Автор Тема: Где лучше рожать?  (Прочитано 170804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ikar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • пошлиНА!!!
Где лучше рожать?
« : Апреля 15, 2007, 20:39:27 »
Ситуация такова-жене рожать в начале июня. Хотелось бы узнать какой из роддомов лучше Мытищи, Долгопа или еще какие варианты?
Я люблю свою страну и ненавижу государство!

Оффлайн Omela

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #1 : Апреля 15, 2007, 20:59:51 »
Мне очень понравилось в Долгопрудном. Всем. Отношение человеческое, кормят нормально, врачи профессионалы, потом все лежат вместе с детишками.
После родов была в платной палате - есть телевизор, телефон московский (честно, ни тем ни другим не пользовались  ;D), два человека, пластиковые окна, ремонт, отдельный туалет выделен на палату, плюс - возможность посещения в определенные часы. Стоит 1000 руб/день.
Минус роддома - нет детской реанимации.   

Если какие-то вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Оффлайн Key

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • [url=http://line.romanticcollection.ru][img]http:/
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #2 : Апреля 15, 2007, 22:47:47 »
Я стала мамой в МОНИИАГ. Если бы не профессионализм врачей, все могло бы быть хуже. Мне понравилось отношение врачей (всех), внимание, вежливость. И все это совершенно бесплатно!

Оффлайн Omela

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #3 : Апреля 15, 2007, 22:54:19 »
Key, а разве В МОНИИАГе не только по направлениям рожают?

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #4 : Апреля 16, 2007, 10:41:42 »
Я сделала вывод, что с денежкой можно и в Мытищах нормально родить. Т.к. для женщины во время родов (особенно если они первые) необходимо элементарное внимание. Если кого-нить "подмазать" они будут около тебя кружиться (отрабатывать деньги).
В №27 рожала.

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #5 : Апреля 16, 2007, 10:55:25 »
В №27 рожала.

Роддом №27 :D Второго буду рожать там же ;D

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #6 : Апреля 16, 2007, 11:07:44 »
В №27 рожала.

Роддом №27 :D Второго буду рожать там же ;D
мне тож там понравилось. Ты у кого была? у меня был мужик (зав отделения) толстый. Я когда его увидела, сразу и родила  ;D

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #7 : Апреля 16, 2007, 11:14:27 »
мне тож там понравилось. Ты у кого была? у меня был мужик (зав отделения) толстый. Я когда его увидела, сразу и родила  ;D

Меня смотрела и роды принимала глав. врач ;D

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #8 : Апреля 16, 2007, 11:41:52 »
В народе бытует мнение, что Долгопенский роддом лучше, чем Мытищинский... Чем лучше? Чем Мытищинский... ;D
Жена рожала в долгопрудненском роддоме, в январе, лежала потом не 5, а 10 дней. ПОТОМУ ЧТО: нам сказали в ЖК, что рожать будете ОЧЕНЬ скоро. Когда мы пришли в роддом на предмет «когда ложица?», то нам сказали, что «если сегодня не приедете, то в понедельник» (дело было в четверг). Типа, у вас там все на подходе. До понедельника так никто не «подошел», так что мы сами поехали.
Во вторник врач сказал – типа, рожать бы нада. В общем, роды они вызвали, пузырь ПРОТЫКАЛИ. А когда сын родился, сказали «упс, чото он маленький какой-то». Ребенка, правда, назвали не «недоношенным», а «недозрелым».
В результате пришлось пережить пару ОЧЕНЬ неприятных дней: бокс, капельница, кормление из шприца и прочее. Кроме того, жена рожала утром, а ребенка потом БЕЗ объяснений забрали утром. И до утра ЧЕТВЕРГА ничего толком не объясняли. Врач на обходе лишь сказал: «ничего, ОЧУХАЕТСЯ».
Зато после небольшого скандальчика весь медперсонал встал в очередь у дверей палаты  и стали жене что-то говорить. Видимо, опасались жалоб.
Самый «прикол»: при выписке в карте написали о «преждевременном самопроизвольном отходе вод». Типа, никто ничего не протыкал. Ну и конечно, во всем обвиняли лобненскую консультацию.
Так что удачно всем родить…
ПЫСЫ: гл. врач, мужик, очень труден в общении. Говорят, что когда-то упал с крыши роддома, но его собрали.
Я заметил две закономерности:
1.   «Упавший с крыши» делает какие-то замечательные косметические швы. Но, как мне сказала одна всезнающая в Долгопе женщина, зато там и кесарить при всяком маломальском поводе любят…
2.   Мы лежали в обычной, не платной палате. Все хвалебные отзывы об этом роддоме я читал от тех, кто лежал за деньги.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #9 : Апреля 16, 2007, 11:46:55 »
У меня подруга недавно рожала в Долгопе. Привезли ее туда на скорой и встретили ее не особо хорошо. Сначала прочистили мозги, что ваш роддом в Мытищах и нехрен сюда ездить рожать. И только потом повели рожать. Вот так. Может кто и платил там деньги, тому и понравилось.

П.С. 27 роддом рулез ;D ;D ;D

Оффлайн ikar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • пошлиНА!!!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #10 : Апреля 16, 2007, 11:47:34 »
В №27 рожала.

Роддом №27 :D Второго буду рожать там же ;D


Если не затруднит, то 27-ой это где? :)
Я люблю свою страну и ненавижу государство!

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #11 : Апреля 16, 2007, 11:48:23 »
Не помню точно, где-то в районе Сокола или Войковской

Оффлайн ikar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • пошлиНА!!!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #12 : Апреля 16, 2007, 11:50:50 »
2Geo  А рожала то где???
Я люблю свою страну и ненавижу государство!

Оффлайн ikar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • пошлиНА!!!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #13 : Апреля 16, 2007, 11:51:47 »
Не помню точно, где-то в районе Сокола или Войковской

А как туда попасть без направления?
Я люблю свою страну и ненавижу государство!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Где лучше рожать?
« Ответ #14 : Апреля 16, 2007, 11:53:49 »
У меня подруга недавно рожала в Долгопе. Привезли ее туда на скорой и встретили ее не особо хорошо. Сначала прочистили мозги, что ваш роддом в Мытищах и нехрен сюда ездить рожать. И только потом повели рожать. Вот так. Может кто и платил там деньги, тому и понравилось.

П.С. 27 роддом рулез ;D ;D ;D
Я еще где-то на 7 месяце туда звонил. Типа договариваца. ПРо плату разговора не вел специально.  Наткнулся как раз на этого психа гл.врача или кто он там. Так он мне сказал, что "у нас роддом маленький, берем с лобни одну в день".
Я: "а если мы будем вторые в день?"
Он: "типа 3,14здуйте в Мытищи"  :)

Тогда я сделал ход конем: позвонил еще раз, попал на его жену (она тоже руковдит). И говорю: хотим рожать у вас ПЛАТНО. Она: базара нету, приходиите тогда-то.
Мы пришли и договорились. Тока сказали, что платная палата нам не нужна. Все равно записали.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.