Автор Тема: Выборы, Выборы!  (Прочитано 20296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Выборы, Выборы!
« Ответ #75 : Сентября 19, 2016, 05:26:14 »

Ктот сомневался, что выберут иное?

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Выборы, Выборы!
« Ответ #76 : Сентября 19, 2016, 06:05:28 »
По участку 1330, где я наблюдала, народ (где-то 30% от списочного состава избирателей, которые пришли-таки на выборы) честно выбрал ЕДРО себе в начальники, и по партийным спискам, и по одномандатникам. До местного партийного распределения не досидела. А по одномандатникам все те же старые знакомцы населению милы. Точно пройдет Невский. Номер 2 очень неопрелелен. Тут есть интрига. Но похоже все тот же местный бизнес/бюджетник в том или ином лице. Молодежь пыталась за своих постоять, но им с бизнесом не совладать. Голоса распылены. Всем сестрам по серьгам. А бизнес более монолитен.
Как я уже писала, выбирают преимущественно прямо на участке: читают плакаты, и чья фамилия более на слуху, того и отмечают. В основном контингент предпенсионного и пенсионного возраста. Вот они для населения в полном расцвете сил власть и выбирают: им мила стабильность (пожилой возраст и советское прошлое не располагают к экспериментам, перемены пугают, память хранит вчерашнее, не удерживая сегодняшнее, что вполне естественно) и юмор в лице лидера ЛДПР (в телеке очень выигрышно смотрится, не грузит всякой заумью, скоморошничает на потеху почтенной публике).
Могу засвидетельствовать, что в УИКах считают все честно, даже скрупулезно. Никаких вбросов и каруселей. Куча наблюдателей, целый день помечающих каждого проголосовавшего, вполне добрая атмосфера. Учительницы-женщины тягают тяжелые урны, сутки не спят, не едят, и в туалет практически не выходят. И хватает сил относиться к этой тяжкой доле с юмором.
А вот 70% зрелого физически, но индифферентного населения, доверяющего решать свою судьбу бабушкам и дедушкам - это проблема.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Выборы, Выборы!
« Ответ #77 : Сентября 19, 2016, 06:16:52 »
память хранит вчерашнее, не удерживая сегодняшнее, что вполне естественно
В сегодняшнем удерживать нечего, а прошлое переписали. Это более, чем естественно)
Учительницы-женщины тягают тяжелые урны, сутки не спят, не едят, и в туалет практически не выходят. И хватает сил относится к этой тяжкой доле с юмором.
Может им башляют кандидаты, вот и не спят. Месяц назад их публично послали сверху, им весело.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Выборы, Выборы!
« Ответ #79 : Сентября 19, 2016, 08:47:08 »
Не, там больше пяти лет было... Как Ельцин ушол, так и сделали выбор. Все выборы после - так, "чтобы были".

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Выборы, Выборы!
« Ответ #80 : Сентября 19, 2016, 08:55:46 »
"Спасибо" тем, кто не пришел на выборы! Благодаря Вам, да-да, именно Вам, ЕР опять будет у власти. Явка избирателей составила 47%. ЕР набрала уже за 54%, дальнейшие подсчеты плюс возможная фальсификация сделают свое дело. А вы, оставшиеся 43%, которые МОГЛИ изменить судьбу страны, но НЕ ЗАХОТЕЛИ, сидите дальше на попе ровно и не жалуйтесь на власть.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Выборы, Выборы!
« Ответ #81 : Сентября 19, 2016, 09:02:01 »
Для увеличения процента в нужную сторону над не лезть на ворота, а снести. Это нужна целенаправленная пропаганда и многолетний "пресс". Сейчас ничего не изменится, потому что вера утрачена.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Выборы, Выборы!
« Ответ #82 : Сентября 19, 2016, 09:36:00 »
«Мертвые души» наделали много шума на выборах в Лобне

http://lobnyamedia.ru/mertvie-dushi-nadelali-mnogo-shuma-na-viborah-v-lobne

Зачем и почему на участке в первой школе оказались якобы документы умерших разберутся ТИК и прокуратура

Обращением за подписью нескольких наблюдателей и кандидатов в депутаты городского Совета в правоохранительные органы и территориальную избирательную комиссию Лобни обернулось появление загадочного желтого пакета на избирательном участке №1309 (школа №1 в Восточном).

По оказавшейся в распоряжении LobnyaMedia информации, в 13:55 сотрудник горадминистрации Александр Сорокин передал некий желтый пакет председателю УИК Надежде Крыловой. На просьбу наблюдателей открыть пакет в присутствии полицейских, последняя ответила отказом. Спустя некоторое время, говорится в обращении, Крылова «пыталась оправдать передачу пакета тем, что в нем находились документы умерших».

При этом, согласно данным ОМВД Лобни, по состоянию на 13:00 еще никаких нарушений порядка зафиксировано не было.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Выборы, Выборы!
« Ответ #83 : Сентября 19, 2016, 09:54:44 »
Пакеты при таком уровне наблюдения-перегибы некоторых особенно старательных и не особо умных УИКовцев. Смысла большого в жёлтых пакетах не  было. Сами избиратели голосовали, как надо. И это было понятно по всем соцопросам. Разве только за местного какого деятеля вбрасывали.
Про башляющих училкам кандидатов - это круто Гаррет загнул. Они как при совке сидели в комиссиях (мои первые выборы в Лобне были  примерно году в 1971, когда в 5 классе во время летней школьной  практики бегали напоминать неявившимся, что неплохо бы проголосовать, уже тогда были принципиально за советы не голосовавшие, единицы, конечно), так и теперь сидят. Мне тоже все уверены, что кандидат башлял. Может, и башлял бы, если б было чем. Кандидаты тоже сидели всю ночь в УИКах, переживали. Не Невский с Букиным и Маловой, конечно. А рангом пониже. Молодые ребята, сторонники Толмачева, кажется, мальчика молодого, слоганом которого было "вибирай будущее",
честно сутки торчали на участке. Ему платить точно было не чем. Те же две ЛДПРши сами листовки клеили. Надо рядом с ними часов 8 посидеть, и вы все поймете.
Не, именно за счет сидящих дома понимающих и голосующих за телевизор непонимающих  такая ж- па.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Выборы, Выборы!
« Ответ #84 : Сентября 19, 2016, 10:05:58 »
А вот в 47% явки мне абсолютно не верится. Если только за счет Чечни и Адыгеи. В нашей комиссии из 1800 избирателей голосовало 600. Я чуть округляю, но порядрк величины был на всех участках Лобни примерно такой же. Думаю, что Лобня вполне репрезентативна в качестве среднестатистического города. В Москве и Питере явка была ниже.
Львиную долю времени не считали голоса, а бюллетени неиспользованные гасили. Из 1500*6 бланков нужно было 900*6 погасить, то есть отрезать у каждого уголок. Сколько бумаги потратили напрасно. Потом еще всю эту макулатуру в мешки запихать и сдать в ТИК. Мешки весили ого-го. Их женщины тоже ворочали. Ни одного мужика в УИКе не было.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Выборы, Выборы!
« Ответ #85 : Сентября 19, 2016, 10:19:16 »
Про башляющих училкам кандидатов - это круто Гаррет загнул. Они как при совке сидели в комиссиях (мои первые выборы в Лобне были  примерно году в 1971, когда в 5 классе во время летней школьной  практики бегали напоминать неявившимся, что неплохо бы проголосовать, уже тогда были принципиально за советы не голосовавшие, единицы, конечно), так и теперь сидят. Мне тоже все уверены, что кандидат башлял. Может, и башлял бы, если б было чем. Кандидаты тоже сидели всю ночь в УИКах, переживали. Не Невский с Букиным и Маловой, конечно. А рангом пониже. Молодые ребята, сторонники Толмачева, кажется, мальчика молодого, слоганом которого было "вибирай будущее",
честно сутки торчали на участке. Ему платить точно было не чем. Те же две ЛДПРши сами листовки клеили. Надо рядом с ними часов 8 посидеть, и вы все поймете.
Не, именно за счет сидящих дома понимающих и голосующих за телевизор непонимающих  такая ж- па.
Относительно учителей - загляните в тему "электронный дневник" (могу еще скриншот выложить, который ранее выставлял в похожей теме), система работает на себя только, им плевать что там на местах. Деньги выделяются, да, но схемы применения разные. Хотите не улететь с работы - не отбивайтесь от стада. Это буквально, а если не успеваете чтот - "кончим" как только подвернется случай, уйти помогут).Это тоже работает, правда лучше много не становится. А то, что "сидим дома, перед телевизором"...я телевизор смотрю оч редко, инет чуть побольше, но нового вижу мало. Система виновата в утрате доверия полностью, у меня куча своих дел, в школу сходить потрепать нервы я всегда успею.
Кстати, первое собрание в этом школьном году началось с агитации этих выборов, а оно мне оч надо? Может депутаты сходят в магазин вместо меня или пожрать приготовят, пока я буду слушать песенку про белого бычка?)

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Выборы, Выборы!
« Ответ #86 : Сентября 19, 2016, 10:20:54 »
Еще и организация выборов была на низком уровне. У нас на Свободном проезде к 8 утра собралась толпа людей голосовать, а людей, кто оформляет, записывает и выдает листы нет на месте. Я то сама пришла попозже, а моя соседка из за этой безалаберности чуть на работу не опоздала. Потом пришли люди, но не оказалось ручек. Одной ручкой и записывали человека и потом ее отдавали для голосования. Бардак. Очереди, элементарных копеечных ручек и то не было выдано для голосования. Стыд и срам такой организации выборов.
И у меня вопрос, а почему нельзя голосовать через госуслуги? Оформлять личные документы (даже паспорта!, уж ближе документа и не придумать) можно и все данные о человеке там уже внесены, а почему нельзя голосовать?
Если б было можно голосовать через портал госуслуг, я думаю явка бы была гораздо выше, а выборы бы показали другую картину.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Выборы, Выборы!
« Ответ #87 : Сентября 19, 2016, 10:29:24 »
Почему через Госуслуги нельзя? Потому что косяков будет много больше, а это работает против "большевиков" большого Медведя. Чем больше вживую дергаешь электорат, тем меньше проблем для "пастухов".

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Выборы, Выборы!
« Ответ #88 : Сентября 19, 2016, 10:37:07 »
Дурацкая система. Действительно, стадо собирают на участках. Во всех цивилизованных странах уже давно есть возможность голосования онлайн и все к этому относятся спокойно. Зашел бы на госуслугах в раздел голосование, нажал несколько кнопок и дальше дела делать, а пункты бы эти оставили для бабушек и дедушек и в деревнях, там где нет интернета или есть, но медленный.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Выборы, Выборы!
« Ответ #89 : Сентября 19, 2016, 10:56:58 »
Жаль, что "Патриоты России" не прошли.....я за них голосовала :-\