Автор Тема: Проблемы города,или чего кому надо?! (Объединенная тема, посвещенная проблемам нашего города)  (Прочитано 115017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #420 : Октября 13, 2011, 20:12:38 »
С какой скоростью пешеход должен переходить там? Нормы установлены? Нет. А для водителя - да. Условия неравные, поэтому сравнивать нельзя.

Экзамен по ПДД сдают водители, а не пешеходы.
И именно водители проходят медкомиссию.
И именно водителей наказывают за вождение в нетрезвом виде, а не пешеходов за нетрезвую "ходьбу".

Так что, покупая себе права автомобиль, десять раз подумай: "А нахрена мне все это?"  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #421 : Октября 13, 2011, 20:26:14 »
кстати как-то был свидетелем как напротив администрации штрафовали пешеходов за переход в не положенном месте)))

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #422 : Октября 13, 2011, 20:35:53 »
С какой скоростью пешеход должен переходить там? Нормы установлены? Нет. А для водителя - да. Условия неравные, поэтому сравнивать нельзя.
Это точно сказано про неравные условия. Не слышала ни про одного пешехода, который сшиб бы насмерть машину или сделал калекой водителя. Но при этом думать надо обоим. Пешеходы тоже частенько идут себе прогулочным шагом по тротуару, а потом вдруг резко и не глядя шагают на дорогу. И при том, что в городе я всегда езжу со скоростью не больше 50 км/ч, а там где пешеходы вообще вечно плетусь, раздражая других водителей, частенько приходится резко тормозить.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #423 : Октября 13, 2011, 21:16:59 »
Не слышала ни про одного пешехода, который сшиб бы насмерть машину или сделал калекой водителя.
а тут предложен вариант как это сделать -
Заметив неожиданно выскочившего на пешеходный переход глупого неосмотрительного пешехода советую вам попытаться сбить вместо него мерин даже очень доргой в лоб или столб с фонарем.
Пешеход спровоцирует, пострадают водители. Виноват ,скорее всего, будет водитель, который пропустил пешехода.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #424 : Октября 13, 2011, 21:23:42 »
а тут предложен вариант как это сделать -
Заметив неожиданно выскочившего на пешеходный переход глупого неосмотрительного пешехода советую вам попытаться сбить вместо него мерин даже очень доргой в лоб или столб с фонарем.
Пешеход спровоцирует, пострадают водители. Виноват ,скорее всего, будет водитель, который пропустил пешехода.
Че-то не охота в столб-то... Но еще больше неохота стать на свой реношке мерином в лоб которому вылетит идиот, который носится по городу, как сумасшедший, разгоняясь и тормозя от одного светофора к другому...

Оффлайн bss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #425 : Октября 13, 2011, 21:39:30 »
кстати, пешеход если его окатили, должен запомнить номер машины, вызвать сотрудников гибдд, составить протокол и потом требовать с водителя компенсации.

Так водитель же уедет, не будет же он стоять с вами рядом и ждать ГИБДД. А как докажешь, что именно он тебя обрызгал?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #426 : Октября 13, 2011, 23:09:25 »
Не слышала ни про одного пешехода, который сшиб бы насмерть машину или сделал калекой водителя.
а тут предложен вариант как это сделать -
Заметив неожиданно выскочившего на пешеходный переход глупого неосмотрительного пешехода советую вам попытаться сбить вместо него мерин даже очень доргой в лоб или столб с фонарем.
Пешеход спровоцирует, пострадают водители. Виноват ,скорее всего, будет водитель, который пропустил пешехода.
Спровоцирует переходом дороги по пешеходному переходу?!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #427 : Октября 13, 2011, 23:18:03 »
ЗЫ Заметив неожиданно выскочившего на пешеходный переход глупого неосмотрительного пешехода советую вам попытаться сбить вместо него мерин даже очень доргой в лоб или столб с фонарем. Вам, конечно решать.
Раньше я думал, зачем Вы тут все такое пишете. А теперь я понял. Вы очень злой на людей. Причина мне не ясна, да и разбираться в этом я не хочу. Но, запомните, все плохие пожелания возвращаются на пожелавшего. Это аксиома.
П.С. Советуйте своим близким. Я как-нибудь без Ваших нравоучений разберусь. Имею опыт вождения автомобиля 20 лет. Поверьте, многое прошел и многое проехал. Вы можете похвастаться таким опытом вождения?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #428 : Октября 13, 2011, 23:47:07 »
я пешеход с более 30-летним стажем :) пока под машину не попадала, но некоторые жители нашего славного города видимо жаждут оказаться под колёсами, потому как прут на красный сигнал светофора невзирая на возмущённо  сигналящие машины. Лично моё субъективное ощущение - водители стали вежливее.
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #429 : Октября 13, 2011, 23:50:32 »
Разные ситуации в жизни бывают. Но надо быть осторожным и предполагать, что авто весом в полторы тонны МОЖЕТ просто не успеть остановиться...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #430 : Октября 14, 2011, 00:00:54 »
- Информация к  размышлению - для вас. Как вы думаете, что случится с
этим бульдозером, если он случайно вас переедет?
- И что же с ним случится? -- заинтересовался Артур.
- Ничего
"автостопом по галактике"
меня равно бесят и пешеходы, не могущие дождаться 10-20сек. до  зелёного сигнала, и едущие в  последний миг жёлтого машины. Можно подумать, что спешат по супер важному делу, исход которого решают секунды.
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн vorchun

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Коренной житель!
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #431 : Октября 14, 2011, 00:09:02 »
- Информация к  размышлению - для вас. Как вы думаете, что случится с
этим бульдозером, если он случайно вас переедет?
- И что же с ним случится? -- заинтересовался Артур.
- Ничего
"автостопом по галактике"
меня равно бесят и пешеходы, не могущие дождаться 10-20сек. до  зелёного сигнала, и едущие в  последний миг жёлтого машины. Можно подумать, что спешат по супер важному делу, исход которого решают секунды.
Если это цитата, то кто автор, если это ваши мысли, о кто такой АРТУр7
Я здесь не новичок, как меня обозвали модеры!

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #432 : Октября 14, 2011, 00:19:47 »
не, я не такая умная :) это цитата, и я даже указала название книжки - "автостопом по галактике", авторства дугласа адамса, перевода Вадима Филиппова.
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #433 : Октября 14, 2011, 00:20:09 »
Речь шла о нерегулируемом размеченном зеброй и обозначенном светоотражающими дорожными знаками пешеходном переходе, от которого надо стоять подальше, чтобы макс не облил из лужи, или не задавил, если вы все-таки неосмотрительно рискнули им воспользоваться, не убедившись, что он (макс) поменял фильтр и не забыл включить кондиционер.
Меня тоже очень раздражают пешеходы, снующие в неположенных местах, при этом не обращая внимания на автомобили. Но на пешеходном переходе - пешеход главнее. Вне пешеходного перехода - авто главнее. Все просто.
Есть места, где тротуары вдоль луж на десятки метров и отойти можно только в грязь по колено. Я в таких местах притормаживаю,  чтоб не облить, иные граждане вообще склонны "не замечать пешеходов" и не меняют ни скорости, ни курса. Такое вот отношение.
ЗЫ Я люблю людей. Стаж 15 лет. "Не такое" писать неинтересно, потому что тогда никто ничего не подумает и не отреагирует. Вы же, макс, даете советы, где кому стоять. Я вообще, по-моему, дал очень полезный и наидружелюбнейшый сове :s13:т - не давить по возможности пешеходов на пешеходных переходах. Чего обидного то?

Оффлайн vorchun

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Коренной житель!
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #434 : Октября 14, 2011, 00:27:33 »
не, я не такая умная :) это цитата, и я даже указала название книжки - "автостопом по галактике", авторства дугласа адамса, перевода Вадима Филиппова.
Да просто название как то слилось с фразой, посему не сразу понял :s98:
Я здесь не новичок, как меня обозвали модеры!