Автор Тема: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!  (Прочитано 408314 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DINCHIK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1245 : Июня 02, 2009, 20:47:47 »
а подскажите,пожалуйста. у нас упрощенка. при продаже и соответственно вывозе товара за пределы России облагается ли это каким-либо НДС?

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1246 : Июня 02, 2009, 21:08:48 »
Продаете с НДС, патом его возращаете.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн DINCHIK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1247 : Июня 02, 2009, 22:36:29 »
Продаете с НДС, патом его возращаете.
Сорри, не совсем поняла. у Вас уже был такой случай?можно рассказать  процесс поподробнее. заранее спасибо

Оффлайн Olasolo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1248 : Июня 02, 2009, 23:10:47 »
Подскажите пожалуйста как выбрать систему налогообложения для ИП?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1249 : Июня 02, 2009, 23:12:45 »
Чем планируете заниматься?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1250 : Июня 03, 2009, 10:51:19 »
Внесены изменения в форму расчетной ведомости по средствам ФСС РФ (форма 4-ФСС РФ) и форму отчета по страховым взносам, добровольно уплачиваемым в ФСС РФ отдельными категориями страхователей (форма - 4а-ФСС РФ)

В форме 4-ФСС РФ в новой редакции изложены таблицы N 3 и N 6 "Расходы на цели обязательного страхования с начала года", а также таблица N 7 "Сведения о путевках"; в форме 4а-ФСС РФ - таблица N 5 "Расшифровка выплат на цели обязательного социального страхования с начала года". В частности, в таблицах 3, 6 и 5 исключена строка "Пособие при усыновлении".

У меня вопрос: кто-нибудь знает, когда надо поднимать вопрос в ФСС о предоставлении путевок на 2010 год?

Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1251 : Июня 03, 2009, 10:53:17 »
К компетенции Минфина России и Росстата не относятся вопросы применения унифицированных форм первичных учетных документов при оформлении конкретных хозяйственных ситуаций. Об этом финансовое ведомство сообщило в письме от 04.05.2009 № 07-02-10/24, направленное письмом ФНС России от 20.05.2009 № ВЕ-17-3/96@.

Положением о Министерстве финансов РФ, утвержденным постановлением Правительства РФ от 30.06.2004 № 329, не предусмотрено осуществление функции по разработке и утверждению унифицированных форм первичных учетных документов.

До 2004 года унифицированные формы разрабатывал и утверждал Госкомстат России. Однако в ходе административной реформы решением Правительства РФ данная функция признана избыточной (протокол от 18.12.2003 № 47). Поэтому в положении о Росстате (в 2004 году Госкомстат России упразднен), которое утверждено постановлением Правительства РФ от 02.06.2008 № 420, осуществление указанной функции было не предусмотрено.

Таким образом, ни у Минфина России, ни у Росстата нет полномочий разрабатывать и утверждать формы первичных учетных документов и давать разъяснения по их применению.

И как теперь судиться с ИФНС?
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1252 : Июня 04, 2009, 17:28:52 »
...Таким образом, ни у Минфина России, ни у Росстата нет полномочий разрабатывать и утверждать формы первичных учетных документов и давать разъяснения по их применению...
Хм... а у кого они есть/должны быть? Хоть приблизительныго приемника указали? Или в законодательстве этот впрос просто "повис в тишине"? ???

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1253 : Июня 04, 2009, 17:33:48 »

БАРВИХА, 26 мая - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев намерен поручить руководителям профильных ведомств рассмотреть вопрос об освобождении компаний, применяющих упрощенную систему налогообложения, от обязанности вести бухучет и подавать бухгалтерскую отчетность в общем порядке.
Вопрос о правилах ведения бухучета для компаний, применяющих упрощенную систему, поднял в ходе встречи президента с российскими предпринимателями гендиректор ООО "Компания "Симпл" Максим Каширин. По его словам, такие компании в соответствии с разъяснительным письмом Минфина, подписанным главой департамента министерства Леонидом Шнейдманом, должны вести бухучет и предоставлять отчетность по общей форме.
"Мы накажем его (Шнейдмана)", - пошутил Медведев. "Насчет упрощенной системы вы правы. Я попрошу наших коллег - руководителей министерств, посмотреть ситуацию, поскольку это странно. Или одно, или другое", - уже серьезно заметил президент.
"А то, так сказать, это и на елку залезть, и известно чего", - заметил Медведев.
http://www.rian.ru/economy/20090526/172353079.html

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1254 : Июня 04, 2009, 20:08:16 »
Относительно унифицированных форм.Все формы,применяющиеся на предприятии,долны быть закреплены в учетной политике.Судится в таком случае не придется.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1255 : Июня 05, 2009, 13:47:38 »
Вчера, 4 июня с.г., мне наконец удалось завершить камералку в ИФНС-14 с положительным для себя итогом, они признали безосновательное инкассо в январе месяце, и теперича эта сумма может быть нами зачтена! :P
Вопрос к коллегам: выставляется счет на оплату, можно ли там указать и заминусовать переплаченную ими ранее сумму по этому же договору?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1256 : Июня 05, 2009, 13:51:02 »
ИМХО, можно, например мне так центртелеком в счетах делает.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1257 : Июня 05, 2009, 13:54:58 »
В данном случае либо Вам пишут письмо о зачете переплаченной суммы (счет выставляется полностью),а оплата будет за минусом переплаты со ссылкой на то письмо.Другой вариант: мы покупаем авиабилеты для сотрудников.При возврате этих билетов нам выставляют отдельный счет с минусом.При последующих платежах мы минусуем от счета к оплате этот счет с минусом (даем ссылку на этот минусовой счет в п/п).

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1258 : Июня 08, 2009, 02:02:47 »
 подскажите, пожалуйста. ООО за 2008 год была только 1 сделка. подписана еще весной, но досих пор не закрыта. перечисляемые на счет средства расходовались на материалы, поэтому з/п начислять не с чего. штат 2 человека(всех сократили). еслиб деятельность не велась - понятно, нужно было бы написать при сдаче годового отчета письмо о том, что не ведется и все, а в данном случае движение было. как быть?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1259 : Июня 08, 2009, 09:14:05 »
Сушить сухари и готовиться отвечать за невыплату з/п.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!