Автор Тема: Есть здесь беспрививочные детки?  (Прочитано 14452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бегемот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
Собственно вопрос в том, берут ли в наши сады деток без прививок или только с боем? Мед карту оформили без проблем? Кто с этим сталкивался, отзовитесь, очень интересно!

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Собственно вопрос в том, берут ли в наши сады деток без прививок или только с боем? Мед карту оформили без проблем? Кто с этим сталкивался, отзовитесь, очень интересно!

насчет лобненских не знаю. но в москве ребенка моей знакомой не брали ни в один сад без оформленной прививочной карты. в конце концов заплатила кому-то в поликлинике 200 долларов и карту ей сварганили. только после этого ребенок пошел в сад.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Собственно вопрос в том, берут ли в наши сады деток без прививок или только с боем? Мед карту оформили без проблем? Кто с этим сталкивался, отзовитесь, очень интересно!

интересуюсь- почему нельзя сделать прививки ребенку? здоровее будет...

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
интересуюсь- почему нельзя сделать прививки ребенку? здоровее будет...

сейчас достаточно модно не делать прививок своим детям. мотивируют противники это тем, что от прививок больше вреда, чем пользы. что от прививок бывают всякие осложнения и т.п. ну и ваще, что "мое ребенок будет не такой как все". решение родители такое принимают, но потом становятся в корне несогласными с тем, что их детей не хотят принимать в сады.
лично я считаю, что за своего ребенка отвечают родители. и они должны в полной мере нести на себе последствия своего решения. т.е. если не делаются прививки - родитель должен сидеть с ребенком дома. а не начинать судорожно искать того кому дать взятку за липовую прививочную карту.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

wizus

  • Гость
т.е. если не делаются прививки - родитель должен сидеть с ребенком дома.

не вижу логики. привитым детям не страшно, если непривитый притащил какую нить заразу и заболел ею сам и заразил других непривитых. это пусть родители нептивитых трясутся от того, что не привили своих детей. но раз уж они готовы трястись, то почему им нельзя ходить при этом в садик?

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
привитым детям не страшно, если непривитый притащил какую нить заразу и заболел ею сам и заразил других непривитых.

прививки детям делаются от тяжелых инфекционных заболеваний. и большинство прививок не обещает того, что ребенок останется полностью здоров когда столкнется с носителем инфекции. просто привитый ребенок перенесет тяжелое заболевание в более легкой форме, но все равно перенесет. а непривитый малыш - это открытые ворота для любой "мимо пролетавшей" болячки. так вот мне как родителю привитого ребенка нужно, чтобы он контактировал с непривитым и болел (пусть даже в облегченной форме) всем, чем ни попадя?
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

wizus

  • Гость
так вот мне как родителю привитого ребенка нужно, чтобы он контактировал с непривитым и болел (пусть даже в облегченной форме) всем, чем ни попадя?

ну если прививка не спасает от заболевания (пусть и в легкой форме) то согласен. но как от этого уберечься? на ребенке не написано - привит он или нет. а то что он не привит - тайна мамы и заведующей садика, скрепленная определенной суммой.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
В наше время(старчески усмехаясь и подкашливая) ;D  делали прививки всем и никого не спрашивали... Вроде живы остались.
Ну нет в календаре вакцинации прививок, которые не нужны! Есть дополнительные прививки против гемофильных инфекций, менингококковых заболеваний и т.д., т.е. тех заболеваний, которые не сильно распространены.
А реакции на прививки... Да бывают, но правильная подговка к вакцинации поможет снизить риск возникновения реакции.
Я считаю, что есть необходимые прививки-АКДС, от полилмиелита,БЦЖ и т.п. А вот вакцины от гриппа не делаем, штаммов гриппа ужасно много, от всех не сделаешь. Я своему сыну все прививки сделала во время и по графику и ничуть не сомневаюсь в правильности своего выбора.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
во народ парица  8)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
на ребенке не написано - привит он или нет. а то что он не привит - тайна мамы и заведующей садика, скрепленная определенной суммой.

в том-то и дело, что никак. тут дело в определенного рода "двуличности" такого родителя - и прививать не хочу, потому что я такой вумный, продвинутый и фильм по НТВ про вред прививок посмотрел, но и в садик хочу всеми правдами и неправдами попасть - потому что как и всем надо. а заведующая...ей денег дали, она и молчит.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я своему сыну все прививки сделала во время и по графику и ничуть не сомневаюсь в правильности своего выбора.

+1
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Бегемот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
Собственно вопрос в том, берут ли в наши сады деток без прививок или только с боем? Мед карту оформили без проблем? Кто с этим сталкивался, отзовитесь, очень интересно!

интересуюсь- почему нельзя сделать прививки ребенку? здоровее будет...


Вы  в этом уверены?

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Я сторонник все-таки того, чтоб ребенок был привит, но если вы по каким-то причинам этого не сделали-ваше право.Просто привитый человек, хотя возможно и может заболеть, но перенесет это заболевание в более легкой форме, нежели чем не привитый.Ведь может,тттт, сложится такая ситуация, что ребенок все же заболеет и не дай Бог останется инвалидом на всю оставшуюся жизнь.Например переболев полиомиелитом, или коклюшем, оставив себе на всю жизнь об этом напоминание, в виде лаящего кашля.Допустим в нашей стране это не столь распостраненные заболевания, но  эпидемиологическая обстановка меняется...Если б полностью болезни от которых прививают, были побеждены (т.е. ни одного случая на протяжении какого-то времени не зарегистрированы), то и прививки бы от них не делали.Как например от оспы. Считаю нецелесообразным не прививать ребенка совсем,без веских на то показаний и отводов,ИМХО.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Бегемот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
привитым детям не страшно, если непривитый притащил какую нить заразу и заболел ею сам и заразил других непривитых.

 просто привитый ребенок перенесет тяжелое заболевание в более легкой форме...


Вовсе нет, тяжесть болезни очень сильно колебелется у каждого человека, зависит это от множества факторов,  а не только  от того, привит ребенок или нет. Этот миф придумали медики, чтоб  поголовно всех вакцинировать. Заведомо сказать как БЫ протекала болезнь, в зависимости от привитости- это гадание на кофейой гуще. А вдруг тяжелее?  Далеко ходить не надо,  можно найти и в офиц. статитстики Минздрава по эпидемии дифтерии за 1998г  "среди детей, перенесших дифтерию в токсической форме(тяжелой) 88,6% имели ревакцинирующие прививки.  Вот Вам и более легкая форма.

И еще хочется сказать по-поводу моды не делать прививки. Вам просто повезло, всё обошлось, но  с моим ребенком  случилось поствакциональное осложнение, очень серьезное.   Сейчас мы  "расхлебываем" последствия.  За эту прививку заплатил здоровьем мой малыш.  А врачи не несут никакой ответственности, ведь прививки- дело добровольное, сами пришли, приняли решение. Тогда об осложнениях я знала про температуру, которая продержится   1-2 дня, бОльшего  педиатр ничего не сказал, зато поставил галочку для отчетности...

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
я тоже делала своей дочери все прививкиЮ, но сильно сомневаюсь в их нужности!
смотрела фильм на эту тему, где говорили о том, что случаи с летальными исходами и тяжелой реакцией умалчиваются, что врачам это нужно для галочки - у них план такой!
а главное - нигде в мире не делают столько прививок в 1-й мес. жизни - 2 или 3 прямо в роддоме!
у нас делают прививки как во всем мире, но вместе взятом!
привиками должны заниматься врачи - иммунологи, а не педиатры, вот в этом то все и отличие от нас с европейских стран!


Я сторонник все-таки того, чтоб ребенок был привит, но если вы по каким-то причинам этого не сделали-ваше право.Просто привитый человек, хотя возможно и может заболеть, но перенесет это заболевание в более легкой форме, нежели чем не привитый.Ведь может,тттт, сложится такая ситуация, что ребенок все же заболеет и не дай Бог останется инвалидом на всю оставшуюся жизнь.Например переболев полиомиелитом, или коклюшем, оставив себе на всю жизнь об этом напоминание, в виде лаящего кашля.Допустим в нашей стране это не столь распостраненные заболевания, но  эпидемиологическая обстановка меняется...Если б полностью болезни от которых прививают, были побеждены (т.е. ни одного случая на протяжении какого-то времени не зарегистрированы), то и прививки бы от них не делали.Как например от оспы. Считаю нецелесообразным не прививать ребенка совсем,без веских на то показаний и отводов,ИМХО.