Автор Тема: Гражданский брак - за и против  (Прочитано 30947 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #165 : Ноября 23, 2006, 17:55:37 »
Не думал, что моя идея обсудить некоторые грани семейной жизни сведется к тривиальной перепалке. УКА, за "детишек" спасибо. Приятно чувствовать себя значительно моложе своих лет. Вообще-то, интересовало меня, в первую очередь мнение наших дам.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Zanoza

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ...пятнадцать, семнадцать... Тьфу ты! Опять сбился
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #166 : Ноября 23, 2006, 18:01:38 »
Вообще-то, интересовало меня, в первую очередь мнение наших дам.

Ну так чё интересует то? Мы так и не поняли! Говори скорей, я ща всех нас (дам) сдам! ;D

UKA

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #167 : Ноября 23, 2006, 18:02:33 »
Не думал, что моя идея обсудить некоторые грани семейной жизни сведется к тривиальной перепалке. УКА, за "детишек" спасибо. Приятно чувствовать себя значительно моложе своих лет. Вообще-то, интересовало меня, в первую очередь мнение наших дам.

  нашел, чье мнение узнавать  ;D баб только длина змеи похоже интересует ( ну и некоторых псевдомужчин)  ;D , да размер кошелька. Впрочем так всегда было, а уж в наше коммерческое время то.. ;D Вообще весело получилось. Вот и еще один нудный день долой

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #168 : Ноября 23, 2006, 18:09:06 »
Ука, цинично звучит даже для нашего коммерческого времени.

Заноза, почему после вступления в брак у женщин так обостряется внимание к мелким недостаткам мужчины?

Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Zanoza

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ...пятнадцать, семнадцать... Тьфу ты! Опять сбился
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #169 : Ноября 23, 2006, 18:23:24 »

Заноза, почему после вступления в брак у женщин так обостряется внимание к мелким недостаткам мужчины?

Не уверена, что мы одинаково понимаем слово "мелкие недостатки мужчины". Лучше уточнить, какие конкретно.

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #170 : Ноября 23, 2006, 18:28:13 »

Заноза, почему после вступления в брак у женщин так обостряется внимание к мелким недостаткам мужчины?

Не уверена, что мы одинаково понимаем слово "мелкие недостатки мужчины". Лучше уточнить, какие конкретно.
Храп, коваряние в носу, незакрытый тюбик зубной пасты%))
Ты чо, женские журналы чтоль не читала:))) ;D

tinkaer

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #171 : Ноября 23, 2006, 20:32:00 »
Почитала тут все  - действительно, любая тема в курилке сводится к обсуждению писек ;D ;D ;D
И эта - не исключение ;D

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #172 : Ноября 23, 2006, 20:39:13 »
Почитала тут все  - действительно, любая тема в курилке сводится к обсуждению писек ;D ;D ;D
И эта - не исключение ;D
Все таки сиськи обсуждаются чаще))

tinkaer

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #173 : Ноября 23, 2006, 20:41:05 »
А по теме - здесь всё зависит от обстоятельств. Вот я жила со своим мужем в гражданском браке год - с целью притереться друг к другу, получше узнать, потому что, как здесь уже неоднократно говорилось, встречи - это одно, а совместная жизнь - это другое. НО - я тогда уже была достаточно взрослая - 26 лет. А у моей знакомой девушки родители были категорически против того, чтобы она просто пожила со своим парнем, так как обстоятельства сложились так, что свадьбу сделать было нельзя, а жить вместе ребяткам хотелось. Родители мотивировали это тем, что молодая ещё(лет 20-21).
Да и наше решение узаконить свои отношения во многом было определено негативным отношением родителей к таким "свободным" отношениям, или "сожительству".
Конечно, когда люди уже самостоятельные, они могут решить не регистрировать свои отношения, и чем старше вновь образующаяся пара, тем меньше желания идти в ЗАГС.
НО своим будущим детям, в частности дочери, ни за что не разрешу гражданский брак, по крайней мере пока не будет полностью от меня независима.

tinkaer

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #174 : Ноября 23, 2006, 20:49:08 »
Чего не может быть? Детей? ;D Или независимости?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #175 : Ноября 23, 2006, 20:56:30 »
Так если ребенок, в частности девушка, зависима, то ее быстрее замуж выдают, чтобы она от мужа зависела, и родителям хорошо-пристроили, и ей неплохо- при муже. ;D

tinkaer

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #176 : Ноября 23, 2006, 21:00:29 »
Вообще на эту тему очень интересно общатся с родителями. Мои, например, сказали - он (т.е. муж мой) - парень, он себе таких как ты может ещё штук 20 найдет, и никто ничего плохого не скажет, а ты вот если вы поживете просто и потом к нам вернешься - как, люди то что скажут и т.д. и т.п.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #177 : Ноября 23, 2006, 21:02:29 »
Конечно, нет кольца на пальце-то ты изгой общества, наше общество никогда не переделаешь  :o

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #178 : Ноября 23, 2006, 21:06:13 »
Ну если все время думать о том что люди скажут, то можно и всю жизнь одной просидеть :o
У нас 21 век вроде

Век то 21 , но нравы, уж не знаю какого века

tinkaer

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #179 : Ноября 23, 2006, 21:08:26 »
Кстати о кольце, спросила мужа, зачем он-то в ЗАГС пошёл, ведь мужчинам то как раз и не хочется официально регистрировать отношения, он ответил - "Всю жизнь мечтал о кольце на пальце" Теперь вот сижу и думаю - прикол или как ???