Автор Тема: Мамочки детишек до года, давайте знакомиться!  (Прочитано 53945 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Мамочки детишек до года, давайте знакомиться!
« Ответ #135 : Января 13, 2010, 22:03:56 »
Сначала все сама, как дома, Васька в одной руке, все остальное в другой держишь. в раздевалке есть лавочки, можно положить ребенка на пеленкку и попросить ближайшую мамочку присмотреть, сама быстро раздеваешься, в душ вместе, одеть купальник - кого-то просишь подержать.
В общем там отзывчивые мамы, которые всегда помогут ;)

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мамочки детишек до года, давайте знакомиться!
« Ответ #136 : Января 14, 2010, 19:45:57 »
Всем привет! Меня Татьяна зовут, сын Елисей, 21-го будет 3 месяца. Тоже вот заинтересовала тема бассейна.  А какая подготовка должна быть перед посещением? Мы вот плаваем в большой ванне и на спинке и на животике, правда нырять не пробовали - боязно. Поддерживаю только головку, а сын сам активно брыкается в воде. Это считается подготовкой? Или что-то специальное должно быть?

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мамочки детишек до года, давайте знакомиться!
« Ответ #137 : Января 14, 2010, 21:56:07 »
Всем привет! Меня Татьяна зовут, сын Елисей, 21-го будет 3 месяца. Тоже вот заинтересовала тема бассейна.  А какая подготовка должна быть перед посещением? Мы вот плаваем в большой ванне и на спинке и на животике, правда нырять не пробовали - боязно. Поддерживаю только головку, а сын сам активно брыкается в воде. Это считается подготовкой? Или что-то специальное должно быть?
я думаю как раз под наблюдением инструктора и будете в бассейне готовиться ;) - какая подготовка у новорожденного - 1 разряд ГТО?  :s03:

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мамочки детишек до года, давайте знакомиться!
« Ответ #138 : Января 14, 2010, 22:31:44 »
Ну просто я прочитала, что готовиится надо дома с 4-й, 6-й недели )) Вот и возник вопрос.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Мамочки детишек до года, давайте знакомиться!
« Ответ #139 : Января 14, 2010, 22:33:47 »
Всем привет! Меня Татьяна зовут, сын Елисей, 21-го будет 3 месяца. Тоже вот заинтересовала тема бассейна.  А какая подготовка должна быть перед посещением? Мы вот плаваем в большой ванне и на спинке и на животике, правда нырять не пробовали - боязно. Поддерживаю только головку, а сын сам активно брыкается в воде. Это считается подготовкой? Или что-то специальное должно быть?
Имя у малыша - СУПЕР! Мы так хотели своего Тимофейку назвать  :)
Мы занимаемся самостоятельно дома в ванне по Фирсову, там 15 занятий, каждое расписано подробно, перед занятием массаж и гимнастика. Нам пока 1,5 месяца, к 2 мес уже предполагается нырять, занимается с малышом папа, каждый раз увеличивая нагрузку и продолжительность занятия. Планируем после 2 мес уже присматривать бассейн для малышей с родителями, так как на Красной поляне нам не подходит график, мы хотим вдвоем с малышом, а папа может только в выходные  :(
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Мамочки детишек до года, давайте знакомиться!
« Ответ #140 : Января 14, 2010, 22:45:08 »
Вика, а ссыль на методику не подкинете?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Мамочки детишек до года, давайте знакомиться!
« Ответ #141 : Января 14, 2010, 22:49:35 »
А нам книгу свекр подкинул, 1979 года выпуска, мужа моего по этой книге учили плавать :) Называется "Плавать раньше, чем ходить", З.П. Фирсов.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн ОртоМама

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Что они знают о Любви? Всё...
    • Семейный центр "Добрый Дом"
Re: Мамочки детишек до года, давайте знакомиться!
« Ответ #142 : Января 15, 2010, 02:16:55 »
Миндаль, имя у Вашего сыночка действительно очень красивое! Редкое и сильное! :)
К Вашей  замечательной подготовке Вам осталось до посещения бассейна научиться нырять в дом.ванне, т.е. задерживать дыхание. С этим навыком Вам (а главное малышу!!!) будет гораздо проще на занятиях. Ну и есть некоторые нюансы, такие ка например подготовительный массаж и гимнастика, правильные поддержки, проводки и правильная постановка дыхания и т.п.
Безусловно, Вам стоит поторопиться, если Вы планируете заниматься, т.к. около трех месяцев рефлекс задержки дыхания угасает (у мальчишек бывает и чуть пораньше). Можно и на "остатках" этого навыка построить занятия. Вот остались бы они... ???
Да и малышу в бассейне проще до 4 (5-ти) месяцев освоиться.
Вобщем, как говорят психологи, не пропустите сенситивный период (т.е. особо чувствительный и наиболее подходящий). Такой бывает только раз в жизни.
Роды и детство определяют жизнь.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Мамочки детишек до года, давайте знакомиться!
« Ответ #143 : Января 15, 2010, 02:53:44 »
А по-моему малышу все равно где учиться задерживать дыхание, в ванне дома или на занятиях, почему с этим навыком на занятиях проще? А подготовительный массаж и гимнастика перед занятием не нюанс, а обязательные моменты. Правильные поддержки и проводки в ванне тоже можно очень успешно освоить. А в бассейн тогда, когда ванна будет мала для ребенка, есть такие ванны в квартирах, как самый настоящий бассейн  :)
Ну это чисто мое мнение  ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мамочки детишек до года, давайте знакомиться!
« Ответ #144 : Января 15, 2010, 12:35:40 »
Ортомама, а как можно сейчас научится всем нюансам дома? Есть методики, где можно посмотреть? Или специалиста на дом позвать?

Оффлайн lash

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мамочки детишек до года, давайте знакомиться!
« Ответ #145 : Января 18, 2010, 12:17:03 »
Подскажите, надо ли гулять с детками в -20 как сейчас? ???

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Мамочки детишек до года, давайте знакомиться!
« Ответ #146 : Января 18, 2010, 13:16:34 »
Я своего вчера вывезла в -15, но всего на минут 30, и закрыла его всего, даже глаз не было видно  :) В -20 не повезу, мелкий совсем.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Мамочки детишек до года, давайте знакомиться!
« Ответ #147 : Января 18, 2010, 13:17:34 »
мы тоже вчера 2 раза гуляли, а сегодня я чета ачкую ))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн lash

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мамочки детишек до года, давайте знакомиться!
« Ответ #148 : Января 18, 2010, 13:42:40 »
Так вчера и мы гуляли, а вот сегодя... похолоднее будет. тоже боюсь...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мамочки детишек до года, давайте знакомиться!
« Ответ #149 : Января 18, 2010, 14:38:58 »
нам хоть уже 2, но я тоже опасалась выходить. вышли все же, славно отгуляли 2 часа, еле домой свою увела. если не стоять на одном месте, на улице красотища.