Автор Тема: Школьный предмет "Основы православной культуры"  (Прочитано 29531 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
йогой лучше в кружке заниматься.

а православием не лучше в кружке заниматся? и чем собственно кружок будет отличатся от факультатива в школе?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
в четырех регионах России данный предмет является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, с соответствующей оценкой. Бяда в том, что до определенного возраста авторитет, слово, мнение учителя являются непререкаемыми, неподвергаемыми сомнению и ФАКУЛЬТАТИВ, может стать так же обязателен для посещения.

Упоминание о детской Библии умиляют.
к сведению:
наверняка, все знают, что Библия (Священное писание) состоит из двух частей, Ветхого завета (его первые пять книг называются Торой) и Нового завета (Евангелия). Так вот, в России долгое время Ветхого завета не знали, поговаривают даже, что был под запретом, одна из причин - национальная принадлежность гонителей Христа.

В современной Библии (Американизированный вариант) слово СЫН БОЖИЙ под влиянием феминисток заменено на ДИТЯ БОЖЬЕ.

Сможет ли кто это беспристрастно объяснить ребенку?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

wizus

  • Гость
в четырех регионах России данный предмет является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, с соответствующей оценкой.

маразм крепчал...

Оффлайн sanchez

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0
Я считаю что не нужен такой предмет.А кто хочет чтоб их дети познавали православие то пусть отдают их в специализированные школы.Нельзя никому навязывать религию.
p.s Как недавний школьник могу сказать что мало кто захочет ходить на эти уроки , и слушать про религию!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Если не хотим полностью превратиться в Иванов родства не помнящих - религию предков преподавать надо ; если полностью положить на то, што будет с Россией в дальнейшем - можно и всю школьную пограмму уподобить американской - такие же дибилы вырастать будут........ :-\
Fortuna non penis, et manus non denis......

wizus

  • Гость
Если не хотим полностью превратиться в Иванов родства не помнящих - религию предков преподавать надо ; если полностью положить на то, што будет с Россией в дальнейшем - можно и всю школьную пограмму уподобить американской - такие же дибилы вырастать будут........ :-\

в америке религии хоть отбавляй. и школьные предметы и воскресные походы в церковь и строгое религиозное воспитение в семье (не в пример нашему). и чего? помогло оно им сильно в борьбе с дебилизмом? раскрывать потенциал ребенка надо, а не в религию его окунать и смотреть что получится.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Я думаю эту тему можно включить только в курс истории для старших классов ! Без "вдалбливания" религии...

Так дети узнают и о нашей культуре... и как она зарождалась... что ещё можно требовать? По моему это максимум  что можно ввести в школьную программу ! Остальное - насилие над мозгом и нарушение психических устоев и начинаний !  >:(
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Государство,претендующее на значимую роль в существующей геополитической обстановке просто обязано иметь свою идеологию.В начале века ето было "За веру,царя и отечество", потом "За власть советов", чуть позднее "За Родину,за сталина" и т.д.....Народ без идеологии,воспитывающей самоосознание человека,как гражданина своей страны,имеющей собсвенную богатейшую культуру традиции и достижения мирового уровня, не более чем разрозненная толпа, в которой каждый тянет под себя.....Аполитичность гос.строя могут позволить себе лишь страны,от которых в мире ничего не зависит......ИМХО.... :-\
Fortuna non penis, et manus non denis......

wizus

  • Гость
а назови мне навскидку идеологию таких больших и прекрасно развивающихся стран как австралия или канада? а я пока замечу, что идеология для народа это морковка перед носом у ослика. тебе охота быть осликом? или ты думаешь - тебя возьмут на броневик? :)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
а назови мне навскидку идеологию таких больших и прекрасно развивающихся стран как австралия или канада? а я пока замечу, что идеология для народа это морковка перед носом у ослика. тебе охота быть осликом? или ты думаешь - тебя возьмут на броневик? :)
ни австралия ( в силу своей обособленности и малонаселенности), ни канада никогда не играли большой роли в мировой политике. Я же имею в виду исторически сложившихся флагманов : США,Китай,Великобритания и т.п.....не надо все заваливать софизмами....давно известно,што зафлудить можно все, што угодно....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн sanchez

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0
Идеалогия не обязательно должна выть связанна с религией.Тем более у нас многонациональная страна.

wizus

  • Гость
Великобритания

а поподробнее про идеологию великобритании

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
а поподробнее про идеологию великобритании
]"Боже,храни Королеву",остатки имперского мышления,воскресные семейные посещения службы и пр...... :D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
а поподробнее про идеологию великобритании
]"Боже,храни Королеву",остатки имперского мышления,воскресные семейные посещения службы и пр...... :D
Ага, "боже храни королеву", а еще "ноу фьюче", "преттит векент" и другие 3,14здатые песни.  ;D

файф оклок!

британский рок

футбол

Чем не идеология?

А про религию предков.... Так христианство - это религия предков евереев, ваще то
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
А про религию предков.... Так христианство - это религия предков евереев, ваще то

ну тады иудаизм,по-твоему,исповедовали видимо чукчи и догоны?! ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......