Автор Тема: Подготовка к школе  (Прочитано 32787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Подготовка к школе
« Ответ #75 : Марта 06, 2010, 23:00:50 »
Цитировать
ну школьная программа мне не пригодилась, а вот институтские знания очень пригодились,

Как же Вы поступили в институт без школьной базы?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подготовка к школе
« Ответ #76 : Марта 07, 2010, 00:40:11 »
в первую очередь учась , мы перенемаем опыт поколений.

"И опыт сын ошибок трудных"

так вот умные учатся на чужих ошибках(перенимают от старшего поколения их опыт, и учитывают их ошибки)
а глупые на своих ошибках(то бишь они могли бы учиться на чужих ошибках но свои шишки им ближе к телу, интереснее).
 :s13:


что уж тут скажешь.  :s13:

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Подготовка к школе
« Ответ #77 : Марта 07, 2010, 12:14:29 »
Цитировать
Как же Вы поступили в институт без школьной базы?
не поверите, но очень просто: с мая до июля учила историю, читала книги, по которым сочинение должно было быть (а сочинения я писала во всех школах, в которых я училась, не читая произведения, на 4-5, ни разу 3 не получала за сочинение, английский я тогда знала хорошо, так как ходила на курсы в Шереметьево (курсы мне в отличии от школы нравились :s13: преподаватель у меня был отличный, царство ей небесное.)
поэтому к институту мне понадобилось только историю по 3 книгам подготовить (тем более, что историю 18-20 века я знала хорошо, потому что она мне была интересна, прочитала много исторических книг....) и прочитать книги по литературе....
не так уж и много.... :s13:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подготовка к школе
« Ответ #78 : Марта 07, 2010, 12:34:17 »
Цитировать
Как же Вы поступили в институт без школьной базы?
не поверите, но очень просто: с мая до июля учила историю, читала книги, по которым сочинение должно было быть (а сочинения я писала во всех школах, в которых я училась, не читая произведения, на 4-5, ни разу 3 не получала за сочинение, английский я тогда знала хорошо, так как ходила на курсы в Шереметьево (курсы мне в отличии от школы нравились :s13: преподаватель у меня был отличный, царство ей небесное.)
поэтому к институту мне понадобилось только историю по 3 книгам подготовить (тем более, что историю 18-20 века я знала хорошо, потому что она мне была интересна, прочитала много исторических книг....) и прочитать книги по литературе....
не так уж и много.... :s13:
А читать, Писать, считать, чертить, Иксы-Игрики понимать, Осанку держать за столом, в спортивные игры играть, Химию, физику.
Все это Вы сами учили, или в школе Вас научили.  ???

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подготовка к школе
« Ответ #79 : Марта 07, 2010, 12:44:12 »
Цитировать
Как же Вы поступили в институт без школьной базы?
не поверите, но очень просто

Осталось только выяснить название вуза, в котором все так просто, и форму обучения в нем.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Подготовка к школе
« Ответ #80 : Марта 07, 2010, 13:52:57 »
Цитировать
Осанку держать за столом, в спортивные игры играть, Химию, физику.
осанку я держать не научилась :s13:
химию и физика не знаю  :s13:
в спортивные игры не играла в школе - освобождение было  :s13:
только в институте в теннис начала играть....

Цитировать
Осталось только выяснить название вуза, в котором все так просто, и форму обучения в нем.
поступала в РГСУ, проучилась там 2,5 года на очной форме и перевелась в академию с потерей года :s13:
чтобы поступить в институт нужно было сдать 3 экзамена: сочинение, история устно + англ.язык....
я скажу, что конечно пригодилось считать, писать и читать...
ну а биология, химия, физика, геометрия, алгебра (синусы, косинусы и подобная хрень).....не пригодились мне, да и ничего из этого не знаю даже :s13:
зато при переводе из института в академию разницу в предметах (11 предметов) сдала за 2 месяца, по учебникам и с помощью интернета выучила  :s13:
Если я чего-то хочу, то этого добиваюсь.... :s13:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подготовка к школе
« Ответ #81 : Марта 07, 2010, 13:58:30 »
Цитировать
Осанку держать за столом, в спортивные игры играть, Химию, физику.
осанку я держать не научилась :s13:
химию и физика не знаю  :s13:
в спортивные игры не играла в школе - освобождение было  :s13:
только в институте в теннис начала играть....

Абсурд.
ни чего не делала и потом в институт поступила.
Зачем тогда вообще 10лет тратила на школу?
надо было сразу идти в институт.
Десять лишних лет карьеры бы было обеспечено.  :s13: :s03:

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Подготовка к школе
« Ответ #82 : Марта 07, 2010, 18:40:24 »
Fillen: именно поэтому в этой стране и страшно жить - подобная Вам школота заняла места, куда должны брать только людей... То есть тех, кто честно отучился и действительно может работать, а не пить кофе на работе.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Подготовка к школе
« Ответ #83 : Марта 07, 2010, 19:00:47 »
Цитировать
Абсурд.
ни чего не делала и потом в институт поступила.
Зачем тогда вообще 10лет тратила на школу?
надо было сразу идти в институт.
Десять лишних лет карьеры бы было обеспечено.
абсурд это то, что Вы говорите: школьные знания очень нужны и все эти знания пригодились ;D
зачем тратила 10 лет на школу? без среднего образования в институт не берут :s13:
и я написала, что к сдачи экзаменов я подготовилась...так что с чего Вы взяли, что я ничего не делала?

Цитировать
Fillen: именно поэтому в этой стране и страшно жить - подобная Вам школота заняла места, куда должны брать только людей... То есть тех, кто честно отучился и действительно может работать, а не пить кофе на работе.
ой как Вы меня хорошо знаете! Просто в восторге от Ваших познаний....
Страшно жить - езжайте в Европу! Не понимаю, что Вы ещё в России делаете?
К Вашему сведению - у меня было много и по сей день предложений работы, наверное, не потому что я кофе пью (я кстати вообще его не пью) на работе?
для Вашего сведения: у меня нет оклада и я не работаю в офисе, я уже писала, что я фри лансер :s13:....и ничье место не занимаю....я сама создала для себя эту работу :s13:
Также к Вашему сведению - у меня диплом есть, который я своим трудом заработала (училась в институте на отлично, дипломную работу писала сама и защитила на отлично, меня пригласили в аспирантуру, но это не для меня :s13:)... у меня есть куча сертификатов и дипломов с курсов и тренингов, которые я проходила не на работе, а сама.
ой не знала, что школьные знания в профессиональной деятельности будут важнее всего этого ;D

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Подготовка к школе
« Ответ #84 : Марта 07, 2010, 19:36:58 »
а хвастаца нехорошо.....
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подготовка к школе
« Ответ #85 : Марта 07, 2010, 19:55:04 »
Цитировать
Абсурд.
ни чего не делала и потом в институт поступила.
Зачем тогда вообще 10лет тратила на школу?
надо было сразу идти в институт.
Десять лишних лет карьеры бы было обеспечено.
абсурд это то, что Вы говорите: школьные знания очень нужны и все эти знания пригодились ;D
зачем тратила 10 лет на школу? без среднего образования в институт не берут :s13:
и я написала, что к сдачи экзаменов я подготовилась...так что с чего Вы взяли, что я ничего не делала?


я все ни как в толк не могу взять.
Так Вы где научились среднему образованию, В саду, на улице(от других людей(но не от родителей) ) или в институте ?  ???

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подготовка к школе
« Ответ #86 : Марта 07, 2010, 20:27:11 »



Цитировать
Осталось только выяснить название вуза, в котором все так просто, и форму обучения в нем.
поступала в РГСУ,

За образование сами платили или родители? А учат в таких учреждениях действительно легко и непринужденно по как бы вузовской программе, но их дипломы потом можно в рамочку повесить дома над кроватью.


К Вашему сведению - у меня было много и по сей день предложений работы,

Неужели дипломы РГСУ стали востребованы у работодателей?

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Подготовка к школе
« Ответ #87 : Марта 07, 2010, 21:49:56 »
Цитировать
так Вы где научились среднему образованию, В саду, на улице(от других людей(но не от родителей) ) или в институте ?
я Вам объясняла то, что мне не пригодилась школьная программа....а не про то, что я сама получила среднее образование

Цитировать
Неужели дипломы РГСУ стали востребованы у работодателей?
читать умеете? я не заканчивала РГСУ....
и кстати востребована не из-за диплома, про диплом написала для Moonlight, чтобы не думал, что я необразованная :s13:
вот тренинги и курсы мне очень много дали, ну и опыт на предыдущей работе....
на данный момент:
Цитировать
для Вашего сведения: у меня нет оклада и я не работаю в офисе, я уже писала, что я фри лансер
Цитировать
За образование сами платили или родители?
в РГСУ училась на бюджете, а когда перевелась платила сама, т.к. пошла работать и получала больше родителей (для сведения: 38 - 42 тыс в месяц в 2004 году)

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Подготовка к школе
« Ответ #88 : Марта 07, 2010, 21:51:38 »
Цитировать
Неужели дипломы РГСУ стали востребованы у работодателей?
как HR скажу, дипломы не главное для работодателя, но Вы наверняка это и сами знаете :s13:

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Подготовка к школе
« Ответ #89 : Марта 07, 2010, 21:54:52 »
Цитировать
а хвастаца нехорошо.....
если бы я хотела похвастаться, то написала бы по-другому, про з/п, про то, что когда хочу работаю, когда хочу отдыхаю....
а написала это не с целью похвастаться, а с целью дать понять человеку, что
Цитировать
подобная Вам школота заняла места, куда должны брать только людей... То есть тех, кто честно отучился и действительно может работать, а не пить кофе на работе.
это далеко не обо мне :s13: