Автор Тема: Есть здесь беспрививочные детки?  (Прочитано 14453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
панацеи не существует. Возможно, что от прививики можно откинуца. Случаи были - так на то они и случаи, а не закономерности. но из этого совсем не нужно делать странный вывод о том, что прививки однозначно вредны и все такое.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Бегемот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
но из этого совсем не нужно делать странный вывод о том, что прививки однозначно вредны и все такое.

Если бы Вы знали  1/10  правды о прививках, то  так  больше бы не высказывались.
Посмотрите на  «самую безопасную» прививку, по словам врачей, от гепатита В. Что представляет из себя вакцина против гепатита В?
Читаем «Инструкцию по применению : «Вакцина против гепатита В представляет собой препарат на основе поверхностного антигена вируса гепатита В, полученного методом рекомбинации ДНК на культуре дрожжей, трансформированных путем включения в их геном гена, кодирующего поверхностный антиген вируса гепатита В. Один миллилитр препарата содержит… 0,5 мг гидрооксида и 50 мкг мертиолята (консервант)».
 (Если перевести все это с медицинского языка на русский, то получится, что вакцина – продукт генной инженерии. Если вспомнить уроки неорганической химии,  то станет ясно, что гидрооксид – соль металла, в данном случае – алюминия, кот. Многие десятилетия не рекомендуется использовать для  вакцинации детей.
 Мертиолят, для тех, кто не знает – это соединение ртути, клеточный яд, пестицид.
Впрочем, чиновники от Минздрава неоднократно утверждали, что все эти вещества содержатся в количествах, неопасных для здоровья ребенка. На основании чего они так утверждали, неизвестно, нет  ни одной ссылки на исследования . Тяжелые металлы очень плохо выводятся из организма. А «допустимую концентрацию» ртути за первый год жизни вводят младенцам шесть раз – три раза в вакцине против гепатита В, три раза – с вакциной АКДС.
Какое влияние оказывает на организм ртутьсодержащая соль? Она поражает центральную и периферическую нервную систему, может нарушать деятельность сердца и вызывать аллергию.
По поводу алюминия. При вакцинации он проникает в мозг. Существуют исследования, которые доказывают, что длительный контакт этого вещества с тканью мозга приводит к невозможности обучения и слабоумию.
В  Америке проводятся симпозиумы по теме «Неонатальная смерть и прививка против гепатита В», потому что новорожденные после этой прививки умирают. В США (берем эту страну, т.к.  у нас статистика осложнений после прививок отсутствует, врачи ее скрывают) есть Система сообщений о побочных эффектах прививок. В ее базе данных есть сообщения, что за восемь лет от этой прививки погибло 148 детей. Учтите, что в эту систему поступает всего 10% информации. Так что прибавьте нолик.
Что ждет тех, кто выжил? Самых несчастливых - поражения нервной системы. 15 тысяч человек с подобными последствиями подали в суд – и прививку перестали навязывать. Или аутоиммунные болезни. Страшная вещь – организм собственные клетки принимает за «чужаков» и начинает их уничтожать. Фактически, уничтожает сам себя. Или инсулинзависимый сахарный диабет – в Новой Зеландии он вырос на 60% после того, как вакцина попала в национальный календарь прививок.
Что же, может быть, гепатит В – такое ужасное заболевание, что можно пренебречь этими последствиями? Вирус передается чаще всего с кровью, реже – с другими жидкостями организма. Так что ваш новорожденный рискует заразиться гепатитом В, если он является наркоманом или занимается проституцией. Да, еще его могут заразить медицинские работники – через инъекцию. По-настоящему младенец рискует, если его мать заражена этой инфекцией.
Может, вы думаете, что прививка убережет вашего ребенка от болезни во взрослом возрасте, когда он действительно сможет заняться наркоманией и проституцией? Отнюдь. Производители пишут, что иммунитет после этой вакцины сохраняется 7 лет.

Сведения по осложнениям  на прививку  взяты из проспекта по применению 
ВАКЦИНЫ ПРОТИВ ГЕПАТИТА В .
ОСЛОЖНЕНИЯ НА ВАКЦИНУ ПРОТИВ ГЕПАТИТА В ЧАСТЫЕ РЕАКЦИИ:
Место инъекции: болезненность, покраснение, уплотнение.
РЕДКИЕ РЕАКЦИИ : Весь организм: чувство усталости, жар, недомогание, простудоподобные симптомы.
Центральная и периферическая нервная система: головокружение, головная боль, парестезия (спонтанно возникающее неприятное ощущение онемения, покалывания, жжения, ползания мурашек).
Желудочно-кишечный тракт: тошнота, рвота, диарея, боли в абдоминальной области.
Печень и желчевыводящая система: аномальные печёночные функции, выявляемые в основных тестах.
Костно-мышечная система: артралгия, миалгия.
Кожа и слизистые оболочки: сыпь, зуд, крапивница.
КРАЙНЕ РЕДКИЕ:
Весь организм: анафилаксия, сывороточная болезнь. Сердечно-сосудистая система: синкопа, гипотония.
Центральная и периферическая нервная система: паралич, невропатия, неврит (включая синдром Гийена-Барре, ретробульбарный неврит и рассеянный склероз), энцефалопатия, энцефалит, менингит,
Костно-мышечная система: артрит.
Дыхательная система: бронхоспастические симптомы.
Кожа и слизистые оболочки: ангионевротический отёк, множественная эритема.
Сосудистая (экстракардиальная) система: васкулит.
Лейкоциты и ретикуло-эндотелиальная система: лимфаденопатия.
ИНЫМИ СЛОВАМИ, ДАЖЕ ФИРМА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ СКРЫВАЕТ, КАКОГО ХАРАКТЕРА ОСЛОЖНЕНИЯ МОГУТ БЫТЬ НА ПРИВИВКУ В ОТЛИЧИЕ ОТ НАШИХ МЕДИКОВ , убеждающих нас в «абсолютной безвредности» прививок.

Вам это говорили перед тем как отправить в процедурный кабинет??!?

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Бегемот, я искренне Вам сочувствую и нисколько не подвергаю сомнению, что проблемы со здоровьем у Вашего ребенка начались именно в результате прививки. Кстати, в этом случае проблем с д/с у Вас быть не должно, ибо в поликлинике дадут заверенный медотвод от прививок.

Что же касается всего, что Вы написали. Вы не производите впечатления человека неумного и, надеюсь, не считаете, что все здесь присутствующие тупы аки пробки и как стадо баранов ведут своих детей на прививки не понимая что к чему. ;)
Я читала и книгу А.Котока и других авторов,пишущих об этих проблемах. Более того изучила вопрос замещающей гомеопатической профилактики инфекционных заболеваний у детей и пришла к выводу, что прививать своего ребенка все же буду.
Не стану на 5 листах рассказывать о всех субъективных и объективных мотивациях этого решения, скажу проще: прививочные вакцины настолько же опасны и ядовиты как любой лекарственный препарат, который в случае болезни принимаем мы сами или даем его ребенку. Если прочитать аннотации к казалось бы обыкновенному аспирину (да и чему угодно другому), то можно сразу убить себя ап стену. Полный комплект: от расстройства кишечника до судорог. А уж если задуматься, что мы каждый день употребляем в пищу - о всех красителях, ароматизаторах, усилителях вкуса и иже с ними, то вообще мрак.
остается только поселиться в глухой сибирской тайге, выращивать на своем огороде экологически чистую брюкву, пить молоко от своей коровы, а в случае болезни точить мед со своей пасеки и заваривать листья малины. иначе - это чистой воды лицемерие. т.к. одно я объявляю ядом и не употребляю, а другое (не менее ядовитое) очень даже.

Еще к слову о прививках. Нынешняя мода не прививать является следствием массовой истерии и любви более или менее экзальтированной части населения к разоблачениям и разного рода сенсациям. Так в свое время клеймили и в хвост и гриву культ личности Сталина, пионерскую организацию и тот же аспирин. А сейчас пришел черед токсичных, ядовитых и жутко вредных прививок.

ЗЫ: я не являюсь оголтелым сторонником повального прививания, как, впрочем, и непрививания. я за то, чтобы родитель принимал взвешенное решение, руководствуясь не только указаниями участкового врача или же, наеборот, под влиянием истеричных телепередач, а изучив по интересующему вопросу несколько разноплановых источников.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод