Автор Тема: Как влияет отсутствие роддома в городе Лобня на прирост населения ?  (Прочитано 27200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я не местная, но меня вообще этот факт поразил!!!! Лобня этож не село, и не поселок городского типа, а город. Как в городе не может быть  роддома. НОНСЕНС!!!!!!!!!!!!!!По теме: на рождаемость, это конечно не влияет, а вот на качество родов,думаю, сильно!Потому как,роды разные бывают и быстрые тоже!!!!

 ;D Лобня - это большое село... ;D

Оффлайн Рыжик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ясное Солнышко
Я считаю, что роддом нужен, но вопрос в специалистах.
Да от  жен. консультации отправляют в Долгопу, но ничего хорошего о данном роддоме сказать не могу. Меня там чуть не угробили, и не только меня. Не могли даже кривую по сахару сделать, у меня был диабет и потеряли половину анализов, про УЗИ - вообще молчу, наблюдалась там с 12 нед, последнее смотрели 33 нед., но не увидели 2 кисты, кот. были размером одна 20 см, вторая 30 см, у меня ребенок родился 49 см, вот и посчитайте. Меня положили туда на сохранение, уже была серого цвета, по анализам видно было что что-то не так РОЭ -66, при норме 3-6. Но реакции "0". Если бы не направление в МОНИИАГ, то не меня не моей дочери не было бы в живых. Проблема в Долгопе, помимо отсутствия хор. специалистов, это отсутствие реанимации. Она есть для мам, на двоих с больницей. Для  детей вообще нет реанимации. И вот представьте себе, что Вам нужна реанимация, а она занята в больнице и что Вам - умирать, да? А потом в МОНИИАГе, все в шоке были, как могли врачи пропустить и не увидеть по УЗИ такие опухоли, таких размеров, они же не за день выросли. И меня по срочно оперировали на второй день моего появления в МОНИИАГе. Дочку вытащили и сразу в бокс(реанимацию), а вот если бы в долгопе рожала, то ее не было бы, у них нет аппаратуры и специалистов. Долгопа роддом ддля здоровых и без паталогии. И еще, когда я в Долгопе напрямую врача спрашивала, меня кесарить будут, она говорила нет -сама родишь! Просто она знала, что у меня направление в МОНИИАГ, и молчала.

Miranda

  • Гость
Это точно,рожать надо в тех роддомах,где реанимация для малышей есть и команда опытных реаниматологов.Многих малышей с того света вытягивают... :o

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
мое мнение - дело не в мытищах, лобне, долгопрудном (далее везде). Дело  - в самой ситуации в области здравоохранения. Поэтому рожать (так же, как и лечиться) - принимая решения об этом - надо иметь в виду, не конкретное местонахождение, а конкретного врача, которого ты знаешь и который будет тобой заниматься
Слишком много сейчас пугают ужасами родов и отвратительными роддомами.Медиков сейчас только ленивый не обсуждает. Я конечно не защищаю всех подряд (некоторых нужно вообще из профессии убирать), но в большинстве своем профессиональные (именно профессиональные) врачи и медсестры доброжелательны и готовы помочь. А нерадивых специалистов хватает в любой профессии.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Рыжик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ясное Солнышко
мое мнение - дело не в мытищах, лобне, долгопрудном (далее везде). Дело  - в самой ситуации в области здравоохранения. Поэтому рожать (так же, как и лечиться) - принимая решения об этом - надо иметь в виду, не конкретное местонахождение, а конкретного врача, которого ты знаешь и который будет тобой заниматься
Слишком много сейчас пугают ужасами родов и отвратительными роддомами.Медиков сейчас только ленивый не обсуждает. Я конечно не защищаю всех подряд (некоторых нужно вообще из профессии убирать), но в большинстве своем профессиональные (именно профессиональные) врачи и медсестры доброжелательны и готовы помочь. А нерадивых специалистов хватает в любой профессии.

Я с вами согласна, просто я рассказала то, что было со мной, не беспочвеное обсуждение, недостатки рассказала, а так...каждый сам решает. Я сама из семьи медиков ( у меня отец- врачом был, а мама - лаборат). Я знаю что такое хороший специалист, а что такое халтурщик. А если говорить на чистоту, то от медиков страдала не один раз за свою жизнь и всегда находился хороший специалист и врач, кот. меня вытаскивал с того света. Так что я достаточно объективна. Понимаю и знаю о чем гворю.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Попробуйте меня переубедить, если это не так. Внимательно продолжаю изучать рейтинги роддомов Москвы и Подмосковья, читала отзывы, и поняла только одну вещь- везде есть свои + и -, отзывов хватает как хвалебных, так и недовольных. Если у женщины изначально все было нормально, был позитивный настрой, она не истеричка, мотающая нервы всему персоналу роддома, то и проходило у нее все замечательно. Ну и соответственно, если были патологии, а персонал роддома растерялся, или сама женщина не выполняла указания врачей в ходе беременности и родов, то возникали проблемы. А виноватых и искать не надо, вот они, люди в белых халатах.

Оффлайн Рыжик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ясное Солнышко
Re: Как влияет отсутствие роддома в городе Ло
« Ответ #51 : Апреля 03, 2007, 14:42:54 »
Попробуйте меня переубедить, если это не так. Внимательно продолжаю изучать рейтинги роддомов Москвы и Подмосковья, читала отзывы, и поняла только одну вещь- везде есть свои + и -, отзывов хватает как хвалебных, так и недовольных. Если у женщины изначально все было нормально, был позитивный настрой, она не истеричка, мотающая нервы всему персоналу роддома, то и проходило у нее все замечательно. Ну и соответственно, если были патологии, а персонал роддома растерялся, или сама женщина не выполняла указания врачей в ходе беременности и родов, то возникали проблемы. А виноватых и искать не надо, вот они, люди в белых халатах.

Перубеждать не буду, напрасный труд!
У меня не было ни того ни другого, но я тебе уже рассказывала, меня возмущает факт не видения 2-х огромных кист, при том что я наблюдалась у одного и того же узиста,кот. многие хвалят. Даже на страруху бывает проруха! Просто, когда я пришла с УЗИ, и сказала, что толком мне ничего не говорят, то потом спустя несколько дней узнала, что в этот день врач был под шафе, на рабочем месте, праздник у нее был. Ну вот и пила бы шампанское после медосмотра,а не во время.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Рыжик, а у Вас диабет давно или енто так называемый "диабет беременных" ?

Ленна, если есть немалые средства обращайтесь в специализированные центры Москвы, опять же безо всяких гарантий, если есть средства, но скромные, то в местных роддомах только отдельная палата будет и ничего иного, если медкарта толщиной со школьную тетрадку в 12 листов и прошлое чисто и невинно, то особо не переживайте и езжайте в Долгопрудный.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

Даже на страруху бывает проруха!

ну вот, ты и сама это признаешь.

Оффлайн Рыжик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ясное Солнышко
Re: Как влияет отсутствие роддома в городе Ло
« Ответ #54 : Апреля 03, 2007, 14:56:44 »

Даже на страруху бывает проруха!

ну вот, ты и сама это признаешь.

Лен,а может стоит все таки всю фразу читать,а не предложения вырывать из контекста?!
Хочешь там рожать, да ради бога! Я что тебя отговариваю, факты есть факты - там нет реанимации для ребенка, и одна реанимация на больницу и роддом! Это все . эту тему для себя закрываю, для меня этого было бы достаточно, если бы я была беременна и даже без проблемных моментов. Мало ли что? Я реанимации нет! Хочешь рисковать да ради бога рискуй, твое здоровье и твой ребенок!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ленна, если есть немалые средства обращайтесь в специализированные центры Москвы, опять же безо всяких гарантий, если есть средства, но скромные, то в местных роддомах только отдельная палата будет и ничего иного, если медкарта толщиной со школьную тетрадку в 12 листов и прошлое чисто и невинно, то особо не переживайте и езжайте в Долгопрудный.

Специализированные центры с контрактом на ведение беременности  и роды заламывают огомные цены и при этом не дают никаких гарантий, а платить за VIP-палату, а не за квалификацию врачей, я себе не могу позволить. Выбирать надо акушера-гинеколога и анестезиолога, а не то, сколько раз в день нянечка роженицам улыбается. Что касается местных роддомов, то ничего против них не имею против. Потому что смотреть надо не на бытовые условия (потолок не белен, холодильник один на весь этаж, кормят плохо и т.д.), а на квалификацию персонала и наличие оборудования, реанимации. Кстати, что касается областных роддомов, то роддома г.Долгопрудного и Видного получают наилучшие отзывы от мамочек, и некоторые мамочки специально в Долгопу рожать едут из Москвы. Условия там не хуже, а цены в платном отделении более приемлемые, чем в Москве.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Лен,а может стоит все таки всю фразу читать,а не предложения вырывать из контекста?!
Хочешь там рожать, да ради бога! Я что тебя отговариваю, факты есть факты - там нет реанимации для ребенка, и одна реанимация на больницу и роддом! Это все . эту тему для себя закрываю, для меня этого было бы достаточно, если бы я была беременна и даже без проблемных моментов. Мало ли что? Я реанимации нет! Хочешь рисковать да ради бога рискуй, твое здоровье и твой ребенок!

Спокойно, не надо на меня так набрасываться, я не люблю разговаривать в таком тоне.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
А вот у меня так сложилось, что если убрать ну очень плохие роддома, то даже в хорошем можешь попасть в такую ж..., мама не горюй. Здесь плати- не плати, как карты лягут...
Что касается меня, я рожала в Долгопрудном, здание старое, туалет один на этаж, в общем быт ужасен, но врачи хорошие...
А вот полежала на сохранении в Мытищах, там и здание новое, но я оттуда рванула, поняла что ужасно не хочу там рожать. Дети после родов лежат с мамами, никто!! не приходит помочь, подмывают их в раковине, убираешься сама...В общем те, кто рожали уже помогают первородкам...
Поэтому желаю просто удачного стечения обстоятельств.

Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вот это я и имела в виду- удачное стечение обстоятельств. Если все хорошо, и в поле родишь. А если что-то не так, вот тогда и надо бить в колокола.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Соглашусь. Господи, да сколько случаев , когда проплаченные роды заканчивались трагедией! Я скорее пойду не к платному доктору, а к хорошему. Небольшая поправочка, хорошего доктора и отблагодарю хорошо. Такого найти не проблема, слава богу! И рожала я у доктора, которому доверяю, про которого наслышана. Такого и другим посоветую.
Искать, бороться, найти и перепрятать.