Автор Тема: Гражданский брак - за и против  (Прочитано 30876 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zanoza

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ...пятнадцать, семнадцать... Тьфу ты! Опять сбился
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #255 : Ноября 24, 2006, 14:00:56 »
Уже UKA бы чтоль пришел:))) ::)

Ага, объяснил бы уже нам, дуракам, как живут люди в нормальных семьях! Да и ваще, рассказал бы нам, как и где правильно жить по понятиям. 8)

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #256 : Ноября 24, 2006, 14:27:11 »
Ага, объяснил бы уже нам, дуракам, как живут люди в нормальных семьях! Да и ваще, рассказал бы нам, как и где правильно жить по понятиям. 8)
И кто тут идиот:))))) :sm44:

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #257 : Ноября 24, 2006, 14:44:53 »
А можно я вместо UKи....вся такая правильная... ;D Вообще-то мне пофиг, кто как живет. Не мое это дело. Лично для себя я -за штампик  ;D. А чё такого? Хочешь спать спокойно - женись!  Я тут, правда, с детьми на разобралась. Какие-то сразу вопросы.... Что такое "РАСПИСАТЬСЯ РАДИ РЕБЕНКА"?  Папа с мамой идут регистрировать малыша, записывают его в свои паспорта, тем самым признавая свое отцовство-материнство, прописывают на свои площади, кормят, материально обеспечивают и т.д...Все это и при браке и без брака....Как на ребенка в этом случае влияет штамп, который вы быстренько стремитесь получить РАДИ него? Неееет, милые родители!!! Не в этом дело!  Причина не материальные, юридические и прочие  "заморочки". Причина одна - душевное спокойствие нашего чада...всегда...пожизненно!  Вот тут то родители и вспоминают о преславутом общественном мнении. Если нас при ГБ назвать сожителями, мы в лучшем случае плюнем, в худшем - дадим в глаз общественному мнению. Ну а если общественное мнение, ткнув жирным пальчиком в нашего ребенка,  наречет его крепким старинным словцом, которое обозначает ребенка, родившегося вне брака?  Вот о чем мы думаем, держа самого любимого человечка на руках. А, ведь, обязательно найдется "добрая" тетя во дворе, с которой вы не здороваетесь...или "друг" в школе, которому ваш подросший ребенок нечаянно в лицо плюнул....Вот для этого мы и бежим штампики ставить, чтобы все по закону, чтобы ребенок был законнорожденным! Вот тут и выступает вперед зашуганная нами скромница-мораль! Потому что каждый из нас понимает, что "гражданский брак" в принципе - аморально.  
Мне нравится жить...

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #258 : Ноября 24, 2006, 14:50:02 »
А, ведь, обязательно найдется "добрая" тетя во дворе, с которой вы не здароваетесь...или "друг" в школе, которому ваш подросший ребенок нечаянно в лицо плюнул....  

Найдется и "тетя", и "друг", и не один. К сожалению...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #259 : Ноября 24, 2006, 15:15:37 »
я тож не UKA, но слегка поморализаторствую.

кто, как, с кем, каким образом занимаются бл....вом, то бишь СОЖИТЕЛЬСТВУЮТ ради удовлетворения своих похотливых желаний мне всё равно, их право. Считать отношения, лишённые какой-либо ответственности, взаимных обязательств, основанные лишь на постели, отношения которые в любой момент могут разорваться по причине "непритёртости" глубокими и прочными не могу.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

wizus

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #260 : Ноября 24, 2006, 15:18:14 »
кто, как, с кем, каким образом занимаются бл....вом, то бишь СОЖИТЕЛЬСТВУЮТ ради удовлетворения своих похотливых желаний мне всё равно, их право. Считать отношения, лишённые какой-либо ответственности, взаимных обязательств, основанные лишь на постели, отношения которые в любой момент могут разорваться по причине "непритёртости" глубокими и прочными не могу.

а если они помимо бл%дства еще и семецный быт настраивают, учатся уважать друг друга, присматриваются друг к другу с целью поженится в последующем?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #261 : Ноября 24, 2006, 15:24:24 »
если семейный быт рассматривать в качестве изобретения колеса, то такая "настройка" может быть вечной, что будет в общем доме можно понять побывав в гостях у избранника/избранницы, уважение друг к другу проявляется до постели.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

wizus

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #262 : Ноября 24, 2006, 15:29:27 »
если семейный быт рассматривать в качестве изобретения колеса, то такая "настройка" может быть вечной, что будет в общем доме можно понять побывав в гостях у избранника/избранницы, уважение друг к другу проявляется до постели.

т.е. по твоему если парень с девушкой встречались, но не жили вместе, то нефиг резину зря тянуть? можно сразу в загс идти?

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #263 : Ноября 24, 2006, 15:33:56 »
если семейный быт рассматривать в качестве изобретения колеса, то такая "настройка" может быть вечной, что будет в общем доме можно понять побывав в гостях у избранника/избранницы, уважение друг к другу проявляется до постели.

а если до постели ничего появиться не успело, а вот после.. все переросло в долгий брак с парой детишек и совместным хозяйством? это что? тоже разврат и бл..во??
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #264 : Ноября 24, 2006, 15:35:35 »
Да, только узаконеное  ;D (прости меня, господи)
Мне нравится жить...

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #265 : Ноября 24, 2006, 15:36:23 »
А по голосованию только четыре человека категарически против ГБ !  :sm44: И как это называется?  ;)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #266 : Ноября 24, 2006, 15:39:07 »
ежели они уверены в своём выборе, то никаких преград не вижу, ежели не уверены, и есть сомнения, то никакое сожительство их не развеет, чел, пинающий котёнка будет периодически пинать супругу, хам/хамка вдруг вежливыми не станут, пробл...ка в мать Терезу не превратиться, а алкаш будет пить с каждым днём всё больше и больше.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #267 : Ноября 24, 2006, 15:40:40 »
А по голосованию только четыре человека категарически против ГБ !  :sm44: И как это называется?  ;)
Не нравица жуть как, но живут:)))

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #268 : Ноября 24, 2006, 15:42:22 »
а если до постели ничего появиться не успело, а вот после.. все переросло в долгий брак с парой детишек и совместным хозяйством? это что? тоже разврат и бл..во??

енто, знаете ли, либо тонкий расчёт, либо фантастика из цикла "назад в будущее"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #269 : Ноября 24, 2006, 15:43:05 »
Шаман+Визус.
почитала и  прямо начала себя блондинкой ощущать  ;D  ;D
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть