Автор Тема: Гражданский брак - за и против  (Прочитано 30883 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #240 : Ноября 24, 2006, 12:09:22 »
Ой..то ест получается, женщины просто так живут?))) НУ в смысле, мирно то...

с одной стороны, воюют-то в основном мужчины. так что им воевать - им же и мир защищать.
с другой стороны, женщины "расплачиваются" за свой мир именно рождая защитников своего мира.
с третьей стороны, на примере израиля, они не могут себе позволить оставить женщин в стороне поддержания своего мира, потому там и женщины воюют.
с четвертой стороны, работающие женщины платят налоги (откуда и берутся отчисления в армейский бюджет страны) на равне с мужчинами.
так что все более менее чинно в этом аспекте выходит.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #241 : Ноября 24, 2006, 12:09:42 »
"как это не брал? а мирно(!) прожитые 18 лет этого человека - разве не заслуга армии государства?"

Это ирония? Не понял просто. Если не ирония, то я тебя не понимаю. Лично я не хочу отправлять сына в ТАКУЮ армию этого государства.
А уж как государство поизмывалось над нами за те годы, пока я сына вырастил...
Мирно прожитые, говоришь?
Так что это не ты меня не понимаешь. Это Я тебя не понимаю! :-\
И про законы понравилось. По своим, говоришь, живёшь? И когда они входят в противоречие с государственными, ты придерживаешься государственных? Что-то это мне напоминает. Ах да. Раньше СССР жил по Конституции. И у каждой союзной республики была своя Конституция. И когда какой то из законов союзной республики входил в противоречие с законом СССР, то правильным принимался закон СССР. Иногда думал, какие такие законы могут входить в противоречие? И зачем они нужны, эти противоречивые, если правильный определён заранее?  
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

wizus

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #242 : Ноября 24, 2006, 12:14:39 »
Это ирония? Не понял просто. Если не ирония, то я тебя не понимаю. Лично я не хочу отправлять сына в ТАКУЮ армию этого государства.

мы не о конкретной реализации армии рф говорим, а о сути и цели существования армии в государстве вцелом. да, реализация у нас лажовая, тут я с тобой согласен.

И про законы понравилось. По своим, говоришь, живёшь? И когда они входят в противоречие с государственными, ты придерживаешься государственных?

нет конечно. если входят в противоречие - живу по своим. как я говорил - я не плачу налоги и много раз уже расказывал почему совесть меня не мучает за такой подход.

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #243 : Ноября 24, 2006, 12:15:09 »
с другой стороны, женщины "расплачиваются" за свой мир именно рождая защитников своего мира.
Тогда женщин чайлдфри в армию))

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #244 : Ноября 24, 2006, 12:19:16 »
Визус, так твой закон, это, в частности, неуплата налогов? Так у нас ВСЕ так живут. :-\
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

wizus

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #245 : Ноября 24, 2006, 12:23:23 »
Тогда женщин чайлдфри в армию))

"математически" - да. а практически - сразу возникнет прецедент дискриминации. государство на такой шаг не пойдет. ведь недавно аналогичный прецедент возник когда материнский капитал обсуждали. государству лучше доплачивать тем кто "заслужил", чем отнимать у тех, кто "халтурит" :)

wizus

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #246 : Ноября 24, 2006, 12:28:59 »
где-то читал: ..." женщина, может все, что может мужчина, а мужчина не может родить"...) вот

это утверждение скорее вводит в заблуждение, нежели отображает истинное положение вещей. преимущества мужчины хоть и не столь очевидны, однако, в целом их больше хотя они порой бывают трудновербализуемы. и, с другой стороны, у мужчины (в отличие от твоего примера) они скорее количествены, нежели качественны.

возьми например любой вид спорта. мужчина всегда "быстрее, выше, сильнее" - наглядный пример количественного, а не качественного преимущества.

а качественно - только два примера приходят в голову:
1) женщина не может оплодотворить яйцеклетку для последующего рождения ребенка.
2) женщина не может повлиять на пол ребенка.

wizus

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #247 : Ноября 24, 2006, 12:30:59 »
Визус, так твой закон, это, в частности, неуплата налогов? Так у нас ВСЕ так живут. :-\

во-первых, не все. есть госслужащие, есть работники госпредприятий. они просто не могут их не платить.
во-вторых, как ты заметил, именно в частности. но мы говорим не о частностях, а о сути конфликта закона государственного и закона собственного и префференций при выборе метода разрешения этого конфликта.

vvvlove

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #248 : Ноября 24, 2006, 12:47:10 »
Я очень долго встречася с одной девушкой - мне реально было хорошо. но потом что-то изменилось с её стороны и всё начало меняться чуть-чуть в худшую сторону. потом у нас сложилась такая ситуация, что девушка (!!!!!!) предложила узаконить отношения (какбудто ненароком). и тут я реально напрягся. понял, что такой шаг мне ни для чего не нужен, вообще зачем об этом думать... так ей и сказал: "а зачем это надо?". Она ответила - да ни зачем... так... просто мысль пришла в голову. после этого в отношениях появились серьёзные разногласия, её родители стали на меня косо смотреть... Я увидел в ней всё новые и новые неожиданные черты... иногда становилось очень мерзко и противно... и в результате - расстались. вот такая хрень... она так долго притворялась, заманивала меня, но привезать к себе не смогла. хехе...
что об этом всём думаете?

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #249 : Ноября 24, 2006, 12:50:20 »
Визус, так твой закон, это, в частности, неуплата налогов? Так у нас ВСЕ так живут. :-\

во-первых, не все. есть госслужащие, есть работники госпредприятий. они просто не могут их не платить.
во-вторых, как ты заметил, именно в частности. но мы говорим не о частностях, а о сути конфликта закона государственного и закона собственного и префференций при выборе метода разрешения этого конфликта.
Ты не умничай, ты пальцем покажи! ;D
Про налоги. Ты говоришь, что я должен отправить сына в армию, так как государство дало возможность за счёт армии мне жить в мире. Ну, не конкретно так сказал, но то, что ты сказал мне до этого, я применил и к себе. И вот сейчас ты сказал, что есть люди, которые не могут не платить налоги. Есть. Образование, медицина, бюджет. Да и другие, пусть не со всей зарплаты, но платят эти налоги. Которые и идут на содержание армии в том числе. Так что в этом плане я государству ничего не должен. И я платил налоги, и жена моя тоже.
И ещё. Попробуй, скажи хоть одной маме, что она должна заплатить если не жизнью, то здоровьем своего сына за то, что она его растила 18 лет в мире. Не забудь прежде завещание оставить.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

vvvlove

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #250 : Ноября 24, 2006, 12:52:15 »
страна это - мы. мы должны прежде всего себе, а не армии, и тд. налоги - премлимая форма - согласен.

wizus

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #251 : Ноября 24, 2006, 12:59:06 »
Попробуй, скажи хоть одной маме, что она должна заплатить если не жизнью, то здоровьем своего сына за то, что она его растила 18 лет в мире. Не забудь прежде завещание оставить.

твоя "просьба" - уловка. любая мама хочет жить в мире. катастрофически малое число мам понимает, что для ее собственного мира потребуется жертва (физическая, временная или моральная - не суть важно) ребенком другой мамы. и уж точно ни одна мама на роль этой жертвы не представляет ее ребенка. ибо ее ребенок родной, а те, остальные "жертвы и защитники мира" обезличены. так устроена психология "среднестатистической мамы" (да и папы тоже).

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #252 : Ноября 24, 2006, 13:01:24 »
... но привезать к себе не смогла. хехе...
что об этом всём думаете?

Думаю, тебе еще рано об этом (женитьбе) думать!  ;D

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #253 : Ноября 24, 2006, 13:15:51 »
Попробуй, скажи хоть одной маме, что она должна заплатить если не жизнью, то здоровьем своего сына за то, что она его растила 18 лет в мире. Не забудь прежде завещание оставить.

твоя "просьба" - уловка. любая мама хочет жить в мире. катастрофически малое число мам понимает, что для ее собственного мира потребуется жертва (физическая, временная или моральная - не суть важно) ребенком другой мамы. и уж точно ни одна мама на роль этой жертвы не представляет ее ребенка. ибо ее ребенок родной, а те, остальные "жертвы и защитники мира" обезличены. так устроена психология "среднестатистической мамы" (да и папы тоже).
Уловка? Может быть. Вот только такую "уловку" к тебе пока не применишь, нет. Не в укор. У тебя дочь. Вот вырасти сына, тогда и встанешь на мою сторону.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #254 : Ноября 24, 2006, 13:52:24 »
Уже UKA бы чтоль пришел:))) ::)