Автор Тема: Где лучше рожать?  (Прочитано 171990 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #285 : Октября 07, 2010, 11:50:34 »
меня вообще никто не спрашивал, всадили какую-то шнягу одурманивающую и привет
Меня тоже не спрашивали в первый раз, но теперь-то я знаю где подвох и смогу, видимо, выбирать. Тем более я наблюдаюсь в центре на Опарина и меня ведет женщина, которые будет принимать у меня роды. Ближе к концу беременности думаю все с ней решим.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #286 : Октября 07, 2010, 11:51:41 »
ИМХО когда роженица орёт от неистерпимой боли,зачем упираться рогом???

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #287 : Октября 07, 2010, 11:52:15 »
Я не орала.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #288 : Октября 07, 2010, 11:54:24 »
Так если б обезболивание помогало, а то обкололи, мне как было больно, так все и осталось,  только ребенок спал, кодга рождался. Поэтому и не хочу промедол, эпидуралка эфиктивнее, но не много страшно

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #289 : Октября 07, 2010, 12:03:42 »
Есть определённый порядок введения медикаментов при родах,для каждого это индивидуально,как препарт,так и количество и время,и доза.

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #290 : Октября 07, 2010, 12:05:41 »
все что раньше срока - обязаны обезболивать, чтоб деть не страдал
именно так делают в рд при 8 гкб, ну и в мытищах тож получается об этом что-то слышали....



Я не орала.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #291 : Октября 07, 2010, 12:07:54 »
У меня была эпидуралка, схватки начались в 10, в 17.00 предложили эпидуралку. К этому времени боли были ппц какие, так что я сказала "да, и как можно быстрей". Врач-анестезиолог (Хегай ЭН) пришел только часам к 18 (ну это мне так показалось, часов не было под рукой), начал задавать вопросы про алергические реакции на то, на се... бла-бла-бла... Я готова была обматерить его, т.к. это длилось, как мне казалось, бесконечно... В итоге он подсунул бумаженцию, со словами "ознакомься и подпиши"... Какой там ознакомься?! Я ели подписала эту бамажку... Вобщем он доходчиво все объяснил, что будет делать и как, что во время схватки делать ничего не будет, но его нужно заранее предупредить. Все сделал и сказал - отдыхай. Но как-то на меня особо не подействовало, схватки ощущались, но менее болезнено. "Отдохнуть" не получилось. И длилось то все это "обезбалевание" минут 20. Потом последовала вторая порция, анестезии. Я врачу пожаловалась, что "ваша эпидуралка плохая, ибо не действует". На что мне было сказано, что это я виновата, не так лежу, не говорю ему в какой ноге теплей, а в какой холодней... Кароче хрень полная. Ну вторая порция была более действенна, не помню сколько длилось "счастье", но тоже не долго, минут 40... Ну а дальше уже сказали что скоро потуги, надо быть в  ясном сознании, так что терпи :)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #292 : Октября 07, 2010, 12:09:26 »
Ну им врачам виднее конечно, но вряд ли наркота полезна ребенку вооще и недоношенному в частности
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #293 : Октября 07, 2010, 12:13:01 »
из 2 зол выбирают меньшее, это тактика ведения преждевремен. родов
P.S/ належалася,я наслушалась......тепреь почти профессионал, вона какие слова знаю ???


Ну им врачам виднее конечно, но вряд ли наркота полезна ребенку вооще и недоношенному в частности

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #294 : Октября 07, 2010, 12:17:34 »
Наркота наркоте в данном вопросе рознь!

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #295 : Октября 07, 2010, 12:20:32 »
хочется верить, что она в таком случае какая-нибудь специальная

Наркота наркоте в данном вопросе рознь!

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #296 : Октября 07, 2010, 12:32:57 »
а зачем заранее принимать решение обезболивать или нет, Вы ведь ещё не знаете будет ли у Вас такая боль, которую терпеть нельзя... (во время родов и решите, терпите или колоть уже надо)
меня вот перед родами подруги рожавшие напугали, что мол боль дикая, умереть хочется...
я и готовилась к такому.....а когда схватки были (уже каждые 5 минут наверное) я думала, что ещё часов 10 мучатся, поэтому надо терпеть, дальше хуже будет.... спина дико болела, а так ничего особенно ужасного (ну боль я выношу нормально (два перелома (ноги и руки) обратилась к врачам только на 2 день, а так думала, что поболит и пройдет, татуировку делала без обезболивания, критические дни очень болезненные....без таблеток мучаюсь) не плакала, не кричала, врача спрашиваю: ещё долго? дальше хуже? она мне: сейчас рожать будем, голову уже видно :s13: и не успела я ни покричать, ни поплакать.....
Всем желаю таких легких родов!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #297 : Октября 07, 2010, 12:35:08 »
Наркота наркоте в данном вопросе рознь!
Наркота для эпидуралки идет самая обычная - наркотическая, только вводится она в эпидуральное пространство около спинного мозга. Мне тоже рожать было очень больно, особенно в конце, даже в обморок грохнулась от болевого шока, но я против наркотиков, можно перетерпеть, если есть желание.

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #298 : Октября 07, 2010, 12:41:44 »
а зачем заранее принимать решение обезболивать или нет, Вы ведь ещё не знаете будет ли у Вас такая боль, которую терпеть нельзя... (во время родов и решите, терпите или колоть уже надо)
Я пока не принимаю решения, а собираю инфо об обезболиваниях. Как бы я хотела что бы роды 2 -е были безболезненные... И что бы чаиско 6 длились, и что б схватки начались не с 10 минутным интервалом, а получасовым, эх мечты...

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #299 : Октября 07, 2010, 13:10:38 »