Автор Тема: FAQ по элтиному алкоголю.  (Прочитано 14185 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Станислав Сергеич

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 848
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: FAQ по элтиному алкоголю.
« Ответ #45 : Октября 30, 2006, 10:44:02 »
Что скажете по поводу коньяка "Шустовъ" ??  Чот он подозрительно дешёвый...
Ничего хорошего не скажу... Не стОит))))

Просто спрашиваю потому что пили тут давече... вроде неплох на вкус... уж получше всяких всопов... вот и возник вопрос...
Хотелось бы аргументированного ответа... а не типа   "этого не может быть потому что этого быть не может быть никогда"
Ни аргументов... ни доводов я не услышал... их нет?
Честно говоря, аргументов нет... Я специализируюсь в несколько другой области...  Извините, что не ответил на Ваш вопрос)
"В Калмыкии очень строго следят за поголовьем сусликофф" Усссацца)))

Оффлайн Станислав Сергеич

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 848
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: FAQ по элтиному алкоголю.
« Ответ #46 : Октября 30, 2006, 11:08:41 »
к сожалению  у меня открывается только верхняя узкая полоска фотки - какая-то коричневая крыша.....видать я так и не узнаю,кто таков таинственный Сергеич,расскажите хоть в мелких подробностях, што там изображено ...... :'( ???
попробуем так.
"В Калмыкии очень строго следят за поголовьем сусликофф" Усссацца)))

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: FAQ по элтиному алкоголю.
« Ответ #47 : Октября 30, 2006, 14:27:46 »
Извините за глупый вопрос, возможно я что то пропустил.
Кто такой Станислав Сергеич?
http://www.sendway.ru/f/20061029/cfea158f48/degu_017.jpg
вот кто я такой)))
Это все хорошо, но внешность не имеет значения, если разговор идет об алкоголе. Я так понимаю, Станислав Сергеевич открыл эту тему как эксперт и, быть может, профессионал в области алкогольной продукции, а не просто форумчанин решивший поболтать о том, кто что пьет. Вот что я имею в виду, когда спрашиваю, кто. 
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Станислав Сергеич

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 848
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: FAQ по элтиному алкоголю.
« Ответ #48 : Октября 30, 2006, 14:32:59 »
Да, уважаемыё KRENDEL я закончил школу сомелье с отличием и несколько лет работаю в сфере элитного алкоголя. И эти топиком я хотел бы  заполнить пробелы информации (если таковые имеюцца) у уважаемых форумчан, помочь с выбором напитка и с приобретением по наиболее разумным ценам...  Об основных задачах этого топа в первом посте.
"В Калмыкии очень строго следят за поголовьем сусликофф" Усссацца)))

Оффлайн Goldi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: FAQ по элтиному алкоголю.
« Ответ #49 : Октября 30, 2006, 17:27:33 »
Уважаемый эксперт по элитным алкогольным напиткам, это такая удача, что Вы открыли этот топ как раз сейчас, когда совсем скоро День милиции (10 ноября). Вот я, как раз, в раздумьях по поводу подарка своему самому дорогому "менту" на свете. Очень озадачиваюсь каждый год с подарком, и тут Вы, со своими советами. Вот мне и пришла идея подарить ему какой-нибудь достойный напиток.Он очень любит и ценит хорошие напитки  и, в частности, виски. Посоветуйте, пожалуйста, какой и где можно купить.  :sm54:
Каждая прошедшая минута - это шанс все изменить...

Оффлайн Станислав Сергеич

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 848
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: FAQ по элтиному алкоголю.
« Ответ #50 : Октября 30, 2006, 17:33:44 »
Уважаемый эксперт по элитным алкогольным напиткам, это такая удача, что Вы открыли этот топ как раз сейчас, когда совсем скоро День милиции (10 ноября). Вот я, как раз, в раздумьях по поводу подарка своему самому дорогому "менту" на свете. Очень озадачиваюсь каждый год с подарком, и тут Вы, со своими советами. Вот мне и пришла идея подарить ему какой-нибудь достойный напиток.Он очень любит и ценит хорошие напитки  и, в частности, виски. Посоветуйте, пожалуйста, какой и где можно купить.  :sm54:
Скажите пожалуйста, на какую сумму Вы расчитываете? Коньяк это будет или всётаки виски? Есть ли у "самого дорогого мента" предпочтения  или нет? И главное: надо чтобы было действительно "вкусно" (если он разбирацца конесно) или чтобы выглядело красиво и максимально дорого? 

ЗЫ. по поводу покупки пообщаемся а личке.  Ответы пишите по понятным причинам в личку.
"В Калмыкии очень строго следят за поголовьем сусликофф" Усссацца)))

Оффлайн ека

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: FAQ по элтиному алкоголю.
« Ответ #51 : Ноября 03, 2006, 13:34:11 »
знаете о таком http://whiskyworld.ru/ ? каково ваше мнение - хороший продукт предлагают?

Оффлайн Станислав Сергеич

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 848
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: FAQ по элтиному алкоголю.
« Ответ #52 : Ноября 03, 2006, 20:50:23 »
знаете о таком http://whiskyworld.ru/ ? каково ваше мнение - хороший продукт предлагают?
Не особенно. Дороговато там... Но ассортимент по Молтам (односолодовым виски) неплохой. Правдв, я более чем уверен, половигны нет в наличии. )))
"В Калмыкии очень строго следят за поголовьем сусликофф" Усссацца)))

Оффлайн ека

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: FAQ по элтиному алкоголю.
« Ответ #53 : Ноября 03, 2006, 20:54:48 »
знаете о таком http://whiskyworld.ru/ ? каково ваше мнение - хороший продукт предлагают?
Не особенно. Странно почему нет хороших, известных марок. Продают преимущественно хрень какую-то))). Магазин не о чём...

Позволю не согласиться, что не известные вам марки алкоголя - хрень. И интересно, на основании чего вы сделали такой вывод - на основании того, что их не дегустировали, или как это у сомелье называется?

Оффлайн ека

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: FAQ по элтиному алкоголю.
« Ответ #54 : Ноября 03, 2006, 20:57:38 »
знаете о таком http://whiskyworld.ru/ ? каково ваше мнение - хороший продукт предлагают?
Не особенно. Дороговато там... Но ассортимент по Молтам (односолодовым виски) неплохой. Правдв, я более чем уверен, половигны нет в наличии. )))

Да, пока я вам отвечала, вы значительно подредактировались, так что сорри ;). Ассортимент хороший ОЧЕНЬ, особенно сейчас - была там буквально в понедельник, очень много хорошего алкоголя в подарке - совершенно разном, и для среднего класса, и шика.

Оффлайн Станислав Сергеич

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 848
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: FAQ по элтиному алкоголю.
« Ответ #55 : Ноября 03, 2006, 21:36:52 »
Изучил подробнее. Оказывется это тотже "Мир Виски" на Тверском б-ре))). Коллекция хорошая, бузусловно. Просто я знаю на самом деле откуда они всё это берут (имеется ввиду компания-дистрибьютор) и СКОЛЬКО это стоит и.. Так что подобные заведения (Инет магазины и бутики) обхожу стороной)))
Кстати, выводы я делаю не только на собственном опыте (а он, поверьте, огромен в плане "дегустирования), но и из других источноков. Таких как авторитетные справочники и мнения моих бывших преподователей из школы сомелье. Так что если я уж и говорю что "ХРЕНЬ" - это не субьективное, а обьективное мнение.
"В Калмыкии очень строго следят за поголовьем сусликофф" Усссацца)))

Оффлайн ека

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: FAQ по элтиному алкоголю.
« Ответ #56 : Ноября 03, 2006, 21:40:48 »
Изучил подробнее. Оказывется это тотже "Мир Виски" на Тверском б-ре))). Коллекция хорошая, бузусловно. Просто я знаю на самом деле откуда они всё это берут (имеется ввиду компания-дистрибьютор) и СКОЛЬКО это стоит и.. Так что подобные заведения (Инет магазины и бутики) обхожу стороной)))
Кстати, выводы я делаю не только на собственном опыте (а он, поверьте, огромен в плане "дегустирования), но и из других источноков. Таких как авторитетные справочники и мнения моих бывших преподователей из школы сомелье. Так что если я уж и говорю что "ХРЕНЬ" - это не субьективное, а обьективное мнение.

меня безумно заинтересовало, что за такой хреновый дистрибьютер, просвятите в личку плиз :-*

Оффлайн Станислав Сергеич

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 848
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: FAQ по элтиному алкоголю.
« Ответ #57 : Ноября 04, 2006, 03:41:58 »
Я имел ввиду что я прекрасно знаю компанию-дистрибьютора. Оня являецца самой лучшей в России в своём сегменте. А под словами "Просто я знаю на самом деле откуда они всё это берут (имеется ввиду компания-дистрибьютор)" я имел ввиду мою осведомлённость по поводу цен на данные позиции (именно скоько они стоят "НА РОДИНЕ")... Вот и всё...
"В Калмыкии очень строго следят за поголовьем сусликофф" Усссацца)))

Оффлайн ека

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: FAQ по элтиному алкоголю.
« Ответ #58 : Ноября 04, 2006, 08:49:52 »
Мне вот вчера вечером принесли виски Скотиш Колии, Шивас Регал 12 лет и коньяк Арарат. Что пить то?
 ;)Мне, кстати, от того самого дистрибьютера нравятся виски Глен Клайд (не известная вроде марка), даже 3-летние, вы как?

Оффлайн Станислав Сергеич

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 848
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: FAQ по элтиному алкоголю.
« Ответ #59 : Ноября 04, 2006, 13:19:21 »
Мне вот вчера вечером принесли виски Скотиш Колии, Шивас Регал 12 лет и коньяк Арарат. Что пить то?
 ;)Мне, кстати, от того самого дистрибьютера нравятся виски Глен Клайд (не известная вроде марка), даже 3-летние, вы как?
Ни Скотиш Колли ни Глен Клайд пить просто нельзя! Это всё в стиле Ред лейбл... Отвратительный виски. Это вполне объективное мнение. Вот Чивас Ригал можно пить... причём вполне... Если хотите не особо дорогой, но вполне достойный вариант - попробуйте Glen Grant обычный. Очень неплохой односолодовый виски. Сам частенько себе покупаю его. Примерная стоимость в магазинах (бутиках) 900р. за 0,7. Правда я покупаю 1 литр за 650р))))...
ЗЫ. А Арарат скака звёздочег? )
"В Калмыкии очень строго следят за поголовьем сусликофф" Усссацца)))