Автор Тема: Подготовка к школе  (Прочитано 32790 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подготовка к школе
« Ответ #60 : Марта 05, 2010, 18:25:15 »
Вот я опять не могу согласиться.
у тех детей у которых РОДИТЕЛИ учавствовали АКТИВНО в образовании те и учились ХОРОШО/отлично
да вот тоже не аксиома. если ребенку дано учиться, есть и способности, и желание, то он будет учиться на отлично, даже если родители с утра до ночи на работе и не входят в состав родительского комитета.
Не бывает плохих учеников,
Бывают плохие учителя.
Но в нашем нынешнем положении даже хороший учитель может не справиться с 25-ю 30-ю учениками, у него же тоже есть своя личная жизнь.
выходит, что личная жизнь у учителей появилась совсем недавно, последние лет 20? а иначе как объяснить, что старое поколение учителей как-то управлялось и с 40 учениками в классе, и предмет свой знали на зубок, и по домам ходили с отстающими и болеющими заниматься? им делать больше нечего было?
 
ВЫ в какой стране жили в те времена ?
или все это те 2-7учеников которые отличники на весь класс?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подготовка к школе
« Ответ #61 : Марта 05, 2010, 18:33:08 »
Не зависит педагогический талант от возраста, только от любви к своему делу.
В нашей школе иногда проводятся опросы среди учеников и определяется рейтинг педагогов, так там уже который год лидирует преподаватель английского языка, которой 56 лет, но это уникальный человек и личность. Как учитель она очень жесткая и требования у нее фантастические, но в каждом ребенке она уважает личность, дети это чувствуют, ее успех - это результат труда не только педагога, но и ее учеников, а также их родителей. Она учит их прежде всего работать и получать от этого удовольствие, поэтому позже ее ученики идут в вузы на восточные языки с нуля.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подготовка к школе
« Ответ #62 : Марта 05, 2010, 18:36:25 »
ВЫ в какой стране жили в те времена ?
или все это те 2-7учеников которые отличники на весь класс?
ну да, в СССР секса нет.
про отличников отдельный разговор. их никогда не было много, и сейчас никто не говорит, чтобы каждый в классе учился на 4 и 5, речь идет о другом: о том, что учителя как-то "вдруг" забыли о призвании, о том, что это их задача-"сеять разумное, доброе, вечное", они уже минимум вкладывать в головы учеников перестали, переложив свои обязанности на плечи родителей (которым ничего не остается, кроме как своими силами помогать ребенку осваивать школьную программу) и репетиторов, которые, пользуясь ситуацией, делают на этом деньги. вот кому от этого хорошо?
правда, надо заметить, слава Богу, не все учителя у нас скатились так низко, профи еще есть, но их приходится искать как золотые самородки.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подготовка к школе
« Ответ #63 : Марта 05, 2010, 18:53:45 »
но не забудьте, что это ВАШИ дети, и Вам ни кто не должен их воспитывать.
воспитание и обучение-все-таки разные вещи. задача школы- дать образование. хотя, если верить Закону об образовании, то без воспитания образования не бывает.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подготовка к школе
« Ответ #64 : Марта 05, 2010, 18:56:00 »
но не забудьте, что это ВАШИ дети, и Вам ни кто не должен их воспитывать.
воспитание и обучение-все-таки разные вещи. задача школы- дать образование. хотя, если верить Закону об образовании, то без воспитания образования не бывает.
Вот о чем и речь.  :)
И повторюсь.
Школа/Учитель - показывает Несколько дверей а какую дверь открыть решает сам ученик или ученик и родители ученика.  :s13:

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Подготовка к школе
« Ответ #65 : Марта 05, 2010, 19:40:26 »
Цитировать
Раз уж Вы в свое время не смогли добиться высот, так сделайте так чтобы Ваши дети их добились.
Пусть они сейчас вынужденно будут жить в "нищете"(условно) за то потом смогут жить нормально!!!
И уже своих детей и Ваших внуков смогут воспитывать и дать им больше!!!

А по поводу того "зачем тогда школа нужна" тоже было написано несколько постов выше.
Вы это скажите моей подруге-матере-одиночке, которая растит одна (без алиментов "папы") двоих детей....что она должна бросить работу, жить в нищите и сидеть учить своих детей вместо учителей в школе :s03:

а вот то, что Вы написали, что если их научить, то они будут успешными - далеко не факт...
на моем примере, я в школе из-за лени практически не училась, с горем пополам закончила школу, в институте училась на отлично (интересно было просто), но зато сейчас намного успешнее (в плане денег и работы) моих одноклассников, которые с медалью школу закончили :s13:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подготовка к школе
« Ответ #66 : Марта 05, 2010, 21:14:05 »
Цитировать
Раз уж Вы в свое время не смогли добиться высот, так сделайте так чтобы Ваши дети их добились.
Пусть они сейчас вынужденно будут жить в "нищете"(условно) за то потом смогут жить нормально!!!
И уже своих детей и Ваших внуков смогут воспитывать и дать им больше!!!

А по поводу того "зачем тогда школа нужна" тоже было написано несколько постов выше.
Вы это скажите моей подруге-матере-одиночке, которая растит одна (без алиментов "папы") двоих детей....что она должна бросить работу, жить в нищите и сидеть учить своих детей вместо учителей в школе :s03:

а вот то, что Вы написали, что если их научить, то они будут успешными - далеко не факт...
на моем примере, я в школе из-за лени практически не училась, с горем пополам закончила школу, в институте училась на отлично (интересно было просто), но зато сейчас намного успешнее (в плане денег и работы) моих одноклассников, которые с медалью школу закончили :s13:
Ну вот видите, силы по траченые на Вас Мамой и Папой были не зря потрачены.  :)
А про подругу........
Так надо было ДУМАТЬ головой а не "простигосподи"..............
Прежде чем жениться разводиться и тем более детей рожать.  :-\

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Подготовка к школе
« Ответ #67 : Марта 05, 2010, 22:23:08 »
Цитировать
Ну вот видите, силы по траченые на Вас Мамой и Папой были не зря потрачены. 
А про подругу........
Так надо было ДУМАТЬ головой а не "простигосподи"..............
Прежде чем жениться разводиться и тем более детей рожать.
я бы не сказала, что родители со мной занимались + я была жутко ленивая (могла запомнить наизусть параграф с первого раза (визуально....на какой строчке что расположено помнила), но лень было, в школе я плохо училась....так где же зависимость родители + школа = успех?

про подругу: ну на мужиках к сожалению не написано сволочь или нормальный мужик... :s13:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подготовка к школе
« Ответ #68 : Марта 06, 2010, 08:21:31 »

я бы не сказала, что родители со мной занимались + я была жутко ленивая (могла запомнить наизусть параграф с первого раза (визуально....на какой строчке что расположено помнила), но лень было, в школе я плохо училась....так где же зависимость родители + школа = успех?
Родители не только Учиться помогают, но еще и ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ делятся, и вот то умение делиться жизненным опытом и будет ребенку подспорьем в взрослой жизни(только не надо говорить что мы всему сами научились и родители нас ни чему не учили  :s03: ).


про подругу: ну на мужиках к сожалению не написано сволочь или нормальный мужик... :s13:

А вот если бы родителей слушала то и жила бы нормально Ваша подруга.
и видела бы что у кого на лбу написано.  :s13:

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подготовка к школе
« Ответ #69 : Марта 06, 2010, 12:53:54 »
я в школе из-за лени практически не училась, с горем пополам закончила школу, в институте...
Теперь так не получится, ЕГЭ знаете ли...

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Подготовка к школе
« Ответ #70 : Марта 06, 2010, 13:33:42 »
Цитировать
А вот если бы родителей слушала то и жила бы нормально Ваша подруга.
и видела бы что у кого на лбу написано. 
бред какой...
Цитировать
Родители не только Учиться помогают, но еще и ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ делятся, и вот то умение делиться жизненным опытом и будет ребенку подспорьем в взрослой жизни(только не надо говорить что мы всему сами научились и родители нас ни чему не учили
ну может у вас и так было, а я набиралась опыта от других людей :s13:

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Подготовка к школе
« Ответ #71 : Марта 06, 2010, 13:34:54 »
Цитировать
Теперь так не получится, ЕГЭ знаете ли...
экзамены в школе сдала на 4 и 5, потому что к экзаменам пришлось про лень забыть...
а вот на протяжении учебы мне лень было :s13:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подготовка к школе
« Ответ #72 : Марта 06, 2010, 14:01:23 »
Цитировать
А вот если бы родителей слушала то и жила бы нормально Ваша подруга.
и видела бы что у кого на лбу написано.  
бред какой...
Цитировать
Родители не только Учиться помогают, но еще и ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ делятся, и вот то умение делиться жизненным опытом и будет ребенку подспорьем в взрослой жизни(только не надо говорить что мы всему сами научились и родители нас ни чему не учили
ну может у вас и так было, а я набиралась опыта от других людей :s13:
Интересно будет увидеть Ваше лицо, когда Вам тоже самое Ваши дети скажут.  ;D
Все мы прям такие самостоятельные и родители и школа намс ни чему не учила, всему то мы сами научились или от других людей , но ни как не от родителей.
Вот это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДРЕД .  ;D

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Подготовка к школе
« Ответ #73 : Марта 06, 2010, 20:59:19 »
А Вы прям такой профи в воспитании я смотрю, я не говорю, что я прям ничему не научилась от родителей.... но мы обсуждаем именно образование....
то, что я сейчас хорошо зарабатываю к сожалению не их заслуга, они мне всячески мешали в этом, потому что не хотели, чтобы я начинала работать в 18 лет и чтобы опыта набиралась в то время, когда должна была ТОЛЬКО учиться в институте :s13:
благодаря родителям я получила хорошее воспитание :)
Цитировать
Вот это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДРЕД .
бред это то, что Вы за других говорите, и знаете о жизни ну прям все....
я говорила только о себе и подруге, замечу, Ваше образование, воспитание и ошибки, которые Вы избежали с помощью родителей я не обсуждала....
Так может Вам только свою жизнь и свои примеры обсуждать, а не говорить за всех?
Этому Вас родители не научили? :s03:

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Подготовка к школе
« Ответ #74 : Марта 06, 2010, 21:11:23 »
Цитировать
Все мы прям такие самостоятельные и родители и школа намс ни чему не учила,
родители меня научили самостоятельности, а вот школа....ну вот наверное самое большое так это находится в обществе с другими людьми :s13:
ну школьная программа мне не пригодилась, а вот институтские знания очень пригодились, да и интересно в школе было...
родители со мной образованием не занимались, потому что мне все легко и без помощи посторонних давалось, но ещё раз повторю - лень мне было..
а обсуждали мы как раз то, что школа и родители на мои знания и навыки (которые мне пригодились для работы и жизни) не повлияли, но воспитанию родители уделяли много времени,  но в этой теме мы обсуждаем образование и причастность родителей к нему :s13: