Голосование

За кого голосовать в Московскую областную думу?

ЖиРоПенсы
ЛДПР
КПРФ
Единая Россия
Другая партия
Бюллетень возьму домой - ... им, а не голос мой!

Автор Тема: Выборы 2007  (Прочитано 38209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vvvlove

  • Гость
Re: Выборы 2007
« Ответ #150 : Марта 13, 2007, 15:54:52 »
ну что ГЕо, календарег вовессел?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Выборы 2007
« Ответ #151 : Марта 13, 2007, 16:08:16 »
ГЕО, ну не читали они книжку "Методы фальсификации выборов",
основной мотив такой
Цитировать
та дерзость, с которой Кремль подготовил и провел нынешние региональные выборы, показывает, что политические манипуляции и фальсификации достигли нового уровня, впрочем, как и презрение к собственным избирателям и гражданам.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Выборы 2007
« Ответ #152 : Марта 13, 2007, 16:15:53 »
ГЕО, ну не читали они книжку "Методы фальсификации выборов",
Ну-у, судя по всему, "они" книжицу эту не просто читали, а вызубрили наизусть, как Псалтырь. Или Вы кого другого имели ввиду под словом "они", и эти "они" - это не те самые "они", о которых я подумала?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Выборы 2007
« Ответ #153 : Марта 13, 2007, 16:20:38 »
"они" - это закордонные коллеги ГЕО, давшие комментарии по прошедшим выборам
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Выборы 2007
« Ответ #154 : Марта 13, 2007, 16:28:32 »
ну что ГЕо, календарег вовессел?
ну флуди тут, тут судьба России решается!  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Выборы 2007
« Ответ #155 : Марта 13, 2007, 16:31:54 »
Вишняков в гневе. 


ему уже новую "ответственную должность" подыскивают, посла в Гвинее-Бисау
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Выборы 2007
« Ответ #156 : Марта 13, 2007, 16:35:37 »
Вишняков в гневе. 


ему уже новую "ответственную должность" подыскивают, посла в Гвинее-Бисау
а чо, намана... Пальмы, бананы. Охрана, состоящая из предствителей местного авторитетного племени... Чернокожие наложницы.... Мне представляется образ того полковника из "Апокалипсиса нау"  ;D Можно достойно встретить старость....
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Выборы 2007
« Ответ #157 : Марта 13, 2007, 16:37:18 »
"они" - это закордонные коллеги ГЕО, давшие комментарии по прошедшим выборам
А, правильно, значит, поняла... Потому как слова в цитатах разные, а мысль единая, как та "Россия", которая победила.

ну флуди тут, тут судьба России решается!  ;)
Ага, приблизительно так же "решается", как на прошедших выборах. Правда, В х 3 тут действительно не к месту.
Вишняков в гневе. 

ему уже новую "ответственную должность" подыскивают, посла в Гвинее-Бисау
Щаз! Такой взрослый мальчик, а в сказки веришь. И вообще, "ответственная должность" новой не бывает.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Выборы 2007
« Ответ #158 : Марта 13, 2007, 16:47:34 »
сенсация! сенсация!  ;D
http://www.riag.ru/index.php?ids=121&sub_id=6449
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Выборы 2007
« Ответ #159 : Марта 13, 2007, 16:54:10 »
да проще, проще, скажи Договорились аль нет? а то там в статье стока цифр, что никак не разберёшься
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Выборы 2007
« Ответ #160 : Марта 13, 2007, 17:18:02 »
да проще, проще, скажи Договорились аль нет? а то там в статье стока цифр, что никак не разберёшься
а я хз. я безпартийный
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Выборы 2007
« Ответ #161 : Марта 13, 2007, 20:26:27 »
То есть, судя постатьям риага (в т.ч. последней), ситуация такова:
12.03.2007
- 07:00 - у СПС 6,98% (данные, официально озвученные Мосизбиркомом);
- у СПС 7,08% по данным опубликованной на сайте Центральной избирательной комиссии сводной таблице предварительных итогов голосования (насколько я понимаю, именно эта инфо была данными, внесенным в систему «ГАС-Выборы» и "провисела" до вечера)
- 12:00 - у СПС 6,91 % очередные "предварительные" данные, озвученные главой Центральной избирательной Комиссии РФ Александра Вешнякова, те самые, которые "еще могли претерпеть изменения".
- 13:18. у СПС 6,90% (Мособлизбирком внес очередные изменения в систему ГАС-выборы);

Вопрос 1: Если 7,08% "висели" до вечера в ГАС, чем в таком разе подтверждено внесение новых данных (6,90%) в 13:18?
Оказалось также, что "все данные, касающиеся выборов, предоставляются Московской областной избирательной комиссией". Вопрос 2: Получается, Вешняков превысил свои полномочия, озвучив данные подведомственного органа?
Может, я просто чего-то недопонимаю, но, по-моему, ситуация ирреальная.

В свете указанной ситуации не представляете, как я веселилась, когда на сайте Федерального центра информатизации при ЦИК России прочитала следующее (цитирую с некоторыми сокращениями и извиняюся за количество текста, но уж больно забавно):
"Успешная эксплуатация ГАС «Выборы» -  это несомненная заслуга Федерального центра информатизации при ЦИК России, который оперативно и грамотно решает все комплексные вопросы, связанные с деятельностью системы. ФЦИ совместно с НИИ «Восход» обеспечил подготовку и проведение выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в 1995, 1999 и 2003 годах, выборов Президента Российской Федерации в 1996, 2000 и 2004 годах, многочисленных выборов в субъектах Российской Федерации с использованием ГАС «Выборы».
...
Выступая на научно-практической конференции, посвященной 10-летию начала разработки и создания ГАС «Выборы», Председатель ЦИК России
А.А. Вешняков отметил: «Система имеет высокую общественно-политическую значимость. Она предоставляет возможность каждому гражданину оперативно получать достоверные данные о подготовке и проведении выборов, что повышает общественное доверие к выборам государственных органов власти в целом. Благодаря ГАС «Выборы» данные результатов выборов становятся известными всей нашей стране практически в текущем режиме. У нас не было случая, чтобы сутки не было информации о предварительных результатах голосования».
...
В качестве критериев социального эффекта для ГАС «Выборы» как для системы, охватывающей всю страну, можно предложить следующие:
а) социально-политическая значимость (повышение доверия к результатам  выборов,  повышение  активности  избирателей,  оперативность и достоверность подсчета результатов, открытость промежуточных и окончательных результатов выборов для СМИ и наблюдателей);
...
 На качественном уровне можно отметить следующие достигнутые  стратегические цели создания и развития ГАС «Выборы»:
информационная поддержка деятельности избирательных комиссий  в интересах исполнения ими законодательства Российской Федерации о выборах;
...
сокращение сроков  подведения  итогов голосования;
снижение финансовых затрат на проведение избирательной  кампании;
...
повышение уровня достоверности данных и безопасности информации на всех этапах развития и использования ГАС «Выборы»;
повышение информированности общества о ходе и итогах избирательных кампаний и референдумов;
...
Информационно-справочная подсистема создана на основе Web-технологии для доступа к информационным ресурсам ГАС «Выборы» членов ЦИК России, работников ее Аппарата, Федерального центра информатизации при ЦИК России и Российского центра обучения информационным технологиям при ЦИК России.  Один из 12 разделов подсистемы – раздел сообщений средств массовой информации о выборах и референдумах – обновляется в автоматическом режиме дважды в день.
Подсистема связи и передачи данных охватывает всю территорию России и объединяет цифровыми, спутниковыми и аналоговыми каналами связи в единое информационное пространство свыше трех тысяч объектов. Пропускная способность магистральной сети цифровых каналов связи дала возможность реализовать режим on-line по представлению СМИ данных о ходе голосования и предварительных итогов.
Подсистема отображения информации коллективного пользования обеспечивает наглядное отображение результатов избирательных кампаний и процесса их проведения в режиме реального времени, а также проведение различных видеоконференций, презентаций в повседневной деятельности ЦИК России и избирательных комиссий субъектов Российской Федерации.
В ГАС «Выборы» по-новому, на современном уровне решены проблемы оперативного представления информации в наглядной форме средствам массовой информации. Это позволило придать системе внушительный социальный масштаб. Аудитория ГАС «Выборы» значительно расширилась,  система стала самой известной в стране инфокоммуникационной системой. Комплексно, в полном соответствии с Конституцией и избирательным законодательством Российской Федерации, автоматизирован крупный сектор социальных отношений, каковым являются выборы.
..."
 


Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Выборы 2007
« Ответ #162 : Марта 13, 2007, 20:37:08 »
Цитировать
открытость промежуточных и окончательных результатов выборов для СМИ и наблюдателей
вот, собственно, и ответ, про то что в "чёрный ящик входит" ни слова, "управляемая" демократия, понимаешь
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Re: Выборы 2007
« Ответ #163 : Марта 14, 2007, 19:42:36 »
 8)
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Выборы 2007
« Ответ #164 : Марта 15, 2007, 12:43:29 »
СПС выявил массовые фальсификации на выборах в Мособлдуму

http://www.riag.ru/index.php?ids=121&sub_id=6486
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.