Автор Тема: ЛЮБОВЬ...???!!!  (Прочитано 18732 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЛЮБОВЬ...???!!!
« Ответ #105 : Сентября 04, 2006, 16:16:05 »

я живу с одним человеком достаточно долгое время, думаю, могу кое-что высказать о любви ... я не помню, чтобы он вставал передо мной на колени, говорил красивые слова, доставал звёзды с неба... он и не говорил красноречиво, но чувствовалось в каждом поступке, любом слове и делах, что он любит меня. думаю, любовь, она не в словах, она внутри.
согласна,мне не нужно 150 раз на дню слышать как он меня любит,мне надо это чувствовать,но к сожалению...

Мда, мужчина должен доказывать свою любовь поступками (сопровождая иногда словами)


Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: ЛЮБОВЬ...???!!!
« Ответ #106 : Сентября 04, 2006, 16:24:01 »

согласна,мне не нужно 150 раз на дню слышать как он меня любит,мне надо это чувствовать,но к сожалению...

ну, как это не грустно звучит, наверно, это не тот человек... хотя конечно я не ваш психолог и сами всё решите со временем.
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

wizus

  • Гость
Re: ЛЮБОВЬ...???!!!
« Ответ #107 : Сентября 04, 2006, 16:25:16 »
если не совпадает - нет гармонии, какая же это любовь.

а разве любовь предполагает гармонию? а как же безответная, неразделенная любовь?

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: ЛЮБОВЬ...???!!!
« Ответ #108 : Сентября 04, 2006, 16:27:24 »
если не совпадает - нет гармонии, какая же это любовь.

а разве любовь предполагает гармонию? а как же безответная, неразделенная любовь?

любовь одного человека? визус, ты же отрицаешь любую любовь и все её проявления. она проходит, болезненно, но всё-таки проходит.
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

wizus

  • Гость
Re: ЛЮБОВЬ...???!!!
« Ответ #109 : Сентября 04, 2006, 16:30:05 »
я отрицаю ее в своем понимании. оно, это понимание стойкое, но именно мое личное. это не мешает мне признавать ее существование и вариативность у других людей. с другой стороны я, как человек "посторонний" могу как никто другой трезво рассуждать о ее проявлениях :)

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: ЛЮБОВЬ...???!!!
« Ответ #110 : Сентября 04, 2006, 19:42:02 »
я отрицаю ее в своем понимании. оно, это понимание стойкое, но именно мое личное. это не мешает мне признавать ее существование и вариативность у других людей. с другой стороны я, как человек "посторонний" могу как никто другой трезво рассуждать о ее проявлениях :)

не понимаю, как можно рассуждать о том, что отвергаешь. хотя нет, отстаивать точку зрения можно любую, в том числе  и ту, которую опровергаешь. это очень даже интересног.
ну так вот, "посторонний" человек, зыркающий на это дело со стороны, рассуди, разве это любовь - когда расходятся слова с делом? можно изменять направо и налево, но при это утверждать, что люблю, ведь изменяешь не душой, а телом. а вот для некоторых (да для большинства) это одно и то же - изменил телом, изменил любви.
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

wizus

  • Гость
Re: ЛЮБОВЬ...???!!!
« Ответ #111 : Сентября 04, 2006, 19:48:45 »
разве это любовь - когда расходятся слова с делом?

нет конечно. это - банальное вранье

можно изменять направо и налево, но при это утверждать, что люблю, ведь изменяешь не душой, а телом.

конечно можно. измена - понятие не из области любви, а скорее из области ревности.

а вот для некоторых (да для большинства) это одно и то же - изменил телом, изменил любви.

людям свойственно заблуждатся :)

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: ЛЮБОВЬ...???!!!
« Ответ #112 : Сентября 04, 2006, 20:18:53 »
разве это любовь - когда расходятся слова с делом?

нет конечно. это - банальное вранье

можно изменять направо и налево, но при это утверждать, что люблю, ведь изменяешь не душой, а телом.

конечно можно. измена - понятие не из области любви, а скорее из области ревности.

а вот для некоторых (да для большинства) это одно и то же - изменил телом, изменил любви.

людям свойственно заблуждатся :)

ну примерно такие ответы я и ожидала, чёткие, без эмоций, циничные.

Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

wizus

  • Гость
Re: ЛЮБОВЬ...???!!!
« Ответ #113 : Сентября 04, 2006, 20:24:09 »
ну примерно такие ответы я и ожидала, чёткие, без эмоций, циничные.

ну ты меня не первый день знаешь :)

уж не знаю - помогут ли кому мои "ответы". они годятся разве что для "отрезвления". и в качестве "утешительных" не подойдут.

wizus

  • Гость
Re: ЛЮБОВЬ...???!!!
« Ответ #114 : Сентября 04, 2006, 20:26:52 »
кстати, на счет измены. ты под изменой подразумеваешь обычный "разовый" или "паруразовый" секс на стороне? или длительные любовные отношения вне семьи? я о первых говорю - они к любви и измене (по моему) не относятся. это - страсть, сиюминутное влечение, животный инстинкт. так почему бы не удовлетворить его и разойтись, пока "любовь" не прочухала и не устроила беспричинный по сути скандал.

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: ЛЮБОВЬ...???!!!
« Ответ #115 : Сентября 04, 2006, 20:31:39 »
ну примерно такие ответы я и ожидала, чёткие, без эмоций, циничные.

ну ты меня не первый день знаешь :)

уж не знаю - помогут ли кому мои "ответы". они годятся разве что для "отрезвления". и в качестве "утешительных" не подойдут.

грустно, но разумно, реально я бы даже сказала.
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: ЛЮБОВЬ...???!!!
« Ответ #116 : Сентября 04, 2006, 20:32:32 »
кстати, на счет измены. ты под изменой подразумеваешь обычный "разовый" или "паруразовый" секс на стороне? или длительные любовные отношения вне семьи? я о первых говорю - они к любви и измене (по моему) не относятся. это - страсть, сиюминутное влечение, животный инстинкт. так почему бы не удовлетворить его и разойтись, пока "любовь" не прочухала и не устроила беспричинный по сути скандал.

Интересная интерпретация... особенно понравилось определение "беспричинный по сути скандал"

Дело даже не в этом... доверия то потом по сути уже не будет... как дальше? Я этого не пойму...
И даже дело не в собственничестве... а в ДОВЕРИИ  А это для меня много значит !
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: ЛЮБОВЬ...???!!!
« Ответ #117 : Сентября 04, 2006, 20:33:55 »
кстати, на счет измены. ты под изменой подразумеваешь обычный "разовый" или "паруразовый" секс на стороне? или длительные любовные отношения вне семьи? я о первых говорю - они к любви и измене (по моему) не относятся. это - страсть, сиюминутное влечение, животный инстинкт. так почему бы не удовлетворить его и разойтись, пока "любовь" не прочухала и не устроила беспричинный по сути скандал.

о длительной измене. только назвать её любовными отношениями нельзя. хотя, если  семье нет любви (привязанности), то конечно она может возникнуть и на стороне. то, что "разовый" секс на стороне - животный инстинкт, не удивил. не ново.
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: ЛЮБОВЬ...???!!!
« Ответ #118 : Сентября 04, 2006, 20:37:47 »
любовь, как и всё, надо подпитывать. а если не делать этого, она угасает, засыхает. если людям трудно разбежаться, а жить вместе удобно, имеет место быть и измена. кого-то она даже подпитывает и нет никакого угрызения совести (про совесть и с чем это едят поговорим подробнее отдельно).
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/

wizus

  • Гость
Re: ЛЮБОВЬ...???!!!
« Ответ #119 : Сентября 04, 2006, 21:04:34 »
Дело даже не в этом... доверия то потом по сути уже не будет... как дальше? Я этого не пойму...
И даже дело не в собственничестве... а в ДОВЕРИИ  А это для меня много значит !

а что в твоем понимании "доверие"? когда человек обещает что-то и выполняет свои обещания честно. или просто трахается на стороне, но не скрывает этого когда об этом у него спрашивают?