Автор Тема: Как определиться с выбором монитора?  (Прочитано 9090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #30 : Августа 31, 2008, 18:50:00 »
это я своим умом понимаю. а марку не посоветуешь?  :-\

а хочется чтобы как было? понадежнее? покрасивее? пооригинальнее? подешевле?

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #31 : Августа 31, 2008, 18:52:05 »
это я своим умом понимаю. а марку не посоветуешь?  :-\

а хочется чтобы как было? понадежнее? покрасивее? пооригинальнее? подешевле?
под цвет туфелек! розовые есть?!  ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #32 : Августа 31, 2008, 18:52:24 »
это я своим умом понимаю. а марку не посоветуешь?  :-\

а хочется чтобы как было? понадежнее? покрасивее? пооригинальнее? подешевле?
шоб глазки не болели .......  а красота  - фих с ней
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #33 : Августа 31, 2008, 18:59:34 »
шоб глазки не болели .......  

даже не представляю, как паршиво должен быть сделан жк-монитор, чтобы от него болели глаза. сама технология подразумевает, что вплоть до полного пропадания картинки работать он будет безвредно для человека. так что этот критерий (утомляемость) забудь. выбирай среди других критериев.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #34 : Августа 31, 2008, 19:14:28 »
а я не согласна. глаза заболят от любого монитора,если сидеть долго и каждый день! причем почему то больше болят от плоских жидкокристаллических! а от старых допотопных меньше :-\ :-\ :-\

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #35 : Августа 31, 2008, 19:18:31 »
шоб глазки не болели .......  

даже не представляю, как паршиво должен быть сделан жк-монитор, чтобы от него болели глаза. сама технология подразумевает, что вплоть до полного пропадания картинки работать он будет безвредно для человека. так что этот критерий (утомляемость) забудь. выбирай среди других критериев.

оки. забыла. у меня именно допотопный. поэтому просто возьму 19.
спасиб
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #36 : Августа 31, 2008, 22:34:18 »
Интересно, это в скольки миллиметрах надо сидеть от монитора, чтобы бегать глазами за мышкой? Сижу за 24 дюймами, в полуметре от экрана вижу сразу все, нигде не бегаю за мышами. За червонец что либо кроме TN найти крайне тяжело, особенно если больше 19` надо.
Борисоффна, бери самсунга.  :P

2 Визус для нормального обзора 24 дюйма обсалютно нормальный монитор. И мышку искать не надо на нем, если даже шоры одевать. При ширине больше 32` уже требуется хорошее боковое зрение. Если на 24` приходится искать курсор или вертеть головой, значит или зрение никакое, сидиш упершись носом в монитор. Ну на крайняк просто проблемы с глазами и таким кстати нельзя права на управление авто выдовать.  :s03:
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

лом

  • Гость
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #37 : Сентября 01, 2008, 07:33:16 »


оки. забыла. у меня именно допотопный. поэтому просто возьму 19.
спасиб
Че тогда отказалась от монитора, даром был. :(
По теме у меня лыжа 19, отличный монитор.. хватает за глаза.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #38 : Сентября 01, 2008, 09:51:12 »
Считаю что 19" вполне для дома хватает... больше даже не нужно... к тому же я смотрю требования не фильдиперстовые...  ;)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #39 : Сентября 01, 2008, 09:58:51 »
Сижу за 24 дюймами, в полуметре от экрана вижу сразу все, нигде не бегаю за мышами.

вранье. хотя от тебя - не удивлен. но для полноты картины попрошу тебя указать марку твоего монитора и стоящее на нем разрешение. потом сделаю окончательный вывод.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #40 : Сентября 01, 2008, 11:12:31 »
Сижу за 24 дюймами, в полуметре от экрана вижу сразу все, нигде не бегаю за мышами.

вранье. хотя от тебя - не удивлен. но для полноты картины попрошу тебя указать марку твоего монитора и стоящее на нем разрешение. потом сделаю окончательный вывод.

Samsung T240(SUV) Сижу с разрешением 1920x1200. Более того, сижу сразу за 2 мониками, подключенными к одному компу. Второй "стекляшка" 17` LG. Удобно (на одном монике рабочие экраны+квип+почта, на втором кино-игрушки и т.д.), да и жалко просто выкидывать хороший моник. Я от тебя и не жду что согласишся или поверишь в мнение отличное от твоего. И плевать мне на твои выводы. Точка зрения больше напоминает точку зрения народа конца 90-х годов. Когда считалось что 15` для дома идеально, а 17` нужно только для профи. Человек купивший сейчас 17-19 дюймсов будет просто вынужден его поменять через год максимум. По мне привычнее когда монитор "переживает" 3-4 упгрейда системного блока.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #41 : Сентября 01, 2008, 11:31:42 »
пока не получается определиться даже с размером...мнения разделились. а может тот, кто предлагает 19 и 20, не сидел перед 22 и 24?
у меня сейчас 19, вроде нормально, а вдруг 22 тоже будет нормально?
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #42 : Сентября 01, 2008, 11:41:58 »
Я бы взял 22-24 дюйма, время отклик реальные даже на 2 мс на самом деле 5, это не столь критично. А вот яркость и контрастность и углы обзора вещи крайне критичные. При том, чем больше эти показатели тем лучше (грубо говоря). Еще один, практически главный, пункт - технология по которой изготовленна панель. Рекомендую ознакомиться с статейкой коротенькой - http://www.kv.by/index2005350501.htm Статейка правда старовата. :) Размеров мониторов сейчас намного больше чем 19 и 17 дюймов.
Опять вы фигню лепите некомпетентную. Между 2 и 5мс у мониторов разница огромная хотя бы потому что один имеет схему компенсации времени отклика а другой - нет.
И рекомендовать ознакомиться уж лучше со статьями про мониторы на f-centr.ru. У них по теории очень грамотные статьи.

2 Shaman.
рекомендую
- на TN ViewSonic VP22ххWх - широкоформатный монитор с компенсацией времени отклика, на светодиодной подсветке.
- на PVA (если найдете и денег есть) - Lenovo ThinkVision_L220x
Оба 22" только учтите что многих повышенный световой поток от монитора (несмотря на то что яркость меняесться у любого монитора) б0льшей диагонали утомляют глаза сильнее.
Кроме того можно очень достойные 19" порекомендовать
Samsung 971P (S-PVA, 6ms с RTC -компенсация времени отклика, динамический контраст 4000:1) - настоятельно рекомендую присмотреться как к чрезвычайно сильному монитору (по соотношению цена/качество изображения наврядли кто то сможет назвать лучший чем этот) с неплохой диагональю (19"), стоит в районе 8К.
Если дизайн хочется классический то ViewSonic VP930-3 за те же деньги возьми.
2 wizus
ПВА не умрут если СИПС будут с ними вровень стоить, контраст выше у ПВА а эффект памяти у того же Apple Cinema HD меня лично пугает. Кроме того схема компенсации на 6мс на МВА смотрится, имхо, -  идеально в играх и ИПСам с ними не тягаться, по крайней мере сейчас.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #43 : Сентября 01, 2008, 11:59:05 »
Я от тебя и не жду что согласишся или поверишь в мнение отличное от твоего.

в данном случае я и не собираюсь верить или соглашаться. как материалист, просто проведу эксперимент. возьму нескольких своих сотрудников, посажу по очереди за аналогичный по размеру диагонали монитор с аналогичным установленным разрешением. сам стану напротив, сразу за монитором. и еще одного сотрудника попрошу повозить мышкой по углам. и понаблюдаю за зрачками испытуемого. если он водит зрачками (а он я уверен, будет ими водить), посажу другого. и если не найду ни одного, не водящего, значит ты врешь. если найду хоть одного - значит действительно есть люди с широкоугольным зранием, к коим ты и относишься. а если таких будет большинство - признаю свое зрение "узкоугольным", в отличие от твоего, видимо в этом случае имеющего право называться стандартным.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Как определиться с выбором монитора?
« Ответ #44 : Сентября 01, 2008, 12:09:51 »
Опять вы фигню лепите некомпетентную. Между 2 и 5мс у мониторов разница огромная хотя бы потому что один имеет схему компенсации времени отклика а другой - нет. И рекомендовать ознакомиться уж лучше со статьями про мониторы на f-centr.ru. У них по теории очень грамотные статьи.

не стоит так категорично про схему компенсации. она может стоять как на 2мс так и на 5мс. служит в основном для разгона в диапазоне "грей ту грей", а этот параметр почти никто в характеристиках не приводит. а на ф-центре действительно толковые статьи по мониторам. регулярно просматриваю. толковые люди там походу обзоры пишут. хотя иногда и слишком заумно для среднего ума

рекомендую
- на TN ViewSonic VP22ххWх - широкоформатный монитор с компенсацией времени отклика, на светодиодной подсветке.
- на PVA (если найдете и денег есть) - Lenovo ThinkVision_L220x
Оба 22"

по бюджету не проходят вроде.

Samsung 971P (S-PVA, 6ms с RTC -компенсация времени отклика, динамический контраст 4000:1) - настоятельно рекомендую присмотреться как к чрезвычайно сильному монитору (по соотношению цена/качество изображения наврядли кто то сможет назвать лучший чем этот) с неплохой диагональю (19"), стоит в районе 8К.

поддерживаю. именно этот - отличный монитор. у меня фуджитсу-сименс на точно такой же матрице. доволен сильно.


ПВА не умрут если СИПС будут с ними вровень стоить, контраст выше у ПВА

пва и сипсы трудно сравнивать даже при равенстве цены. они - для разных областей применения больше подходят. потому шарящий человек возьмет именно нужную ему технологию, невзирая на цену. а вот тн-филм при равенстве цены умрет, невзирая на 2мс. другое дело, чт не будет никогда такого равенства. но это уже - другая история :)