Автор Тема: Где лучше рожать?  (Прочитано 171931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #555 : Апреля 27, 2011, 07:56:52 »
Она была прописана в Зеленограде, поэтому и попала в Одинцово.
наверное не в Зеленограде, а в Звенигороде? если да, то поэтому и попала в Одинцово.

Оффлайн ShabNata

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #556 : Апреля 28, 2011, 14:53:19 »
Девочки, напишите кто рожал в Зеленограде. Может врача подскажите. Как там вообще. Роддом зеленоградский закрыт на мойку до 2 мая. Боимся что по пробкам в Москву не доедем, вот и рассматриваем Зеленоград. В Мытищи не особо охота...
Нарушение п.3.7 Полных Правил Форума.
7 дней.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #557 : Апреля 28, 2011, 16:31:52 »
А я рассматриваю 3 варианта: №1, №17 и при КБ №8. Буду еще говорить со своим врачом, кончено.. И больше склоняюсь к 17, т.к. в 1 - все-таки поток большой очень, соответсвенно и недостатки, а в РД при б-це - вроде только по показаниям берут..   Хочется попросить, есть ли у кого-то контакты хороших врачей в этих РД? просьба поделитесь в личку. Спасибо!

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #558 : Апреля 28, 2011, 16:53:27 »
А я рассматриваю 3 варианта: №1, №17 и при КБ №8. Буду еще говорить со своим врачом, кончено.. И больше склоняюсь к 17, т.к. в 1 - все-таки поток большой очень, соответсвенно и недостатки, а в РД при б-це - вроде только по показаниям берут..   Хочется попросить, есть ли у кого-то контакты хороших врачей в этих РД? просьба поделитесь в личку. Спасибо!

Рожала в 17 рд, насколько я знаю, врачи там не идут на личные договоренности, только на контрактной основе и выходит так, что касательно одного и того же врача очень разные мнения могут быть. Я выбирала себе по отзывам очень положительным, в итоге - не могу сказать, что цена так сказать соответствует качеству (образно говоря) в моем случае, мой контрактный врач приехал, когда я уже родила практически)))

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #559 : Апреля 28, 2011, 18:40:12 »
в 17ом поток тоже немаленький, причем он специализированный (преждевременные роды), и туда много по показаниям попадает. когда я рожала, рядом лежала женщина из Зелика, она рожать начала там, потом в ходе родов начались какие-то осложнения и ее на реанимобиле в 17ый привезли кесарить-в Зелике почему-то не взялись за нее. в 17ый можно попасть или по розовому талону, или по контракту. это если легально. читала в инете, что таки находятся врачи, которые предпочитают личную договоренность, но я б не очень на это согласилась-вдруг роды начнутся не в ту смену, и врача вашего просто в родблок не пустят, будуте рожать с дежурной бригадой, какой тогда смысл договариваться?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #560 : Апреля 28, 2011, 18:41:41 »
Я выбирала себе по отзывам очень положительным, в итоге - не могу сказать, что цена так сказать соответствует качеству (образно говоря) в моем случае, мой контрактный врач приехал, когда я уже родила практически)))
Инна, а ты у кого рожала?

Оффлайн алюсик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #561 : Апреля 28, 2011, 22:59:26 »
В 1-ом роддоме! Квалифицированные врачи и удобные чистые палаты.

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #562 : Апреля 28, 2011, 23:33:53 »
Девочки, напишите кто рожал в Зеленограде. Может врача подскажите. Как там вообще. Роддом зеленоградский закрыт на мойку до 2 мая. Боимся что по пробкам в Москву не доедем, вот и рассматриваем Зеленоград. В Мытищи не особо охота...
Я слышала,  что очень внимательный Красоткин Юрий Алексеевич. А лежала на сохранении у Орлова Юрия Юрьевича - отзывы о нем очень противоречивые. Но могу сказать, что специалист он грамотный, но вытягивать из него информацию на обходе надо самостоятельно, сам не расскажет :) У меня с ним отношения сложились хорошие, я его его всегда мучила вопросами что?, за чем? и почему?, и он мне всегда отвечал, первое время старался убежать, а потом привык и ждал пока я все спрошу. На родах сюсюкать не будет, прийдет к самому рождению ребеночка (это мне сестра рассказывала). А вот про Красоткина только хорошие отзывы и специалист грамотный и внимательный очень, но лично не знакома, просто в отделении девочки его нахваливали.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #563 : Апреля 29, 2011, 10:21:43 »
в 17ом поток тоже немаленький, причем он специализированный (преждевременные роды), и туда много по показаниям попадает. когда я рожала, рядом лежала женщина из Зелика, она рожать начала там, потом в ходе родов начались какие-то осложнения и ее на реанимобиле в 17ый привезли кесарить-в Зелике почему-то не взялись за нее. в 17ый можно попасть или по розовому талону, или по контракту. это если легально. читала в инете, что таки находятся врачи, которые предпочитают личную договоренность, но я б не очень на это согласилась-вдруг роды начнутся не в ту смену, и врача вашего просто в родблок не пустят, будуте рожать с дежурной бригадой, какой тогда смысл договариваться?
Да, согласна 17 Рд - очен популярное место.. Контракт весчь хорошая (хоть и дорогая)- но меня очень привлекает одноместная палата и возможность посещения родственниками...

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #564 : Апреля 29, 2011, 10:23:44 »

Рожала в 17 рд, насколько я знаю, врачи там не идут на личные договоренности, только на контрактной основе и выходит так, что касательно одного и того же врача очень разные мнения могут быть. Я выбирала себе по отзывам очень положительным, в итоге - не могу сказать, что цена так сказать соответствует качеству (образно говоря) в моем случае, мой контрактный врач приехал, когда я уже родила практически)))
Спасибо. Контракт - тоже вариант... но все-таки хотелось бы чтобы конкретный, выбранный, уже знакомый врач присутствовал..

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #565 : Апреля 29, 2011, 11:07:25 »

Рожала в 17 рд, насколько я знаю, врачи там не идут на личные договоренности, только на контрактной основе и выходит так, что касательно одного и того же врача очень разные мнения могут быть. Я выбирала себе по отзывам очень положительным, в итоге - не могу сказать, что цена так сказать соответствует качеству (образно говоря) в моем случае, мой контрактный врач приехал, когда я уже родила практически)))
Спасибо. Контракт - тоже вариант... но все-таки хотелось бы чтобы конкретный, выбранный, уже знакомый врач присутствовал..


Так одно же другого не исключает, главное врача правильного выбрать))) Там же как всё происходит: приходишь заключать контракт, у тебя спрашивают, определились ли вы с врачем, у которого хотели бы рожать - говоришь, да, хочу у Петрова (к примеру), они говорят либо Петров свободен и в контракте его прописывают, либо Петров не сможет (отпуск, уже к нему много желающих на этот период - кстати, часто такое бывает), выбирайте кого-то другого.
То есть определяетесь с врачом и в контракте его и прописываете)

Да, одноместная палата и возможность посещений - большой плюс.
У меня неоправданные ожидания именно по поводу врача случились)))

Лена, я у Юдаева рожала, у него армия поклонниц на страницах инета))) на деле, хотелось бы за такие деньги более внимательного отношения (а то практически никакого отношения не было, ни до, ни во время, ни после. Буквально только к тому моменту, как малой вылез, он подошел и швы потом наложил - всё! может "зазвездился" человек)))

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #566 : Апреля 29, 2011, 11:10:53 »
читала в инете, что таки находятся врачи, которые предпочитают личную договоренность, но я б не очень на это согласилась-вдруг роды начнутся не в ту смену, и врача вашего просто в родблок не пустят, будуте рожать с дежурной бригадой, какой тогда смысл договариваться?

+100, знакомой девочке врач, работающий в 17рд, именно так всё и объяснил

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #567 : Апреля 29, 2011, 11:19:58 »
В мытищах при личной договоренности тупо вызывают роды в смену врача и все.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #568 : Апреля 29, 2011, 11:24:19 »
В мытищах при личной договоренности тупо вызывают роды в смену врача и все.

ничего себе ??? Я бы не хотела стимулировать, а тут еще и деньги потом врачу платишь

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #569 : Апреля 29, 2011, 11:27:17 »
Со мной на сохранении лежала девочка, вот она договаривалась с врачом, он ее неделю готовил к родам - шейку размягчали, накануне говорит ей - все, завтра будем рожать, типа утром клизма, потом пузырь проколем ну и все  по плану. А она ночью сама рожать начала, так что вмешательство не потребовалось.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!