Автор Тема: Как влияет отсутствие роддома в городе Лобня на прирост населения ?  (Прочитано 27098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Вот разрастется город, вырастет население...

если логически рассуждать, то определенный негатив на положительный прирост населения как раз и оказывает отсутствие детских садиков. ведь любая мама, просидев с одним ребенком не 3 года как могла бы, а 6, десять раз подумает - а нужен ли ей второй ребенок. чтоб шесть лишних лет (три у первого и еще три у второго) провести дома или в лучшем случае - у дома, на лавочке с подружками? или отдавать няне всю или большую часть своей зарплаты. повторю, это не главный и не определяющий фактор. но он присутствует и определенным образом формирует подход.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Роддом не нужен однозначно!
Все-таки неплохо было бы,если б появился,а то при скорых родах не успевают никуда довезти.
в нашей гинекологическом прекрасно рожают " с улицы". Цыгане вот заезжали недавно :))))
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

UKA

  • Гость
Вот разрастется город, вырастет население...

если логически рассуждать, то определенный негатив на положительный прирост населения как раз и оказывает отсутствие детских садиков. ведь любая мама, просидев с одним ребенком не 3 года как могла бы, а 6, десять раз подумает - а нужен ли ей второй ребенок. чтоб шесть лишних лет (три у первого и еще три у второго) провести дома или в лучшем случае - у дома, на лавочке с подружками? или отдавать няне всю или большую часть своей зарплаты. повторю, это не главный и не определяющий фактор. но он присутствует и определенным образом формирует подход.

Серег, я с тобой согласен!
Да, сейчас с этим проблемы и они не решаются!
Тем не менее, город развивается и растет и настанет момент, когда этот вопрос будет стоять более остро чем в данный момент!
По моим данным, поле за ДС будет полностью застраиваться жильем, двух/трех этажки в районе ул. 40 лет октября пойдут под снос, в Букино строится новый жилой квартал... и уверен, что в планах есть и сады!



  в Букино - нет и не будет. Согласно планам :o

Оффлайн viking

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 544
  • Репутация: 0

 Можно на Поляне, на базе Поликлинического отделения открыть 5-7 палат родильных! Там и парк и воздух свежий и бассейн есть. Очень удобно!

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да это вообще позорище какое-то...Меня мамка ездила рожать в Москву 30 с гаком лет назад,мой сын тоже рождён аж в Ясенево.когда вёз жену рожать,то мысля в башке была одна:не попасть в пробку.Щас ждём второго-мозг начинает плавиться:где рожать?
ЗЫ:Интересно,мои внуки дождутся роддома в Лобне?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Щас ждём второго-мозг начинает плавиться:где рожать?
ЗЫ:Интересно,мои внуки дождутся роддома в Лобне?

раз до самого Ясенева добрался, то теперь - либо Капотня, либо Загорск
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Щас ждём второго-мозг начинает плавиться:где рожать?
ЗЫ:Интересно,мои внуки дождутся роддома в Лобне?

раз до самого Ясенева добрался, то теперь - либо Капотня, либо Загорск
А хрен его знает,что ближе-Капотня или Долгопа с двумя переездами? ;)

Оффлайн Мила

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я не местная, но меня вообще этот факт поразил!!!! Лобня этож не село, и не поселок городского типа, а город. Как в городе не может быть  роддома. НОНСЕНС!!!!!!!!!!!!!!По теме: на рождаемость, это конечно не влияет, а вот на качество родов,думаю, сильно!Потому как,роды разные бывают и быстрые тоже!!!!

Оффлайн Jann

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
  • and I always live for tomorrow...
а что Вас так удивляет-то? в советское время роддома строили в городах, подходящих под определенные параметры, Лобня тогда под эти параметры не подходила. А кто сейчас бабульки даст на роддом? Все мы тут на форуме, если скинемся, все равно не потянем...
всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

Оффлайн kuZen

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • hi!
Интересно каковы параметры были, что Долгопа подошла, а Лобня нет.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Интересно каковы параметры были, что Долгопа подошла, а Лобня нет.

Видимо в то время, когда проектировали роддом, собиралась рожать жена какого-нибудь долгопрудненского партийного босса, вот его и построили. А на Лобне в то время начальство рожать не собиралось, вот поэтому и не подошла.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
население Долгопы было больше, Лобня входила в Мытищенский р-н, а Долгопа - город областного подчинения
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн kuZen

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • hi!
Да, Долгопа раньше стала городом областного подчинения, но и Лобня с 1975 областного. Население Долгопрудного в 1963 году (открытие Долгопрудненской больницы) не знаю, но думаю в конце 70-х - начале 80-х (советских) населения Лобни было соответствующим для создания аналогичного родильного отделения в Лобне.

Оффлайн Jann

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
  • and I always live for tomorrow...
оно, конешно, вопрос-то выеденного яйца не стоит, но, если уходить в историю вопроса:
"Уже в 1953 г. Долгопрудный стал районным центром, в 1957 г. получил статус города районного подчинения, размашисто развернулось жилищное и культурно-бытовое строительство, в 1963 г. Долгопрудный был отнесен к категории городов областного подчинения (в городскую черту включены деревни Гнилуши, Котово, Щапово и Лихачево)...Население: 25,0 тыс. человек в 1959 году, 64,8 тыс. человек - в 1979 году, 77,7 тыс. человек - в 1989 году" - цитирую официальный сайт г. Долгопрудного.

"Город Лобня образован в 1961 году, в 1975 году городу был присвоен статус "город областного подчинения",  с населением в 47400 человек" - официальный сайт г. Лобня.
1. Разница в количестве народа очевидна, по-моему.
2. Никто не будет строить роддом в городе, рядом с которым уже есть 3 роддома - Мытищи, Долгопрудный, Химки...
Раньше проблем с транспортом-то не было - 15 минут - и в роддоме.
А мы..что мы...не будем рожать вообще

всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А мы..что мы...не будем рожать вообще

да уж и так почти что не рожают. сколько раз прохожу мимо новостроек (хожу вдоль ул.Чехова в сторону 3-его микрорайона на Шадунца), и обращаю внимание, кто гуляет на детской площадке. а вы не обращали внимания? зря! ничего не имею против "панаехавших", не подумайте ничего плохого, Бога ради! просто рожают в основном они, и рожают много, это ни для кого не секрет. и детишки в песочнице говорят на непонятном мне языке. а вот интересно, буду ли я понимать лепет своего ребенка, когда он придет с улицы домой?