Автор Тема: Подготовка к школе  (Прочитано 32800 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Подготовка к школе
« Ответ #45 : Февраля 25, 2010, 11:55:56 »
Цитировать
Какую подготовку нам дает репетитор- можно сразу идти во 2-ой класс.
это здорово, где нашли такого?
а можно контакты в личку? вдруг пригодится :s13:

Оффлайн lash

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подготовка к школе
« Ответ #46 : Марта 04, 2010, 16:32:37 »
Люди, подскажите, сколько платных садиков у нас в лобне, и по возможности их контакты.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подготовка к школе
« Ответ #47 : Марта 04, 2010, 16:44:31 »
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=35144.0 и давайте пользоваться поиском.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подготовка к школе
« Ответ #48 : Марта 04, 2010, 18:32:07 »
Люди, подскажите, сколько платных садиков у нас в лобне, и по возможности их контакты.
12 штук, и все платные........

Оффлайн Люсия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 229
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подготовка к школе
« Ответ #49 : Марта 04, 2010, 22:23:02 »
Воспитатели говорят, что сейчас очень большие требования предъявляют к д/саду, чтобы к школе дети были сильно подготовлены. Потому что сейчас такая программа в школе. По своему опыту знаю, в первом классе дочка проходила то, что мы в своё время в классе 2-м, 3-ем.
а учителя в школах зачем?Не учить ли детей?...а просто встречать "сильно подготовленных"...
Хамство - последний аргумент дураков!

Люди, ну имейте же .....чувство юмора!
Улыбайтесь - это всех раздражает!

Оффлайн Woman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подготовка к школе
« Ответ #50 : Марта 05, 2010, 09:51:57 »
Да не переживайте, всё не так страшно, как кажется. В первом классе дети тоже много чему учатся.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подготовка к школе
« Ответ #51 : Марта 05, 2010, 16:23:04 »
Воспитатели говорят, что сейчас очень большие требования предъявляют к д/саду, чтобы к школе дети были сильно подготовлены. Потому что сейчас такая программа в школе. По своему опыту знаю, в первом классе дочка проходила то, что мы в своё время в классе 2-м, 3-ем.
а учителя в школах зачем?Не учить ли детей?...а просто встречать "сильно подготовленных"...
А Вы пробовали когда нибудь ОРГАНИЗОВАТЬ ТОЛПУ в человек 30, из которых 50%(и это хорошо если 50%) небыли в ОБЩЕСТВЕННЫХ дошкольных заведениях и не приучены сидеть спокойно, да и просто Дети в первом классе очень сильно подвижные, а тут надо аж 35минут на одном месте сидеть.
и вот по этой причине в первом классе достаточно сложно кого либо научить чему либо.

А учителям достается и от детей и от родителей этих детей.  :s13: :s03:
так что не очень сильно надейтесь на школу.
впервую очередь ОБРАЗОВАНИЕ Вашего ребенка в ВАШИХ руках, а школа только дает направления и подсказки.  :s13:

Оффлайн ЮлЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подготовка к школе
« Ответ #52 : Марта 05, 2010, 16:57:48 »
V.N.   5+

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подготовка к школе
« Ответ #53 : Марта 05, 2010, 17:02:09 »
человек 30, из которых 50%(и это хорошо если 50%) небыли в ОБЩЕСТВЕННЫХ дошкольных заведениях и не приучены сидеть спокойно
а в этом, извините, не виноваты ни дети, ни их родители

в первом классе достаточно сложно кого либо научить чему либо.
и как раньше чему-то в школе учили? насколько я помню, в моем классе из 33 человек читала я одна к началу учебного года, а к концу года читали все, писали все, и считали тоже все в рамках программы, и без репетиторов. почему сейчас такие проблемы, я пока не очень понимаю. вернее, полагаю, что большая часть этих проблем искусственно создана.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подготовка к школе
« Ответ #54 : Марта 05, 2010, 17:13:19 »
и как раньше чему-то в школе учили? насколько я помню, в моем классе из 33 человек читала я одна к началу учебного года, а к концу года читали все, писали все, и считали тоже все в рамках программы, и без репетиторов. почему сейчас такие проблемы, я пока не очень понимаю. вернее, полагаю, что большая часть этих проблем искусственно создана.
Не путайте раньше и сейчас.  :s13:
Раньше еще и общество участвовало в воспитании личности и программа обучения была на много ПРОЩЕ чем сейчас.
И опять же!, у тех детей у которых РОДИТЕЛИ учавствовали АКТИВНО в образовании те и учились ХОРОШО/отлично
а у других это не получалось.
и не потому что дети глупые.......
Не бывает плохих учеников,
Бывают плохие учителя.
Но в нашем нынешнем положении даже хороший учитель может не справиться с 25-ю 30-ю учениками, у него же тоже есть своя личная жизнь.
А такие высказывания как "им за это деньги платят" "Это их профессия"  или еще что нибудь подобное.
Всего лишь констатирует слабость родителей и заставляет сожалеть судьбе детей.

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!, САМЫМ ПЕРВЫМ И САМЫМ ГЛАВНЫМ УЧИТЕЛЕМ У РЕБЕНКА БУДЕТ И ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕГО РОДИТЕЛИ!!!

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Подготовка к школе
« Ответ #55 : Марта 05, 2010, 18:03:05 »
а зачем тогда вообще школы, пусть родители сами учат своих детей :s13:
вообще интересная позиция...все должен родитель.... но извините, у некоторых детей родители, чтобы одеть и прокормить этого ребенка днями и ночами работают, и когда им учить ребенка?
далеко не всем легко деньги достаются :s13:
и не все родители такие профи во всех предметах школьной программы (я например в жизни не объясню программу 10-11 класса по алгебре, геометрии, и программу химии за все года обучения ???)

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: Подготовка к школе
« Ответ #56 : Марта 05, 2010, 18:03:56 »
Пусть каждый за себя отвечает, а не на другого пинает кто кому и чего должен.Тогда толку больше вокруг будет.А то все хотят ничего не делать а только бабло собирать и праздники праздновать каждый день.
    Я лично учила своего ребенка у двух учителей одна современная вся такая, а другой учитель старой так сказать закалки. Так вот вторая фору даст первой и по всем статьям. Это настоящий учитель, у меня сын и вертлявый и не внимательный и все равно всему научила, не в пример первой, которая только что смогла сделать это к врачу нас настоятельно отправлять - голову проверять. Вот такие сейчас педагоги.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Подготовка к школе
« Ответ #57 : Марта 05, 2010, 18:07:56 »
Цитировать
Я лично учила своего ребенка у двух учителей одна современная вся такая, а другой учитель старой так сказать закалки. Так вот вторая фору даст первой и по всем статьям. Это настоящий учитель, у меня сын и вертлявый и не внимательный и все равно всему научила, не в пример первой, которая только что смогла сделать это к врачу нас настоятельно отправлять - голову проверять. Вот такие сейчас педагоги.
да уж, молодые педагоги сейчас оставляют желать лучшего....
саму её к врачу не отправили? >:D
зы: хотя когда я училась и учителя старой закалки такое вытворяли (маразм уже что ли был), что вспомнишь-вздрогнешь :o

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подготовка к школе
« Ответ #58 : Марта 05, 2010, 18:19:40 »
Вот я опять не могу согласиться.
у тех детей у которых РОДИТЕЛИ учавствовали АКТИВНО в образовании те и учились ХОРОШО/отлично
да вот тоже не аксиома. если ребенку дано учиться, есть и способности, и желание, то он будет учиться на отлично, даже если родители с утра до ночи на работе и не входят в состав родительского комитета.
Не бывает плохих учеников,
Бывают плохие учителя.
Но в нашем нынешнем положении даже хороший учитель может не справиться с 25-ю 30-ю учениками, у него же тоже есть своя личная жизнь.
выходит, что личная жизнь у учителей появилась совсем недавно, последние лет 20? а иначе как объяснить, что старое поколение учителей как-то управлялось и с 40 учениками в классе, и предмет свой знали на зубок, и по домам ходили с отстающими и болеющими заниматься? им делать больше нечего было?
 вот именно, что проблема не в плохих учениках, а в плохих учителях, коих развелось как грязи, а родители мучаются и расхлебывают огрехи школьного "образования". свалили все с себя, и рады. уж наверное не просто так в институте 5 лет учатся, чтоб педагогом стать, как родители могут заменить учителей, я не понимаю. хотя, у нас же каждая кухарка может руководить государством, а уж учить уму-разуму и подавно каждый может 8)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подготовка к школе
« Ответ #59 : Марта 05, 2010, 18:23:00 »
а зачем тогда вообще школы, пусть родители сами учат своих детей :s13:
вообще интересная позиция...все должен родитель.... но извините, у некоторых детей родители, чтобы одеть и прокормить этого ребенка днями и ночами работают, и когда им учить ребенка?
далеко не всем легко деньги достаются :s13:
и не все родители такие профи во всех предметах школьной программы (я например в жизни не объясню программу 10-11 класса по алгебре, геометрии, и программу химии за все года обучения ???)

прочтите 632 пост от меня, по поводу родителей которым некогда и детей.
и сделайте выводы.

Раз уж Вы в свое время не смогли добиться высот, так сделайте так чтобы Ваши дети их добились.
Пусть они сейчас вынужденно будут жить в "нищете"(условно) за то потом смогут жить нормально!!!
И уже своих детей и Ваших внуков смогут воспитывать и дать им больше!!!

А по поводу того "зачем тогда школа нужна" тоже было написано несколько постов выше.

 :s13: ;) :s98: