Досуг > Авто/Мото

«Довезу.лобня.Ру»

(1/75) > >>

coustou:
Мирк, выкладываю свою идею (прости за сумбур, если что - перенеси ветку)

Клуб «Довезу.лобня.Ру»

Концепция клуба:
Участники клуба, на добровольной основе,  сообщают о своих регулярных маршрутах или о намечающихся разовых.
Пример:
« я, водитель мазды-387,5, каждый день отъезжаю от Ленина 113/657 в Лобне до ст.м. Синичкины холмы. Готов, за небольшую сумму денег (87 руб. 34 коп.) добросить по пути кого-нибудь. Предпочтение девушкам, парням Х2 тариф. Телефон: 999 999 999»
Или:
«Ребзя! Через неделю еду в Тверь, на Газеле, полупустая. За малую толику денег отвезу туда вашу посылку/груз, или вас. Захвачу попутный груз/посылку. Телефон в личке»
Или
«Постоянно езжу по Ленина от Дворца Спорта на станцию в 8:17. Готов за цену маршрутки подобрать по дороге 2-3 человек.»
Кто-то может просто написать:
«Понедельник, среда, тяпница – я свободен. Машина-девятка. Отвезу/привезу, цены – ниже такси. В машине – не курим. Телефон: федеральный».
Или
«Кто свободен в субботу утром с 11:37 до 12:18 или едет по Ленинградке – отпишитесь, в АШАН хочу.».

Так же водители грузовичков, на которых они работают, смогут оставлять свои координаты и за малую толику денег помогать форумчанам в доставке грузов.


По-моему, это, в первую очередь, поможет кому то быстро и бюджетно добраться из одной точки в другую, кому то оправдать бензин/амортизацию, ну, и, думаю, в некоей мере придержит рост тарифов на такси. Понимаю, что в той теме начнуть отписываться и таксисты, но и это тоже нормально – здоровая конкуренция не помешает.

dmitrost79:

--- Цитата: coustou от Декабря 23, 2007, 01:53:33 ---

Клуб «Довезу.лобня.Ру»




--- Конец цитаты ---
Да я как-то предложил подвозить людей до Шереметьево за небольшую компенсацию - многие стали возмущаться моей меркантильностью.
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=8885.0

wizus:

--- Цитата: dmitrost79 от Декабря 23, 2007, 13:19:24 ---Да я как-то предложил подвозить людей до Шереметьево за небольшую компенсацию - многие стали возмущаться моей меркантильностью.
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=8885.0

--- Конец цитаты ---

там вроде один слоняра "выступил". остальные вроде как идею поддержали.

dmitrost79:
Ну поддержали некоторые, некоторые нет.
Кто-то там на экспрессе ездит и билетики раздает. Осадочек остался  :).
Попробовать конечно можно такую тему сделать - может что хорошее и получится.
Но кажется, что многие либо просто на своих авто, либо ездят на общественном транспорте,
чтоб не дать "навариться  проклятым буржуинам"  ;D

slonyara:
да я собсна остался при своем мнении ...
и мне не впадлу довезти какого-либо знакомого до Шарика, или до метро ...
просто так, взять и довезти ...
особенно если по пути ...

про друзей я вообще молчу, ибо их я довезу куда попросят и когда попросят ...

а выкраивать писят рублей, что дескать кого-то повезу, он(а) своей попой продавит седло и аффто сожрет на стакан луца больше ... я проще этого кого попало не повезу вовсе :-)
не сильно обеднею :-)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии