Автор Тема: Гражданский брак - за и против  (Прочитано 31015 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

vvvlove

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #120 : Ноября 23, 2006, 14:26:50 »
  За связь без брака (лозунг связистов)  ;D
вот правильно!

Оффлайн люка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #121 : Ноября 23, 2006, 14:41:28 »
Все от людей зависит:кто-то и в законном браке будет считать себя свободным,а кто и в гражданском семейным.(Я говорю в основном о мужчинах.)Тут недавно подруга выставляла за дверь своего гражданского мужа (вместе уже лет 13),не удалось,жил под окнами в машине,пришлось брать обратно.Лично я хочу опять в гражданский,надоели собственнические замашки мужа.Если развестись,может поможет.Дети уже есть,можно попробовать.

wizus

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #122 : Ноября 23, 2006, 14:43:41 »
Вы год обычных встречь причилили к совместной жизни долече от предков и надежды тока на самих себя?

на каком основании ты ГБ обозвал "обычными встречами"?

Оффлайн AVG

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 551
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сколько ударов выдержит твое сердце?
    • ImmClub
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #123 : Ноября 23, 2006, 14:48:20 »
Мне пофиг. Нет такой кнопки в голосовалке.
Мне пофиг, до того, как живет мой сосед или комрад или прохожий или сосед прохожего, в гражданском браке или сожительствует.
Мне пофиг, какое решение примут мои дети, когда дорастут до возраста самостоятельного принятия решений в этой области.
В этом вопросе чисто индивидуальное решение, на базе жизненного опыта, накопленных знаний, желания, сложившихся обстоятельств в реалтайме и потенциально-предпологаемых последствий либо полное забивание на них.



реклама удалена

Оффлайн jroslav2

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Игра
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #124 : Ноября 23, 2006, 14:48:54 »
на каком основании ты ГБ обозвал "обычными встречами"?
Ни кто и ни кого не обзывал ;) Не верю я что за пару месяцев совместки это можно назвать браком, даже гражданским ;)

"Чёрный ворон....."(НП)

vvvlove

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #125 : Ноября 23, 2006, 14:54:40 »
Давайте устроим тест на выживание!!!! в глухой сибири!!! сие на укрепление брачных отношений!

Оффлайн Zanoza

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ...пятнадцать, семнадцать... Тьфу ты! Опять сбился
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #126 : Ноября 23, 2006, 14:56:38 »
А я очень даже ЗА гражданский брак. Считаю, что прежде чем женицца, просто необходимо пожить вместе. Потому как пока встречаетесь раз в неделю - это одно, тут и ужин приготовить не в падлу, и посуду после любимого перемыть в кайф (прокручивая параллельно в своей влюблённой башке воспоминания о последней встрече :)), прикольно даже поспорить о том, кто сегодня мусор выносит. И вот уж совсем другое нестить как очумелая с работы по магазам и скорей-скорей домой, жратву готовить, потому что мужа надо кормить, а то муж скандал устроит (знаю я таких :-\)
Что касается самой свадьбы, то о ней я мечтала лет до 20-ти, да и то в мечтах моих она была довольно оригинальной: сбежать со свадьбы вместе с мужем прям в разгар веселья, очутицца где-нить на пустынном пляжУ и замутить что-то вроде секса на белоснежном платье невесты ;D фуф!  ;D
А вот сегодняшние традации проведения свадеб я немного недопонимаю. Вроде как это праздник жениха и невесты, а набухиваюцца как обычно тамада и друзья, рвут баян и бьют друг другу морды. :P А молодожёны какие-то вечно замученные всеми этими выкупами и конкурсами. Не понимаю я, в общем. ::)

alex-pogran

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #127 : Ноября 23, 2006, 15:11:35 »
В 1985 видел свадьбу в Одессе. После загса проводили всей толпою молодых до кораблика. И те поплыли себе, в кругосветку. И ни до кого им дела не было, молодожены ведь.  Есть что вспомнить. А что за свадьба после "гражданки"? Чем запомница? Дитем?

wizus

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #128 : Ноября 23, 2006, 15:20:24 »
А что за свадьба после "гражданки"? Чем запомница? Дитем?

если семья живет лишь воспоминаниями (той же кругосветки) - грош ей цена, такой семье.

Оффлайн Димыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В действительности все не так, как на самом деле.
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #129 : Ноября 23, 2006, 15:22:55 »
Проголосовал за пункт "Зависит от обстоятельств".
А в общем, придерживаюсь позицци необходимости на определенном этапе отношений и того и другого. Вобщем звучало не раз но повторю, так как проверенно на собственном опыте. Прежде чем вступать в законный или тем более церковный брак, нужно весьма продолжительное время пожить в гражданском. Причем под продолжительным времением имею ввиду не год полтора, а как минимум два с половиной три. Считаю это минимальным временем которое надо прожить вместе, так как преред принятием таких решений необходимо вместе проити и через стрес и через быт, ну вобщем через все радости и горести семейной жизни.
Потому как если не смоги разглядеть пару масеньких таких тараканчиков, в голове половинки,
современем они разбегаються по совместной жизни так, что семью неспасёт не гражданский, не церковный брак, не любовь.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #130 : Ноября 23, 2006, 15:23:21 »
ученые уже доказали, что женатики живут дольше, чем холостяки!  :P
ага, а у женщин наеборот  ;) ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн AVG

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 551
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сколько ударов выдержит твое сердце?
    • ImmClub
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #131 : Ноября 23, 2006, 15:25:39 »
А что за свадьба после "гражданки"? Чем запомница? Дитем?

если семья живет лишь воспоминаниями (той же кругосветки) - грош ей цена, такой семье.

угу
что в кругосветку катаемся только один раз в жизни и для этого повод нужен, а не желание?
да и детям в кайф наверное куданибудь с папой мамой скататься
реклама удалена

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #132 : Ноября 23, 2006, 15:27:40 »
так тут уж выбирай - телятина под пармезаном на ужин и запилы в остальное время или свобода и "сам самыч" :)
странно слышать (от тебя тем паче) такое дилетатнтское суждение?! Телятина и пармезан,равно как и водка,пыво,вина и пр. виски могут вполне существовать в семейной жизни без всяческих запилов...... ;) :D просто,когда женишься,надо смотреть - на ком......... ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

wizus

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #133 : Ноября 23, 2006, 15:29:19 »
просто,когда женишься,надо смотреть - на ком......... ;D

ой ли. когда женишься - показывают тебе только пармезан. запилы припрятаны до поры до времени :)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #134 : Ноября 23, 2006, 15:32:44 »
ты не понял, больше года мы вместе живём,  а не встречались.
нифига у вас хата - как Зимний дворец!  ::)
Fortuna non penis, et manus non denis......