Автор Тема: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!  (Прочитано 450113 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1545 : Сентября 11, 2009, 10:50:02 »
Каждый извращается как может, ИМХО. К самой ТТН в постановлении написано что именно при сторонних перевозчиках используется.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1546 : Сентября 11, 2009, 14:59:35 »
Со склада - да, ТОРГ-12. По ним и списываем.
В-общем. 2 штуки для нас ТТНки уже победа.
Я уже экономлю 5 ящиков бумаги в месяц в автопарке...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1547 : Сентября 11, 2009, 15:56:41 »
МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПИСЬМО от 22 апреля 2004 г. N 22-2-16/757 О ПРИМЕНЕНИИ ТОВАРНО-ТРАНСПОРТНЫХ НАКЛАДНЫХ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ, ОКАЗЫВАЮЩИМИ АВТОТРАНСПОРТНЫЕ УСЛУГИ
«…Согласно разделу 2 Приложения к Постановлению N 78 товарно-транспортная накладная (форма N 1-т) предназначена для учета движения товарно-материальных ценностей и расчетов за их перевозки автомобильным транспортом.
В соответствии с положениями данной инструкции грузоотправителям запрещается предъявлять, а автотранспортным предприятиям или организациям принимать к перевозке грузы, не оформленные товарно-транспортными накладными. Это требование распространяется на все виды перевозок грузов, выполняемых грузовым автотранспортом, независимо от условий оплаты за его работу, за исключением перевозок грузов, по которым не ведется складской учет и не организован учет путем замера, взвешивания, геодезического замера.
Согласно пункту 6 Инструкции товарно-транспортная накладная является единственным документом, служащим для списания товарно-материальных ценностей у грузоотправителей и оприходования их у грузополучателей, а также для складского, оперативного и бухгалтерского учета.
Товарно-транспортная накладная на перевозку грузов автомобильным транспортом составляется грузоотправителем на каждую поездку автомобиля для каждого грузополучателя в отдельности с обязательным заполнением всех реквизитов, необходимых для полноты и правильности проведения расчетов за работу автотранспорта, а также для списания и оприходования товарно-материальных ценностей (пункт 10 Инструкции)…»
Вообще-то, выписывается 4 экземпляра ТТН (это применимо, когда привлекаете чужой транспорт), в остальных случаях - 3 экземпляра.
первый и второй экземпляры передаются организации - владельцу автотранспорта. Первый экземпляр служит основанием для расчетов организации - владельца автотранспорта с грузоотправителем и прилагается к акту об оказанных услугах и товарной накладной ТОРГ-12, а второй - прилагается к путевому листу и служит основанием для учета транспортной работы;
третий экземпляр остается у грузоотправителя и служит основанием для учета выполненных объемов перевозок.
Есть возможность выписать 2 экземпляра ТТН, но тут надо читать условия договора поставки (например, когда доставку груза не возмещаете у покупателя, т.е. везете бесплатно и это входит в стоимость товара)

В случае отсутсвия ТТН (это возможно только при условии договора САМОВЫВОЗА). Налоговики даже в этом случае будут требовать ТТН и не признают НДС не только по транспортным расходам, но и по поступившему товару. А это нужно будет доказывать только в суде.
У нас по этому вопросу слушанье уже назначено на 14.09.2009  8)

Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1548 : Сентября 11, 2009, 16:02:44 »
Это понятно все. Но вопрос в том, что транспорт у нас собственный, и нам не нужен один экземпляр для того, чтобы

Цитировать
Первый экземпляр служит основанием для расчетов организации - владельца автотранспорта с грузоотправителем и прилагается к акту об оказанных услугах

Как быть тогда?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1549 : Сентября 11, 2009, 16:41:17 »
Тогда вопрос - Отправляя груз покупателю вы выставляете им счет на оплату транспортных расходов или в договоре сказано, что доставка товара будет производиться за счет продавца и входит в стоимость товара?
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1550 : Сентября 12, 2009, 12:52:42 »
Доставка бесплатно.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1551 : Сентября 23, 2009, 11:15:28 »
Девчонки Хелп.
Еще раз повторюсь у нас филиал,зарегистрированны в Красногорске, по области у нас агентства, конкретно есть в Дмитрове, там работают 2 сотрудника.
НДФЛ за них мы платим в ИФНС в г.Дмитров, ежегодный отчет 2-НДФЛ сдаем в Красногорск. Одна из сотрудниц строила дом, теперь хочет вернуть себе деньги. Бухгалтер делал справки 2-ндфл за последние 3 года 2006 2007 2008 в графе ОКАТО указал ОКАТО Дмитрова, а по данным которые мы ежегодно сдавали стоит ОКАТО Красногорска. Суть в том что звноят нам из налоговой Дмитрова, они не могут разобраться из какого бюджета возвращать деньги из Дмитровского или Красногорского, сказали сдавайте уточненные данные.
Могу я как то сдать уточненные данные по ней одной? или нужно весь отчет переделывать? Сдавать буду в Контуре. Какие там могуть быть тонкости и подоплеки?

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1552 : Сентября 23, 2009, 14:45:31 »
1. Если ваша организация имеет обособленные подразделения, вы должны уплачивать НДФЛ в том числе и по месту нахождения каждого из них. Это следует из абз. 2 п. 7 ст. 226 НК РФ (см., например, Письмо УФНС России по Ленинградской области от 27.05.2008 N 07-07/06352).
В любом случае следует помнить, что налог тем не менее уплачивается по месту нахождения обособленного подразделения (Письма Минфина России от 05.06.2009 N 03-04-06-01/127, от 12.07.2004 N 03-05-06/188, ФНС России от 13.03.2006 N 04-1-03/132).
Так, в платежном поручении по каждому обособленному подразделению нужно будет указать реквизиты управления Федерального казначейства и налоговой инспекции того региона, в котором находится и состоит на налоговом учете филиал. Кроме того, нужно прописать код ОКАТО того муниципального образования, в бюджет которого перечисляется НДФЛ (Письма Минфина России от 03.07.2009 N 03-04-06-01/153, УФНС России по г. Москве от 24.01.2008 N 28-11/006047).

2. Подав уточненный расчет, на л\с возникает недоимка по НДФЛ.

Вывод:
1.скорее всего, в случае подачи уточненок потребуют погашения задолженности и пеней в ИФНС г. Дмитрова.
2. Возникшая переплата в Красногорске (ее очень трудно будет вернуть на р\с) пойдет в зачет предстоящих платежей по обособленному подразделению, относящемуся к налоговой в Красногорске. Туда также нужно будет подать уточненки.
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1553 : Сентября 23, 2009, 14:48:19 »
Извиняюсь, не внимательно прочитала. Платите в Дмитров... ;D
Тагда вроде никаких подводных камней нет.
А почему отчеты сдавали в Красногрскую ИФНС?
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1554 : Сентября 23, 2009, 15:21:34 »
Мы сами по себе уже обособленное подразделение - ФИЛИАЛ, зарегистророванный в г.Красногорске , и еще к тому же имеем отростки :) агентства в различных городах МО, которые тоже зарегистрованны в ИФНС как территориальные агентства.
Платим НДФЛ по сотрудникам в разные налоговые в Красногорск, Дмитров, Клин..... кто где работает за них туда и платим т.е. все правильно делаем.

Неправильность была в том что при подачи данных по НДФЛ за год по сотрудникам в справках нужно было указывать разные ОКАТО а мы везде указали ОКАТО  Красногорска.

Как сдавать уточненные декларации понятно а как сведения по НДФЛ я не врублюсь особенно за 2006 2007, в Контуре  по-моему данные накладываются друг на друга, а прелапачивать весь отчет я не хочу.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1555 : Сентября 23, 2009, 15:52:00 »
Это уж очень конкретный вопрос.Лучше в налоговой спросить.Мне кажется надо только уточнёнку на 2-х работников Дмитрова сделать и всё.Опять же советовать в таком вопросе не могу,не сталкивалась.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1556 : Сентября 24, 2009, 12:30:24 »
Удалось кое-что выяснить, уточнения сдавать нужно только на одного сотрудника.
Но возникла новая проблема, на сервере Контура какие то ошибки и не все поля доступны к редактированию, когда будет устранена эта ошибка неизвестно. Предлагают сделать справки в какой-нибудь программке и загрузить в Контур без редактирования.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1557 : Сентября 24, 2009, 12:40:26 »
В какой бесплатной программке лучше все это сделать?

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1558 : Сентября 24, 2009, 12:42:25 »
А в 1С мы делаем всё,а потом закачиваем,перекачиваем. Упрощенку я скачала программу "Налогоплательщик".Тоже бесплатная.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Товарисчи бухи! Объединяйтесь!
« Ответ #1559 : Сентября 24, 2009, 12:44:17 »
нада смареть на сайте налоговой - у них там выложены проги для НДФЛ.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!