Автор Тема: Во что инвестировать будем  (Прочитано 8762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UKA

  • Гость
Re: Во что инвестировать будем
« Ответ #30 : Ноября 21, 2006, 19:40:46 »
да
полагаю что если експресс будет ходить каждые полчаса с 7-00 до 24-00 (время в пути 23 мин как Саня 33 говорит) и при том 21-ый будет ходить от станции до ша-2 а 24-ый от поляны до ша-2 то транспортный вопрос по лобне будет решен
 :-X

   Сейчас сколько экспресс ходит вместо 25 минут ? 35 в среднем . Так что 23 - слабо верится. Цена ? ну думаю не меньше 100 рубликов. пример в домодедово сейчас - 120 (правда дальше). + тариф рублей 15-20 до Шарика за автобус + на автобус (подойти, сесть, доехать, пересесть) еще минут 20-30 надо. Итого будем иметь 1 час времени + трансфер на автобусе до Шарика + 120 руб в одну сторону = 250 в две *20 дней = 5000 в месяц  ;D Так что вопрос будет решен  ;D

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Во что инвестировать будем
« Ответ #31 : Ноября 21, 2006, 20:22:46 »
   если относительно молод - лучше вложить в образование, в изучение ин. языков... и т.д.
Уже учусь в "правильном направлении" ))
2 AVG&babayka спасиб за дельные советы, профильтрую эти темы обязательно ))
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн AVG

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 551
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сколько ударов выдержит твое сердце?
    • ImmClub
Re: Во что инвестировать будем
« Ответ #32 : Ноября 24, 2006, 15:09:01 »
Карта доходности рынка за первые восемь месяцев текущего года

http://www.vlozhi.ru/2006/2006.php

недвижимость рулит
реклама удалена

UKA

  • Гость
Re: Во что инвестировать будем
« Ответ #33 : Ноября 27, 2006, 10:24:49 »
Карта доходности рынка за первые восемь месяцев текущего года

http://www.vlozhi.ru/2006/2006.php

недвижимость рулит

  посмотришь на первые 8 месяцев следующего - ужаснешься. Недвижимость как и акции, ПИФ и т.д. - пройденный этап. Газпром стоил в 98 - 0,1 бакс, сейчас уже торгуется за 10. Потенциал для роста исчерпан.

Оффлайн AVG

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 551
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сколько ударов выдержит твое сердце?
    • ImmClub
Re: Во что инвестировать будем
« Ответ #34 : Ноября 28, 2006, 20:08:06 »
Цитировать
Недвижимость как и акции - пройденный этап. Газпром стоил в 98 - 0,1 бакс, сейчас уже торгуется за 10. Потенциал для роста исчерпан.

Глупости не говорите, дабы не вводить форумчан в заблуждение.
И не сравнивайте божий дар с яичницей.
Спекулянтов на рынке акций 10%, которые никак не влияют на капитализацию компаний.
Недвижимость будет расти.
Изучите фундаментальные вещи экономики.

Сколько будет стоить 1 рубль через 1 год?
реклама удалена

Оффлайн AVG

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 551
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сколько ударов выдержит твое сердце?
    • ImmClub
Re: Во что инвестировать будем
« Ответ #35 : Ноября 28, 2006, 20:46:43 »
Встречаются двое однокласников - инженер и новый русский. Инженер спрашивает:
- Слушай, а как ты такие деньги зарабатываешь, у тебя же по математике всегда двойка была?
- А при чем здесь математика? За штуку баксов беру товар, за три продаю, вот на эти два прОцента и живу!
реклама удалена

UKA

  • Гость
Re: Во что инвестировать будем
« Ответ #36 : Ноября 29, 2006, 10:18:19 »
Цитировать
Недвижимость как и акции - пройденный этап. Газпром стоил в 98 - 0,1 бакс, сейчас уже торгуется за 10. Потенциал для роста исчерпан.

Глупости не говорите, дабы не вводить форумчан в заблуждение.
И не сравнивайте божий дар с яичницей.
Спекулянтов на рынке акций 10%, которые никак не влияют на капитализацию компаний.
Недвижимость будет расти.
Изучите фундаментальные вещи экономики.

Сколько будет стоить 1 рубль через 1 год?


  на российском рынке спекулянтов процентов 90, на рынке недвижки думаю 40.
  О чем глупости ? О том, что Газпром стоил в 100 раз меньше чем сейчас ? Ну так посмотрите графики
к сожалению цена только начиная с 2001, но точно помню, что в кризис 1998 торговали по 0,09  ;D
Ну и сколько ЮКОС стоил ДО и ПОСЛЕ зачистки тоже надеюсь повторять не надо...  ;D


Дата Валюта цены Покупка Продажа Цена первой сделки Макс. цена сделки Мин. цена сделки Последняя сделка Объем торгов Число сделок Капитализация
Цена Измен. Объем, шт. В ден. ед. Валюта В шт. ц/б
19.02.2001 USD 0.30000 0.35000 - - - - - - - USD -
28.11.2006 USD 11.220 11.240

Оффлайн AVG

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 551
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сколько ударов выдержит твое сердце?
    • ImmClub
Re: Во что инвестировать будем
« Ответ #37 : Ноября 29, 2006, 20:39:22 »
Цитировать

  на российском рынке спекулянтов процентов 90, на рынке недвижки думаю 40.

Москва не является Российским рынком. Мы еще не Мексика и считаю, что в нее не превратимся.
Ранок недвижимости рассматривайте территориально по планете и привязывайте ко многим фунаментальным факторам (экономическое развитие, экономический потенциал, размер оплаты труда, дефицит, профицит и пр., устанешь перечислять).
Никто вас не заставляет инвестировать в недвижимость г. Москвы.


Цитировать
  О чем глупости ? О том, что Газпром стоил в 100 раз меньше чем сейчас ? Ну так посмотрите графики
к сожалению цена только начиная с 2001, но точно помню, что в кризис 1998 торговали по 0,09  ;D
Ну и сколько ЮКОС стоил ДО и ПОСЛЕ зачистки тоже надеюсь повторять не надо...  ;D

Стоимость акции отражает СПРАВЕДЛИВУЮ стоимость активов компании в реалтайме поделеную на количество акций плюс минус незначительные колебания создаваемые спекулянтами.

Нахрена мне акции компаниии в которой одни долги и претензии или компания находится в стогнации посути бесперспективна. Будьте бдительны.


Цитировать
Дата Валюта цены Покупка Продажа Цена первой сделки Макс. цена сделки Мин. цена сделки Последняя сделка Объем торгов Число сделок Капитализация
Цена Измен. Объем, шт. В ден. ед. Валюта В шт. ц/б
19.02.2001 USD 0.30000 0.35000 - - - - - - - USD -
28.11.2006 USD 11.220 11.240

1 рубль через 1 год будет стоить 80 копеек. Если вы один рубль вложите на депозит в банк, то он через год будет стоить 1 рубль. Банковские вклады не являются инвестициями. Банк тупо сохранаяет ваши активы, а на них еще зарабатывает 20 копеек.
А вот ответ на вопрос какое количество рублей вам дадут за коробок спичек который вы купили год назад и есть инвестирование.
реклама удалена

UKA

  • Гость
Re: Во что инвестировать будем
« Ответ #38 : Ноября 30, 2006, 10:08:20 »
Цитировать

  на российском рынке спекулянтов процентов 90, на рынке недвижки думаю 40.

Москва не является Российским рынком. Мы еще не Мексика и считаю, что в нее не превратимся.
Ранок недвижимости рассматривайте территориально по планете и привязывайте ко многим фунаментальным факторам (экономическое развитие, экономический потенциал, размер оплаты труда, дефицит, профицит и пр., устанешь перечислять).
Никто вас не заставляет инвестировать в недвижимость г. Москвы.


Цитировать
  О чем глупости ? О том, что Газпром стоил в 100 раз меньше чем сейчас ? Ну так посмотрите графики
к сожалению цена только начиная с 2001, но точно помню, что в кризис 1998 торговали по 0,09  ;D
Ну и сколько ЮКОС стоил ДО и ПОСЛЕ зачистки тоже надеюсь повторять не надо...  ;D

Стоимость акции отражает СПРАВЕДЛИВУЮ стоимость активов компании в реалтайме поделеную на количество акций плюс минус незначительные колебания создаваемые спекулянтами.

Нахрена мне акции компаниии в которой одни долги и претензии или компания находится в стогнации посути бесперспективна. Будьте бдительны.


Цитировать
Дата Валюта цены Покупка Продажа Цена первой сделки Макс. цена сделки Мин. цена сделки Последняя сделка Объем торгов Число сделок Капитализация
Цена Измен. Объем, шт. В ден. ед. Валюта В шт. ц/б
19.02.2001 USD 0.30000 0.35000 - - - - - - - USD -
28.11.2006 USD 11.220 11.240

1 рубль через 1 год будет стоить 80 копеек. Если вы один рубль вложите на депозит в банк, то он через год будет стоить 1 рубль. Банковские вклады не являются инвестициями. Банк тупо сохранаяет ваши активы, а на них еще зарабатывает 20 копеек.
А вот ответ на вопрос какое количество рублей вам дадут за коробок спичек который вы купили год назад и есть инвестирование.

   В 98-ом стоимость активов ГАЗПРОМА оценивалась по точно такой же шкале - и ненамного изменилась. Просто его в 100 раз недооцененные акции никому не нужны были из-за нестабильного полит.курса. Спекулянты заглохли. Теперь стоимость акции почти сравнялась с активами - расти по сути больше некуда.
Про недвижимость в Москве вы правы - проще купить домик на Багамах  ;D Но если вы уверены, что хрущи с тараканами и соседами маргиналами с обоссанными подьездами должны стоить хотя бы треть мильона баксов - смело вкладывайтесь  ;D

Оффлайн AVG

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 551
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сколько ударов выдержит твое сердце?
    • ImmClub
Re: Во что инвестировать будем
« Ответ #39 : Ноября 30, 2006, 23:00:35 »
Цитировать

   В 98-ом стоимость активов ГАЗПРОМА оценивалась по точно такой же шкале - и ненамного изменилась. Просто его в 100 раз недооцененные акции никому не нужны были из-за нестабильного полит.курса. Спекулянты заглохли. Теперь стоимость акции почти сравнялась с активами - расти по сути больше некуда.
Про недвижимость в Москве вы правы - проще купить домик на Багамах  ;D Но если вы уверены, что хрущи с тараканами и соседами маргиналами с обоссанными подьездами должны стоить хотя бы треть мильона баксов - смело вкладывайтесь  ;D

Да при чем здесь ГАЗПРОМ? Что он вам дался. Не будет газпрома через 20 лет.
Газпром не эталон. И вообщее помимо ММВБ и РТС есть NYSЕ, есть LSE, есть китайцы, монголы, японцы, европейцы. И везде есть компании новые, старые, перспективные, мертвые, живые.
Вы когда нибудь на рыбалку ходили?

Такойже ответ и по Багамам. Вы что имущество по пьяни приобретаете. Сами задали вопрос и сами на него лаконично ответили.
реклама удалена

UKA

  • Гость
Re: Во что инвестировать будем
« Ответ #40 : Ноября 30, 2006, 23:26:55 »
Цитировать

   В 98-ом стоимость активов ГАЗПРОМА оценивалась по точно такой же шкале - и ненамного изменилась. Просто его в 100 раз недооцененные акции никому не нужны были из-за нестабильного полит.курса. Спекулянты заглохли. Теперь стоимость акции почти сравнялась с активами - расти по сути больше некуда.
Про недвижимость в Москве вы правы - проще купить домик на Багамах  ;D Но если вы уверены, что хрущи с тараканами и соседами маргиналами с обоссанными подьездами должны стоить хотя бы треть мильона баксов - смело вкладывайтесь  ;D

Да при чем здесь ГАЗПРОМ? Что он вам дался. Не будет газпрома через 20 лет.
Газпром не эталон. И вообщее помимо ММВБ и РТС есть NYSЕ, есть LSE, есть китайцы, монголы, японцы, европейцы. И везде есть компании новые, старые, перспективные, мертвые, живые.
Вы когда нибудь на рыбалку ходили?

Такойже ответ и по Багамам. Вы что имущество по пьяни приобретаете. Сами задали вопрос и сами на него лаконично ответили.

  что я могу сказать - удачи на NYSE и LSE  ;D  оказывается на форуме у нас долларовые мильонеры сидят.  ;D

Оффлайн AVG

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 551
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сколько ударов выдержит твое сердце?
    • ImmClub
Re: Во что инвестировать будем
« Ответ #41 : Декабря 01, 2006, 19:33:55 »
Цитировать

  что я могу сказать - удачи на NYSE и LSE  ;D  оказывается на форуме у нас долларовые мильонеры сидят.  ;D

мульонеры в другой ветке сидят. всё не могут придумать куда их потратить.
понятно что с катлетой долларов на тех биржах делать нечего
мы тут обсуждаем идеологию инвестиций, а не вопрос, - как мне срубить тысячу рублей имея сто рублей в кармане?
Я думаю все знают как это сделать. Вот только риски увеличиваются в геометрическом прогрессе. Причем риск в этом случае не только потерять деньги, но и присесть на нары, или вообще перезагрузиться в реале.
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Во что инвестировать будем
« Ответ #42 : Декабря 01, 2006, 21:02:50 »
Цитировать

   В 98-ом стоимость активов ГАЗПРОМА оценивалась по точно такой же шкале - и ненамного изменилась. Просто его в 100 раз недооцененные акции никому не нужны были из-за нестабильного полит.курса. Спекулянты заглохли. Теперь стоимость акции почти сравнялась с активами - расти по сути больше некуда.
Про недвижимость в Москве вы правы - проще купить домик на Багамах  ;D Но если вы уверены, что хрущи с тараканами и соседами маргиналами с обоссанными подьездами должны стоить хотя бы треть мильона баксов - смело вкладывайтесь  ;D

Да при чем здесь ГАЗПРОМ? Что он вам дался. Не будет газпрома через 20 лет.
Газпром не эталон. И вообщее помимо ММВБ и РТС есть NYSЕ, есть LSE, есть китайцы, монголы, японцы, европейцы. И везде есть компании новые, старые, перспективные, мертвые, живые.
Вы когда нибудь на рыбалку ходили?

Такойже ответ и по Багамам. Вы что имущество по пьяни приобретаете. Сами задали вопрос и сами на него лаконично ответили.

  что я могу сказать - удачи на NYSE и LSE  ;D  оказывается на форуме у нас долларовые мильонеры сидят.  ;D

И не один! Опс!
реклама удалена

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Во что инвестировать будем
« Ответ #44 : Декабря 08, 2006, 10:45:28 »
МК - источник, вне всякого сомнения, заслуживающий доверия.

Инвестируйте собственное самосовершенствование и "не читайте за обедом советских газет". (с)

Homo sum et nihil humani a me alienum puto.