Автор Тема: Что нормальные мужчины в стране перевелись?  (Прочитано 70266 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что нормальные мужчины в стране перевелись?
« Ответ #195 : Декабря 08, 2006, 14:52:18 »
Зацепило меня это не на шутку:
папа ребенку не нужен?

нужен "постольку поскольку". жизненной необходимости в нем нет. равно как нет и в маме. и как показывает практика детдомов - даже отмутствие обоих родителей сразу не является критичным для вырастания ребенка в самостоятельную личность. просто хорошо, когда они есть, но не более того. и не важнее.
Не буду тут о родительской любви распинаться. Но очень хочется задать такой поганенький вопрос: "Визус, ты спокойно можешь отдать свою дочурку в детский дом?" Следуя твоей логике - да. И ей будет одинаково хорошо -  в семье или в детдоме.
Картинка перед глазами: Детдом. Открываются ворота, на которых написано "Счастливая жизнь" и выходят от туда дети - совершенно одинаковые....зомби...идут..друг за другом...нога в ногу...немигающий взгляд в светлое будущее...такие Абромовичи детдомомвские...самостоятельные личности ...гуськом....
А с другой стороны другие ворота, на которых написано "Несчастное будущее" или "Твой дом - тюрьма"...и из этих ворот...такие же зомби...нога в ногу...одинаковые...гуськом...
Мне нравится жить...

wizus

  • Гость
Re: Что нормальные мужчины в стране перевелись?
« Ответ #196 : Декабря 08, 2006, 15:00:27 »
"Визус, ты спокойно можешь отдать свою дочурку в детский дом?" Следуя твоей логике - да. И ей будет одинаково хорошо -  в семье или в детдоме.
Картинка перед глазами: Детдом. Открываются ворота, на которых написано "Счастливая жизнь" и выходят от туда дети - совершенно одинаковые....зомби...идут..друг за другом...нога в ногу...немигающий взгляд в светлое будущее...такие Абромовичи детдомомвские...самостоятельные личности ...гуськом....
А с другой стороны другие ворота, на которых написано "Несчастное будущее" или "Твой дом - тюрьма"...и из этих ворот...такие же зомби...нога в ногу...одинаковые...гуськом...

так ты внимательно пречитай что я написал. где я говорил, что если у ребенка есть папа и этот папа согласен дальше выполнять свои функции это то же что и если бы его не было. скажу по другому - если папа есть - это плюс. но вот если папы нет (и не предвидится) - это не критично.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что нормальные мужчины в стране перевелись?
« Ответ #197 : Декабря 08, 2006, 15:07:19 »
А Катя права, что хочет замуж, чтобы родить ребенка. Потому что мужчина и женщина не только "родители", но еще и "ростители" ребенка.
Брыкаются мужчинки, конечно. Бьют копытами. Однако ж....По большому счету даже самые матерые холостяки в конце концов "прибиваются к берегу"... молодой побегает по деУвкам, пошустрит, а будучи старым и беззащитным....Даааа! Представила я их всех....старыми, потертыми, затаскаными и беззащитными. И кому они нужны такие?  
Мне нравится жить...

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что нормальные мужчины в стране перевелись?
« Ответ #198 : Декабря 08, 2006, 15:10:50 »
Визус.
"нужен "постольку поскольку". жизненной необходимости в нем нет. равно как нет и в маме. и как показывает практика детдомов - даже отмутствие обоих родителей сразу не является критичным для вырастания ребенка в самостоятельную личность. просто хорошо, когда они есть, но не более того. и не важнее."
я прочитала ВСЁ ЭТО оооочень внимательно. Даже несколько раз, не поверив глазам своим.
Мне нравится жить...

wizus

  • Гость
Re: Что нормальные мужчины в стране перевелись?
« Ответ #199 : Декабря 08, 2006, 15:27:40 »
Визус.
"нужен "постольку поскольку". жизненной необходимости в нем нет. равно как нет и в маме. и как показывает практика детдомов - даже отмутствие обоих родителей сразу не является критичным для вырастания ребенка в самостоятельную личность. просто хорошо, когда они есть, но не более того. и не важнее."
я прочитала ВСЁ ЭТО оооочень внимательно. Даже несколько раз, не поверив глазам своим.

так где там написано, что родители, согласные и имеющие возможность самостоятельно рожать и воспитывать своих детей должны нести их в детдом? я говорил лишь о том, что априорное отсутствие у ребенка родителей не делает его  ущербным. что на 99% жизненный успех (некий собирательный образ выросшего ребенка) зависит только от него самого. остальной 1% это теория вероятности, которую родители имеют возможность сдвинуть в благоприятную сторону, а детдом в неблагоприятную. но и этот 1% - всего лишь вероятен. дальше - как сложится.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Что нормальные мужчины в стране перевелись?
« Ответ #200 : Декабря 08, 2006, 15:40:08 »
Сереж посмотри на деток в детдоме? Ты считаешь они нормальные? Что у них психика нормальная? Я считаю, что нет. Что дети без двух родителей и живущие в детдомах они и есть ущербные, как бы это не казалось грубо с моей стороны. Детдомоские детки живут в своем зомбированном мире, те же нянечки и воспитательницы никогда не заменят им родителей. Кому они нужны? Да никому, нашему обществу тем более. Да они есть, эти детки. Хорошо если у них сложится жизнь.

vvvlove

  • Гость
Re: Что нормальные мужчины в стране перевелись?
« Ответ #201 : Декабря 08, 2006, 15:45:52 »
Сереж посмотри на деток в детдоме? Ты считаешь они нормальные? Что у них психика нормальная? Я считаю, что нет. Что дети без двух родителей и живущие в детдомах они и есть ущербные, как бы это не казалось грубо с моей стороны. Детдомоские детки живут в своем зомбированном мире, те же нянечки и воспитательницы никогда не заменят им родителей. Кому они нужны? Да никому, нашему обществу тем более. Да они есть, эти детки. Хорошо если у них сложится жизнь.

это только эмоции. ты не врач, чтобы оценивать их психику, они не в зомбированном мире живут, каждый сам выбирает, как ему жить... Ты чему вооще училась то?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Что нормальные мужчины в стране перевелись?
« Ответ #202 : Декабря 08, 2006, 15:49:44 »
это только эмоции. ты не врач, чтобы оценивать их психику, они не в зомбированном мире живут, каждый сам выбирает, как ему жить... Ты чему вооще училась то?

Да лежит ребенок в роддоме и выбирает " не пойти ли мне в детдом?" Вова ты в своем уме вообще? Или от безделья переклинило?
При чем тут моя учеба?
А то что женщины всегда более эмоциональны-так это всегда было.

vvvlove

  • Гость
Re: Что нормальные мужчины в стране перевелись?
« Ответ #203 : Декабря 08, 2006, 15:55:30 »
это только эмоции. ты не врач, чтобы оценивать их психику, они не в зомбированном мире живут, каждый сам выбирает, как ему жить... Ты чему вооще училась то?

Да лежит ребенок в роддоме и выбирает " не пойти ли мне в детдом?" Вова ты в своем уме вообще? Или от безделья переклинило?
При чем тут моя учеба?
А то что женщины всегда более эмоциональны-так это всегда было.

Какой в роддоме? Ты бредишь?????? с родителями или без них ребенок сам решает кем ему быть. ты просто жертва родительских решений

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Что нормальные мужчины в стране перевелись?
« Ответ #204 : Декабря 08, 2006, 15:59:41 »
Какой в роддоме? Ты бредишь?????? с родителями или без них ребенок сам решает кем ему быть. ты просто жертва родительских решений
Ты съезди в детдом и посмотри на деток. Как они тебе покажутся, какими?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Что нормальные мужчины в стране перевелись?
« Ответ #205 : Декабря 08, 2006, 16:02:00 »
А ты Вова чья жертва?

wizus

  • Гость
Re: Что нормальные мужчины в стране перевелись?
« Ответ #206 : Декабря 08, 2006, 16:03:07 »
Сереж посмотри на деток в детдоме? Ты считаешь они нормальные? Что у них психика нормальная?

это с твоей точки зрения они не нормальные? это на твою психику их психика не похожа? да, так можно сказать. вот только им не пофигу - как ты о них думаешь? да, кто-то из них зубами уцепится за жизнь и преуспеет. и этим заткнет доморощеного изнеженого ребенка. а вторая половина "доморощеному" с радостью (или от безнадеги) нож воткнет в спину в тамной подворотне и тоже при этом либо уже в колонии, но снова будет существовать, либо просто лопатник/серьги/кольца снимет и хрен его кто найдет. так не пробовала смотреть на эту ситуацию?

vvvlove

  • Гость
Re: Что нормальные мужчины в стране перевелись?
« Ответ #207 : Декабря 08, 2006, 16:03:24 »
А ты Вова чья жертва?

есть одно существо  ;D  

wizus

  • Гость
Re: Что нормальные мужчины в стране перевелись?
« Ответ #208 : Декабря 08, 2006, 16:04:09 »
Ты съезди в детдом и посмотри на деток. Как они тебе покажутся, какими?

какая разница - какими они нам кажутся? они не для нас живут.

Оффлайн Beshtau

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1225
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что нормальные мужчины в стране перевелись?
« Ответ #209 : Декабря 08, 2006, 16:06:39 »
Сереж посмотри на деток в детдоме? Ты считаешь они нормальные? Что у них психика нормальная? Я считаю, что нет. Что дети без двух родителей и живущие в детдомах они и есть ущербные, как бы это не казалось грубо с моей стороны. Детдомоские детки живут в своем зомбированном мире, те же нянечки и воспитательницы никогда не заменят им родителей. Кому они нужны? Да никому, нашему обществу тем более. Да они есть, эти детки. Хорошо если у них сложится жизнь.
Катюш ,я тож раньше так думала, пока моя мама воспитательницей там работать не стала.
Я просто офигевать стала. На каждых каникулах их куда то возят. Летом в горы, на море, кто хорошо учиться отправляю куда- то. На остальных каникулах еще куда- нибудь оправляют. Мама только знает в это время в разъездах с ними. Я когда поменьше была мои родители меня не так часто возили.
А  помощь. Менты конфискуют-  в детский дом (сама видела камаз  мандарин, конфет) ,блатные "конфискуют" в деткий дом, американская помощь- полностью все для школы -ваще обалдеть не у каждого ребенка такие карандаши и т.п. есть. Все прут  и прут в дет дом . Конечно и спонсоров искать надо. Комнаты  обеспечены всем и телевизором и компами, видах, и ремонт есть. И т.д. писать не переписать.
После школы каждому ребенку комнату в комуналке дают, и на сберкнижку что то там перечисляют (конечно копейки какие то, но   я тож в Москву с копейками приехала.)  иди или работай или дальше учись. Стараються помочь устроиться. Просто их на улицу не выбрасывают. Кто хорошо учиться на бюджетку в институт помогают поступить учиться.
А они не хрена не че  не хотят, токо трахаться с друг другом, бухать, девчонок своих продавать  мужикам за бабки. У меня шок был когда мне мама про все это рассказывала. .И все то что им дают они продают и на травку какую нибудь спускают. - На гараже написали здесь момента нет.(потому что постоянно его там дышат)
А воспитательницы только и зырят за ними чтоб из семьи (это так щаз группы в детдомах называют) ни че не сперли и никуда не сбежали. Потому что все имущество записано на воспитателях и они ответсвенные  не только за детей - сирот, но и за все  все все. А сколько нервов трепят всем воспитателям. Сама лично ходила в группу и пилулей вставляла за обращение к маме.(а у них проверка типа, хорошая она или нет) Потом правда сами ее мама называть стали. И заметить хочу в ее группе только девочки от 6 до 14 лет.а А где пацаны там вообще вешалка.
Вот такие у нас  дет дома  в нашем крае.
"Я достойна хорошей жизни и всегда получаю то, что мне положено!"