Автор Тема: Крупской 12-а МИЭЛЬ НБС-строй пятнадцатиэтажка  (Прочитано 21451 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Крупской 12-а МИЭЛЬ НБС-строй пятнадцатиэтажка
« Ответ #15 : Декабря 23, 2004, 03:00:00 »
Цитировать


по исследованиям данного форума было замечено что "вы" везде оставляете негативные замечания. Неужели все так плохо? а по поводу цен и денег - у каждого разные заработки. Я вот например пока не могу заработать на квартиру честным путем.  :'(

я оставляю негативные замечания лишь там где вижу негатив и этот негатив хоть как-то касается меня лично.

в данном случае это касается меня потому, что я так же как и автор топика приехал как вы выразились "из провинции". хотя моя провинция с населением 1.3 млн. человек(г. Днепропетровск) в 20 раз больше центра цивилизации, мегаполиса Лобня.

при этом я не в пустую трепаюсь что плохо, а и указываю видимые мною пути исправления. если хозяину негатива по душе он им внемлит. если нет - спорит или игнорирует. это нормальный путь к улучшению того, что можно улучшить

Fedex

  • Гость
Re: Крупской 12-а МИЭЛЬ НБС-строй пятнадцатиэтажка
« Ответ #16 : Декабря 23, 2004, 03:00:00 »
Да домишко там и вправду долго строится. Я живу в том районе, и постоянно мимо хожу. Если сравнивать что построили на Чехова 7-а, то получается долгогосторой какой-то. В натуре эта стройка глаза мозолит. И кода по осени мимо ходишь - грязищи куча!
Кароче резюмирую, скорее бы его сдали и убрали всю эту строительную хренамондию!

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Крупской 12-а МИЭЛЬ НБС-строй пятнадцатиэтажка
« Ответ #17 : Декабря 23, 2004, 03:00:00 »
Цитировать


Хочу довести до вашего сведения что мне нравится не поддакивание, а справедливость! 8)

wizus

  • Гость
Re: Крупской 12-а МИЭЛЬ НБС-строй пятнадцатиэтажка
« Ответ #18 : Декабря 24, 2004, 03:00:00 »
Цитировать
Хочу довести до вашего сведения что мне нравится не поддакивание, а справедливость! 8)


т.е. ты считаешь справедливым то, что каждый человек должен жить там где родился? тогда по аналогии жители Лобни не могут ездить в магазины Москвы? не могут учится в ВУЗах других городов? не могут работать в Москве? не могут зимой развлекатся в Яхроме или Волене? или на Кипре или в Египте? или твое утверждение относится только к проживанию? так а какая разница - менять место работы, проживания или отдыха? главная справедливость в том, что все мы свободны. свободны в выборе как работы или отдыха так и проживания. а то, что квартиры стали дороже, так и больше их стало. квартир всем хватит, были бы деньги. не приезжали бы сюда из "провинции" - строили бы меньше, но все равно цены были бы такими как они щас есть. а так кстати, лишь по той причине, что часть квартир в новом доме всегда отходит городу, если в абсолютном количестве строят больше, то и городу больше отходит. соответственно очередь на бесплатное жилье идет по идее быстрее. а вот то, что в эту очередь чиновники пихают своих родственников каких только могут - так снова таки при чем тут приезжие? мы лишь оплачиваем вам ваши бесплатные муниципальные квартиры. застройщик все равно на нас перекладывает затраты по передаче бесплатных квартир вам, местным.

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Крупской 12-а МИЭЛЬ НБС-строй пятнадцатиэтажка
« Ответ #19 : Декабря 24, 2004, 03:00:00 »
Цитировать


т.е. ты считаешь справедливым то, что каждый человек должен жить там где родился? тогда по аналогии жители Лобни не могут ездить в магазины Москвы? не могут учится в ВУЗах других городов? не могут работать в Москве? не могут зимой развлекатся в Яхроме или Волене? или на Кипре или в Египте? или твое утверждение относится только к проживанию? так а какая разница - менять место работы, проживания или отдыха? главная справедливость в том, что все мы свободны. свободны в выборе как работы или отдыха так и проживания. а то, что квартиры стали дороже, так и больше их стало. квартир всем хватит, были бы деньги. не приезжали бы сюда из "провинции" - строили бы меньше, но все равно цены были бы такими как они щас есть. а так кстати, лишь по той причине, что часть квартир в новом доме всегда отходит городу, если в абсолютном количестве строят больше, то и городу больше отходит. соответственно очередь на бесплатное жилье идет по идее быстрее. а вот то, что в эту очередь чиновники пихают своих родственников каких только могут - так снова таки при чем тут приезжие? мы лишь оплачиваем вам ваши бесплатные муниципальные квартиры. застройщик все равно на нас перекладывает затраты по передаче бесплатных квартир вам, местным.


Будет тебе известно что цены на квартиры повышаются от спроса на них... Как я понимаю тебя так задевает эта тема потому что сам приезжий?

Оффлайн PiG

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 309
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё будет хорошо...
Re: Крупской 12-а МИЭЛЬ НБС-строй пятнадцатиэтажка
« Ответ #20 : Декабря 24, 2004, 03:00:00 »
А вот и не подеретесь ...  :P А ваще пора закрывать тему. Разговор не туда папер.

natasha

  • Гость
Re: Крупской 12-а МИЭЛЬ НБС-строй пятнадцатиэтажка
« Ответ #21 : Декабря 29, 2004, 03:00:00 »
Я уже 3 года живу рядом Крупская 12.Из окна вижу как ведется строительство, то что были проблемы с грунтовыми водами это правда из-за этого дом простаивал почти 1,5 года, сейчас работа кипит полным ходом скоро заселитесь и будем соседями.

Оффлайн Py6eTc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
  • Это я!
А где сайт этого дома находится?

tttt

  • Гость
вообще есть несколько ресурсов на которых активно обсуждается ход строительства на Крупскойи негативная роль МИЭЛЬ и НБС-строй:
1) это соответствующие страницы на www.tsj.ru. Там нужно найти Лобню и соответствующий дом, для которого отведена специальная страница;
2) несколько тем на форуме портала www.kdo.ru. Там в разделах "О серьезном и проч" есть специальная рубрика с полемикой "экспертов" МИЭЛЬ с нецудачниками-жильцами. Также там в разделе "о риелторах", где речь идет о МИЭЛь тоже есть инфо по Крупской 12-а.
Посмотрите.
Несколько вопросов:
1) После нового года что-нибудь строят на Крупской или опять остановка строительбства;
2) те кто заселился в двенадцатиэтажный корпус на Крупской 12-а поделитесь впечатлениями (оформление документов, ремонт и проч.) Интересно каких неприятных ждать сюрпризов.
3) Кто-нибудь что-нибудь знает о НБС-строй. Чего за контора и существует ли вообще.
Спасибо за инфо.  



           

futurolog

  • Гость
Re: Крупской 12-а МИЭЛЬ НБС-строй пятнадцатиэтажка
« Ответ #24 : Августа 09, 2005, 04:00:00 »
На данном форуме многие обсуждали проблемы разных новостроек в Лобне. Кажется, неспроста практически на всех новостройках идут задержки – возможно в этом как-то заинтересована и Администрация города…
Хотелось бы напомнить о самом вопиющем факте останова строительства – это возведение дома в Лобне на ул.Крпуской 12-а. Там люди еще 2003 г. должны были получить увартиры, а воз, что называется и ныне там. Компании-продавцы (МИЭЛЬ, например) теперь открещиваются от этой стройки, а тот кто подписывал договоры от имени за застройщика – вообще молчат как в танке (это Абук Анварович Мамаев, компания НБС-строй). Так что будущие жильцы в полной растерянности. Интересно на площадке что-нибудь делают или всё быльем поросло? А то уже надоело ждать окончания, когда все кормят «завтраками».

P.S. что касается высказываний «Понаехали тут» и т.п., то они мне кажутся нормальными. Ведь в 1933 г. подобные высказывания в Германии привели к власти известный всем режим с известными всем последствиями. И тогда тоже большинство истинных немецких бюргерш и бюргеров (читай «чистые лобненцы») были за то, чтобы всех понаехавших запрятать за колючую проволоку с развитой инфраструктурой (газовые камеры, пыточные застенки и т.д.), а ихнее имущество взять и поделить. Думаю, что открывшие в этом топике проблему «понаехали тут» тоже вполне готовы к такому радикальному управленческому решению для всех с неправильной пропиской. Пускай. Как говорится «По ком звонит колокол…»

homos

  • Гость
Re: Крупской 12-а МИЭЛЬ НБС-строй пятнадцатиэтажка
« Ответ #25 : Августа 12, 2005, 04:00:00 »
С нашей пятнадцатиэтажкой на Крупской 12-а - не едиснственная ситуация. Нашел интересный материал по ссылке
 http://www.gazeta.ru/realty/2005/08/10_a_349794.shtml
Полагаю, что все горе-покупатели у НБС-строй (у которых кстати даже своего корпоративного телефона теперь нет), слышавшие от Абука Мамаева пустые обещания также должны планировать какие-то более активные действия. Нельзя ждать у моря погоды... давайте поступим как и обманутые покупатели Стройметресурса. Народовольцы призывали Русь к...    

DEZAT

  • Гость
Re: Крупской 12-а МИЭЛЬ НБС-строй пятнадцатиэтажка
« Ответ #26 : Августа 16, 2005, 04:00:00 »
Не могу не удержаться, чтобы чего-нибудь про Абука Анваровича не сказать...
Внемлите же люди!
Общался я сним как-то один раз по долгу службы-некое прдприятие (ГУП) написало на него (его предприятие) заявление о том, что они не возвращают какое-то имущество. Но суть заявы не к этому месту. Естественно, мне пришлось разыскать етого Мамаева и с ним провести "беседу". В ходе беседы, которая состоялась в офисе их предприятия (названия не помню), располож. в доме Крупская 12А, я лично видел на столе у Мамаева пару десятков разных визиток на которых он представлен то в виде комм. директора, то как ген. директор, то как заместитель Председателя правления Международного коммерческого банка ("ICB"). Судя по манере ведения им разговора и то, как он расставляет акценты, могу с уверенностью заявить, что "НБС-строй" явл. обычной юридической прокладкой, чтобы запутать и без того сложные фин-хоз отношения между различными Заказчиками, подрядчиками, ген. подрядчиками и субподрядчиками, что создает прекрасную атмосферу для уклонения от уплаты налогов и вообще от какой-либо ответственности. В ходе беседы со мной г-н Мамаев "слил" мне кучу инфы на своих недругов (в т.ч. и на заявителя), однако о сути своей деятельности выражался весьма туманно. Делайте выводы, как говорится, сами...

futurolog

  • Гость
Re: Крупской 12-а МИЭЛЬ НБС-строй пятнадцатиэтажка
« Ответ #27 : Августа 17, 2005, 04:00:00 »
Понятно, почему МИЭЛЬ сотрудничает именно с таким Зиц Председателем - они снимают с себя всякую ответственность за стройку на Крупской и получают денежки от покупателей. А в случае чего никакого Мамаева не знают.
Именно поэтому связываться с такими конторами как МИЭЛЬ нельзя ни в коем случае. Мамаев в данном случае - мелкий жучок, который имеет свои откаты и всё...

zarubov

  • Гость
Re: Крупской 12-а МИЭЛЬ НБС-строй пятнадцатиэтажка
« Ответ #28 : Декабря 10, 2005, 03:00:00 »
Мамаев (НБС-строй) собирал собрание инвесторов: говорит, что денег на достройку нет – всё строительство на Крупской 12-а (пятнадцатиэтажный корпус) может быть в который раз заморожено. Еще в НБС-строй хотят, чтобы подписывали доп.соглашение о том что жители не возражают, что ввод дома в строй задержался на два года (!). Доп.соглашение пока не подписали – нечего идти на поводу у Мамаева. Администрация Лобни никак не реагирует, хотя по уму у НБС-строй и его партнеров нужно отбрать лицензии, а их в черный список. А на НБС-строй надавить, чтобы доделали дом. То есть полная непонятка. В МИЭЛЬ полностью данный объект слили – не их ответственность. При этом говорят НБС-строй свою «блетсящую» деятельность переносит в Москву – решил там собрать денежки с населения…
Так что и в Лобне могут появиться обманутые соинвесторы...

futurolog

  • Гость
Re: Крупской 12-а МИЭЛЬ НБС-строй пятнадцатиэтажка
« Ответ #29 : Декабря 10, 2005, 03:00:00 »
самое обидное, что дом почти готов. НБС-строй - "молодцы", конечно, и Мамаеву отдельное "спасибо". будем надеяться и ждать, но не на Мамаева, а на Админитрацию Лобни и т.д.
Соинвесторы Лобни Крупской 12-а - объединяйтесь!!!