Автор Тема: отцы и дети (часть вторая)  (Прочитано 25641 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #45 : Апреля 03, 2007, 13:35:11 »
был у нас опыт зарабатывания.  ;D он в четвертом классе настенный календарь из "Максима" распотрошил и продавал пацанам в школе по 20 р. за листочек! а страницы из самого журнала по 10!

 ;D ;D ;D ;D ;D
Во! Молодец!
реклама удалена

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #46 : Апреля 03, 2007, 13:36:44 »
не заработал, а заслужил.

и "заработал" и "заслужил" подразумевает одно и то же - сделал что-то, за что получил денежное вознаграждение. просто "заслужил" подразумевает что когда выполнял работу - не знал - получит деньги или нет. а вот "заработал" это именно расчитывал на премию и потому работал. я лично предпочитаю первое. у ребенка должна быть мотивация выполняемой работы.

согласна, просто мотивация может быть не только денежной. мне просто не очень нравится, если честно, платить ребенку за какую-то работу, которую он должен бы делать безвозмездно.

здесь вопрос немного в другом. не за ту работу, которую он должен делать (типа пропылесосить или посуду помыть) а именно за ЕГО работу! Даем ему деньги за учебу плюс к школьной стипендии. Сейчас это его основная РАБОТА. поэтому и оплачивается соответственно. Проблема в другом. пойти и проесть 300р... по-моему многовато.
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #47 : Апреля 03, 2007, 13:37:34 »
не заработал, а заслужил.

и "заработал" и "заслужил" подразумевает одно и то же - сделал что-то, за что получил денежное вознаграждение. просто "заслужил" подразумевает что когда выполнял работу - не знал - получит деньги или нет. а вот "заработал" это именно расчитывал на премию и потому работал. я лично предпочитаю первое. у ребенка должна быть мотивация выполняемой работы.
Если ребёнок работает на тебя... сделал для тебя -отца что-то, и за это получил денег - это не правильно.
Другое дело, если ты даёшь ему денег, за то, что он сделал что-то, что принесло пользу тебе и маме с сестрёнкой\братиком (и в последнюю очередь ему) - т.е семье.
Деньги от родителей ребёнок должен получать в виде помощи или баловства.

Ну здесь всё зависит от ребёнка... если он (она) хорошо учится... помогает... и т.д. можно и не акцентировать внимание на том, что ей деньги даются за что то...
А вот если нужна мотивация... тут уж можно и так использовать...
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #48 : Апреля 03, 2007, 13:42:44 »
Натали,

по-моему, карманные деньги здесь совершенно не при чем: глава семейства болезненно отреагировал на слепое и нелепое подражание представителям поколения "R-n-B" (Rich and Beautiful), по-простому, мажорам.  

В Соединенном Королевстве, например, вход в паб закрыт всем лицам, не достигшим 21 года. Что-то в этом есть. Я бы себя крайне некомфортно чувствовал в питейном заведении, если за соседним столиком сидела бы компания откровенно молодых людей без сопровождения взрослых. Супруг Ваш совершенно прав. Сторону недоросля я бы не принимал не при каких обстоятельствах.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #49 : Апреля 03, 2007, 13:42:52 »
не заработал, а заслужил.

и "заработал" и "заслужил" подразумевает одно и то же - сделал что-то, за что получил денежное вознаграждение. просто "заслужил" подразумевает что когда выполнял работу - не знал - получит деньги или нет. а вот "заработал" это именно расчитывал на премию и потому работал. я лично предпочитаю первое. у ребенка должна быть мотивация выполняемой работы.

согласна, просто мотивация может быть не только денежной. мне просто не очень нравится, если честно, платить ребенку за какую-то работу, которую он должен бы делать безвозмездно.

здесь вопрос немного в другом. не за ту работу, которую он должен делать (типа пропылесосить или посуду помыть) а именно за ЕГО работу! Даем ему деньги за учебу плюс к школьной стипендии. Сейчас это его основная РАБОТА. поэтому и оплачивается соответственно. Проблема в другом. пойти и проесть 300р... по-моему многовато.

А моя их не проедает, она откладывает и когда день рождения честный свой подарок делает и если ей сотовый телефон нужен другой модели, она не бегает за родителями и не выпрашивает, она подходит и говорит - у меня не хватает, одолжи мне............
и одевается сама в нормальные вещи, только при этом опять не бегает и не клянчит, а знает где по какой цене и что продаётся, я у неё спрашиваю где сейчас скидки и на что есть..............
и поэтому в её комнате всё есть, начиная от плазмы с компом, кончая всем шматьём.............
она сюда на форум часто заходит.............
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #50 : Апреля 03, 2007, 13:45:24 »
Натали,

по-моему, карманные деньги здесь совершенно не при чем: глава семейства болезненно отреагировал на слепое и нелепое подражание представителям поколения "R-n-B" (Rich and Beautiful), по-простому, мажорам.  

В Соединенном Королевстве, например, вход в паб закрыт всем лицам, не достигшим 21 года. Что-то в этом есть. Я бы себя крайне некомфортно чувствовал в питейном заведении, если за соседним столиком сидела бы компания откровенно молодых людей без сопровождения взрослых. Супруг Ваш совершенно прав. Сторону недоросля я бы не принимал не при каких обстоятельствах.
а вам и не чего делать в подрасковых клубах, а если вы и в возрасте нормальном, не юноша призывного возроста, то вас туда и не пустят, там есть кому за порядком смотреть!
(естественно не имею в виду город Лобня)................
реклама удалена

Оффлайн Юленька

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 0
  • "Дальше - тишина..." (с)
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #51 : Апреля 03, 2007, 13:56:41 »
...Я бы себя крайне некомфортно чувствовал в питейном заведении, если за соседним столиком сидела бы компания откровенно молодых людей без сопровождения взрослых.
...Сторону недоросля я бы не принимал не при каких обстоятельствах.
Это ВАША проблема, которую вы пытаетесь решить за счет подростков по "праву" сильного.
Недоросль - это степень развития УМА, а с эти у многих до старости проблемы... к тому же даже дурак бывает прав.
Читаю - и радуюсь, что у меня не было отца (только отчим, и то недолго). Лучше уж никакого, чем некоторые...
И снова ночь. Из темных комнат
Крадется в кухню тишина.
Сама с собою незнакома, я и в толпе одна.
Меняю дни, меняю даты,
Пароли-явки-имена...
В бессмысленном много смысла:
Иначе жизнь скучна..

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #52 : Апреля 03, 2007, 13:57:22 »
Натали,

по-моему, карманные деньги здесь совершенно не при чем: глава семейства болезненно отреагировал на слепое и нелепое подражание представителям поколения "R-n-B" (Rich and Beautiful), по-простому, мажорам.  

В Соединенном Королевстве, например, вход в паб закрыт всем лицам, не достигшим 21 года. Что-то в этом есть. Я бы себя крайне некомфортно чувствовал в питейном заведении, если за соседним столиком сидела бы компания откровенно молодых людей без сопровождения взрослых. Супруг Ваш совершенно прав. Сторону недоросля я бы не принимал не при каких обстоятельствах.

я чем дальше, тем больше соглашаюсь с этим мнением. Есть, конечно, много смягчающих обстоятельств, однако... пошел бы он мороженого поесть в детское кафе, совсем другой разговор... а так... все не однозначно...
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #53 : Апреля 03, 2007, 14:00:48 »
Это ВАША проблема, которую вы пытаетесь решить за счет подростков по "праву" сильного.
Недоросль - это степень развития УМА, а с эти у многих до старости проблемы... к тому же даже дурак бывает прав.
Читаю - и радуюсь, что у меня не было отца (только отчим, и то недолго). Лучше уж никакого, чем некоторые...



"А девушка-то пожизни не в духе... что не пост - то наезд.  :-\ Ну совершенно женский подход! :)"
 ;D ;D ;D
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

wizus

  • Гость
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #54 : Апреля 03, 2007, 14:08:08 »
А почему бы вам свою стипендию для ребёнка не придумать?

а чего ее придумывать. лично мой ребенок когда будет учится в школе, за "пятерки" будет получать больше карманных денег, чем за "четверки". вот тебе и стипендия - обычная, и красная, т.е. повышеная.

wizus

  • Гость
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #55 : Апреля 03, 2007, 14:12:53 »
согласна, просто мотивация может быть не только денежной. мне просто не очень нравится, если честно, платить ребенку за какую-то работу, которую он должен бы делать безвозмездно.

должен от слова "долг". долг означает выполенние работы за неденежную мотивацию. но сама мотивация никуда не пропадает. если ты сможешь авторитетно и доходчиво объяснить ребенку почему он "должен" к примеру убраться не только у себя в комнате но и при этом пропылесосить всю квартиру (пока папа на работе а мама пошла за продуктами), то здорово. а если нет - просто заплати ему за это. и так и так ему давать карманные деньги. но в моем примере они по крайней мере честно заработаны.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #56 : Апреля 03, 2007, 14:17:37 »
Это ВАША проблема, которую вы пытаетесь решить за счет подростков по "праву" сильного.
Недоросль - это степень развития УМА, а с эти у многих до старости проблемы... к тому же даже дурак бывает прав.
Читаю - и радуюсь, что у меня не было отца (только отчим, и то недолго). Лучше уж никакого, чем некоторые...



"А девушка-то пожизни не в духе... что не пост - то наезд.  :-\ Ну совершенно женский подход! :)"
 ;D ;D ;D

Молодые, горячие. Иронию от сарказма пока отличить не могут. Ну, да Бог им судья.

Мой пост адресовался лично Вам и никому более. Рад, что был услышан. А комментировать комментарии - дело неблагодарное.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #57 : Апреля 03, 2007, 14:19:18 »
А почему бы вам свою стипендию для ребёнка не придумать?

а чего ее придумывать. лично мой ребенок когда будет учится в школе, за "пятерки" будет получать больше карманных денег, чем за "четверки". вот тебе и стипендия - обычная, и красная, т.е. повышеная.

так и делаем. расчет по итогам недели. Вот только, когда сыну у меня было совсем мало годиков, казалось, что уж у меня-то с ним проблем никаких и никогда не будет! будем мы с ним друзья по жизни! Я то помню как это плохо, когда родители запрещают что-то, я то знаю, что так нельзя и уж я то буду все делать правильно. И сын у меня самый замечательный в мире мальчик (кстати это мнение до сих пор не изменилось) и мы родители терпеливые и понятливые... как это можно не понять друг друга? думала я... я точно знала, что все и всегда можно решить на семейном совете без криков и обид... оказывается не все и не всегда можно решить без обид. Мало того, как правило обида есть с той или иной стороны, взаимные уступки - это все равно обида, пусть не большая, пусть проходящая... но мы потому и живем в обществе, потому и называемся семьей, что готовы идти на эти уступки, теперь нужно научить этому ребенка...
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #58 : Апреля 03, 2007, 14:20:54 »
должен от слова "долг". долг означает выполенние работы за неденежную мотивацию. но сама мотивация никуда не пропадает. если ты сможешь авторитетно и доходчиво объяснить ребенку почему он "должен" к примеру убраться не только у себя в комнате но и при этом пропылесосить всю квартиру (пока папа на работе а мама пошла за продуктами), то здорово. а если нет - просто заплати ему за это. и так и так ему давать карманные деньги. но в моем примере они по крайней мере честно заработаны.

я просто пока не готова платить своему ребенку за то, что не смогла ему объяснить какие-то вещи. на сегодняшний день для меня это то же самое, что платить за свои воспитательские ошибки, но, кто знает?, может со временем моя психология изменится, я ни от чего не зарекаюсь.

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: отцы и дети (часть вторая)
« Ответ #59 : Апреля 03, 2007, 14:23:10 »
Молодые, горячие. Иронию от сарказма пока отличить не могут. Ну, да Бог им судья.

Мой пост адресовался лично Вам и никому более. Рад, что был услышан. А комментировать комментарии - дело неблагодарное.

очень даже можем. Это именно сарказм, никакой иронии.  ;D ;D ;D

Не обращайте внимания. А Ваше мнение мне было услышать очень интересно. Похоже Ваш ребенок уже не младенец?
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть