Автор Тема: Прохладная вода по цене кипятка?!  (Прочитано 14070 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re:Прохладная вода по цене кипятка?!
« Ответ #60 : Сентября 17, 2011, 11:36:52 »
Григорий, вот я бегло смотрел документы на сайте Вашем. Скажите, а зачем вы заключали мировое соглашение? Правда вроде была на вашей стороне. Кто это такой умный Вас надоумил?
У Вас вообще представитель в суде был, или вы все сами?
Я тоже недавно, многие помнят, воевал на форуме. Короче ерунда это полная... Не тот метод, особенно после открепления от сайта с официальной городской информацией. Все форумные баталии - развлекуха, не более...  8)
Вы для себя определитесь, чего вы хотите. Войны ради войны или горячей воды вместо чуть теплой.
У вас есть три пути:
1. Способ военный:
Нанять юриста и в суд. Могу порекомендовать к кому обратиться - в личку, а то за рекламу меня покоцают.
2. Способ переговорческий:
Запишитесь на прием к главе города. Подготовьтесь к визиту. Объясните ситуацию коротко и ясно без преамбул и лирических отступлений. Глава у нас, несмотря на диагноз Бабайки, мужик адекватный и слово свое держит, и от жителей города в бетонном бункере не прячется. Основную массу своих более серьезных проблем я решил именно этим способом.
3. Способ инженерно-технический:
Поставьте счетчики на холодную и горячую воду. Есть такие приборы для гор. воды, которые не считают, если температура воды недостаточна. Надо сверить новые приборы со списками аттестованных. А дальше - накопительный электрический котел. У меня когда сын родился перед отключениями воды себе повесил на 50 литров и без проблем. Только он великоват, так как долго нагревается. У тещи ошибку исправил - висит на 30 литров. Мощность та же, а греется минут 15. Да и места меньше занимает. Могу порекомендовать хорошего мастера - в личку...
В Лобне очень дорого стоит подогрев воды, так как немалая ее часть греется электричеством. Я ставил дома эксперимент: Взял старый электросчетчик и водяной счетчик и посмотрел, экономлю я пользуясь баком или нет. Оказалось, что все одинаково получается, учитывая меньший расход более горячей воды из моего бака. Вот так.
Укушу!  ^_^

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Прохладная вода по цене кипятка?!
« Ответ #61 : Сентября 17, 2011, 11:41:00 »
По правилам, ниже сорока - по цене холодной. У них что - две шкалы? Если так, то это будет бесцелер. Горячую чтоб считали горячей шкалой, ниже 40 чтоб - холодной шкалой. Есть такие?

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re:Прохладная вода по цене кипятка?!
« Ответ #62 : Сентября 17, 2011, 12:02:17 »
По правилам, ниже сорока - по цене холодной. У них что - две шкалы? Если так, то это будет бесцелер. Горячую чтоб считали горячей шкалой, ниже 40 чтоб - холодной шкалой. Есть такие?

Есть такие: Красный счетчик холодную воду просто не считает. Ниже нормы - поставщик сам виноват и теряет физическую воду
Укушу!  ^_^

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Прохладная вода по цене кипятка?!
« Ответ #63 : Сентября 17, 2011, 12:08:09 »
А такой в Лобне водоканал опломбирует, который в нарушение норм считает (то есть прохладную вообще дарит), прецеденты были?

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re:Прохладная вода по цене кипятка?!
« Ответ #64 : Сентября 17, 2011, 12:14:45 »
Если в списке аттестованных есть - то опломбирует, но не на кране с холодной водой  :s13:
Укушу!  ^_^

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Прохладная вода по цене кипятка?!
« Ответ #65 : Сентября 17, 2011, 12:20:40 »
Будем изучать!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Прохладная вода по цене кипятка?!
« Ответ #66 : Сентября 18, 2011, 21:53:22 »
СМ, а Вы-то сами пробовали поставить не котел электронагревательный, а счетчик соответствующий? Или кто-либо из Ваших знакомых или родственников? А то Вотчер пока до истины докапается...
 У меня тоже во время отключения горячей воды котел воду грел, и была даже экономия. Думала вообще отказаться от услуги подогрева воды. Но знающие люди сказали, что мой котел за 4,5 тыс. и емкостью 15 л долго не протянет при постоянной работе, да и маловат на семью из 3-х человек. Нужен более дорогостоящий и емкий, на который мне жаль денег (бюджетная зарплата)и, главное, для которого нет места. Плюс, напрягают постоянные включения-выключения котла при частых отлучках из дома.
Короче, мне хочется получать услугу по заявленному стандарту. Сотрудники водоканала ведь хотят, чтоб учитель не сокращал урок до 30 минут, потому что 40 работать утомительно. Или чтоб электричка везла их до станции назначения, а не высаживала, не доезжая 3-х остановок (как случалось иногда при советах, до Бескудникова довезет - а дальше, как хотите).
Никого не интересует, почему услуга не предоставляется надлежащего качества. Не можешь сам, уступи место другому.  Вы же не извините хирурга, потому что у него рука дрогнула по объективной причине, например, у тещи накануне был день рождения?
А следить за предоставлением качественных услуг ЖКХ должно городское начальство. (У нас же один лобненский водоканал, и я не могу сменить его на другого поставщика аналогичных услуг , в отличие от парикмахера, стоматолога или репетитора). Иначе горожане будут вынуждены всю жизнь и зарплату тратить на судебные тяжбы со школами, поликлиниками, коммунальщиками, застройщиками парков, таксистами и т.п.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re:Прохладная вода по цене кипятка?!
« Ответ #67 : Сентября 18, 2011, 22:08:28 »
СМ, а Вы-то сами пробовали поставить не котел электронагревательный, а счетчик соответствующий? Или кто-либо из Ваших знакомых или родственников? А то Вотчер пока до истины докапается...
 У меня тоже во время отключения горячей воды котел воду грел, и была даже экономия. Думала вообще отказаться от услуги подогрева воды. Но знающие люди сказали, что мой котел за 4,5 тыс. и емкостью 15 л долго не протянет при постоянной работе, да и маловат на семью из 3-х человек. Нужен более дорогостоящий и емкий, на который мне жаль денег (бюджетная зарплата)и, главное, для которого нет места. Плюс, напрягают постоянные включения-выключения котла при частых отлучках из дома.
Короче, мне хочется получать услугу по заявленному стандарту. Сотрудники водоканала ведь хотят, чтоб учитель не сокращал урок до 30 минут, потому что 40 работать утомительно. Или чтоб электричка везла их до станции назначения, а не высаживала, не доезжая 3-х остановок (как случалось иногда при советах, до Бескудникова довезет - а дальше, как хотите).
Никого не интересует, почему услуга не предоставляется надлежащего качества. Не можешь сам, уступи место другому.  Вы же не извините хирурга, потому что у него рука дрогнула по объективной причине, например, у тещи накануне был день рождения?
А следить за предоставлением качественных услуг ЖКХ должно городское начальство. (У нас же один лобненский водоканал, и я не могу сменить его на другого поставщика аналогичных услуг , в отличие от парикмахера, стоматолога или репетитора). Иначе горожане будут вынуждены всю жизнь и зарплату тратить на судебные тяжбы со школами, поликлиниками, коммунальщиками, застройщиками парков, таксистами и т.п.

У меня самый тривиальный котел - Термекс , Питерский. Защиты там достаточно . Оставляю его пока на работе, или выключаю - у него теплоизоляция классная, как в термосе, вообще не остывает. Все ставил сам. И счетчики тоже. Заведите себе такого "рукастого" мужа, как я - и не пожалеете. Протянет котел не менее 5-8 лет, поверьте. Чем регулярнее он работает, тем дольше живет.
Моя позиция сейчас такая: Не нравится качество услуги - не пользуйся. Нельзя ведь требовать невозможного, например от пьяного сантехника качественной установки унитаза с числовым-программным управлением  :s13:
Если я не смог изменить Вашу позицию - то Ваш путь № 1 , Военный.
Пишите в личку - порекомендую адвоката.
Укушу!  ^_^

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Прохладная вода по цене кипятка?!
« Ответ #68 : Сентября 19, 2011, 00:03:31 »
Как-то грустно у Вас, СМ, получается. Мне хочется надеяться, может и наивно, что есть люди в России, которые работают не за то, чтоб побольше урвать, а за совесть. Мои родители такие, и большинство друзей и знакомых тоже. Палат каменных не построили, но спят спокойно.
Не хочу я воевать, хочу, чтоб мои представители во властных структурах воевали, судились, рядились, а я бы работала, растила приличных детей - не хапуг, не казнокрадов, -  платила налоги и оплачивала коммунальные услуги по справедливым тарифам. А те, кто предоставляет некачественные услуги, лишались бы места работы и делали то, на что способны (ну хоть шли бы в сантехники непьяные). Ведь я же от них не прорыва в нано-технологиях ожидаю, а чтоб газ не воровали. А воровство в коммунальной сфере пресекать - не моя работа.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re:Прохладная вода по цене кипятка?!
« Ответ #69 : Сентября 19, 2011, 00:09:27 »
Как-то грустно у Вас, СМ, получается. Мне хочется надеяться, может и наивно, что есть люди в России, которые работают не за то, чтоб побольше урвать, а за совесть. Мои родители такие, и большинство друзей и знакомых тоже. Палат каменных не построили, но спят спокойно.
Не хочу я воевать, хочу, чтоб мои представители во властных структурах воевали, судились, рядились, а я бы работала, растила приличных детей - не хапуг, не казнокрадов, -  платила налоги и оплачивала коммунальные услуги по справедливым тарифам. А те, кто предоставляет некачественные услуги, лишались бы места работы и делали то, на что способны (ну хоть шли бы в сантехники непьяные). Ведь я же от них не прорыва в нано-технологиях ожидаю, а чтоб газ не воровали. А воровство в коммунальной сфере пресекать - не моя работа.
Это не у меня, это у вас так получается...
Укушу!  ^_^

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Прохладная вода по цене кипятка?!
« Ответ #70 : Сентября 19, 2011, 00:49:10 »
Нет, у Вас. Я здесь выражаю позицию скорее оптимистическую.  Dum spiro spero. Не верю я, что  бывают какие-то вороватые времена. Все-таки человек создан по образу и подобию.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re:Прохладная вода по цене кипятка?!
« Ответ #71 : Октября 19, 2011, 22:03:34 »
господа-товарищи-граждане! - это я одна такая везучая без горячей воды и отопления сижу?
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн en_w

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re:Прохладная вода по цене кипятка?!
« Ответ #72 : Октября 19, 2011, 22:27:04 »
господа-товарищи-граждане! - это я одна такая везучая без горячей воды и отопления сижу?

а вы в каком районе сидите?  а то мы к вам присоединились, кажется :(

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re:Прохладная вода по цене кипятка?!
« Ответ #73 : Октября 19, 2011, 22:31:40 »
мы в букино сидим. Звонила в теплосеть,сказали, что у них "проблемы с газом". На мою реплику, что у них всё лето проблемы с газм положили трубку. Ну что, будем устраивать общий молебен о ниспослании тёплой зимы  или так прорвёмся?  ^_^
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Прохладная вода по цене кипятка?!
« Ответ #74 : Октября 19, 2011, 22:32:25 »
Подтверждаю. Отопление кончилось. Букино, Авиационная, 11.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.