Автор Тема: Чего хотят женщины?!  (Прочитано 19885 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чего хотят женщины?!
« Ответ #60 : Мая 03, 2007, 22:11:08 »
С чего такие выводы?  Мы знакомы?  ;D ;D ;D
Ну не бездельница я, не бездельница!!! 

Выводы исключительно из Ваших слов. Кстати, мне фиолетово, бездельница Вы или нет. Я на личности не переходила.
Из моих слов???  Где-то я сказала, что желание всей моей жизни, чтобы муж меня содержал?  Нууууу. Вот кто-кто а уж я настолько самодостаточный человек и уже даааавно определившийся в жизни , что спонсоров мне не надо. 

ПС: Я на личности пока тоже не переходила. Это я с вами разговариваю.  ;D  Мое мнение отличное от вашего. Ну бывает такое. Вы не переживайте. Ах, да! Вам же фиолетово  ;D
Мне нравится жить...

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Чего хотят женщины?!
« Ответ #61 : Мая 04, 2007, 08:51:28 »
Быть успешной и не зависеть ни от кого. А сидеть и ждать когда придет зонтик марки "настоящий мужчина" для защиты от ветра - ИМХО глупость несусветная.
+1,
+1, я поставила вот к этой фразе, а что вы там дальше понаписали, это ваши проблемы. Читайте внимательно.

Оффлайн nostaljazz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сижу в кусте сирени
    • WomanJournal
Re: Чего хотят женщины?!
« Ответ #62 : Мая 04, 2007, 09:11:28 »
Остальное - это и зарабатывание денег в том числе. То есть когда женщина,  оставшись без мужа, может содержать себя и свою семью. Для этого она имеет профессию и работу. Я поняла, что именно ТАКАЯ независимость  здесь имеется ввиду.  Я не права?

Речь и про психологическую независимость в том числе.
...и теперь я знаю, что там, за дверью в лето...

Оффлайн Юленька

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 0
  • "Дальше - тишина..." (с)
Re: Чего хотят женщины?!
« Ответ #63 : Мая 04, 2007, 10:06:24 »
Чего хотят женщины? Того же, что и остальные люди. Счастья. Все. А от чего кто счастлив, и способны ли вообще быть счастливы отдельные человекоединицы - другой вопрос.
И снова ночь. Из темных комнат
Крадется в кухню тишина.
Сама с собою незнакома, я и в толпе одна.
Меняю дни, меняю даты,
Пароли-явки-имена...
В бессмысленном много смысла:
Иначе жизнь скучна..

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чего хотят женщины?!
« Ответ #64 : Мая 04, 2007, 21:47:46 »
Речь и про психологическую независимость в том числе.
А что такое психологическая независимость?  Хотелось бы узнать, что вы имеете ввиду.
Вот вы сказали, что для вас муж - это секс и чувства. А машина, квартира - это вы и сами можете обеспечить. То есть материальная независимость налицо.  Тогда, что такое для вас психологическая независимость???
Если к психическому состоянию человека все же ближе чувства - то здесь вы предпочитаете мужа ("муж для секса и чувств").
Не вижу логики ...  Интересно было бы услышать пояснения....
Мне нравится жить...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Чего хотят женщины?!
« Ответ #65 : Мая 04, 2007, 21:53:32 »
(шепотом) Вааасииилий... а Васииилиий  ;D
Тссс, что за стереотипы. Если тебе не вытирали попу во время беременности, если ты привык надеяться на себя (НЕ ВСЕГДА), фсе пипец ты измучена совместной жизнью, ты неудачно вышла замуж и т.д. и т.п. Когда одной цели достигаешь, ставишь перед собой новую, а независимости (например, материальной) можно хотеть и достигать и в браке. Это я все образно, ширше мыслите, ширше ;D
Ветер, колись, чё там насчёт попы? Вытирали? ;D
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Чего хотят женщины?!
« Ответ #66 : Мая 04, 2007, 21:59:26 »
Всё вы правильно тут сказали. Для женщины естественно хотеть быть любимой и любить самой, чтобы муж заботился, оберегал, чтобы дети росли здоровыми, разумными, послушными,чтобы в доме был покой и уют, чтобы проводить как можно больше времени с семьей, а не на работе, чтобы в семье был достаток, чтобы вокруг были верные друзья, чтобы не наваливалась тоска и усталость, а всегда на душе пели птицы, вокруг цвели цветы, и хотелось просто жить и наслаждаться этой жизнью. По крайней мере, я всего этого хочу :)
Скромненькое такое пожелание...Ури, ты готов? ::)
Не то штобы готов на все сто... стараюсь поманеньку в этом направлении. :)
Ури, ну если шо, заходи...Форум поможет...А то ты ж у нас лишенец... :-\Лишенец инета. :P
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чего хотят женщины?!
« Ответ #67 : Мая 04, 2007, 23:24:33 »
А то ты ж у нас лишенец... :-\Лишенец инета. :P

это просто еще одна ступень в том, чтобы "становиться лучше и лучше". ;)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Чего хотят женщины?!
« Ответ #68 : Мая 05, 2007, 11:02:25 »
А то ты ж у нас лишенец... :-\Лишенец инета. :P

это просто еще одна ступень в том, чтобы "становиться лучше и лучше". ;)
И всё ж таки иногда он исхитряется... ;D
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чего хотят женщины?!
« Ответ #69 : Мая 05, 2007, 11:05:17 »

И всё ж таки иногда он исхитряется... ;D

просто он еще не окончательно проапгрейтился. иногда дают о себе знать былые пороки. :sm44:
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Чего хотят женщины?!
« Ответ #70 : Мая 05, 2007, 17:16:15 »

И всё ж таки иногда он исхитряется... ;D

просто он еще не окончательно проапгрейтился. иногда дают о себе знать былые пороки. :sm44:
Но он решительно с ними борется? ???
Ури, ничего, что мы тут о тебе, варианты предлагаем? ;D
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн nostaljazz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сижу в кусте сирени
    • WomanJournal
Re: Чего хотят женщины?!
« Ответ #71 : Мая 06, 2007, 22:56:11 »
Речь и про психологическую независимость в том числе.
А что такое психологическая независимость?  Хотелось бы узнать, что вы имеете ввиду.
Вот вы сказали, что для вас муж - это секс и чувства. А машина, квартира - это вы и сами можете обеспечить. То есть материальная независимость налицо.  Тогда, что такое для вас психологическая независимость???
Если к психическому состоянию человека все же ближе чувства - то здесь вы предпочитаете мужа ("муж для секса и чувств").
Не вижу логики ...  Интересно было бы услышать пояснения....

Вы сами не можете отличить любовь от зависимости?

Тогда я прямо теряюсь. Ну вот смотрите. Есть ценители вина и есть алкоголии. И те, и другие употребляют вино и испытывают к нему теплые чувства. Только у Ценителя это любовь, а у Алкоголика - зависимость. Достаточно четко?
...и теперь я знаю, что там, за дверью в лето...

wizus

  • Гость
Re: Чего хотят женщины?!
« Ответ #72 : Мая 07, 2007, 00:08:13 »
между любовью и зависимостью такая же разница, какая между любовью и ревностью. какая именно? а просто очень очень очень маленькая.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чего хотят женщины?!
« Ответ #73 : Мая 07, 2007, 08:47:56 »
Вы сами не можете отличить любовь от зависимости?
Тогда я прямо теряюсь. Ну вот смотрите. Есть ценители вина и есть алкоголии. И те, и другие употребляют вино и испытывают к нему теплые чувства. Только у Ценителя это любовь, а у Алкоголика - зависимость. Достаточно четко?
Я прям тоже теряюсь. :o
 Вы говорили о материальной независимости от мужа. Еще раз вынуждена повторить вашу мысль. Муж - для секса и чувст,все остальное вы можете сами (машина, квартира...). Также вы сказали, что речь идет о психологической независимости. Я так понимаю, что любовь в вашем понимании - это секс и чувства. Лично для меня любовь не только это.   Тогда давайте не будем мешать мух с котлетами. Оставим любовь. Вернемся к психолгической независимости.  Не к зависимости (не о ней речь!), а именно к НЕзависимости (алкоголики со своей зависимостью пусть отдыхают).
Так вот. По-моему, финансовая независимость женщины от мужа влечет эту самую психологическую независимость. То есть я могу заработать на жизнь, я материально не завишу от мужа, я , оставшись одна, могу себя содержать, одна вырастить ребенка...и тд и тп. Такой некий женский индивидуализм в семье. 
 
А по поводу зависимости.....Визус прав. Если любишь, то в общем то зависишь от человека, еще как зависишь. 
Мне нравится жить...

Оффлайн nostaljazz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сижу в кусте сирени
    • WomanJournal
Re: Чего хотят женщины?!
« Ответ #74 : Мая 07, 2007, 09:31:36 »
Цитировать
Я так понимаю, что любовь в вашем понимании - это секс и чувства.

Не так, но объяснить не смогу, нет времени формулировать.

Цитировать
финансовая независимость женщины от мужа влечет эту самую психологическую независимость

Частично так. Но не только.

И с Визусом я не согласна. Ревность это всего лишь чувство собственничества, сдобренное неуверенностью в себе. Если зависишь от человека - это уже не любовь. Страсть, привязанность  - что угодно - но не любовь.
...и теперь я знаю, что там, за дверью в лето...