Автор Тема: Где купить, заказать кухню?  (Прочитано 23247 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Помогите советом, где заказать кухню
« Ответ #90 : Октября 26, 2009, 10:17:18 »


Правильно жене хочется, мне тоже хотелось уюта и красоты, пусть на этих несчастных 6,5 м2  :s03: Кухня для женщины - самое любимое место в доме, уж поверьте. А как она вам готовить вкусно будет, на новой то кухне!!!!! :s98:
я сам могу готовить на старой кухне, еще вкусней чем жена.
Не все мужья так умеют. Мой лучше потратится на новую кухню, чем будет каждый день стоять у плиты  ;D
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: Помогите советом, где заказать кухню
« Ответ #91 : Октября 26, 2009, 10:21:29 »

Не все мужья так умеют. Мой лучше потратится на новую кухню, чем будет каждый день стоять у плиты  ;D
так сразу купите ресторан и вообще отпадет это проблема. готовка дома :s03:

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Помогите советом, где заказать кухню
« Ответ #92 : Октября 26, 2009, 10:22:04 »
Лично я не готова потратить на кухню такие деньги, считаю что нормально где то до 50 000, но никак не 85 000 или того больше.

А еще говорят, что народ у нас плохо живет))
Да не в том дело, плохо или хорошо живет: я о своей кухне мечтала 3 года!!!! не шучу, именно мечтала, так как накопить сразу и на ремонт и на кухню нехилое дело. Зато теперь на лет 10-15 точно хватит  8) Даже париться не буду. А если брать дешевую, то на лет 5 максимум.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: Помогите советом, где заказать кухню
« Ответ #93 : Октября 26, 2009, 10:26:41 »
Лично я не готова потратить на кухню такие деньги, считаю что нормально где то до 50 000, но никак не 85 000 или того больше.

А еще говорят, что народ у нас плохо живет))
Да не в том дело, плохо или хорошо живет: я о своей кухне мечтала 3 года!!!! не шучу, именно мечтала, так как накопить сразу и на ремонт и на кухню нехилое дело. Зато теперь на лет 10-15 точно хватит  8) Даже париться не буду. А если брать дешевую, то на лет 5 максимум.
а че вы делаете на ней??  :o  что её не хватит на 5 лет.. ???
у нас наша ссср кухня  20 летний давности, 4 переезда пережила, и не развалилась.
обычные дсп, канечно если на ней танцевать лезгинку или устраивать ролевые игры (типа шеф повар и официантка  :s03:)  то и  на 3 года не потянет  :s03:

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите советом, где заказать кухню
« Ответ #94 : Октября 26, 2009, 10:33:59 »
Мне бы не хотелось переплачивать сверх того что нужно, чтобы кухня была функциональна. Поэтому и пытаюсь нащупать некий инфинум цены :)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Помогите советом, где заказать кухню
« Ответ #95 : Октября 26, 2009, 10:36:30 »
Лично я не готова потратить на кухню такие деньги, считаю что нормально где то до 50 000, но никак не 85 000 или того больше.

А еще говорят, что народ у нас плохо живет))
Да не в том дело, плохо или хорошо живет: я о своей кухне мечтала 3 года!!!! не шучу, именно мечтала, так как накопить сразу и на ремонт и на кухню нехилое дело. Зато теперь на лет 10-15 точно хватит  8) Даже париться не буду. А если брать дешевую, то на лет 5 максимум.
а че вы делаете на ней??  :o  что её не хватит на 5 лет.. ???
у нас наша ссср кухня  20 летний давности, 4 переезда пережила, и не развалилась.
обычные дсп, канечно если на ней танцевать лезгинку или устраивать ролевые игры (типа шеф повар и официантка  :s03:)  то и  на 3 года не потянет  :s03:
Ну сравнили, раньше качество какое было? У моей мамы даже 30 лет кухня пережила, натуральное дерево и все дела. А сейчас?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Easychild

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Репутация: 0
  • быстрая реакция отлично заменяет хорошие манеры
Re: Помогите советом, где заказать кухню
« Ответ #96 : Октября 26, 2009, 10:42:03 »
Кухня 9м2. В 2002 году сделали кап.ремонт. Кухню брали в Красногорске - обошлась 23000р. Форма кухни буквой "Г". Столешница, встройка, круглая мойка. Подумываем о ремонте, но не потому, что развалилась, а потому, что пришло время купить посудомойку - а ставить её некуда. В принципе, если берете хорошую кухню, с хорошими механизмами и ящиками, с удобной для вас планировкой, то в будущем можно просто менять фасады, что будет стоить вам около 30-40% от стоимости кухни. Дешевые фасады брать не советую, так как на наших над плитой от температуры отслаивается пластик.  :s13:

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Помогите советом, где заказать кухню
« Ответ #97 : Октября 26, 2009, 12:28:26 »
у меня кухня старше меня  :s03: за последние 10 лет ни одной петельки не поднятнул даже, во поляки делали.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Помогите советом, где заказать кухню
« Ответ #98 : Октября 26, 2009, 12:29:03 »
У родителей кухня 12 кв м.. они заказали обычную деревянную кухню на современный лад, отличная кухня, шкафы, столы, без всяких наворотов, доводчиков всяких и механизмов, обошлась она им около 32 тыс, смотриться вполне багато.
на 6 кв м, покупать кухню за 85 штук.. это чет круто.   у нас на 6 кв м, весит обычная кухня вполне удобная..
Да в том-то и трабла...меня вполне устраивает текущая кухня 20 летней давности, но вот жена придерживается иного мнения...ей красоты хочется...
скажи - нет денег, кризис. с ними тока так надо  ^_^
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите советом, где заказать кухню
« Ответ #99 : Октября 26, 2009, 12:31:53 »
я покупала не дорогую кухню, могу сказать не то что бы пожалела, но оно и видно что она не дорогая, там отклеелось, там царапнулось, в общем были б деньги лишнии поменяла, но в тоже время чего бесится, этой то года 3-4.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите советом, где заказать кухню
« Ответ #100 : Октября 26, 2009, 13:25:30 »
у нас на прошлой квартире была недорогая кухня - 20 т.р. отдали в 2005 году за нее, там правда и площадь была маленькая кухни - всего 5,5 метров. брали ее как временный вариант, т.к. в той квартире жить постоянно не собирались. и вот сейчас я год живу в новой квартире вообще без кухни - стол, 2 табуретки и пара ящиков, приваленных к стене. но дешевую кухню больше не хочу ни за какие коврижки. потому что выглядит хорошо она только в течение первого месяца, а потом то пластик отколется, то мдф вспучится, то ящик выдвигаться перестанет.
поэтому я готова ждать возможности купить хорошую кухню - с прочной столешницей, с дорогими фасадами, с доводчиками, механизмами, рейлингами и встроенной техникой. потому что на кухне проводится много времени и хочется, чтобы там было комфортно. а за комфорт приходится платить, и немало.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Помогите советом, где заказать кухню
« Ответ #101 : Октября 26, 2009, 14:19:16 »
свою делала на заказ из пластика,глянец.Красиво конечно,да ещё и цвет синий насыщенный такой-блеск!!!Тока я так устала с этим блеском :s03:тру его целыми днями:то там руками заляпали,то тут подтёк!
Так вот,брала я её в центральном,помните рядом с"риглой"-киржачская мебель была?-вот у них.Качество хорошее...и газ.подъёмники и ящики и дверки-всё с умом открывается и закрывается!Но вот сборка и качество обслуживания(особенно главной-Наталья Владимировна)это крах!Собрали ужасно,криво,кое-как!!!всё пришлось переделывать.На мою кухню 12-ти метровую,кухню делала угловую и не во всю стену,с доставкой и сборкой обошлась где-то 60000-65000руб.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Помогите советом, где заказать кухню
« Ответ #102 : Октября 26, 2009, 14:38:45 »
nika8889, у тебя классная кухня вообще :s30: и потолки офигенские...вообще кухня вцелом клево смотрится.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Помогите советом, где заказать кухню
« Ответ #103 : Октября 26, 2009, 15:21:12 »
Я тоже этого глянца боялась: руками заляпать, что-то капнуть. Но у нас ягодный цвет с вкраплениями, как мраморный смотрится, на нем и не видно ничего  ;) То есть, чтобы не было таких неприятностей, нужно брать фасады с неоднородным рисунком, тогда все будет зачипись! :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Re: Помогите советом, где заказать кухню
« Ответ #104 : Октября 26, 2009, 15:25:53 »
 :s13: А я свою  покупала в Леруа, правда год назад, цены там были дешевле, чем где-либо. Кухня деревянная, столешница из искуственного камня. Пока всем довольна
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!