Автор Тема: Аквариумисты!!!  (Прочитано 152271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re:Аквариумисты!!!
« Ответ #795 : Октября 26, 2011, 14:33:40 »
Аквариумисты, помогите! Аквариум имеет все навороты, воду наливаю подготовленную, но через несколько дней она желтеет.Что  в этом случае следует делат ???ь?
как запускался аквариум? параметры, оборудование какое? население?

Оффлайн Земляк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re:Аквариумисты!!!
« Ответ #796 : Октября 26, 2011, 16:33:52 »
Запускал по всем правилам, год назад. Объем 30 литров, есть освещение, обогрев, нагнетатель воздуха, фильтр. Живут:молинезии, меченосцы, гупии, растения есть.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Аквариумисты!!!
« Ответ #797 : Октября 26, 2011, 17:57:08 »
Запускал по всем правилам, год назад. Объем 30 литров, есть освещение, обогрев, нагнетатель воздуха, фильтр. Живут:молинезии, меченосцы, гупии, растения есть.
вода желтеет потому что рыбки тоже писают и какают. Представляете? они тоже писают и какают! Ага.
Поможет хороший фильтр, с соответствующим наполнителем.
И вообще, держать рыбок в 30-ти литровом аквариуме, это извращение.
Такие аквариумы а точнее их называть банками или садками, предназначены в основном для ОДНОЙ рыбки.

я бы посоветовал Вам, купить внешний фильтр.


Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Аквариумисты!!!
« Ответ #798 : Ноября 18, 2011, 23:58:51 »
я бы посоветовал Вам, купить внешний фильтр.

Для 30 литровика? Я так только черепах балую, да и то объёмы раз в 5 больше.
Запускал по всем правилам, год назад. Объем 30 литров, есть освещение, обогрев, нагнетатель воздуха, фильтр. Живут:молинезии, меченосцы, гупии, растения есть.
Сколько душ? Какой грунт, есть ли коряги или скорлупа кокоса? Чем кормите?
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #799 : Ноября 19, 2011, 21:55:31 »
сегодня заселил, правда фото пока из интернета





"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн bss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #800 : Ноября 19, 2011, 22:04:48 »
Мы недавно вот кого приобрели:

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #801 : Ноября 19, 2011, 22:11:43 »
Мы недавно вот кого приобрели:

Флоридцы не перенесли кормление печеньем... :'(. Да и товарищи уж больно "буянистые" были- те которые взрослые
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн bss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #802 : Ноября 19, 2011, 22:21:21 »

Флоридцы не перенесли кормление печеньем... :'(. Да и товарищи уж больно "буянистые" были- те которые взрослые
Да уж, паршивцы те еще. Мало того , что между собой периодически битвы устраивают, так еще на рыбах кататься пытаются. >:D
Вот только про "флоридцев" не поняла, это что - их название?

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #803 : Ноября 19, 2011, 22:30:04 »
Вроде на фото синяя и красная морфы флоридского рака... ??? Если попались однополые -битвы с переменной интенсивностью будут до гибели одного из них...На рыбах не катаются по младости лет(до 8 см)- пытаются обстричь плавники- вскрыть сразу как консерву не хватает сил  :o. Потом будут переустраивать дно, если ещё не начали. А растения пока не стригут?
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн bss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #804 : Ноября 19, 2011, 22:43:16 »
Вроде на фото синяя и красная морфы флоридского рака... ??? Если попались однополые -битвы с переменной интенсивностью будут до гибели одного из них...На рыбах не катаются по младости лет(до 8 см)- пытаются обстричь плавники- вскрыть сразу как консерву не хватает сил  :o. Потом будут переустраивать дно, если ещё не начали. А растения пока не стригут?
Значит все-таки флоридцы... ??? Мы вообще-то под другим названием их купили, уж больно оно понравилось.  А растения не стригут, они искусственные.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #805 : Ноября 20, 2011, 11:29:37 »
По фото похожи. Иногда их называют калифорнийскими. На другой вид-  кубинских раков по внешнему виду не совсем похожи- вроде бы. Но я и не эксперт. А уж названий по окраске- десятки...
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #806 : Ноября 24, 2011, 21:46:12 »
Старый-старый баян из серии "за что мы платим деньги":
КАК СТАТЬ ГУРУ

Итак, вы решили завести свой первый аквариум. Какой аквариум лучше всего? Конечно, Eheim. Но так как в ближайшем зоомагазине аквариумы Eheim не продаются, вам, возможно, придется удовлетвориться простым и дешевым Juwel.

Если вам удалось купить аквариум Eheim, зайдите на ближайший аквариумный форум и убейте всех, кто пользуется Juwel.

Главным оборудованием аквариума является фильтр. Фильтры бывают только одного типа - внешние фильтры Eheim. Последние 2 цифры в индексе моделей фильтра Eheim - это объем воды, на который рассчитан данный фильтр. Так, на каждые 50 л воды нужен 1 фильтр Eheim 2250 (на каждые 60 л - Eheim 2260). Фильтры наполняются пористой массой от Eheim. Для циркуляции воды в каждый угол аквариума ставится внутренний фильтр Eheim. Также любой аквариум должен иметь 1 фильтр самой последней модели Eheim Professionel. А лучше - 2 таких фильтра.

Если у вас аквариум Juwel, не забудьте выломать из него штатный фильтр, прежде чем устанавливать фильтры от Eheim.

Сходите на форум. Убейте всех, кто пользуется другими фильтрами.

Не забудьте купить префильтр от Eheim, шланги и краны от Eheim, автокормушку от Eheim и другие важные аксессуары для аквариума от Eheim.

Термофильтр от Eheim и холодильник от Eheim, купленные вместе и последовательно подключенные, обеспечат питомцам комфортную температуру воды.

Рыб надо кормить. Поскольку фирма Eheim, кажется, еще не выпускает аквариумные корма, придется вам сделать мучительный выбор между конкурирующими фирмами - Tetra или SERA. Сделав выбор, не забудьте обойти окрестные зоомагазины. Убейте тех, кто торгует конкурентными продуктами. Зайдите на форум и опять-таки ухлопайте тех, кто смеет пользоваться продукцией конкурентов. Завалите сторонников живого корма. Теперь можно выходить с форума и отправляться в зоомагазин за очередной порцией покупок.

Вы должны знать, что без 12-15 фирменных кондиционеров для воды аквариум стартовать не может. То, что у других как-то получалось запустить "банку", не прибегая к бутылочкам с яркими наклейками - фикция и шантаж. Купите все кондиционеры для воды выбранной вами фирмы и влейте их в аквариум. Сходите на форум и убейте тех, кто запускал аквариумы другими способами.

Какие лампы выбрать для аквариума? Ответ однозначный - самые дорогие. Чем шизоиднее оттенок света - тем лучше. 10 ватт на литр будет вполне достаточно. Кроме света, растения нуждаются для роста в удобрении (купите 1 ведро фирменной аквариумной почвы и 1 л жидкого удобрения на 1 ведро воды), а также в углекислом газе. Выделение углекислого газа в воду осуществляется исключительно фирмой Dennerle. Также не забудьте собрать самодельный "бурбулятор с бражкой". Помимо производства углекислого газа, у него есть еще как минимум одно очевидное практическое применение...

Аквариумный грунт (помимо уже упоминавшейся фирменной аквариумной почвы) бывает двух типов: импортный белый песок и импортный черный базальт. То и другое выглядит чертовски естественно и встречается в большинстве биотопов.

Рискуя показаться назойливым, настоятельно напоминаю о необходимости каждый раз после совершения крупной покупки заходить на ваш любимый аквариумный форум и там крушить и убивать всех, кто по каким-то причинам еще не купил себе такую же штуку.

Не забудьте о балансе параметров воды. Купите рН+, рН-, КН+, КН- и другие химические средства, а также полный комплект тестов. Для постоянной стабилизации параметров воды хорошо зарекомендовала себя смесь фирменного аквариумного торфа и фирменной коралловой крошки 1:1. Ее заряжают в специально выделенный наружный фильтр Eheim.

Итак, все куплено. Приступайте к оформлению. Смешиваете все ингредиенты в аквариуме, заливаете водой от фирмы... а, ладно, неважно (а установку обратного осмоса вы купить не забыли?), ждете полгода (за меньшие сроки аквариум, как известно, не запустится и азотный цикл не пойдет). И учтите - если вы следовали этим советам, без хорошей дорогостоящей системы электронного мониторинга и контроля параметры воды станут непредсказуемыми. Прекрасный выход из положения - осмолятор Tunze.

Теперь подсаживайте население. Аквариум у вас будет, конечно же, голландский, в стиле Такаси Амано. Остальное, как известно, китч. В центре аквариума будет некоторое время расти увирандра.

Избегайте перенаселения. 1 неон на 200 л - в самый раз. Рыб крупнее неона в аквариумах могут содержать только изощренные садисты. (Не забудьте уничтожить их!)

Подождите, пока ваш неон заболеет "манкой". Пролечите его смесью бактопура и мелафикса. Когда не поможет, пролечите смесью следующих лекарств: костапур, Super Ick Cure и "Triple T". Неон умрет. Это потому, что он был выведен в вашей стране. В следующий раз вы будете умнее и выпишете неона прямо из Каса-дель-Мачо. Тот неон умрет от загадочной и опасной тропической болезни, и ваша совесть может успокоиться окончательно.

Пока неоны умирают, посетите форум и вступите в яростную полемику. Вы сразу определите, кто недооценивает ваши знания. Уничтожьте их.

Ну вот, проделав все это, можете купить сифон Eheim, вычистить им из аквариума споры ихтиофтириуса и смело идти на ваш любимый форум - давать советы "за жизнь". Ибо теперь вы - ГУРУ!

автор Александр Харченко
(с)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн bss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #807 : Ноября 24, 2011, 21:53:52 »
Улыбнуло)))

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #808 : Ноября 29, 2011, 13:58:58 »
Мы недавно вот кого приобрели:

Если нужны будут листья миндаля, дуба- обращайтесь ;)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн bss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Аквариумисты!!!
« Ответ #809 : Ноября 29, 2011, 14:22:41 »
Если нужны будут листья миндаля, дуба- обращайтесь ;)
А они для чего: для красоты или для кормления? (Кстати, один из раков сдох, видимо тоже чего-то не вынес). Оставшийся в живых стал тихий-тихий, толи грустит, толи сам по себе такой.