Автор Тема: Гражданский брак - за и против  (Прочитано 30937 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #180 : Ноября 23, 2006, 21:10:24 »
Так если ребенок, в частности девушка, зависима, то ее быстрее замуж выдают, чтобы она от мужа зависела, и родителям хорошо-пристроили, и ей неплохо- при муже. ;D

Только в этом случае родители и выдают свою дочу за кого ИМ нужно а не ЕЙ !
Ничего хорошего в этом не вижу !
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

tinkaer

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #181 : Ноября 23, 2006, 21:11:02 »
Вообще на эту тему очень интересно общатся с родителями. Мои, например, сказали - он (т.е. муж мой) - парень, он себе таких как ты может ещё штук 20 найдет, и никто ничего плохого не скажет, а ты вот если вы поживете просто и потом к нам вернешься - как, люди то что скажут и т.д. и т.п.

Ну если все время думать о том что люди скажут, то можно и всю жизнь одной просидеть :o
У нас 21 век вроде

Так это не я думаю, а родители, а их м нение нужно уважать :) К  тому же их поколение так воспитано - всё, что вне брака - сожительство - не признаётся :-\

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #182 : Ноября 23, 2006, 21:13:40 »
Конечно, нет кольца на пальце-то ты изгой общества, наше общество никогда не переделаешь  :o

А кто так думает то? Ты? или ещё кто?  ???
Я например не считаю себя не изгоем, ни порицаемым в обществе ! Я живу так как МНЕ надо ! А не так как надо КОМУ ТО !!!
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #183 : Ноября 23, 2006, 21:15:51 »
Так это не я думаю, а родители, а их м нение нужно уважать :) К  тому же их поколение так воспитано - всё, что вне брака - сожительство - не признаётся :-\

Естественно что надо уважать мнение родителей... но не жить по их указке и мировозрению !
А если они не хотят принять твоё мнение - это уже неуважение к тебе !
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #184 : Ноября 23, 2006, 21:19:34 »
А кто так думает то? Ты? или ещё кто?  ???
Я например не считаю себя не изгоем, ни порицаемым в обществе ! Я живу так как МНЕ надо ! А не так как надо КОМУ ТО !!!
По мне - так мне все равно, но когда например у меня спрашивают - А ты замужем? - я говорю-нет, у всех сразу глаза округляются, как же так ты в 29 лет и не замужем? Вот о чем я.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #185 : Ноября 23, 2006, 21:21:24 »
А я не обращаю внимания на такие стереопичные заявы ! Это моё личное дело !
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #186 : Ноября 23, 2006, 21:21:32 »
Так это не я думаю, а родители, а их м нение нужно уважать :) К  тому же их поколение так воспитано - всё, что вне брака - сожительство - не признаётся :-\

Мнение можно уважать, но сделать надо по-своему, тебе жить с этим человеком, а не твоим родителям.

tinkaer

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #187 : Ноября 23, 2006, 21:22:37 »

Так это не я думаю, а родители, а их м нение нужно уважать :) К  тому же их поколение так воспитано - всё, что вне брака - сожительство - не признаётся :-\

Естественно что надо уважать мнение родителей... но не жить по их указке и мировозрению !
А если они не хотят принять твоё мнение - это уже неуважение к тебе !
Но я же не говорю, что официально вышла замуж только из-за родителей :)
Была совокупность факторов - и моё желание "по-настоящему" быть женой, и мечта мужа носить кольцо на пальце ;D, и желание порадовать родителей - всё-таки все они мечтают увидеть детей в ЗАГСе (и чтобы свадьба, и чтобы "горько", и пьяные гости :) ) и вообще - платье тоже хотелось!!!, тока не белое, а сиреневое :)
И изначально решение жить вместе принималось с прицелом на дальнейшее узаконивание отношений

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #188 : Ноября 23, 2006, 21:23:34 »
А я не обращаю внимания на такие стереопичные заявы ! Это моё личное дело !
Я сейчас уже тоже не обращаю, но какое время назад, просто все достали, в т.ч. и родители, пока с ними не произошло жесткого разговора по понятиям скажем так.

alex-pogran

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #189 : Ноября 23, 2006, 23:30:23 »
Почитал немного... Сделал вывод...
Ну да, гр.брак -- вещь хорошая.. Сошлись, пожили, разругались, разбежались. Детали могут варьироваться. ГЛАВНОЕ! Полная свобода действий и (вот он -- стержень!) никакой ответственности.

tinkaer

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #190 : Ноября 23, 2006, 23:35:54 »
Согласна. Ответственность - корень зла :). Повторяя уже сказанное - как правило мужчины не хотят связывать себя законным браком. Вывод - они боятся ответственности. ???

wizus

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #191 : Ноября 23, 2006, 23:37:41 »
Вывод - они боятся ответственности. ???

не боятся они ответственности. они боятся потерять свободу. а ответственности они просто не желают.

alex-pogran

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #192 : Ноября 23, 2006, 23:39:05 »
Т.е. Растем без-от-вет-ствен-ны-ми! А зак.брак... в чем сила, брат? "Любить в горе и радости...", ну и т.д., сами знаете, не маленькие. Т.е. отвечать за человека, делить с ним не только постель. Жить не только собой, но и им, его чувствами.

tinkaer

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #193 : Ноября 23, 2006, 23:42:49 »
Вывод - они боятся ответственности. ???

не боятся они ответственности. они боятся потерять свободу. а ответственности они просто не желают.

Господи!!! И в чем же состоит эта ваша хваленая свобода? ИМХО она в этом случае чисто теоретическая, но зато как тешит самолюбие! :)

alex-pogran

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #194 : Ноября 23, 2006, 23:46:40 »
Продолжение.
Пример из личного. Могу с точностью до пары часов сказать, что происходит с моей женой, где что у нее болит. Т.к. начинает болеть у меня. Но я в Лобне, а она за 600 верст. Многие ли могут сказать это же?