Автор Тема: Тоталитарные секты в ЛОБНЕ  (Прочитано 16636 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн viking

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 544
  • Репутация: 0
Re: Тоталитарные секты в ЛОБНЕ
« Ответ #45 : Февраля 01, 2007, 11:45:28 »
а сценарий Ежика в тумане - это намек на Гашишь? на марихуану? на наркотики которые нам дала природа? так чтоли? мол легализация как в Голландии растительных наркотиков в малых дозах и исключительно марихуана и гашишь?
 (типа для просветвления сознания)
то бишь на основе этой идее создание секты ))
 :o

vvvlove

  • Гость
Re: Тоталитарные секты в ЛОБНЕ
« Ответ #46 : Февраля 01, 2007, 12:11:54 »
ну вааще  :D в медицине, между прочим, тоже наркотческие вещества используются.

Оффлайн viking

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 544
  • Репутация: 0
Re: Тоталитарные секты в ЛОБНЕ
« Ответ #47 : Февраля 01, 2007, 12:54:11 »
Ну правильно
 есть направление в психологии "Трансперсональная психология" - Грофф - один из активистов - но на нем клин клином не сошелся
 там на тренингах люди потребляют малые дозы и делятся своими ощущениями друг с другом обсуждают различные проблемы. Им открывается решение проблем с НОВЫМИ путями, происходит расторможение зон активности мозга ОТКРЫВАЕТСЯ канал к творчеству и т.д

 П.С.
 это типа совсем другое что на хатах и в подворотнях народ курит (( и нюхает ((
Хотя для неподготовленного сознания тоже вредно. Даже участие в тренинге под наблюдением психолога.

vvvlove

  • Гость
Re: Тоталитарные секты в ЛОБНЕ
« Ответ #48 : Февраля 01, 2007, 13:14:14 »
этот вариант использования я не знал, хотя можно было бы предположить  :)

на самом деле есть кое-что, что меня реально бесит с этим связанное:
утром иду на работу - в подъезде валяются шприцы. ну не притон же у нас ёмоё!
и вот ещё - в школе учился... все так были против наркотиков, а в 11 классе моя же однокласница предложила купить у неё травку... вот блин... на самом деле не знаешь... кто угодно может оказатьтя наркошей. противно.

Оффлайн KANGOL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Лобненский Чат!
Re: Тоталитарные секты в ЛОБНЕ
« Ответ #49 : Февраля 01, 2007, 15:53:12 »
Столкнулся однажды...
Подошли две женщины,в мкр. Центральном.Прилично одетые,с виду и не скажешь.
Начали мне задвигать про какие-то буклеты,показывать книжкит илюстрированные...
Я послушал минуты 2.Потом тупо  им сказал,что я сирота,денег нет,и живу в подвале.После этого они просто отошли,и я им уже был не интересен.Вот так.

vvvlove

  • Гость
Re: Тоталитарные секты в ЛОБНЕ
« Ответ #50 : Февраля 01, 2007, 16:06:24 »
я так понимаю, что ты их отшил. да уж сами виноваты навязчивые дамы с буклетами  :D я помню - этим летом на 7 международном форуме бухгалтеров и аудиторов в Кремле тоже раздавал всякие газетки про международную политику... хотя это не связано с моей специальностью... да уж.  ;D

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Тоталитарные секты в ЛОБНЕ
« Ответ #51 : Февраля 05, 2007, 14:56:19 »
Терпеть не навижу сектанство и конфесии всякие... особенно которые возникаю(поднимаются) на волне модности >:(. ИМХО каждый должон иметь свой духовный мир, и не сметь навязывать его другим >:(

ЗЫ Святая инквизиция не так уж и давно была (по меркам истории:) )  А вот христианство на Руси огнем и мечом и трупами уже давненько (подзабыли все малость) а ведь могли бы стать и мусульманами  ;)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

vvvlove

  • Гость
Re: Тоталитарные секты в ЛОБНЕ
« Ответ #52 : Февраля 05, 2007, 15:14:35 »
О! респект реальный!  :D

а могли и язычниками остаться, кстати...

Моя точка зрения, что вся религиозная деятельность имеет место быть в промежутке между глубоко личными воззрениями, ощущениями и социальным гипнозом.

Я на крещении в церкви был в центре города... прости господи... давали святую воду. так вот такой ажиотаж, такая суета и страсти!!! Жадность, все друг друга толкают, злятся!

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Тоталитарные секты в ЛОБНЕ
« Ответ #53 : Февраля 05, 2007, 19:58:15 »
Любая религиозная организация претендующя на власть и влияние, навязывающая свое мировозрение как истина в последней инстанции - секта. Под эти категории подходить ЛЮБАЯ официальная и неофициальная религия. Не люблю когда наявзывают свою веру и свое мнение о религии и БОГЕ. Общепопулярные религии уже давно не занимаються религией. Это крупные безнесконсорциумы мирового маштаба. Сам не придерживаюсь никакой официальной религии. Считаю что БОГ должен быть в самом человеке. Так же в принципе как и сатна. Все эти поклонения и прочие ритуалы и обряды важны скорее конефесиям  - то есть религиозным организациям, а не людям и не тем более самому БОГУ. Нафиг Богу дались ваши молитвы, свечи, абеты, жертвы и т.д., если выйдя из храма, мечети, круга моленья и еще Бог знает откуда, вы пошли делать явно не то. А если у вас все в порядке с отноешнием к миру и к Богу, от вас не нужны ритуалы и прочие. Вы уже с Ним. Потому что вы живете правильно.
Итого: Не пытайтесь навязывать СВОЮ религию и свое понимание Бога. Это ВАШЕ и только ВАШЕ. Хотите привлечь но свою сторону? Делайте это примером.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

wizus

  • Гость
Re: Тоталитарные секты в ЛОБНЕ
« Ответ #54 : Февраля 05, 2007, 20:47:25 »
Хотите привлечь но свою сторону? Делайте это примером.

все в твоих словах верно, кроме вот этого. когда человек дрочит в ванной - это его личное дело. а когда дрочит на публике - это или эксгибиционизм или психическое расстройство. так же и с богом. демонстрация примера отношения с богом неуместна даже самому близкому человеку.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Тоталитарные секты в ЛОБНЕ
« Ответ #55 : Февраля 06, 2007, 02:05:12 »
Я не согласен с навязываением любого мнения...в том числе и веры... и то что ребёнок будет крещён в несознательнолм состоянии считаю глумлением... ибо есть давление на психику человека... особенно впоследствие родителями...
да... это понятно стремление вырастить человека с принципами близкими для тебя по религии... но заставлять другого мыслить как ты... вот в основном почему я против разных сект... да и в навязывании церковью своего образа мышления...
Получается , что церковь (любая) это просто одна из самых популярных сект...

Считаю, что любой обряд посвящения должен быть обличен верой (возьмем крещение)... иначе это насилие над человеком !

Если нет веры... нехрен и соваться туда... а смысл?
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Тоталитарные секты в ЛОБНЕ
« Ответ #56 : Февраля 06, 2007, 09:14:30 »
Цитировать
Я не согласен с навязываением любого мнения...в том числе и веры... и то что ребёнок будет крещён в несознательнолм состоянии считаю глумлением... ибо есть давление на психику человека... особенно впоследствие родителями...
да... это понятно стремление вырастить человека с принципами близкими для тебя по религии... но заставлять другого мыслить как ты... вот в основном почему я против разных сект... да и в навязывании церковью своего образа мышления...
Получается , что церковь (любая) это просто одна из самых популярных сект...

Считаю, что любой обряд посвящения должен быть обличен верой (возьмем крещение)... иначе это насилие над человеком !

Если нет веры... нехрен и соваться туда... а смысл?
 
 



Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Тоталитарные секты в ЛОБНЕ
« Ответ #57 : Февраля 07, 2007, 11:00:56 »
когда человек дрочит в ванной - это его личное дело.

поздравляю, Вы стали адептом самой многочисленной и самой древней секты ЧЛЕНОПОКЛОННИКОВ.
Священным символом является стилизованное изобpажение мyжского полового члена. Веpyющие целyют, гладят и всячески почитают его. Однако, некотоpые, особо пpодвинyтые монахи, считают себя выше этой символики, поклоняются собственномy эpегиpованномy пенисy и устраивают несколько раз в день акты тpансцендентальной мастypбации.
в один прекрасный момент ты понимаешь, что ходьба по тpотyаpy, допyстим, когда голова твоя совешает колебания ввеpх-вниз, есть фpикции, по сyти, ты имеешь небо. Или деньги заpабатываешь и тpатишь - опять те же самые фpикции. И так это пpодолжается всю жизнь, а смеpть - это самый конкpетный оpгазм, когда ты кончаешь своей дyшой из тела в беспpедельный космос.
Тогда ты становишься гуру и идешь нести своё учение в массы.
Цитировать
когда дрочит на публике - это или эксгибиционизм или психическое расстройство.
да, глупые простолюдины, уверовшие в своих Богов, они озабочены электpомагнитной девиацией тpехфазного масс-спектpогpафа в yсловиях нелинейной гpавитации и не понимают, что чем больше ты поднатоpел в сексyальных извpащениях, тем кpyче бyдет твой самый последний оpгазм, и тем более значим твой вклад в бесконечнyю космическyю оpгию.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

vvvlove

  • Гость
Re: Тоталитарные секты в ЛОБНЕ
« Ответ #58 : Февраля 07, 2007, 11:05:34 »
ЖЖёшь  :D :D не спеши пока с последним оргазмом  :)

Оффлайн matilda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Молчать - верить самому себе.
Re: Тоталитарные секты в ЛОБНЕ
« Ответ #59 : Ноября 26, 2009, 13:35:25 »
Задумайтесь!!!

Свидетельство о лжесвидетелях
…Вы спрашиваете меня про «Свидетелей Иеговы»: кто они, откуда взялись, что у них за свидетельство.  Попробую ответить, и сам начну с вопроса, который всегда задаю «иеговистам»: «Вы русский? (украинец? белорусс?) Тогда почему вы в американской тоталитарной секте?»
Секта «Свидетелей Иеговы» возникла в 80-х г.г. XIX века в США. Поначалу они именовались «расселовцами» по имени своего вождя Чарльза Тэйза Рассела, но вскорости вынуждены были переменить вывеску (почему – см. ниже). В те времена в США новомодные религиозные течения росли словно грибы после дождя; однако недаром именно «расселовцы» достигли такого уровня, что В. Шнелл, сам бывший иеговист, назвал этот культ «самым действенным заблуждением нашего времени».
О чем же свидетельствуют «Свидетели Иеговы»? Да обо всем подряд. О непризнании гражданской власти, об отказе от службы в Вооруженных силах, о недопустимости переливания крови, о Библии, о Боге, о Христе, о Святом Духе, о конце света, о Страшном Суде и воскресении. Свидетельствуют с неподражаемым нахрапом, выбирая себе в качестве слушателей людей не слишком образованных, робких, перенесших то или иное страдание или горе. Причем их свидетельство неизменно вращается  вокруг Библии, что вызывает интерес и уважение со стороны публики…
Когда свидетель дает свои показания, прежде всего выясняют, можно ли ему доверять. И если его поймают на вранье или припомнят ему лживый язык, то такой свидетель никому не интересен – кроме разве что прокурора, который может привлечь его к суду за лжесвидетельство.
Итак, откроем несколько страничек иеговистской истории. Вышеупомянутый Рассел назначил конец света на 1914 год, затем на 1915. Его преемник, Дж. Резерфорд, перенес дату на 1920 г., а когда и он миновал, объявил, что в 1925 г. воскреснут Авраам, Исаак и Иаков. Для них был отстроен дворец на юге Калифорнии, Бет-Сарим, где, в отсутствие долгожданных патриархов, поселился сам Дж. Резерфорд…
Далее, свидетельства другого рода. Рассел судился с баптистским пастором Россом и сам попался на лжесвидетельстве: стоя перед судом, он не смог назвать буквы в оригинальном тексте Нового Завета, хотя прежде заявил под присягой, что знает греческий язык. Случайность? История повторяется с другим вождем иеговистов, Фредериком Францем, «ведущим специалистом» по древне-еврейскому языку, который на суде в Шотландии (Д. Уолс против Дж.Л. Клайда, 1954) не справился с переводом единственного стиха из Ветхого Завета.
Но давайте обратимся к Библии, которую они якобы так ценят. Да, мы обсуждаем Св. Писание и богословские вопросы с верующими других конфессий – однако иеговисты ничего не обсуждают. Они работают по схеме, обычной для тоталитарных сект: «Не любо – не слушай, а врать не мешай». Пример из красочной листовки, которую они раздают повсюду: «Библия нигде не учит, что человек имеет бессмертную душу». Не всё ли равно, что там говорит Спаситель (Лк.16:22)!
И еще пример, из множества других, как они «опровергают» учение о Св. Троице и о Божестве Иисуса Христа. Читаем в иеговистском переводе (Ин.14:20) о Боге-Отце и Сыне: «я в единстве со Отцом моим».  Открываем греческий оригинал: «эго эн то патри му», то есть, вполне однозначно, по славянскому и русскому Синодальному переводу, «Я во Отце Моем». Откуда взялось «единство» – догадайтесь сами.
Не надо поддаваться на обман: иеговисты не любят, не знают и не ценят Св. Писания. Для них оно – объект бесстыдного лжесвидетельства, средство одурачить наивных слушателей и затянуть их в западню тоталитарной секты.  Нет смысла ввязываться с иеговистами в прения о Библии.  Разумнее напомнить им о русской истории, о наших духовных корнях, о Церкви, задать вопрос, приведенный в начале.
И хотя ответа на него вы не услышите, он вполне ясен. Ответ состоит в том, что за каждый доллар, напечатанный за океаном, дают без мелочи 30 рублей.  То же самое, впрочем, относится и к другим «слаборазвитым» странам, где в борьбе за кусок хлеба и крышу над головой, за свое национальное наследие и достоинство, люди впадают в отчаяние, теряют разум и веру, подхватывают дикие суеверия.  А тоталитарные секты щедро отпускают средства на вербовку новых членов…
Заметим кстати, что в самой Америке христианами их не считают, в христианских книжных магазинах, в церквах, повсюду видны стенды с материалами против иеговистов.  В период с 1993 по 2002 год в США их численность практически не растет – да и на Руси за семь лет годовой прирост числа лжесвидетелей лже-Иеговы упал с 50% до 6%. 
Решением суда в 2005 г иеговистская секта в Москве была лишена статуса юридического лица. Настало время распространить это решение на всю Россию. Давайте поможем нашим обманутым согражданам разорвать сектантские цепи, а «старейшинам», «служебным помощникам» и «надзирателям» – как именуются у них руководящие кадры – запаковать чемоданы и отправиться куда подальше.
См. 1) Церковно-Исторический Ежегодник, вып. II-III, Иваново, 2003-2004.
2) Полемика со «Свидетелями Иеговы»: http://www.synergia.itn.ru/iegova/
3) Противосектантский Центр св. Иринея Лионского:  http://iriney.vinchi.ru/
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.