Автор Тема: Хочу научиться играть на пианино...  (Прочитано 15904 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Хочу научиться играть на пианино...
« Ответ #15 : Августа 09, 2008, 00:26:24 »
keteryne ,подскажите....Моему сыну сейчас 4 года,он очень хочет заниматься на "Большом ПАНИНЕ",на пианино!Жду 6 лет...Мой вопрос вот в чём?Дома ж надо заниматься,я -неуч в том плане,папа музыкалку окончил,но заниматься точно не будет.Возможно как -то решить вопрос?
Может ему синтез купить?А частным образом можно заниматься с 4-х!Честно говорю-затбюкал своим "ПАНИНО"!

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Хочу научиться играть на пианино...
« Ответ #16 : Августа 09, 2008, 00:44:37 »
  Если у него такое желание -это здорово,потому что  обычно родители ведут,сами дети не понимают.А если у него это серьёзно,возможно какие-то особые способности. А заниматься начинать лучше раньше по многим причинам:1-маленьким легче даётся,как бы играя;2-гибче руки;3-больше свободного времени-в школу ходить не надо и уроков школьных(дом.)нет; 3-времени на самом деле мало всегда,потому что многих начинают учить рано и на конкурсах малыши играют сложные программы,иначе показать себя и выделиться невозможно-учась в 1-ом классе надо играть минимум по 3-ему.Ясно,что без подготовки такого быть не может.Как уже говорилось,в школу маленьких не берут-не умеют задание записать,а на групповые занятия родителей не пускают. И мало кто может с ними работать,нужен другой подход.Остаются только частные уроки. С 4-х лет-это нормально,ведь Моцарта учили с 2-х.    Лучше преобрести пианино,а не синтезатор-надо научить правильно извлекать звук,в этом кроется успех.Синтезатор не даёт нужного качества звука и на нём он практически не способен меняться.Его можно будет преобрести позже-удобно взять с собой,когда уезжаешь,а так же для разнообразия и кругозора.

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: Хочу научиться играть на пианино...
« Ответ #17 : Августа 09, 2008, 09:45:21 »
Вы - Катерина - опасная пустомеля (флудерастка), оторванная от жизни ( ваш предшественник - Горбачев). Возможно проводите скрытую рекламную компанию своих образовательных услуг.
Вы не представляете, Макар, как Вы правы! Точно в цель.
это я нацарапала

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Хочу научиться играть на пианино...
« Ответ #18 : Августа 09, 2008, 12:15:51 »
Вы - Катерина - опасная пустомеля (флудерастка), оторванная от жизни ( ваш предшественник - Горбачев). Возможно проводите скрытую рекламную компанию своих образовательных услуг.
Вы не представляете, Макар, как Вы правы! Точно в цель.

все правильно keteryne пишет. обоснуйте.

SUN

  • Гость
Re: Хочу научиться играть на пианино...
« Ответ #19 : Августа 20, 2008, 23:12:09 »
Я тоже занималась в муз.школе 8.5 лет, с 6 лет и прихватила полгода на доп.занятия ,чтобы в училище поступить. в 5 классе была замучена учебой (хотя училась с большой охотой, занимала на конкурсах 1 места и принимала участия в концертах) но вдруг сильно захотела бросить музыку, домой пришла, сообщила о своем решении ,на что услыхала:-"Бросай, если не жалко все годы и труды, которые ты уже затратила!" И тут я поняла ,что "жалко"...,  у меня была такая замечательная учительница,мне стало ужастно стыдно за такие мысли, с ней было всегда интересно, когда у меня что-то не получалось, она отбрасывала прикольные фразы, за которыми стоял большой смысл и я на нее никогда не  обежалась и говорила себе:-"действительно, чего это я ?"  правда поступить я не поступила из-за большого наплыва Москвы и область не брали, но я после муз. школы почувствовала такую дыру во времени ,что сразу поступила на курсы классической гитары.А самое главное, что музыка мне до сих пор помогает, когда плохо на душе или наоборот- я сажусь за инструмент и играю...если мне плохо, то мне становится намного легче, или даже в процессе игры приходят умные мысли, которые потом помогают вырулить из ситуаций, а когда хорошо - то настроение поднимается еще. Уже прошло много времени с окончания муз.школы .я по сей день общаюсь со своей учительницей, езжу к ней в гости и очень ей благодарна за то, что она выростила меня и воспитала как личность, так как музыка развивает личность, терпение, доброту и многое другое. Но ксожалению, музыка ни ко всем прививается, многие бросают, но и не может быть все под одну гребенку...кто-то находит себя и в танцах и языках и в рисовании, по этому я считаю ,что музыка - это хорошо, но если она совсем в тягость - это уже лишнее!

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Хочу научиться играть на пианино...
« Ответ #20 : Августа 23, 2008, 08:39:41 »
  Но ведь мы не бросаем учить математику или русский язык,потому что нам это в тягость-надо и всё тут! А учить всех музыке государству дорого,только в этом причина,что учаться не все. Меня тронул Ваш рассказ о поступлении в училище-при чём тут наплыв Москвичей? Просто надо быть соответственно подготовленой,чтобы конкурировать с другими и пройти конкурс.Бывают,конечно,и неудачные выступления-нервы,несобранность.Но если в областных конкурсах побеждали,уровень должен быть приличный,чтобы поступить.Хотя там где конкурс большой часто бывает что уже знают заранее кого берут, или уж очень лучше других надо быть,чтобы никак не могли не взять. Тут простой учительницы бывает мало-надо брать консультации там,куда поступаешь.

SUN

  • Гость
Re: Хочу научиться играть на пианино...
« Ответ #21 : Августа 26, 2008, 14:36:50 »
Дело не в том, провалилась, не провалилась, а даже документы не брали у тех, кто жил не в Москве, это продолжалось 3 года. А потом жизнь расставила все на свои места и образование я получала в другом месте, училище мне уже не нужно было. По этому не стоит так утверждать и опускать людей. И что тогда не принимали документы - сейчас я совсем не жалею! По этому -если судьба ставит вам подножки, это не всегда плохо! А по поводу русского или математики - надо-не надо...есть обязательные предметы, которые ты автоматически изучаешь и все, а музыка - это в первую очередь душа, и если душа не лежит по каким-либо причинам, ее не изменишь. Может у человека душа лежит к танцам или рисованию, и он в дальнейшем станет профессионалом в этих занятиях, а если бы его нагружали музыкой-то не получилось бы ни музыканта или художника...Я так понимаю, Вы педагог и Вашу точку зрения понять тоже можно, но нельзя навязывать и категорично высказываться о музыке!

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Хочу научиться играть на пианино...
« Ответ #22 : Августа 27, 2008, 00:31:05 »
   По поводу документов,которые не брали-первый раз слышу.Что это были за годы?Спрашиваю,потому что мои ученики всегда поступали,когда хотели и для меня это новость. А по поводу музыки не стану Вас переубеждать,предложу просто подумать: почему в "высшем свете" старой России всегда узнавали человека из народа,даже получившего хорошее образование и ничем внешне не отличавшегося от других?-он не умел играть на рояле.Остальные не просто умели,  а на весьма приличном уровне. ВОПРОС-Зачем люди "высшего света" обязательно обучали своих детей музыке?

SUN

  • Гость
Re: Хочу научиться играть на пианино...
« Ответ #23 : Августа 27, 2008, 23:59:06 »
Дань моде, люди высшего света должны были игры на инструменте, изъясняться на французском языке, танцевать и свободно ориентироваться в политике.Что касательно еще моды, то они должны были носить определенный стиль в одежде, общаться в определенном кругу, только тогда этот человек относился к высшему свету. Сейчас высший свет-у кого кошелек толще и дом с машиной побогаче, вот только не всегда там люди умеют себя вести и тем более играть на инструменте. В наши времена наоборот - высший свет как круг отброса и пафоса. Сейчас ценнее обычные культурные люди, культурные во всех отношениях, я имею ввиду порядочность в отношениях между людьми, друзьями, коллегами по работе, даже неизвестными прохожими. Воспитанными, в плане этикета, а самое главное, чтобы они были честны в первую очередь с самим собой. Потому-что люди есть свиду культурные, образованные, с тобой все культурно, а за спиной помои вылевают и о какой культуре можно говорить...а таких ксожалению очень много стало. особенно в тех местах, где идет конкуренция. Я занималась одно время психологией, и на этих правах могу сказать, что сейчас таких людей становиться все больше и больше, т.к. у людей существует в чем-то комплекс неполноценности, который выливается в такое поведение. Хотя он может изъясняться на иностранных языках, играть на инструментах, иметь несколько высших образований, а что-то в детстве родители упустили и у ребенка во взрослом состоянии начинает тяга к значимости и приближенности к тому самому высшему свету, а как туда попасть, вроде все имею для того,чтобы там находиться...приходится изворачиваться, подсиживать, подставлять, клевитать...вот Вам и культурный человек.  По этому культура должна быть в первую очередь в характере человека, а остальное должно прикладываться по таланту. Конечно, каждый должен по мимо общеобразовательной школы чем-то еще заниматься - это и развитие и мало времени остается на разные дворовые гадости.Но повторюсь еще, все должно быть по таланту! А поверхностное изучение музыки проходи в школе на музыкальных уроках, для общего образования этого бывает достаточно. Тем более сейчас в школах не только песенки под растроенное пианино разучивают, а проходят музыкальную литературу, она конечно ни такая, как в муз. школе, но представление дает о музыке, о компазиторах, инструментах. Даже рефераты пишут. Это конечно мое мнение, у Вас может быть свое - на то мы и люди и личности в конце концов, по этому Удачи Вам и не стоит заниматься агрессивной политикой, она же называется американской агрессивной политикой навязывания мнения или товара-это уже не модно, а наоборот имеет отталкивающий эффект от Вас. Будьте здорвы и счастливы!

SUN

  • Гость
Re: Хочу научиться играть на пианино...
« Ответ #24 : Августа 28, 2008, 00:01:26 »
Прошу прощение за опечатку, Здоровы и счастливы!

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Хочу научиться играть на пианино...
« Ответ #25 : Августа 28, 2008, 03:53:48 »
  Спасибо за добрые пожелания-и Вам того же! Конечно,я совсем не хочу навязать кому-то своё мнение,а просто высказываю общеизвестное: занятия музыкой(не общешкольные) развивают 2-ое полушарие мозга,человек вырастает более широких взглядов и т. д. При поступлении  в институт ,с некоторых пор, при равных баллах в 1-ую очередь берут тех,у кого есть документ об окончании муз.школы. И не далеко то время когда обучение музыке будет обязательным для всех. Представьте,когда был "железный занавес", английский язык учили как-нибудь и тут же забывали.Предусмотрительные же люди учили серьёзно и детей заставляли.А сейчас уже стыдно его не знать. Я думаю,Вы не хотите сказать,что теперь мода на невежд и недоумков.Хотя "жертвы моды" всегда существовали.

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Хочу научиться играть на пианино...
« Ответ #26 : Августа 28, 2008, 04:13:06 »
  И всё-таки, Высший свет-это совсем не то,что Вы думаете. Правильно,многие хотели бы быть там,но не всем это дано- это как раз и есть внутреннее содержание,стремление к совершенству во всём,это простота в общении, доведённая до совершенства,это образованность и трудолюбие,короче-это и есть "высший пилотаж".И надо много поколений по этому пути провести, прежде чем приблизишься к такому уровню. А те,кто пытаются туда "залезть",не имея на это прав,похожи на свинью среди фарфорового серьвиза. А если говорить о благородстве,я с Вами согласна,среди совершенно простых  людей встречаются необыкновенно интеллигентные, как бы изнутри.Такими людьми раньше был богат наш народ.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Хочу научиться играть на пианино...
« Ответ #27 : Августа 28, 2008, 09:01:53 »
 При поступлении  в институт ,с некоторых пор, при равных баллах в 1-ую очередь берут тех,у кого есть документ об окончании муз.школы.

Первый раз о таком слышу  :o Что это за ВУЗы такие? Я спрашиваю не просто так, у знакомых ребенок в 11ый класс идет, ни в какую музыкалку он не ходил, учился в обычном лицейском классе, так его теперь, значит, могут не зачислить в институт, даже если он хорошо экзамены сдаст?   ???

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Хочу научиться играть на пианино...
« Ответ #28 : Августа 29, 2008, 02:28:40 »
  Экзамены всегда чуть-чуть лотерея. А речь шла об одинаковых баллах у тех,кто имеет свидетельство о муз.школе и тех,кто его не имеет.Многие родители уже давно стремятся к тому,чтобы ребёнок имел это свидетельство. В Физтехе это было и в советские времена.Ведь,"что ни физик,то -лирик": многие играют и поют,как настоящие артисты. В Долгопрудненской муз.школе на доске почёта висят портреты детей,которые учаться  в лицее при Физтехе. Многие дети из Лобненского лицея учатся  одновременно в муз.школе,а те,кто их закончил- успешно поступили в ВУЗы.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Хочу научиться играть на пианино...
« Ответ #29 : Августа 29, 2008, 09:27:06 »
 При поступлении  в институт ,с некоторых пор, при равных баллах в 1-ую очередь берут тех,у кого есть документ об окончании муз.школы.

Вы сами придумали этот бред? Или кто подсказал?  ???  Может так и было... где то... наверное... в советские времена... но точно не сейчас !  8)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой