Автор Тема: Эвтаназия - милосердие или убийство?  (Прочитано 18601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юленька

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 0
  • "Дальше - тишина..." (с)
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #15 : Апреля 18, 2007, 10:53:21 »
волевой человек все равно найдет в себе силы (при надобности) и способ уйти из жизни. так почему бы этот способ не узаконить? я - за эфтаназию.
Ну найдет - и Бог ему судья, и земля пухом. А зачем тогда это "узаконять", коли ему это не особо надо? Чтобы у всякого отребья была возможнось спекулировать этим?
И снова ночь. Из темных комнат
Крадется в кухню тишина.
Сама с собою незнакома, я и в толпе одна.
Меняю дни, меняю даты,
Пароли-явки-имена...
В бессмысленном много смысла:
Иначе жизнь скучна..

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #16 : Апреля 18, 2007, 10:53:38 »
волевой человек все равно найдет в себе силы (при надобности) и способ уйти из жизни. так почему бы этот способ не узаконить? я - за эфтаназию.

Вот вот. Помниться был случай, когда одна бабушка больная раком, уговорила свою соседку лет 11 и ее подружку воплотить ее желание покинуть сей мир. А девчонок потом по судам затаскали... Так не лучше ли узаконить это?

Оффлайн Юленька

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 0
  • "Дальше - тишина..." (с)
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #17 : Апреля 18, 2007, 10:58:05 »
Вот вот. Помниться был случай, когда одна бабушка больная раком, уговорила свою соседку лет 11 и ее подружку воплотить ее желание покинуть сей мир. А девчонок потом по судам затаскали... Так не лучше ли узаконить это?
Девочкам этим - 11 лет. НЕ-ДЕ-Е-СПО-СОБ-НЫ. И "помогать" права иметь не будут. И ответственность у нас с 14 лет. По каким интересно "судам" их таскали? А расследования обстоятельств смерти, в т.ч. с привлечением свидетелей, у нас никто не отменял. Не спас бы их от "судов" и следствия этот закон. :)
И снова ночь. Из темных комнат
Крадется в кухню тишина.
Сама с собою незнакома, я и в толпе одна.
Меняю дни, меняю даты,
Пароли-явки-имена...
В бессмысленном много смысла:
Иначе жизнь скучна..

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #18 : Апреля 18, 2007, 11:02:15 »
...подумал маленько и добавлю. "я за, но с оговоркой - смотря кто принимает решение". если сам уходящий, то "за". если родня или знакомые без его ведома (например "уходящий" в коме) - то против.

Именно это я и имел ввиду... может не так выразился...
Конечно за человека нельзя решать... должен решать он сам...

Я понимаю, что со стороны религии это смотриться... ну мягко говоря... неправильно... но со стороны человечности думаю закон принять надо ! Но только по желанию неизлечимо-больного !
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Юленька

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 0
  • "Дальше - тишина..." (с)
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #19 : Апреля 18, 2007, 11:09:24 »
Но только по желанию неизлечимо-больного !
1) всегда можно грамотно "помочь пожелать";
2) неизлечимо - понятие относительное, с учетом врач-ошибок и особенно в наш быстро развивающийся в всех областях (в т.ч. и лекарств препаратов) век.
3) Скажите честно: кто в этой жизни никогда не принимал важных решений под влиянием "сост. аффекта", неверной оценки ситуации, заблуждения и т.д., вплоть до расстроенных нерврв и банальной усталости? Бывали ошибочными такие решения? Было ли такое, что кто-то рядом от таких решений удерживал, а потом ситуация менялась по причинам, появление которых до того невозможно было предсказать, и вы радовались тому, что вас удержали?
И снова ночь. Из темных комнат
Крадется в кухню тишина.
Сама с собою незнакома, я и в толпе одна.
Меняю дни, меняю даты,
Пароли-явки-имена...
В бессмысленном много смысла:
Иначе жизнь скучна..

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #20 : Апреля 18, 2007, 11:11:26 »
Вот вот. Помниться был случай, когда одна бабушка больная раком, уговорила свою соседку лет 11 и ее подружку воплотить ее желание покинуть сей мир. А девчонок потом по судам затаскали... Так не лучше ли узаконить это?
Девочкам этим - 11 лет. НЕ-ДЕ-Е-СПО-СОБ-НЫ. И "помогать" права иметь не будут. И ответственность у нас с 14 лет. По каким интересно "судам" их таскали? А расследования обстоятельств смерти, в т.ч. с привлечением свидетелей, у нас никто не отменял. Не спас бы их от "судов" и следствия этот закон. :)

Да преврала немного им не по 11 было  :P И все же факт остается фактом: Ростовский областной суд вынес обвинительный приговор двум несовершеннолетним девочкам, обвинявшимся в убийстве парализованной женщины. Подсудимые уверяли, что убийство они совершили из милосердия и по просьбе самой пострадавшей, которая не хотела и не могла больше жить.

Летом этого года две школьницы из Волгодонска – 17-летняя Кристина Патрина и 14-летняя Марта Шкерманова – задушили 32-летнюю женщину, страдавшую от полученной в результате аварии травмы. Мотив убийства, так как его представили подследственные, позволил говорить об этом процессе как о первом в России «деле об эвтаназии».

Оффлайн Юленька

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 0
  • "Дальше - тишина..." (с)
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #21 : Апреля 18, 2007, 11:18:25 »
Вот вот. Помниться был случай, когда одна бабушка больная раком, уговорила свою соседку лет 11 и ее подружку воплотить ее желание покинуть сей мир. А девчонок потом по судам затаскали... Так не лучше ли узаконить это?
Да преврала немного им не по 11 было  :P ... Подсудимые уверяли, что убийство они совершили из милосердия и по просьбе самой пострадавшей, которая не хотела и не могла больше жить.
Могла она жить, раз потребовалось ее убить. Видишь, ты в такой ерунде - и то приврала. А девочки, значит, были хрустально чисты... и мотивов у них не было иных, окромя сострадания... сама покойная в суде рассказала... а их все одно засудили... Сатрапы!!! Душегубы!!! Даешь закон!!! ;D
И снова ночь. Из темных комнат
Крадется в кухню тишина.
Сама с собою незнакома, я и в толпе одна.
Меняю дни, меняю даты,
Пароли-явки-имена...
В бессмысленном много смысла:
Иначе жизнь скучна..

wizus

  • Гость
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #22 : Апреля 18, 2007, 11:24:20 »
А расследования обстоятельств смерти, в т.ч. с привлечением свидетелей, у нас никто не отменял. Не спас бы их от "судов" и следствия этот закон. :)

только в первом случае это будет "убийство" (со всеми вытекающими). а во втором - уж не знаю как это назовут, но точно уголовного преступления не будет.

а то что делать это будет специальные центры/кабинеты (скорее всего при больничках областных) - сомнений ен вызывает. уж точно не 11-летние девочки.

wizus

  • Гость
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #23 : Апреля 18, 2007, 11:25:50 »
Я понимаю, что со стороны религии это смотриться... ну мягко говоря... неправильно...

так в этом то и сила. человек принимая такое решение, сам принимает на себя ответственность за соответствие этого решения своей религии.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #24 : Апреля 18, 2007, 11:27:11 »
Понимай как хочешь! Эвтаназия - не по христианстки это!

Никому не желаю, чтобы в семье такое было... вот когда у кого то случится... тогда он поймёт что это такое... и по-христиански... не по-христиански... будет уже похрен !

у меня это было, можно сказать год мук отца от рака и последний вздох сделал при мне, а общий стаж болезни это несколько лет...........
но и при этом я против! Шанс должен быть и решать это не человеку а Создателю когда последняя секунда жизни!
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #25 : Апреля 18, 2007, 11:30:02 »
Было ли такое, что кто-то рядом от таких решений удерживал, а потом ситуация менялась по причинам, появление которых до того невозможно было предсказать, и вы радовались тому, что вас удержали?

верно бьешь. конечно было. но теперь поставь на одну чашу весов невозможность по человечески (без самоубийства) уйти из жизни в случае когда уверен что это тебе необходимо, а на другую - возможную ошибку от принятия такого решения в сосоянии аффекта...

кстати, как вариант, учитывая что состояние аффекта не длится вечно, можно просто подождать (как в загче когда на развод подают). дают срок. ждешь. если через месяц не изменил своего решения уходить из жизни - получи свой законный укол и спи... вечным сном. ведь можно так?

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #26 : Апреля 18, 2007, 11:30:57 »
волевой человек все равно найдет в себе силы (при надобности) и способ уйти из жизни. так почему бы этот способ не узаконить? я - за эфтаназию.

...подумал маленько и добавлю. "я за, но с оговоркой - смотря кто принимает решение". если сам уходящий, то "за". если родня или знакомые без его ведома (например "уходящий" в коме) - то против.

А если больной в неадекватном психологическом состоянии (для примера молодые девчёнки которых бросили парни или любой другой пример) в состоянии аффекта человек может дать согласие на всё что угодно!
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #27 : Апреля 18, 2007, 11:33:01 »
и решать это не человеку а Создателю

вот уж не подумал бы, что тебе приятно когда за тебя решают. а ты, что, как соломинка под напором ветра, гнешься, пока ветер тебя не сломает, потому что он решил, что тебе уже хватит расти? ну уж нет...

wizus

  • Гость
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #28 : Апреля 18, 2007, 11:34:17 »
если больной в неадекватном психологическом состоянии

повторяю - для принятия такого решения давать срок для обдумывания, выхода из состояния аффекта. если решение через время не изменилось - привести умерщвление в исполнение.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Эвтаназия - милосердие или убийство?
« Ответ #29 : Апреля 18, 2007, 11:40:07 »
Было ли такое, что кто-то рядом от таких решений удерживал, а потом ситуация менялась по причинам, появление которых до того невозможно было предсказать, и вы радовались тому, что вас удержали?

верно бьешь. конечно было. но теперь поставь на одну чашу весов невозможность по человечески (без самоубийства) уйти из жизни в случае когда уверен что это тебе необходимо, а на другую - возможную ошибку от принятия такого решения в сосоянии аффекта...

кстати, как вариант, учитывая что состояние аффекта не длится вечно, можно просто подождать (как в загче когда на развод подают). дают срок. ждешь. если через месяц не изменил своего решения уходить из жизни - получи свой законный укол и спи... вечным сном. ведь можно так?

В этом мире очень многое решает подлость и жестокость людей, решают много очень деньги или большие деньги, как только появится такая возможность сие точно проникнет в это какие бы условия и преграды тому не ставились, везде и во всём есть человенческий фактор на который всё списывают!
а подделать, подогнать саму ситуацию так как кому-то этого очень хочется можно всегда, поэтому я попрежнему категорически против!
Такой закон ставить нельзя!
Не в совмеренном рахгаженном обществе!
И потом в настоящее время решение проблемы может возникнуть в любой час в зависимости от развития научной мысли и если человека можно спасти к примеру уже сегодня, но не спасут, потому как вчера по этому закону его просто убили!
реклама удалена