Одноразовые подгузники.Кто какими пользовался?Ваш выбор.Интересно Ваше мнение.
Либеро в сиреневых пачках юзаем с рождения по сей день, устраивают.
Старший рос на Хагисс Фридом.На остальное было аллергия,и мы вобще ими только до 7 мес. пользовались и то,только на улице.
Дочь:Фриксес,Муни\Гун,они худышкам хорошо садятся,остальные слетали.Когда мы уже почти распрощались с памерюшками,то начали выпускать либеро японскую коллекцию-ничё так тоже.(трусики).
в младенчестве от заработанного еще в РД дерматита нас спасли только японские подгузы, хотя перепробовали практически все - дерматит возвращался, так что до полугода пришлось японцами пользоваться. по ощущениям меррисы самые нежные, но на маленьких размерах подтекали по спинке - там не было резиночки - на больших размерах уже все ок. а по состоянию кожи все японцы устраивали.
Летом стали много голопопить а осенью перешли на более бюджетный вариант щас хаггисы классик одеваем на выход, дома уже без подгузов обходимся ( год и 3)
мы пользовались и хагиссами, и памперсами (в смысле фирмы Памперс), и либеро. у нас кожных проблем не было, поэтому какие были под наш размер, те и покупали. сейчас покупаем трусики либеро.
мы пробовали хагис,проблем с кожей не было,но они мне не понравились по впитываемости,попробовали памперс премиум кеа,на них и остановились,мягкие,отлично впитывают жидкий стул,попка не преет.пробовали так же памперс актив бэби,тоже не плохие,они пропитаны алоэ,поэтому внутри зеленые,но на упаковке с составе значился краситель,поэтому не стали ими пользоваться
нашла не плохую статейку
Huggies
Они приятные наощупь, в поясе эластичный поясок, хорошо защищают от протекания. Но, в сравнении с другими марками, у Huggies достаточно маленькая выкройка, поэтому быстрее приходится переходить на следующий размер, а соответственно, платить больше, так как, чем больше размер подгузников, тем дороже они обходятся родителям.
Полненьким детям липучки Huggies часто натирают ножки. Также некоторые родители жалуются, что хаггисы иногда протекают и иногда остаются влажными после выполнения основной "работы"
Pampers
У некоторый подгузников Pampers (самых дешевых моделей) в поясе отсутствует резинка, поэтому все детские неожиданности вытекают наружу. Особенно это актуально для детей до 6 месяцев, у которых достаточно жидкий стул.
Последнее время Pampers выпускает достаточно неплохие подгузники, особенно выделяется новая серия Premium Care. Они действительно очень мягкие, однако не всем по карману.
Libero
У этой марки есть хорошая экономичная модель «Every Day», которая по мягкости очень напоминает японские подгузники. Обратите внимание на наличие перышка на упаковке. Так, может попасться вариант этих подгузников, в состав которых входит полиэтилен. Пачка практически такая же, но перышко отсутствует.
Японские подгузники
Японские подгузники нравятся практически всем родителям. Они самые мягкие и нежные, подходят для детей с гиперчувствительной кожей. Однако, следует отметить: они самые дорогие. Многие мамы говорят, что если у малыша нет серьезных проблем с кожей, то они не замечают разницы в использовании японских подгузников и подгузников других известных марок.
Helen Harper
Очень хорошим сочетанием цены и качества являются подгузники Helen Harper. Они достаточно хорошо удерживают влагу, имеют резинку на поясе, хорошие липучки и демократичны по цене. Эта марка есть не во всех магазинах, но если вам попадется, обязательно попробуйте.
Fixies
Положительные отзывы получили подгузники Fixies, особенно Fixies «Extra Class», но они более дорогие, чем все предыдущие марки. У Fixies самые лучшие подгузники для новорожденных. Младенцам нескольких дней отроду необходим особый уход за пупочком. Чтобы обработать его, маме приходится постоянно снимать с малыша подгузник. У Fixies есть специальная модель подгузников с вырезом под пупочек.
Отечественные подгузники
Самые нелестные отзывы получили отечественные подгузники фирмы «Ника». Все родители, которые их пробовали, единогласно пришли к выводу, что для своих детей их использовать не будут.
Подгузники-трусики
Последнее время все ведущие компании-производители подгузников выпускают подгузники-трусики. Они подходят для подросших малышей (примерно с 4х месяцев) и удобны тем, что одеваются как трусики (меньше застежек — более мягкие), а после использования просто разрываются и выбрасываются. Однако есть и недостатки: на активно дрыгающего ногами ребенка подгузники-трусики одеть сложнее, чем обычные подгузники. Впрочем, каждая мама должна решить сама, что ей удобнее — обычные подгузники или подгузники-трусики.
ЦитироватьLibero
У этой марки есть хорошая экономичная модель «Every Day», которая по мягкости очень напоминает японские подгузники. Обратите внимание на наличие перышка на упаковке. Так, может попасться вариант этих подгузников, в состав которых входит полиэтилен. Пачка практически такая же, но перышко отсутствует.
А мне они как раз не понравились - там застежки какие-то узкие и сам подгузник как-то не так на ребенке сидит
Мы блондинки и аллергики, поэтому только Памперс, от остальных пися красная была.
А мы начинали с Huggies, потом подсели на памперс актив бэби, так на них до сих пор и сидим, правда мы с рождения одеваем памперсы, только на улицу и на ночь, все остальное время без них! Еще мне японцы нравятся, но они часто попадают подделки!
Юзаю Moony с рождения, сейчас уже 3 размер покупаем, спецом приходится ездить в Москву за ними, ибо в Лобню такие не привозят почему-то :-\, на остальные - красная и попа и складочки, и ничё не помогало. Очень мягкие, ничего не подтекает, впитывают моментом! Застежки удобные, сейчас на 3 размере уже на резиночках застежки, можно затянуть туже, а то малыши становятся активные и стаскивают подгузы. А на 1 размере самом маленьком для заживления пупка была вырезана ямочка, чтобы подгузник не тёр :) Япошки ;)
на либеро мелких тоже дыра для пупка вырезана :)
А мы Haggis пользовались по началу, а щас на Pampers sleep and play перешли :s30:
А Libero бывают только трусиками, подгузниками бывают для грудничков?
Libero есть и подгузниками. но нам они не подошли - началась аллергия. с начала перешли на fixies, потом на японские - merries. тут уж как кожа малыша среагирует. в плане протекания нравятся японские. все впитывают и не протекают + никаких раздражений. но это во младенчестве. сейчас используем Huggies Little Walkers.
Цитата: sanayar от апреля 25, 2010, 00:11:33
Libero есть и подгузниками. но нам они не подошли - началась аллергия. с начала перешли на fixies, потом на японские - merries. тут уж как кожа малыша среагирует. в плане протекания нравятся японские. все впитывают и не протекают + никаких раздражений. но это во младенчестве. сейчас используем Huggies Little Walkers.
А мне Huggies совсем не понравились:протекают и какой то постоянно специфический запах появляется.Перешла на Памперсы 4, но они немного маловаты,пока нравятся.
Мне хаггисы не понравились - в них мокро ребенку, он плачет, беспокоится. Памперсы вообще чем-то химическим воняют. Сравнивали в р/д памерсы для новорожденных с либеро - либеро мягче и с дырочками специальными.
мы с рождения юзаем памперс премиум,раньше все было хорошо,а сейчас снимаешь памперс,а у дочи складочки и следы от резинки,мож подделка?
может, размер пора поменять на больший ?
+1
Мы с роддома начали Памперс пользоваться,тот что с ромашковой пропиткой,как меня этот запах достал когдапописает.Именно поэтому я сменила на Хаггис ультра комфорт,т.к.класик,когда мелкий еще был,протекал.Ульра комфорт тоже бывало промокал,но не так как классик.Либеро для нас вообще отстойные,попа.когда снимала аж мокрая была прела жуть.Будто жидкость оставалась снаружи.Хелен Харпер пробовала,так себе,только если наших нету могу еще подумать об этих.Но мы с года стали одевать трусики потом Хаггис тоже пул апс,они какие то шуршашие,а так ниче размер хорошо подходит.А Памперс больше понравились трусики,мягче,но размер меньше,вот Х.нам как раз,а П.чуть маловаты,хотя оба №5
Нам Памперсы не подошли. Сразу пошла опрелость.
С роддома использовали Либеро.
Сейчас пользуемся Мерриес(японские), очень нравятся.
Еще есть пачка Хаггиес, еще не использовали.
Меррисы и Гуны. С полугода перешли на одноразовые трусики Мериисы и Гуны - супер!
А интересно существуют ли вообще подгузники одноразовые ароматизированные?А то мы пользуемся Памперсами,этот запах мочи уже как то надоел.
По мне так Памперс как раз ароматизированные, Актив бэби/бой/герл которые... Там такая зеленая полоска внутри, издающая жуткий химический аромат еще до пописов... Из-за этого от них отказалась.
мы сначала памперс,но в месяц вышла бешенная аллергия и даже на уфо ходили....потом перешли на хаггис,очень довольна.но вот сейчас папа купил либеро трусики 6 размер-супер(мы в них спим).очень нам понравились!
Кстати, почем Мерриесы в магазинах? Интересует размер до 5 кг.
Кать, в Утконосе 88 шт стоят 889.9 руб.
я Goon там заказывала
А где это у нас в Лобне есть УТКОНОС?
Цитата: Оленушка от ноября 17, 2010, 17:38:06
А где это у нас в Лобне есть УТКОНОС?
http://www.utkonos.ru/
Цитата: Оленушка от ноября 17, 2010, 17:38:06
А где это у нас в Лобне есть УТКОНОС?
Есть-есть у нас Утконос, буквально полчаса, как проводила :s03: :s03:
только японские мэриес или гун!!!!
Как-то не смогла купить их, пришлось взять либеро - абсолютно деревянные подгузники! после мягеньких нежных Гунов либеро сразу натерли ножки, да и по впитываемости либеро оставляют желать лучшего :(
Памперсы которые Памперс, тож ни в какое сравнение не идут. Так что больше не экспериментирую и всегда закупаю впрок понравившиеся Гун (муни еще не пробовала, говорят тоже неплохие :) )
моему спиногрызу либеро ничего не натирали и до сих пор не натирают :)
Юзаем Памперс. Ничего не натирают. На муни было раздражение. Больше не эксперементируем.
у меня тоже Памперсы на ура идут. Ни раздражения, ни покраснения... Стоят goon, но пока великоваты, хоть и самый маленький размер брала.
Цитата: Leda от ноября 17, 2010, 22:21:06
у меня тоже Памперсы на ура идут. Ни раздражения, ни покраснения...
Забери у меня маленькую пачку тогда. Вообще не пошли.
Цитата: tinkaer от ноября 17, 2010, 21:47:10
моему спиногрызу либеро ничего не натирали и до сих пор не натирают :)
Либеро понравилось.
Нам тоже памперсы не подошли, все остальные нормально. В разном возрасте разными пользовались. Помню что от мунов спинка сырая была. У каждых есть свои + и - надо пробовать :s13:
Цитата: tinkaer от ноября 17, 2010, 21:47:10
моему спиногрызу либеро ничего не натирали и до сих пор не натирают :)
мои детки всегда отличались упитанными ножками :s03:
Вы наши ножки не видели :)
Цитата: tinkaer от ноября 17, 2010, 21:47:10
моему спиногрызу либеро ничего не натирали и до сих пор не натирают :)
меняю мнение - перешли на №6 и натерли ножки почти сразу же. То ли жестче стали делать, то ли подделку купили. В порядке эксперимента юзаем труселя памерс актив бой и труселя же хаггис учебные
(http://www.akadeti.ru/_upload/il/49175.jpg)(http://static.eva.ru/eva/230000-240000/233665/photoalbum/7023361180000250.jpg)
нравятся и те, и те пока.
А мы всегда пользуемся Pampers, то Премиум каре, то Актив беби, главное, чтоб резинка была - очень удобно, ниче не сползает и все сухо. Никаких аллергий, к счастью, не было. Хаггисы иногда протекают, а для новорожденного вообще были жесткие - на спине аж след от резинки оставался. Памперс Актив беби и по цене доступно, если берешь коробку с тремя пачками внутри, то получается один памперс около 11 рублей. Я всегда так прикидываю - цена должна быть примерно в 10-11 раз больше, чем количество подгузников. Например, 62 подгузника - 630 или 670 руб. Если она намного больше, не беру, слишком дорого. Например, те же 62 подгузника могут стоить 800 и даже больше.
Мы и Гуны, и муни, и меррисы и всякие либеро - пользовали, на первые три было раздражение, а ост. Просто деревяные. В итоге памперсы юзаем, нормальные. Бывает натирают, но редко и если дочка не дается расправить нормально. А так нареканий нет.
что-то не пойму ничего... так нравились Гуны, а купила очередную пачку, так ваще не впитывают :( кожа мокрая, даже после двух часов использования.. в итоге сыпь пошла :( может быть подделка?...
Цитата: Optimist от декабря 19, 2010, 23:29:05
что-то не пойму ничего... так нравились Гуны, а купила очередную пачку, так ваще не впитывают :( кожа мокрая, даже после двух часов использования.. в итоге сыпь пошла :( может быть подделка?...
вот и у меня Гун стоит пачка... тоже не нравятся:( впитывают плохо, подтекают... иногда опрелость появляется... :( Либеро тоже не понравились, какие-то они... деревянные, как правильно заметила Мамко... чуть пописает и ножки уже не двигаются, распирает его во все стороны :s03:
пока мне больше всего подгузники Парперс нравятся:) впитывают хорошо и опрелостей нету.
Цитата: Leda от декабря 19, 2010, 23:43:53
Цитата: Optimist от декабря 19, 2010, 23:29:05
что-то не пойму ничего... так нравились Гуны, а купила очередную пачку, так ваще не впитывают :( кожа мокрая, даже после двух часов использования.. в итоге сыпь пошла :( может быть подделка?...
вот и у меня Гун стоит пачка... тоже не нравятся:( впитывают плохо, подтекают... иногда опрелость появляется... :( Либеро тоже не понравились, какие-то они... деревянные, как правильно заметила Мамко... чуть пописает и ножки уже не двигаются, распирает его во все стороны :s03:
пока мне больше всего подгузники Парперс нравятся:) впитывают хорошо и опрелостей нету.
Может партия какая-нибудь бракованная? вообще бывают поддельные памперсы? Ведь раньше пользовались на ура
поддельное бывает все
Цитата: Optimist от декабря 20, 2010, 10:50:06
Может партия какая-нибудь бракованная? вообще бывают поддельные памперсы? Ведь раньше пользовались на ура
А вы где покупали? и как давно? я брала в Утконосе примерно в сентябре:)
Мы пользуемся только ПАмперс премиум. Покупаем в основном в Кораблике, либо в Утконосе заказываем. Последние 2 упаковки покупали в Кораблике, но почему-то нет специальной сеточки, хотя всегда была. И жестче, чем раньше. Вот тоже думаю, может подделка?
покупала в Озоне, распродажа была, вот и купилась. до этого только в Кораблике брала и все было окей.
Недели две назад
На днях увидела рекламу Памперс премиум, как раз был наш размерик №4 и без сеточки. Значит, то что мы купили не подделка, как я подумала. Но в рекламе утверждают, что теперь на 20% больше геля, но куда они этот гель добавили - не понимаю! Т.к. теперь Памперсы ПРОТЕКАЮТ! Ужас! Такого никогда раньше не было! Теперь придется пробовать другие марки, т.к. эти теперь не устраивают, дочка ночью ворочается, спинка, животик или бочок (смотря в каком положении спит) сырые.
Мы раньше вот эти носили
(http://i050.radikal.ru/1012/48/12756836c10e.jpg) (http://www.radikal.ru)
а сейчас эти
(http://i004.radikal.ru/1012/e0/7e6b6ffb5f1e.jpg) (http://www.radikal.ru)
И оч даже довольны... :)
Цитата: Leda от декабря 19, 2010, 23:43:53
Цитата: Optimist от декабря 19, 2010, 23:29:05
что-то не пойму ничего... так нравились Гуны, а купила очередную пачку, так ваще не впитывают :( кожа мокрая, даже после двух часов использования.. в итоге сыпь пошла :( может быть подделка?...
вот и у меня Гун стоит пачка... тоже не нравятся:( впитывают плохо, подтекают... иногда опрелость появляется... :( Либеро тоже не понравились, какие-то они... деревянные, как правильно заметила Мамко... чуть пописает и ножки уже не двигаются, распирает его во все стороны :s03:
пока мне больше всего подгузники Парперс нравятся:) впитывают хорошо и опрелостей нету.
Попадалась инфо, что Гун бывают для внутреннего рынка Японии, и для всех остальных. И Мэрисс по-моему также.
Мериесами пользовались первые 2 месяца, все устраивало, очень мягонькие, нежные. В качестве эксперимента купили на пробу Памперс (не премиум, желтая упаковка) так они такие деревяные, что кошмар, хотя никаких аллергий, покраснений не было. Позже, когда объем выделяемой жидкости увеличился, Мериесы казались сыроватыми снаружи, поэтому пришлось отказаться от них. Перешли на Памперс Премиум. Подарили как-то упаковку Памперсы актив беби, но тоже по впитываемости не сравнить было с Премиум, т.к. утром были протекания. думали, что теперь так и будем Премиум пользоваться и прекратим экспериментировать. И вот теперь опять надо искать. А трусики пока нам рановаты.
А у нас почему-то постоянно Хаггисы протекают. Поэтому пользуемся Памперсом. Самые лучшие для нас Премиум Каре, но дорого. Покупаем Памперс Актив Беби большую коробку, так дешевле выходит.
намедни в Кораблике мне сказали, что японские подгузники "обрусели", поэтому и качество стало хуже. Смотрите на штрихкод. Если первая цифра 4 , то однозначно Made in Russia.
Цитата: Optimist от января 15, 2011, 17:50:44
намедни в Кораблике мне сказали, что японские подгузники "обрусели", поэтому и качество стало хуже. Смотрите на штрихкод. Если первая цифра 4 , то однозначно Made in Russia.
Россия - 460 - если быть точнее, т.к. с 4 начинаются и германия 400-440 и тайвань 471
а также
Гваделупа 489
Латвия 475
Литва 477
Молдова 484
Филиппины 480
Шри-Ланка 479
Эстония 474
и самое главное -
Япония 49так что не все то г, что на 4 начинается... :) не вводите людей в заблуждение.
полная таблица кодов государств, а также как по штрихкоду определить подлинность товара можно посмотреть по
ссылке (http://www.ua.all-biz.info/guide/barcodes/)
ну простите, я не в курсе :) спасибо за поправку :s98:
Мы тоже перепробовали почти все марки, что представлены на рынке. Либеро-деревянные и неудобные, Меррис- маленькие размеры без резиночек и в итоге к утру подгузник оказывался ниже попы, Гун- неплохие, но дороговато. Соглашусь с предыдущими мнениями о Памперс, пользуемся серией Актив Бэби уже пол года, единственные не протекают ночью, а вот Гуны очень сильно протекают. Кстати взяла недавно эконом пачку в Кораблике, а у Памперсов изменился дизайн, теперь они в мелкую зеленую крапинку.
Я первые 2 месяца брала Памперс премиум. Но всё равно опрелости имели место быть.
А потом мне подарили набор тряпочных многоразовых, немецкая "Дисана".
Теперь днём в Дисане, ночь- в Памперс Актив Беби.
Экономия однако.И попа чаще проветривается. И опрелостей больше нет.
Цитата: pata-mor от января 27, 2011, 13:59:59
Я первые 2 месяца брала Памперс премиум. Но всё равно опрелости имели место быть.
А потом мне подарили набор тряпочных многоразовых, немецкая "Дисана".
Посмотрела в инете и пожалела, что нигде не встречала и не знала о таких подгузниках. В детских магазинах встречала только трусы- непромакашки из какой-то совдеповской клеенки. А так с удовольствием бы пеленала такими, там еще есть из этой фирмы штанишки такие симпатишные. А как они стираются? И вы не знаете где можно приобрести такие?
Вот ниже упомянули о Дисане и я тоже хотела бы присоединиться к обсуждению. (или это ветка чисто об одноразовых подгузниках?) Кто-то из вас, уважаемые форумчанки, использовал многоразовые подгузники? Я сейчас активно штудирую все, что есть по этому поводу в интернете, но было бы интересно узнать и ваше мнение. СтОит ли сразу при рождении ориентироваться только на многоразовую систему или попробовать и традиционные, одноразовые? Или здесь уже исходить из реакции малявки на тот или иной вид подгузника? Насколько сложнее использовать многоразовый подгузник по сравнению с привычной системой "снял-выкинул-просто одел новый". Говорят еще и о экономичности многоразовых - типа можно стирать.
:-\
Цитата: KATIKATE от января 27, 2011, 22:38:22
А так с удовольствием бы пеленала такими, там еще есть из этой фирмы штанишки такие симпатишные. А как они стираются? И вы не знаете где можно приобрести такие?
Относительно недалеко видела такие на Савеловской, Бутырская,8. Там магазин марки "Наша мама". У них были и многораз.подгузники и такие вот смешные штанишки. Смотрятся забавно и на ощупь чудесные. Правда, какие-то они громоздкие :s03:
по поводу многоразовых в виде марлечек/тряпочек могу сказать что зависит от ребенка - мой писал каждые 15-20 минут и жутко беспокоился мокрый, поэтому моего терпения хватило на неделю примерно. потом влезли в одноразовые подгузы.
Цитата: tinkaer от января 28, 2011, 11:53:48
по поводу многоразовых в виде марлечек/тряпочек могу сказать что зависит от ребенка - мой писал каждые 15-20 минут и жутко беспокоился мокрый, поэтому моего терпения хватило на неделю примерно. потом влезли в одноразовые подгузы.
то же самое, меня меньше, чем на неделю хватило, тем более марлевые очень быстро приходят в негодность - буквально после пары стирок в машинке их можно выбрасывать.
Мимо этого магазина не раз проезжали, но так не разу и не зашли. То что громоздко, так зимой нормально должно быть. Часто писают когда совсем маленькие, меня тоже не хватало, а вот сейчас иногда по пол дня вообще без памперса ходим только в ползунах тепленьких, как описает меняю ну так штук 5 за пол дня получается. Марлевые плохие это я сразу поняла, а вот те о которых говорилось выше совсем другого качества и стоят не дешево что-то пробный набор около 2500 руб.
А мы наконец перестали таскать подгузники, на горшок ходит... Ух, как я рада... :)
Мы на Дисане с 2х месяцев.Уже окупились.
Нам подарили стартовый набор.Я попросила в подарок на рождение малыша.Сестра нашла в интернете и купила.
Что меня радует, там никакой клеенки.Преть попе не от чего.
Сначала пугает многослойность, но этот страх проходит с опытом наматывания.
Вкладыши в Дисане, которые значатся как биомарля, на самом деле МУСЛИНОВЫЕ.(Особенности переводчиков,однако).Муслин гораздо плотнее марли и в плане стирки просто неубиваем.
Система: вечером всё хлопчатобумажное хозяйство кидается на экспресс-стирку в машинку и вывешивается. Утром всё уже сухое и готово к употреблению. Но в идеале нужно вкладышей-пелёнок вполовину больше, чем в стартовом. Шерстяные штаны и если что-то надо вручную застирать,я стираю простым дегтярным мылом.
Шерстяные портки-это вообще чтото с чем то.
С ланолиновой пропиткой они не промокают.Так что пеленка+вкладыш+портки свободно выдерживают около 2-3 часов.
Кстати,с многоразовыми,я заметила, что ребенок просыпается сухим, и писает-какает только когда бодрствует.То есть, если вдруг проснулся через час- значит он решил сходить в туалет.А что до жарко или нет, он в коротком бодике и шерстяных портках спит. Не потеет.Но у нас дома и просто в комбезе без шерстяных портков жарковато.
pata-mor, скажите пожалуйста, крупнее ли конструкция с многоразовым подгузником на малявке, чем обычный, одноразовый подгузник? К чему вопрос - значит ли использование многораз.системы необходимость перейти на бОльший размер одежек?
Если с шерстяными штанами, то да, крупнее.Ползунки тут будут неуместны. А что до штанишек с липучками- не особо больше одноразок.
(http://img204.imageshack.us/img204/5835/074de.jpg) (http://img204.imageshack.us/i/074de.jpg/)
Тут на детке штаны на липучках с вкладышем. Эти штанишки я шила по образцу дисановских.
(http://img440.imageshack.us/img440/3007/101pda.th.jpg) (http://img440.imageshack.us/i/101pda.jpg/)
А тут- всё вместе с шерстяными штанишками.
Сложностей с увеличением размера не наблюдала. У цыплёнка рост примерно 72, используем вещи с маркировкой 6-9мес(до 9 кг), и так и сяк налазят, вещи на 9-12мес(более 9кг) ещё велики. Даже с шерстяными штанишками(бодики застёгиваем разумеется поверх штанов).
Видимо,это связано с тем, что импортный производитель бодиков-комбезов закладывает в размер какие-то поправки на полноту и рост.
Мы активно пользовали дизану. Но только дома, ибо конструкция громоздкая. Жалко было мариновать сына в одноразовых всё время. Вечером закидывала всё в стиралку и утром всё сухое. Гладила редко. Покупали на мамалама.
Цитата: axi от апреля 11, 2010, 15:56:09
мы пробовали хагис,проблем с кожей не было,но они мне не понравились по впитываемости,попробовали памперс премиум кеа,на них и остановились,мягкие,отлично впитывают жидкий стул,попка не преет.
и мы тоже
Насчет одноразовых - в Кораблике сейчас акция проходит. Можно купить большую упаковку Памперс Актив Беби (68 штук) и в подарок дают маленькую Памперс Премиум Каре (21 штука), и за все это около 700 руб., т. е. получается, что 1 подгузник около 8 руб. Я взяла все это в двойном размере, еще дали купон на скидку 200 руб.
Цитата: Oksanakuks от марта 11, 2011, 20:11:44
Насчет одноразовых - в Кораблике сейчас акция проходит. Можно купить большую упаковку Памперс Актив Беби (68 штук) и в подарок дают маленькую Памперс Премиум Каре (21 штука), и за все это около 700 руб., т. е. получается, что 1 подгузник около 8 руб. Я взяла все это в двойном размере, еще дали купон на скидку 200 руб.
вовремя я собралась в Кораблик:) надо будет завтра тоже купить
Цитата: KATIKATE от января 28, 2011, 17:15:38
Часто писают когда совсем маленькие, меня тоже не хватало, а вот сейчас иногда по пол дня вообще без памперса ходим только в ползунах тепленьких, как описает меняю ну так штук 5 за пол дня получается.
Мы с 2-х недель высаживаем малыша, сейчас 1,5 почти. Он явно показывает, что хочет что- то сделать(дочка так не показывала), по этому бывает весь день в одних ползунках ходим, а подгузники только на ночь. И то, ночью какать ходим в туалет, потому что не хочет в подгузник, кряхтит, ворочается,но терпит :s03: С дочкой любимыми были в основном хаггисы, а сейчас либеро лучше подошли.
Сегодня в магазине была свидетельницей горячей дискуссии продавца с мамашкой по поводу японских подгузов и радиации! Одна утверждала, что их сейчас покупать ни в коем случае нельзя. Продавец уверял, что все, что продается сейчас в рознице, произведено еще в 2010 году. Стало любопытно и придя домой, начала искать на пачке Муни дату изготовления. Не смогла :s13: Кто юзает "японцев" - будете продолжать пользоваться? И где же там на пачке эта самая дата? ???
от японцев отказались уже давно, дорого. Нравится Хаггис зеленый. А продавцы в магазине (если вы про Кораблик)- Памперсовые засланцы, поэтому они все остальные подгузники хаят и нахваливают Памперс :)
доброго времени суток, впрос может не в теме, но подскажите кто знает про одноразовые или много разовые трусики, не памперсы, а именно трусы, точно не могу сказать как называется и что это такое, где то услышала, может кто знает...
Цитата: Лакедра от апреля 24, 2011, 14:08:44
Кто юзает "японцев" - будете продолжать пользоваться? И где же там на пачке эта самая дата? ???
У нас осталась еще пачка, купленная до радиции. Даты производства на пачке не нашла.
На что переходить даже и не знаю. Памперсы и Хаггисы нам не пошли.
Цитата: Olg@ от апреля 24, 2011, 23:58:33
доброго времени суток, впрос может не в теме, но подскажите кто знает про одноразовые или много разовые трусики, не памперсы, а именно трусы, точно не могу сказать как называется и что это такое, где то услышала, может кто знает...
Они так и называются - одноразовые трусики, их надевают, когда малыш научится отцеплять липучки на подгузниках. Поэтому они обычно бывают больших размеров, например, мне попадались 5 и 6. Они чуть подороже. Я видела на Авито.ру продавали пачку дешевле, чем в магазине.
Цитата: Olg@ от апреля 24, 2011, 23:58:33
доброго времени суток, впрос может не в теме, но подскажите кто знает про одноразовые или много разовые трусики, не памперсы, а именно трусы, точно не могу сказать как называется и что это такое, где то услышала, может кто знает...
есть японские же многоразовые трусы - они многослойные, поэтому промокают не сразу, но при этом ребенок в них чувствует себя мокрым. поищите в яндексе. вот навскидку http://www.bababum.ru/news.php?id=10
Цитата: Oksanakuks от апреля 25, 2011, 07:31:39
Они так и называются - одноразовые трусики, их надевают, когда малыш научится отцеплять липучки на подгузниках. Поэтому они обычно бывают больших размеров, например, мне попадались 5 и 6. Они чуть подороже. Я видела на Авито.ру продавали пачку дешевле, чем в магазине.
а это - обычные памперсы, в них он ничего не чувствует. мы их носим месяцев с 6 наверное, как активно двигаться начал, с 3 размера есть они.
Вроде как все поставки гигиенических средств, в т.ч. и памперсов прератились на следующий день после катастрофы. По крайней мере, вылетающим из Японии памперсы с собой провозить запрещено
Цитата: Katerina от апреля 25, 2011, 06:21:25
На что переходить даже и не знаю. Памперсы и Хаггисы нам не пошли.
Кать, а Либеро вам тоже не подходят? тут где-то вычитала, что многие переходят на финские и английские подгузы, их не смотрела в инете?
Цитата: Lenna от апреля 25, 2011, 12:02:09
Кать, а Либеро вам тоже не подходят? тут где-то вычитала, что многие переходят на финские и английские подгузы, их не смотрела в инете?
Либеро использовали 1 пачку с самого рождения. Красноты вроде не было. Хочу их попробовать.
поражаюсь названию темы. а что, есть многоразовые подгузники?
Цитата: VVVLoVe от апреля 25, 2011, 14:17:56
поражаюсь названию темы. а что, есть многоразовые подгузники?
))))))))))))))))))))) 5 баллов!
конечно есть. а вы не знали?
Цитата: VVVLoVe от апреля 25, 2011, 14:17:56
поражаюсь названию темы. а что, есть многоразовые подгузники?
У мамы спросите. Наверняка вас вырастили в многоразовых подгузниках.
Я тоже пользовалась ими, т.к. у сына была на все подгузы аллергия, кроме марлевых...Поэтому одевали одноразовые только на прогулку, а дома сразу снимали...
Цитата: VVVLoVe от апреля 25, 2011, 14:17:56
поражаюсь названию темы. а что, есть многоразовые подгузники?
Видимо есть ;D
Подскажите, а в Метро подгузники дешевле, чем в магазинах Лобни? Есть смысл за ними туда ехать?
да уж :)
Начали пользоваться Либеро Комфорт фит экотек. Ничем ни хуже Мерриес.
Цитата: Katerina от июля 06, 2011, 12:02:05
Начали пользоваться Либеро Комфорт фит экотек. Ничем ни хуже Мерриес.
ссылку на картинку дай :)
вот ссылка http://www.esky.ru/catalog/item/970/52116/
тоже еще замену мерисам. Катерина, действительно они не уступают япошкам? Резинки на ножках не тугие? Как по размерности, как впитываемость?
прикольные...но это обычные подгузы, а мы трусиками рано начали пользоваться.
Остаюсь верной Памперсам эктив бэйби. Брали несколько раз хаггисы трусы, типа приучающие к горшку - тож норм.
Цитата: Sweet_strawberry от июля 06, 2011, 14:01:05
Брали несколько раз хаггисы трусы, типа приучающие к горшку - тож норм.
юзаем их уже не первый месяц,очень довольна
а мы памперс актив бой труселя юзаем. причем только на сон и на поездки типа ашана.
Цитата: Sweet_strawberry от июля 06, 2011, 14:01:05
Остаюсь верной Памперсам эктив бэйби.
И мне они тоже как раньше больше всех нравились, так и сейчас, хотя перепробовано практически всё)))
Цитата: Шапокляк от июля 06, 2011, 13:18:37
вот ссылка http://www.esky.ru/catalog/item/970/52116/
тоже еще замену мерисам. Катерина, действительно они не уступают япошкам? Резинки на ношках не тугие? Как по размерности, как впитываемость?
могу дать парочку на пробу. у нас №4 от 7 до 14 кг.
Спасибо, но мы еще даже до 6 кг не доросли
Цитата: Шапокляк от июля 06, 2011, 23:34:32
Спасибо, но мы еще даже до 6 кг не доросли
на вырост оставите))
Вчера была в кораблике, кому интересно, то там либеро комфотр фит эко тех продают прям перед кассами, упаковка по 20 штук(самое то на пробу) по 199 руб, размеры разные. 4(от 7 до 14 кг) точно есть.
перешли на трусики -хаггисы, ибо памперсы сложно надеть на ребенка, у которого шило в одном месте.
Решила перейти на Хаггисы (у нас 5 размер), т.к. за все время с рождения ребенка заметила, что Памперсы хороши на самых маленьких, а на уже подвижных детках они сидят неудобно, хотя и мягенькие. Без резинок вообще плохо, а с резинками (Премиум Каре) очень дорого. Например, 6 размер Актив Бэби 1 памперс - больше 14 рублей! У Хаггисов наоборот - мелкому натирали, а сейчас сидят идеально, по цене отлично, недорого. Один памперс где-то 9 рублей. Имею в виду большие упаковки, т. к. они экономически самые выгодные.
Памперс Слип Плей 5 размер пишут, что до 25 кг. Но это неправда! Мой весит чуть больше 11, а они ему малы, хотя он некрупный мальчик. Застежки у них очень неудобные, недавно натерли сильно ногу.
Памперсы актив бой (трусиками) замечательно сидят, не менее замечательно впитывают. А натягивать подгузы с застежками на годовалого перца - имхо извращение.
Нам до недавнего времени они были хороши, а пишу я к тому, что цифра 25 кг вводит в заблуждение. Если я буду покупать трусики, увы, не останется денег не только на квартиру, но и на питание. Так что не делайте поспешных выводов. Озвучивать свое пособие не буду, чтобы не пугать народ.
))) всегда есть выход - приучать к горшку как можно раньше. Нас же вообще без памперсов как-то растили.
Цитата: Oksanakuks от августа 11, 2011, 13:40:34
Если я буду покупать трусики, увы, не останется денег не только на квартиру, но и на питание.
Я тоже думаю, что это не извращение, а лишь дело навыка. Мне вот подгузы-трусики вообще не нравились, они более плотно сидят, чем обыкновенные подгузники, мы трусиками вообще в итоге не пользовались. Так что дело вкуса...
Я трусики один раз купила, мучалась с ними и не понимала - как их снимать когда малыш навалил какашек, чтобы не вымазаться до ушей? И только под конец упаковки поняла, что их можно разорвать по бокам и снять без проблем :s03:
Мой карапуз в трусиках месяцев с 5-6 наверное, никаких неудобств я не заметила.
Мы понемногу приучаем к горшку, но детки ведь все разные. У нашего горшок не вызывает восторга, поэтому буду приучать постепенно, не навязывая, чтоб не вызвать негатива.
Я особо не настаивала на горшке. В последнее время сам горшок стал приносить и садиться на него, за это получает финик, а если чего сделает туда, то ещё получает вкусность. Переодеть подгуз для него с самого детства была проблема, сначала его нужно чем-то заманить и пока он занят, то нужно действовать быстро и по возможности не кантовать, иначе начинает дрыгать ножками и закидывать меня содержимым подгуза.
У меня по-большому еще до года начал в горшок ходить. А сейчас уже вообще полностью освоил это дело. Мокрых штанов практически нет, в сад без памперса ходит.
Мы активно юзаем горшок. Памперсы юзаем только на прогулку и на ночной сон. К горшку начала приучать до года еще. В какой то момент отказалась - терпенья не хватало. Потом опять начала. Вобщем главное терпенье)))) Сейчас нам 1,3.
Насчет терпенья - согласна полностью. Так бесит проссанный ковролин, но еще больше бесят памперсы.
Цитата: Sweet_strawberry от августа 11, 2011, 14:54:29
Мы активно юзаем горшок. Сейчас нам 1,3.
Какие Вы молодцы, у нас так тяжело процесс приучения шел, ужас... мы окончательно перешли на горшок только в 2,6 :-\
Мелкому вот недавно год исполнился. Только недавно начал спокойно сидеть на горшке , до этого вообще не терпел горшка, сразу вскакивал. Теперь бы еще приучить его дела свои грязные в горшок делать :) Терпение... главное терпение и спокойствие :)
Мне кажется, или трусики памрес, впитывают меньше, чем собственно памперсы?
наверное просто отливать солиднее стал :)
Цитата: katte от августа 29, 2011, 21:30:51
Мне кажется, или трусики памрес, впитывают меньше, чем собственно памперсы?
согласна на все 100... мне они вообще не понравились, да и все подгузники трусиками тоже... мой пупс когда ложится спать в подгузниках трусами просыпается мокрый, а вот памперс премиум... мне очен нравится, шикарные, мягкие, тоненькие ))) с горшком у нас пока беда, уже и сил больше нет бороться, то просится то вообще забывает что это такое, перерыла уже весь инет, перепробовала всё что можно, не помогает ((( одеваем памперсы на прогулку и сон. я уже начинаю думать что это мы так до следующего лета в памперсах гулять будем, а нам там уже 3 будем, даже как то стыдно уже ((( может кто поделится как проходил процесс у вас!!!
Цитата: Olg@ от августа 31, 2011, 01:39:30
Цитата: katte от августа 29, 2011, 21:30:51
Мне кажется, или трусики памрес, впитывают меньше, чем собственно памперсы?
согласна на все 100... мне они вообще не понравились, да и все подгузники трусиками тоже... мой пупс когда ложится спать в подгузниках трусами просыпается мокрый, а вот памперс премиум... мне очен нравится, шикарные, мягкие, тоненькие )))
Абсолютно согласна, у нас было то же самое))
По поводу горшка - всему свое время. Я долго мучалась, приучая, а потом буквально за пару недель стал проситься - и ни разу мимо. То же самое и примерно в то же время - с ночным сном, просто стал сухой до утра спать - и не могу объяснить, почему и как это произошло))) Но у нас это в 2,5 года уже было.
У меня хотя бы какать садился с моей помощью на горшок, а сейчас не в какую, ногами брыкает и все.
А вот рассказать, где горшок и что- туда надо делать - пожалуйста! После битвы, мечем машет :'(
Цитата: Северянка от августа 31, 2011, 11:04:04
Цитата: Olg@ от августа 31, 2011, 01:39:30
Цитата: katte от августа 29, 2011, 21:30:51
Мне кажется, или трусики памрес, впитывают меньше, чем собственно памперсы?
согласна на все 100... мне они вообще не понравились, да и все подгузники трусиками тоже... мой пупс когда ложится спать в подгузниках трусами просыпается мокрый, а вот памперс премиум... мне очен нравится, шикарные, мягкие, тоненькие )))
Абсолютно согласна, у нас было то же самое))
По поводу горшка - всему свое время. Я долго мучалась, приучая, а потом буквально за пару недель стал проситься - и ни разу мимо. То же самое и примерно в то же время - с ночным сном, просто стал сухой до утра спать - и не могу объяснить, почему и как это произошло))) Но у нас это в 2,5 года уже было.
толко вчера на пупса на жаловолась, потому что сил больше нет. а сегодня с самого утра просится сам ))) тьфу тьфу тьфу, боюсь сглазить, посмотрим что будет дальше!
летом двухлетнего карапуза на прогулку в памперсах???? ну ролители садисты... лето ж самое благоприятное время для отучения от них.мой через неделю научился писать стоя под куст.
Цитата: tinkaer от августа 31, 2011, 14:51:18
летом двухлетнего карапуза на прогулку в памперсах???? ну ролители садисты... лето ж самое благоприятное время для отучения от них.мой через неделю научился писать стоя под куст.
очень рада за вас и вашего ребенка что у вас прошло все так просто и возможно быстро! у нас так не получилось ((( садисты!? нужно сначало знать ситуацию что бы писать что либо... читайте тогда внимательно!!! я писала что перепробовало все что только можно, и гулять мы ходили без памперсов тоже, проссыт все что возьмешь! и на вечер уже штанов не останется... так что выбора другого не было! без них ходили только на даче или в деревне! и поливать кусты у него желания не было!!!!!!!!!!!!!
Цитата: Olg@ от августа 31, 2011, 22:54:29
садисты!? нужно сначало знать ситуацию что бы писать что либо...
Да нет... все проще... важен поход и понимание дела...
И не факт что вы понимаете что делаете....
Цитата: V.N. от августа 31, 2011, 22:59:55
Цитата: Olg@ от августа 31, 2011, 22:54:29
садисты!? нужно сначало знать ситуацию что бы писать что либо...
Да тен... все проще... важен поход и понимание дела...
И не факт что вы понимаете что делаете....
проще всего осудить не зная ситуации!!! оставайтесь при своём мнении...
Цитата: Olg@ от августа 31, 2011, 23:02:19
проще всего осудить не зная ситуации!!! оставайтесь при своём мнении...
Не расстраивайтесь. Через года два с трудом будете вспоминать, что была проблема приучения к горшку. Не имея медицинских причин, никто до 18 лет в памперсах не ходит...
А вообще всегда найдутся дети, которые раньше вашего снимут памперс, выучат буквы, научатся читать и т.д. Не обращайте внимания, оцените деток, кода им исполнится лет по 30.
Цитата: Olg@ от августа 31, 2011, 23:02:19
Цитата: V.N. от августа 31, 2011, 22:59:55
Цитата: Olg@ от августа 31, 2011, 22:54:29
садисты!? нужно сначало знать ситуацию что бы писать что либо...
Да тен... все проще... важен поход и понимание дела...
И не факт что вы понимаете что делаете....
проще всего осудить не зная ситуации!!! оставайтесь при своём мнении...
а я вас не осуждал.... :-\
Цитата: V.N. от августа 31, 2011, 23:13:37
Цитата: Olg@ от августа 31, 2011, 23:02:19
Цитата: V.N. от августа 31, 2011, 22:59:55
Цитата: Olg@ от августа 31, 2011, 22:54:29
садисты!? нужно сначало знать ситуацию что бы писать что либо...
Да тен... все проще... важен поход и понимание дела...
И не факт что вы понимаете что делаете....
проще всего осудить не зная ситуации!!! оставайтесь при своём мнении...
а я вас не осуждал.... :-\
ну а как это называется!? не сомневаюсь что у вас есть дети, и думаю что к горшку ребенка приучали не вы, а ваша жена... а говрить всегда легче чем делать...
Цитата: Светлячок от августа 31, 2011, 23:06:58
Цитата: Olg@ от августа 31, 2011, 23:02:19
проще всего осудить не зная ситуации!!! оставайтесь при своём мнении...
Не расстраивайтесь. Через года два с трудом будете вспоминать, что была проблема приучения к горшку. Не имея медицинских причин, никто до 18 лет в памперсах не ходит...
А вообще всегда найдутся дети, которые раньше вашего снимут памперс, выучат буквы, научатся читать и т.д. Не обращайте внимания, оцените деток, кода им исполнится лет по 30.
да я впринципе и не расстраиваюсь, но всё равно спасибо ))) всё я это понимаю, но сил бльше нет! но вот уже 2 день закончился, а штанишки сухие!!!
Цитата: Olg@ от августа 31, 2011, 23:26:28
ну а как это называется!? не сомневаюсь что у вас есть дети, и думаю что к горшку ребенка приучали не вы, а ваша жена... а говрить всегда легче чем делать...
к горшку не приучают... к горшку "подталкивают"(условно), и как раз в то время когда дети стали ходить на горшок я сидел без роботы дома и занимался детьми...
зы
а то што вы считаете что я вас осуждаю, это ваши проблемы, которые еще раз указывают на не понимание ситуации...
у меня третий ребенок( всего 4) писает во сне до сих пор, ему 4г через месяц будет и сажаю ночью в 1.00, но бывает, что заснет, а мин через 40, уже мокрый, хотя перед сном все время веду к унитазу. С первыми 2мя дев такого не было, приходится стирать кажд день простынь, одеяло, благо синдепон, быстро сохнет.Так хо памперс одеть :'( >:D :-\
А я перешла на Либеро, нравится. Мягенькие и недорогие. Вот только взяла 4 размер, пишут, что до 18 кг, но лучше было бы, наверное, 5-ый. Немного сползает.
(http://i038.radikal.ru/1109/b8/dbe597b75211.jpg) (http://www.radikal.ru)
а мы такие трусы начали носить, пока нравится
Цитата: лелька от сентября 13, 2011, 16:04:03
у меня третий ребенок( всего 4) писает во сне до сих пор, ему 4г через месяц будет и сажаю ночью в 1.00, но бывает, что заснет, а мин через 40, уже мокрый, хотя перед сном все время веду к унитазу. С первыми 2мя дев такого не было, приходится стирать кажд день простынь, одеяло, благо синдепон, быстро сохнет.Так хо памперс одеть :'( >:D :-\
Один в один ситуация,причём началось всё пару недель назад,и возраст тот же-ума не приложу,как быть-ведь должна же быть причина какая-то.Грешным делом про памперсы шальная мысль пришла...
От холода дети писаются. Надо, чтобы при засыпании ножки обязательно теплые были - либо рукой погреть, либо носочки надеть.
девочки, попробуйте проверить почки и мочевой, бывает что из-за них, вдруг инфекция какая.
Заметила, что 4-ый размер Хаггисов соответствует 5-му размеру Памперсов. Они даже чуть побольше. И в упаковке их больше, так что Хаггисы однозначно выгоднее покупать для подросшего карапуза.
А я перешла на Либеро, нравится. Мягенькие и недорогие. Вот только взяла 4 размер, пишут, что до 18 кг, но лучше было бы, наверное, 5-ый. Немного сползает.
тоже перешла и дешевле и ОК Никто не мокрый
если не хотите иметь уписаные кровати, стелите впитывающие простыни под простынку
Цитата: лелька от октября 07, 2011, 09:58:55
А я перешла на Либеро, нравится. Мягенькие и недорогие. Вот только взяла 4 размер, пишут, что до 18 кг, но лучше было бы, наверное, 5-ый. Немного сползает.
Мы тоже не Либеро эко тек сидим. Нравится.
Цитата: лелька от сентября 13, 2011, 16:04:03
у меня третий ребенок( всего 4) писает во сне до сих пор, ему 4г через месяц будет и сажаю ночью в 1.00, но бывает, что заснет, а мин через 40, уже мокрый, хотя перед сном все время веду к унитазу. С первыми 2мя дев такого не было, приходится стирать кажд день простынь, одеяло, благо синдепон, быстро сохнет.Так хо памперс одеть :'( >:D :-\
Попробуйте для начала не кричать на детей. >:D
если ребенок здоров но по ночам писается, это в первую очередь психологическая травма.
Цитата: лелька от октября 07, 2011, 09:58:55
А я перешла на Либеро, нравится. Мягенькие и недорогие. Вот только взяла 4 размер, пишут, что до 18 кг, но лучше было бы, наверное, 5-ый. Немного сползает.
тоже перешла и дешевле и ОК Никто не мокрый
мы пока №1 используем, но Памперс получается дешевле чем Либеро.
Да, у Памперсов чем меньше размер, тем выгоднее получается - не только по цене, но и по качеству. Для самых маленьких они наиболее мягкие, как мне кажется. А у размеров побольше цена Памперсов растет.
Нам 2,2 - мы уже полностью отказались от подгузов. :) Пачка Памперсов осталась размер 6, правда распечатаные, мож кому надо? Отдам бесплатно, самовывоз.
пользовались подгузниками и трусиками хаггис которые в зеленой упаковке. В 1г4месяца отучила от подгузников.
Цитата: кусочек от июля 12, 2012, 21:29:07
пользовались подгузниками и трусиками хаггис которые в зеленой упаковке. В 1г4месяца отучила от подгузников.
Собрался было присоединиться к беседе, но прочитав Ваше, склоняю голову. МОЛОДЦА!!! Порекомендуйте мамашкам свой опыт. Все эти современные причиндалы поганые помощники. Мои первые росли без памперсов. А вот с младшеньким были проблемы. Привыкание - страшная штука!
Пользовались япошками, сейчас перешли на Памперс Премиум Кеа. недешёвые, но оч нра по качеству.
Со старшей дочкой отучились в полтора года, с младшими пацанятами надеюсь в эти же сроки уложиться
ЦитироватьСобрался было присоединиться к беседе, но прочитав Ваше, склоняю голову. МОЛОДЦА!!! Порекомендуйте мамашкам свой опыт. Все эти современные причиндалы поганые помощники. Мои первые росли без памперсов. А вот с младшеньким были проблемы. Привыкание - страшная штука!
Как раз было лето, просто сняла подгузники и не надевала больше. Каждые 30-40 мин подходили к горшку, если хотел писать-писал, нет так дальше шел играть. Спал с нами, и как только начинал возиться брала и сажала на горшок. Он у нас даже в постель всего раза 3 написал( я видно спала крепко :))
кусочек, скажите, а сколько было чаду на этом этапе? :s98:
Цитата: Mantissa от августа 06, 2012, 21:58:12
кусочек, скажите, а сколько было чаду на этом этапе? :s98:
1год 4 месяца
На разовые трусы перешли в 7 месяцев.когда парень придрюкался снимать тряпочные и размазывать их содержимое по интерьеру вне зависомости от времени суток.
Использование тряпочных НИКАК не сказалось на приучении к горшку.У кого-то в полгода просятся, но этому парню было глубочайше пофиг. Заодно был дополнительный интерес наделать под себя- будет материал для художественного креатива,пока не отняли.
Горшок- слово ругательное. До года садился.потом как отрезало.Горшки неоднократно бросал с балкона. Разные. И сейчас бросит,если в руки дать.Сейчас 2 года. Согласен только перед сном посидеть на унитазе. И никак иначе.Я решила подождать,пока дозреет сам.
У подруги сын в 2 с копейками внезапно несмотря на подгузники сам дозрел до горшка и даже его в сад взяли.А до того -бесполезняк.
С племянником родственники методом "мыжерослибезподгузников" бились до 2,5 лет.Поменяли проссатую мягкую мебель.Диван. Поменяли ковер и ковролин. Поменяли пару матрасов в детской кроватке и разок в своей.Драма разворачивалась ажно в двух квартирах: в их и родительской. Парень несмотря ни на что отрицал горшок. Вплоть до того,что писал назло всем и себе в постель. и родителям. и на мебель....А потом в один прекрасный день он внезапно сам пошёл на горшок. Вобщем,экономически невыгодно получилось.И даже их опыт приучения к горшку старшего ребенка оказался бесполезен и неприменим.
Так что не надо конопатить себе мозги о плохих стараниях, и не надо по этому поводу голову пеплом посыпать.У некоторых дети вообще сначала учатся ходить, а потом только садиться.
Ещё ни один ребёнок в школу в подгузниках не пошёл. В моём раннем младенчестве, когда о памперсах слыхом не слыхивали, всем нам родители в детский сад приносили ворох запасных трусов и колготок, ибо писались в ясельных и младших группах все.
Мой ребенок по большому на горшок ходил с года с небольшим, не сам конечно просился, а я его сажала в нужный момент. Писаться в штаны перестал примерно в 1,8-1,10 ибо отдали его в частный сад в полтора годика, а там подгузы не приветствуются категорически. От ночного подгузника отказался сам в 2,5. Сам на горшок проситься осознанно после 2 лет начал. Сейчас 2,9 - уже ходит сам на горшок дома, в унитаз в садике.
И да - над тазиком начал по команде писать рано, месяца в 4 вроде.
Мы на горшок начали садиться в 6мес, происходит это только по утрам, ходит туда "по-большому". А так мы пока в подгузах, пробовали летом обходиться, но поняла, что толку мало, всё равно не понимает ещё ничего.
моей 11 мес, проходит мимо горшка и говорит а..а.. или когда тужится начинает тоже аа говорит и быстро бежим за горшком))) про пописать пока не понимает. на ночь пьет много и ночью начинает постанывать, когда хочет писать, но почти всегда пока памперс все равно полный, но встаем писаем ещё и на горшок.
Цитата: Маруся Яга от сентября 13, 2012, 10:40:29
моей 11 мес, проходит мимо горшка и говорит а..а.. или когда тужится начинает тоже аа говорит и быстро бежим за горшком))) про пописать пока не понимает. на ночь пьет много и ночью начинает постанывать, когда хочет писать, но почти всегда пока памперс все равно полный, но встаем писаем ещё и на горшок.
ночью кроме памперса ещё на горшок встаете? молодцы какие... :s30: а мы ночью меняем ещё подгузник
старшие дети ночью вообще месяцев с 7 не писались, а эта засыпает только с бутылочкой компота))) водохлёб прям.
Осторожнее с компотом на ночь. Мой так дозасыпался до бутылочного кариеса.
да уж пытаюсь, сейчас чаще кисломолочку даю, но обьёмчик свой всё равно берет.
В идеале только чистую воду надо давать пить, все остальное провоцирует кариес.
не пьет воду-сразу хнычет....но борьбу ведем ;)
Цитата: Маруся Яга от сентября 13, 2012, 11:29:16
старшие дети ночью вообще месяцев с 7 не писались, а эта засыпает только с бутылочкой компота))) водохлёб прям.
А у нас молокохлёб))) без сиси не засыпается вообще) а за ночь столько выдувает молока, что приходится подгуз менять 2 раза))))
это ж хорошо, что на сиське! завидую белой завистью!
Цитата: Маруся Яга от сентября 13, 2012, 12:40:53
это ж хорошо, что на сиське! завидую белой завистью!
Так у вас, наверное, напьется компота и спит в кроватке, а у нас на сисе всю ночь со мной, даже папу пришлось временно отселить))))
это временно! зато счастье!
Цитата: pata-mor от сентября 11, 2012, 22:08:20
На разовые трусы перешли в 7 месяцев.когда парень придрюкался снимать тряпочные и размазывать их содержимое по интерьеру вне зависомости от времени суток.
Использование тряпочных НИКАК не сказалось на приучении к горшку.У кого-то в полгода просятся, но этому парню было глубочайше пофиг. Заодно был дополнительный интерес наделать под себя- будет материал для художественного креатива,пока не отняли.
Горшок- слово ругательное. До года садился.потом как отрезало.Горшки неоднократно бросал с балкона. Разные. И сейчас бросит,если в руки дать.Сейчас 2 года. Согласен только перед сном посидеть на унитазе. И никак иначе.Я решила подождать,пока дозреет сам.
У подруги сын в 2 с копейками внезапно несмотря на подгузники сам дозрел до горшка и даже его в сад взяли.А до того -бесполезняк.
С племянником родственники методом "мыжерослибезподгузников" бились до 2,5 лет.Поменяли проссатую мягкую мебель.Диван. Поменяли ковер и ковролин. Поменяли пару матрасов в детской кроватке и разок в своей.Драма разворачивалась ажно в двух квартирах: в их и родительской. Парень несмотря ни на что отрицал горшок. Вплоть до того,что писал назло всем и себе в постель. и родителям. и на мебель....А потом в один прекрасный день он внезапно сам пошёл на горшок. Вобщем,экономически невыгодно получилось.И даже их опыт приучения к горшку старшего ребенка оказался бесполезен и неприменим.
Так что не надо конопатить себе мозги о плохих стараниях, и не надо по этому поводу голову пеплом посыпать.У некоторых дети вообще сначала учатся ходить, а потом только садиться.
Мега пост, ухохоталась)))))) ;D
А мой стал каким-то ночным ссуном, приходится на ночь одевать специальные "ночные" труселя, да еще и менять их часов около 4-5 :o Так что без них ночью пока точно не обойтись :s13:
может подмерзает?
Цитата: Маруся Яга от сентября 13, 2012, 21:16:44
может подмерзает?
Ну одеяло-то с себя сбрыкивает без конца, спит вроде в закрытом теплом слипе, пьет как обычно... Даже не знаю, но трусы с ночи страшно на ногу уронить - отобьет ;D
может носочки теплые дополнительно одевать ??? , просто дома то холодновато сейчас...
мне вот интересно: До какого возраста трусами -памперсами пользуетесь ночью? Я вот девченок ростила и как то быстренько с этим делом завязывала( к 1.5-2г) точно а вот мальчишки мои ссыкуны какието. Старшему 5 а ночью плывем. Пробовала вообще не одевать но постель вся и матрац сушить и все постельное стирать каждый день, проще одеть трусы памперсные. Питьевой режим делала, будила, не помогает. То через час после засыпания уплывет то к утру.Я тоже спать хочу а не караулить всю ночь.
обычно писаются лежа на спине, и применяют способ( кармашек с тенисным мячиком маленьким пришивают на спинке пижамы) что б ребенок не переворачивался на спину во сне.
интересно а что наполненный мочевой пузырь не опорожняется если мячик на спине? так и лопнуть можно
Цитата: лелька от ноября 12, 2012, 18:40:09
интересно а что наполненный мочевой пузырь не опорожняется если мячик на спине? так и лопнуть можно
может просто терпелка лучше работает ??? :s03: . честно -механизмов не знаю.
Цитата: Маруся Яга от ноября 12, 2012, 18:37:46
обычно писаются лежа на спине, и применяют способ( кармашек с тенисным мячиком маленьким пришивают на спинке пижамы) что б ребенок не переворачивался на спину во сне.
точно такой же способ читала от храпа ))))
может на спине лучше мышцы расслабляются?
ХЗ. По теме - наш сам отказался от ночных подгузов в 2 и 6. Как щас помню в Питер ездили и я в отеле пыталась на него их натянуть чтобы не оконфузиться, а он отбрыкивался. Так и напяливала потом уже на спящего. Дома стал после поездки спать в трусах. Бывает что и плывет, не без этого, но редко, пару раз в месяц. Поднимаем на горшок в районе 1-2 ночи и все окейно. Иногда сам сонный встает и топает к горшку и ждет когда посадим ))))