Автор Тема: ТЕЛЕДОМ  (Прочитано 490232 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ТЕЛЕДОМ (НП "ЛИС")
« Ответ #270 : Января 26, 2008, 13:34:32 »
Канал никто вроде как тирлидоме и не расширял. Как был 30 мегабитный так и остался. Зря вы губища раскатали. :) Для всех кто сидит на радиоканале, вполне доступна должна быть скорость джо 20 мегабит. Конечно при условии, что канал свободен. Проблема в том что в данной организации никого не волнуует загружен канал или нет. И даже у оптических каналов есть предел загруженности. Поэтому у всех такие проблемы. Обычно при отсутсвии возможности расширения канала, перестают набирать новых абонентов. Или меняют оборудование или топологию сети. Только в тирлидоме жада до денег всегда идет и шла впереди заботы о качестве. Специально для жалующихся, в шате тирлидома есть человек который может отфутбулить кого угодно, с любой жалобой. :D Про этого человека уже легенды ходят. Я думаю все сразу поняли об ком спичь.
а вот это к чему??? человек то жаловался на "тормознутость" урезанного тарифа ::) лично меня скорость полностью устраивает, был провал в праздники, но смейчас все ок

Оффлайн Migalo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Re: ТЕЛЕДОМ (НП "ЛИС")
« Ответ #271 : Января 26, 2008, 13:39:44 »
Уважаемый Vasiliy, вы вообще читаете что я вам пишу?
читаю, просто из вашего поста я понял что скорость работы интернета, как вы считаете, не соответствует вашему тарифу. высказал свою мысль на этот вопрос. если не хотите быть голословным, выкладывайте свой аналогичный тест сюда.

вот мой тест.

C:\>ping -n 10 ya.ru

Обмен пакетами с ya.ru [213.180.204.8] по 32 байт:

Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=48мс TTL=58
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=32мс TTL=58
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=56мс TTL=58

Статистика Ping для 213.180.204.8:
    Пакетов: отправлено = 10, получено = 3, потеряно = 7 (70% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 32мсек, Максимальное = 56 мсек, Среднее = 45 мсек


вам достаточно этого?
что бы ответить вам мне приходится ждать по несколько минут что бы открылась страница. как вы думаете какая у меня реальная скорость?
P.S. киньте ссылку на ваш тест.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ТЕЛЕДОМ (НП "ЛИС")
« Ответ #272 : Января 26, 2008, 13:40:41 »
P.S. киньте ссылку на ваш тест.
speedtest.net
вы из какого района?

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: ТЕЛЕДОМ (НП "ЛИС")
« Ответ #273 : Января 26, 2008, 13:49:20 »
Это к тому что, таких жалующихся очень много в теледоме. Даже на не урезанных тарифах. Вы скорее являетесь счастливым исключением. Что означает, что на вашем направлении (сегменте) живет не сильно много абонентов, и качество оборудования приемлемое. Помню времена когда Букино сидело на радиоканале, у НП Лис. Стоило кому нибудь по локалке поставить на скачку фильм, как весь район дружно начинал №о№сать. Скорости падали до уровня модемов. Сомневаюсь что сидя на радиоканале сможете насладиться 2-3 мегабитными тарифами. При этом никто точно в Тирлидоме не скажет с 100% гарантией какие районы и насколько на каких каналах сидят. При этом в рамках одного и того-же района дома могут быть подключенны как по оптике, так и по меди (начиная с банальной витухи, даже не экранированной и заканчивая "Пе-шкой"), и даже по радиоканалам. У Визуса например на доме 4! ящика тирлидома, там все виды подключения присутсвуют.  ;D
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: ТЕЛЕДОМ (НП "ЛИС")
« Ответ #274 : Января 26, 2008, 13:55:37 »
А Вы тарифы видели? Вроде как раньше 3 мегабитного тарифа у них не было... Я вот сижу на радиоканале и чувствую, что происходит с ним. Другой вопрос - насколько реально. Поживём-увидим :)

А теперь представьте себе картину. Допустим, вы сидите даже не на радиоканале. в районе на 500-600 человек 10 из них взяло 3 мегабитный тариф и скажем через тот торент начали его вовсю юзать (номальное явление, даже не теория), добавим туда 200 человек которые качают за 200 рэ только с локалки + народ который сидит на простых тарифах. При наличии оборудования "Насов" на крышах получаем прикольную картину. Весь район дружно живет максимум на тех же 3 мегабитах, даже в локальной сети. Это при иделаьных условиях. Свои поправки в эту картину внесут свитчеги в щитках+ляпы кабельшиков и конечно + вирусный трафик. И от этих эфимерных 3 мегабит ничего не остается. И при  этом не забываем, надо ВЕСЬ тарфик фирмы как то впихнуть в 30 мегабитный канал. Что мягко скажем не просто.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Migalo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Re: ТЕЛЕДОМ (НП "ЛИС")
« Ответ #275 : Января 26, 2008, 13:58:11 »
P.S. киньте ссылку на ваш тест.
speedtest.net
вы из какого района?
спустя 15 минут у меня открылась выша ссылка.
это тест нашего канала на выходе, а не моя сторость.
http://www.speedtest.net/result/226730273.png вот мой результат:)
я с красной поляны.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ТЕЛЕДОМ (НП "ЛИС")
« Ответ #276 : Января 26, 2008, 14:00:02 »
Это к тому что, таких жалующихся очень много в теледоме. Даже на не урезанных тарифах. Вы скорее являетесь счастливым исключением. Что означает, что на вашем направлении (сегменте) живет не сильно много абонентов, и качество оборудования приемлемое. Помню времена когда Букино сидело на радиоканале, у НП Лис. Стоило кому нибудь по локалке поставить на скачку фильм, как весь район дружно начинал №о№сать. Скорости падали до уровня модемов. Сомневаюсь что сидя на радиоканале сможете насладиться 2-3 мегабитными тарифами. При этом никто точно в Тирлидоме не скажет с 100% гарантией какие районы и насколько на каких каналах сидят. При этом в рамках одного и того-же района дома могут быть подключенны как по оптике, так и по меди (начиная с банальной витухи, даже не экранированной и заканчивая "Пе-шкой"), и даже по радиоканалам. У Визуса например на доме 4! ящика тирлидома, там все виды подключения присутсвуют.  ;D

Не знаю, как там в Букино было пять лет назад, но вот в течении года я видел, что происходило у меня. пропускная способность радиоканала позволяет ведь и больше 3-х мегабит, но понятно, что к вышке подключен не только я. А что витая... у меня вон тоже витая - нормально всё. Меня скорость вполне устраивает - понимаю, что большего пока не стоит ожидать. Провалов в коннекте у меня с переходом на анлим стало меньше.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ТЕЛЕДОМ (НП "ЛИС")
« Ответ #277 : Января 26, 2008, 17:53:07 »
А теперь представьте себе картину. Допустим, вы сидите даже не на радиоканале. в районе на 500-600 человек 10 из них взяло 3 мегабитный тариф и скажем через тот торент начали его вовсю юзать (номальное явление, даже не теория), добавим туда 200 человек которые качают за 200 рэ только с локалки + народ который сидит на простых тарифах. При наличии оборудования "Насов" на крышах получаем прикольную картину. Весь район дружно живет максимум на тех же 3 мегабитах, даже в локальной сети. Это при иделаьных условиях. Свои поправки в эту картину внесут свитчеги в щитках+ляпы кабельшиков и конечно + вирусный трафик. И от этих эфимерных 3 мегабит ничего не остается. И при  этом не забываем, надо ВЕСЬ тарфик фирмы как то впихнуть в 30 мегабитный канал. Что мягко скажем не просто.
после установки оптики на кераме, проблем с доступом в инет, по крайней мере у меня, нет

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: ТЕЛЕДОМ (НП "ЛИС")
« Ответ #278 : Января 26, 2008, 18:04:58 »
у меня Unlim-256kbps ,вот результат теста

Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ТЕЛЕДОМ (НП "ЛИС")
« Ответ #279 : Января 26, 2008, 18:38:31 »
у меня Unlim-256kbps ,вот результат теста


подтверджает заявленную скорость

wizus

  • Гость
Re: ТЕЛЕДОМ (НП "ЛИС")
« Ответ #280 : Января 26, 2008, 18:48:13 »
после установки оптики на кераме, проблем с доступом в инет, по крайней мере у меня, нет

между тем мэжик дело говорит. представь хотя бы 100 человек (с керама) тянут торрентом. ну пусть 90% загрузки каждому честно отдается. пусть в среднем у каждого по 512к (хотя реально, с такими новыми тарифами средняя будет очень скоро - 1Мбит). пусть из локалки никто ничего не тянет (при таком анлиме локалка нафиг не нужна становится). и все равно 50Мбит одни керамовцы съедают. а еще есть москвич, центральный, станция, букино, дэпо... теоретическое потребление (при указанных мною очень оптимистически-щадащих условиях) достигнет 200Мбит. да, оптика это проглотит и не заметит... а вот внешний канал всего-то 30Мбит (ну пусть срочно расширеный до 50Мбит), упс... а он способен 200Мбит потребления обеспечить только на 25%. вот и видишь ты в торренте не 1Мбит, а 256кбит. и это в лучшем случае. ведь есть еще те, кто по трафику платит. и у них скорость ничем не ограничена. так что будет 192к - уже можно ликовать при таком подходе. и возмущению твоему нет предела. а все просто между тем.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ТЕЛЕДОМ (НП "ЛИС")
« Ответ #281 : Января 26, 2008, 18:51:18 »
между тем мэжик дело говорит. представь хотя бы 100 человек (с керама) тянут торрентом. ну пусть 90% загрузки каждому честно отдается. пусть в среднем у каждого по 512к (хотя реально, с такими новыми тарифами средняя будет очень скоро - 1Мбит). пусть из локалки никто ничего не тянет (при таком анлиме локалка нафиг не нужна становится). и все равно 50Мбит одни керамовцы съедают. а еще есть москвич, центральный, станция, букино, дэпо... теоретическое потребление (при указанных мною очень оптимистически-щадащих условиях) достигнет 200Мбит. да, оптика это проглотит и не заметит... а вот внешний канал всего-то 30Мбит (ну пусть срочно расширеный до 50Мбит), упс... а он способен 200Мбит потребления обеспечить только на 25%. вот и видишь ты в торренте не 1Мбит, а 256кбит. и это в лучшем случае. ведь есть еще те, кто по трафику платит. и у них скорость ничем не ограничена. так что будет 192к - уже можно ликовать при таком подходе. и возмущению твоему нет предела. а все просто между тем.
согласен. но между тем уверен, что у конкурентов канал не ширше. и к чему базар тогда? (йцукен в расчет не беру)

wizus

  • Гость
Re: ТЕЛЕДОМ (НП "ЛИС")
« Ответ #282 : Января 26, 2008, 18:55:38 »
согласен. но между тем уверен, что у конкурентов канал не ширше. и к чему базар тогда? (йцукен в расчет не беру)

к тому, что у них людей меньше. и они расширяют канал не по жалобам клиентов, а по расчетным подключениям, их тарифным планам. по науке, короче.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ТЕЛЕДОМ (НП "ЛИС")
« Ответ #283 : Января 26, 2008, 19:01:35 »
согласен. но между тем уверен, что у конкурентов канал не ширше. и к чему базар тогда? (йцукен в расчет не беру)

к тому, что у них людей меньше. и они расширяют канал не по жалобам клиентов, а по расчетным подключениям, их тарифным планам. по науке, короче.
любой канал имеет границы, не так ли ::)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ТЕЛЕДОМ (НП "ЛИС")
« Ответ #284 : Января 26, 2008, 19:26:09 »
Без сомнения. В любом смыле.
 Если кончится проводной (воздушный) ограничитель, применят рублёвый.