Автор Тема: Ряд вопросов касающихся увольнения  (Прочитано 3711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Botanik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Ряд вопросов касающихся увольнения
« Ответ #30 : Июня 08, 2011, 19:38:24 »
чё за контора такая мутная?
Лиссант Комлект(Титан), что рядом с Монолилитом, и Металл профилем.


Было бы знаний побольше и желания,написал бы заявления на проверку, техники безопасности и прочее... СТОЛЬКО нарушений, быть не может думаю больше нигде, люди каждую неделю получают производственную травму, а на фирме нет даже элементарной аптечки...Конечно просят оформлять бытовуху, как договариваются не знаю, но знакомому пообещали оплатить полностью , но не оформлять производственную- в итоге кинули.


И ещё, на днях выдали мед страховой полис, он как 3 года действителен?
 

Мед. полис, выданный на предприятии вы должны сдать в кадры при увольнении. Как безработный можете взять полис в страховой Лобни (для посещения врача, но больничный по нему не дадут), а на новом месте работы оформите новый полис. Может уже нового образца полисы выдают, хотя где-то читала, чты выдавать будут осенью, короче не знаю точной информации.
По поводу медицинского полиса, мне его выдали на фирме, уже после того, как я уволился, просто в отделе кадров сказали "посылала на днях твой мед страховой полис" заедь забери, забавно звучит, но это действительно так, сказали мол есть какой-то закон, что первое рабочее место( по ТК) ты сохраняешь возможность открывать/закрывать больничные листы по этому полису,а так же пользоваться им по всей РФ(короч полностью рабочий страх мед полис), но в течение 3х лет должен его сменить, вот тут уже не понятно, работаю на 1 фирме, а мед полис с другой,рр бред, хотелось бы почитать на эту статью...

Конечно все это было оговорено до того, как затребовал расчетный лист

Оффлайн Botanik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Ряд вопросов касающихся увольнения
« Ответ #31 : Июня 10, 2011, 18:20:22 »
Тему можно закрывать, заплатили, опять же расписался за одну, получил другую(бОльшую), налоговая нагрянула бы...

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Ряд вопросов касающихся увольнения
« Ответ #32 : Июня 10, 2011, 18:23:14 »
Лучше не закрывать, пригодится, может, другим людям! Как говорится, на своих и чужих ошибках учатся.