теории о предсуществовании душ предполагается, что все они существуют от создания мира, и потом каждая, когда рождается для нее тело, в наказание или в награду, вводится в него, как в "гостевой дом".

Солнце моё! За уши притянуть можно всё что угодно, да же слона, было бы желание!

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #24 : Сентября 03, 2008, 23:14:48 »
Что есть "реинкарнация"?
Наскока я понимаю сей термин, это "возвращение души" (индивидуальной, одной) в новое тело.

а меня вот еще что интересует. душа и сознание в процессе реинкарнации неразрывны? или реинкарнирует только душа? если так, то какая от этого процесс польза? а если не так, то у нас у всех сейчас первая стадия видимо. ибо я совершенно не помню. своей предыдущей жизни и не перенес из прошлого ни байта опыта и знаний.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #25 : Сентября 03, 2008, 23:29:01 »
Залез в И-нет и почитал про V Вселенский Собор.
Дык вот, там ничаво не отменяли.
Ибо чтобы что-то отменить, надобно до этого это самое что-то принять.

Читаем:
"...На Соборе отцы рассматривали также заблуждения пресвитера Оригена, знаменитого церковного учителя III века. Его учение о предсуществовании человеческих душ было осуждено. Осуждены были также еретики, не признававшие общее воскресение мертвых."

Штирлиц! Инет не панацея от всего!
Есть открытое заседание собора и есть закрытое заседание собора, которое состоялось после официальной части, когда из зала удалили всех лишних…………
Вот об этом тебе нигде и никогда не напишут, в лучшем случае, лет через сто, он об этом тебе уже известно не будет.

Олег, а откуда Вам-то известно, что обсуждали на закрытом пленуме ЦК КПСС заседании Собора?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #26 : Сентября 03, 2008, 23:31:06 »
Что есть "реинкарнация"?
Наскока я понимаю сей термин, это "возвращение души" (индивидуальной, одной) в новое тело.

а меня вот еще что интересует. душа и сознание в процессе реинкарнации неразрывны? или реинкарнирует только душа? если так, то какая от этого процесс польза? а если не так, то у нас у всех сейчас первая стадия видимо. ибо я совершенно не помню. своей предыдущей жизни и не перенес из прошлого ни байта опыта и знаний.

Ну, мне "специалисты" рассказали кем я был в предыдущей и пред-предылущей жизни.  :s03:
Если они правы, то замечу - остались некоторые навыки и склонности  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Олег

  • Гость
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #27 : Сентября 03, 2008, 23:37:20 »
Что есть "реинкарнация"?
Наскока я понимаю сей термин, это "возвращение души" (индивидуальной, одной) в новое тело.

а меня вот еще что интересует. душа и сознание в процессе реинкарнации неразрывны? или реинкарнирует только душа? если так, то какая от этого процесс польза? а если не так, то у нас у всех сейчас первая стадия видимо. ибо я совершенно не помню. своей предыдущей жизни и не перенес из прошлого ни байта опыта и знаний.


Душа душой, сознание сознанием. Когда душа попадает в тело, под душу соответственно подбирается и сознание, вот сознание, как раз неразрывна с мозгом, мозг берёт информацию из общей базы (библиотек) всё в себя закачивает, и потом запускается весь процесс под названием человек. При этом совершенно не важно новорождённое это тело или тело взрослого человека, с той лишь разницей, что для взрослого тела, надо создать соответствующие условия, к примеру – клиническая смерть.
Только в такой ситуации, возможно, подменить души или в одно тело направить несколько скажем душ. При последнем случае создаётся следующее. У психиатров это называется – раздвоение личности, когда в человеке живёт одновременно несколько сознаний.
Для того что бы этот процесс был возможен, не обязательно создавать ситуацию с автокатастрофой, злостным нападением на человека или что-то подобное. Как правило, это легко делается и широко применяется, в тот момент, когда человек спит.
В данном случае не проблема сделать человеку дистанционно остановку дыхания, довести состояние до клинической смерти и потом запустить организм в работу обратно.
Именно по этому, как правило, в больницах и в период послеоперационной адаптации, медики и учёные, у людей прошедших клиническую смерть обнаруживают или какие-то таланты или какие-то иные особенности.
Так что это сотни лет в действии и в этом нет ничего не сложного и нет ничего удивительного. Это практиковалось широко у индейцев, у фараонов и прочее.


Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #28 : Сентября 03, 2008, 23:37:34 »
Если они правы, то замечу - остались некоторые навыки и склонности  :s03:

тихонов вячеслав васильевич?  ;D

Олег

  • Гость
Re: Реинкарнация в Христианстве
« Ответ #29 : Сентября 03, 2008, 23:37:47 »
Залез в И-нет и почитал про V Вселенский Собор.
Дык вот, там ничаво не отменяли.
Ибо чтобы что-то отменить, надобно до этого это самое что-то принять.

Читаем:
"...На Соборе отцы рассматривали также заблуждения пресвитера Оригена, знаменитого церковного учителя III века. Его учение о предсуществовании человеческих душ было осуждено. Осуждены были также еретики, не признававшие общее воскресение мертвых."

Штирлиц! Инет не панацея от всего!
Есть открытое заседание собора и есть закрытое заседание собора, которое состоялось после официальной части, когда из зала удалили всех лишних…………
Вот об этом тебе нигде и никогда не напишут, в лучшем случае, лет через сто, он об этом тебе уже известно не будет.

Олег, а откуда Вам-то известно, что обсуждали на закрытом пленуме ЦК КПСС заседании Собора?

ты забываешь кто я................